RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Почему люди, защищенные от ковида генетически, — опасны для других. Биолог Анча Баранова — об особенностях коронавируса

Гость
30 сентября 2021, 10:02
Почему-то вспомнился фильм Дивергент. Кто устойчив - навешаем обвинений и уничтожим.
30 сентября 2021, 16:34
Что только не выдумают,чтобы втюхать обязательность вакцинации. А то,что от вакцины заболевают ковидрм всем знатокам глубоко наплевать.Нашли подопытных кроликов и экспериментируют в свое удовольствие. Изначально даже не регистрировали заболевших, занижали количество заболевших,теперь все до наоборот
30 сентября 2021, 09:17
Опасны для других Анчи Барановы, а не здоровые люди. Опасны тем, что всех окружающих делают барановыми.
Гость
30 сентября 2021, 10:10
Попахивает сегрегацией в отношении неболеющих.
Гость
30 сентября 2021, 09:44
А я вообще маску не ношу никогда .у меня на лице такой слой косметики .что кирпичом не прошибёшь .а не то что вирусами .))
30 сентября 2021, 11:50
В Монголии всех прокололи и там вспышки - некачественные вакцины; В Израиле 80%, к сведению Барановой, прокололи и получили вспышки повсюду - виноваты попрятавшиеся по своим халупам единицы оставшихся евреев... А кто то говорит, что в Израиле вспышки из-за того что вакцины хранили в не правильных условиях, поэтому еще нужно вакцинировать))) Еще существует миллион вариантов отхода, отмазки медиков и никто никогда не сможет прижать их к стенке...Здесь бессмысленно вступать с ними в дискуссию, это наперсточники...
Гость
30 сентября 2021, 11:53
Как сильно хотят изменить геном человека.
Гость
30 сентября 2021, 12:09
"Чем больше людей переболеет.. тем больше данных у нас будет". хорошо сказано, многое объясняет
Гость
30 сентября 2021, 10:30
Зачем пытаться доказывать идиотам и объяснять те вещи, которые они парируют низкопробным контентом из тытруба веруя, что именно их точка зрения является уникальной и верной, вы же не пытаетесь разговаривать с бродячей собакой, потому что ваш диалог закончится "кусь" с ее стороны.
Гость
30 сентября 2021, 14:14
Если у меня на генетическом уровне есть собственная защита организма, то мне зачем колоть этот шмурдяк? Чтобы тоже заразиться? После того, как мой брат умер на пятый день после их вакцинации, ни я, никто из моей семьи никогда не поставит ни одну вакцину! Идите вы все врачи лесом, нет вам больше доверия и вы его потеряли навсегда! Почему я должен подвергать смерти своих детей, внуков? Хоть за решётку садите за то что я противник системы. Никто мне не указ в этой проклятой стране, ни ваш путин, ни палицаи! С последними ещё будет время пообщаться после смерти путина, он же не вечный, а я моложе его на 30 лет, так что переживу его и его хотелки, в гробу ящиков нет.
30 сентября 2021, 13:49
Если все станут суперраспространителями, то наступит прекрасный симбиоз человека и вируса, просто рай земной.
Гость
30 сентября 2021, 11:54
Опять иностранные агенты.
Гость
30 сентября 2021, 16:17
И так у многих "ковид головного мозга" , вы еще соседа на соседа стравливаете !!!
Гость
30 сентября 2021, 09:21
Анча Баранова, биолог из США ))) Это, конечно, авторитет и её мнение просто необходимо нашлёпать на 74.вру.
Гость
30 сентября 2021, 11:18
"А тут — полно невакцинированных, гуляй-заражай." Ужас, что она несет! Окончательно перечеркнула этой фразой отношение к ней, как биологу. Привитые болеют точно также, как и не привитые. Точно также являются носителями и источниками заражения. С какой фармфирмой у нее заключен договор? Врачи в России поняли, как надо лечить? Почему тогда за 1,5 года поменялось десятки протоколов лечения и в них до сих пор остались антибиотики с первого дня лечения. Цитокиновый шторм, говорит. За редким исключением, но не делают обследование в больницах начался он или нет.
Гость
30 сентября 2021, 09:31
Да, с этими бессимптомными суперраспространителями надо что-то делать. Надо запретить, выявить и зачистить.
Гость
30 сентября 2021, 09:32
Ну-ка хватит тут на меня гнать! Я шарю во всём, особенно в истории - печенеги, Северная война!
Гость
30 сентября 2021, 09:31
Есть люди до сих пор не болевшие ковидом,а есть кто и по три раза .И все с одного населенного пункта.Что то не то здесь.
Гость
30 сентября 2021, 12:01
Как профессор она должна знать,что вакцины должны проходить длительною проверку. А сейчас за полгода создали,хотя толком и понятие не было об этом короновирусе. И пустили в массовое производство. Результат от этих прививок мы узнаем позже. И он может быть более ужасным,чем сам короновирус.
Гость
30 сентября 2021, 15:24
Давай называть вещи своими именами, чтобы не вводить людей в заблуждение. Это не вакцина!!! Это экспериментальный препарат, исследование которого проводится на людях!!!!
Гость
30 сентября 2021, 15:27
Может мне хоть кто-то сказать? Для чего ревакцинировать человека через полгода лайтом,если у него и так много антител?????? Кто придумал такой идиотский приказ? На чем он основан? Это эксперимент над людьми? У меня никак не получается ответить на этот вопрос.
Гость
30 сентября 2021, 09:35
Написано, что упала смертность ещё в 2020 году, когда поняли как лечить сложные случаи. А в Челябинске смертность стала растет. Это как?
Гость
30 сентября 2021, 09:13
Очередная чушь про коронавирус, дурацкие страшилки, ничего интересней придумать не могут.
Гость
30 сентября 2021, 09:40
Не бойтесь таки носить маски. Не стесняйтесь их носить. Какое вам собственно говоря дело, что о вас скажут или подумают глупые, и таки легкомысленные люди. На кону таки ваша жизнь и здоровье, а возможно и жизнь близких вам людей.
Гость
30 сентября 2021, 09:43
"Потому что вакцина — это определенная концепция, которая работает в среднем на всю популяцию, которая сама по себе очень разная. А если кому-то не повезло, потому что у него гены предрасположены к серьезному ответу, то получается эффект, который люди называют побочным. На самом деле это просто эффект." Правильно ли я понял, что вакцина является в том числе выбраковкой населения нашей страны. Вакцинировался, с тобой ничего не случилось - переходишь на новый уровень? Если не повезло, то все гейм овер!!!
Гость
30 сентября 2021, 11:25
Когда выделят вирус?
Гость
30 сентября 2021, 10:57
Некоторые люди почему-то не болеют и выделяют бешеное количество вируса, в тысячу раз больше, чем другие. __________________ Интересно как это определили? Что за бред? За 1,5 года многие несколько раз переболели различными сезонными заболеваниями. Организм справился самостоятельно. Иммунитет уже вырабатывается к вирусу!
Гость
30 сентября 2021, 12:07
Не болел, не болею и не собираюсь болеть. В недоказанную теорию вирусов не верю.
Гость
30 сентября 2021, 09:27
А в путинистане вообще есть ученые? Или исключительно всё на бумагах? Судя по тому, что в путиностане даже сковородку сделать не в состоянии то нет. путин прогнал всех ученых и ставил лишь идиотов что бы на их фоне казаться умным.
Гость
30 сентября 2021, 11:50
А она точно биолог?
Гость
30 сентября 2021, 20:59
Покажите эту женщину психотерапевту,что она несёт??? Вируса никого нет,это специально людей заражают,от этого люди и болеют.
Гость
1 октября 2021, 08:53
Пожилая женщина в автобусе побрызгала на свою масочку водкой. Вздыхает. "Заболеть боюсь. Это ведь нас, стариков, травят. Недавно золовку схоронили..." Думаете, люди утратили способность самостоятельно мыслить и делать выводы? Считать людей дураками - вот самая настоящая дурость! ЗАДОЛБАЛИ СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ ШМУРДЯКА!!!
Гость
30 сентября 2021, 11:10
Цитата: "В популяции все устроено по-честному, все сбалансировано. Эволюции плевать на конкретного человека, будет ли он размножаться, болеть или он родит сто детей. Эволюции абсолютно все равно." Какой-то непонятной эволюции может и всё равно, только Всевышнему не всё равно. По крайней мере для любого верующего человека это аксиома. Значит, мериканская Анча неверующая, но так как свято место пусто не бывает, то скорее всего она сатанистка.
Гость
30 сентября 2021, 09:26
Медицинская Бузова на хайпе)
Гость
30 сентября 2021, 09:35
Кто не носит маску - тот не уважает Ленина, и достижения социализма.
Гость
30 сентября 2021, 12:02
Согласен с ней. Жена в марте 5 недель болела ковидом. с 3 недели возил на в/в уколы . В одном доме. Весь уход на мне. и ... ничего. в мае проверили антитела. У жены 280, у меня меньше 3,8. В июле вместе получили спутник V. Никакой реакции на вакцину не было. Группа крови первая у обоих. Только разный резус. Права эта тётка.
Гость
30 сентября 2021, 11:59
Интересная статья, спасибо редакции. В наше время найти человека который может грамотно и полно выражать свои мысли уже, к сожалению, проблема. А здесь читаешь и отдыхаешь от бульварного уровня современных mass media.
Гость
30 сентября 2021, 12:32
Спасибо ученым за их работу!👍