К работе на скорой помощи в Челябинске привлекли студентов-медиков
1 октября 2021, 12:03
Гость
3 ноября 2021, 01:42
Ребята проблема только в одном кидают водителей скорой помоши с страховыми выплатами зп маленькая а работа прибавилось вот и уходят водители со скорой не хватает водил. Пусть платят как положенно все будет норм
Гость
2 ноября 2021, 16:59
В смысле неотложка работает круглосуточно? В воскресенье днем вызывала с температурой под 40, мне сказали, что они вечером и ночью не ездят, ждите до завтра. На следующий день приехала девочка лет 19, дала листок с напечатанными рекомендациями (которых у неё штук 20) и уехала. А как температуру сбивать, если парацетамол не помогает, и что делать с собачьим кашлем, от которого задыхаешься, она так и не сказала. Так и кони двинуть можно. Вот это система здравоохранения, вот это славная Россия матушка!
Гость
2 ноября 2021, 16:33
Все также у властей одни отговорки, реального ничего не сделали, расширили бы штат медиков, плюс дозвониться это еще полдела, могут и не приехать вовсе, ко мне с февраля прошлого года до сих пор едет перевозка на кт, звонил раза 3 в ответ ждите очередь. Ладно что всё обошлось, а так это показательный пример, что не хватает не машин, не медиков, не диспетчеров
Гость
3 октября 2021, 21:50
Проблема н самом деле острая, но хорошо что ею занимаются, а не пускают на самотек...
Гость
3 октября 2021, 21:48
Да они сейчас работают сквозь кровь и слёзы, как ещё умудряются жаловаться на скорую? Неужели тяжело включить голову и понять какого им сейчас.
Гость
3 октября 2021, 21:47
Скорая молодчики! Им сейчас совсем не просто.
Гость
3 октября 2021, 12:52
Вместе все преодолеем! Пандемия вечной не будет.
Гость
3 октября 2021, 12:51
Звучит все вполне рационально и перспективно. Думаю, справимся со всем, как и всегда.
Гость
3 октября 2021, 12:50
Студенты, вы молодцы и тоже настоящие герои! Ваша помощь очень ценна.
Гость
3 октября 2021, 12:48
Слава богу, что поддержка идет в эту сферу. Сейчас это крайне важно.
Гость
3 октября 2021, 12:47
Казалось бы - дали людям возможность бороться с пандемией, бесплатно и безвозмездно. Но нет, люди просто упираются и не пользуются возможностью, в итоге нагрузка дикая идет на врачей, которые вообще ни в чем не виноваты.
Гость
3 октября 2021, 10:50
А все почему? Потому что до сих пор находятся умники, которые не ставят прививку.
Гость
3 октября 2021, 10:28
Студенты молодцы, что выступили в качестве поддержки для самой тяжелой в наше время сферы.
Гость
3 октября 2021, 10:27
Надо ставить прививки от ковида и снижать нагрузку на скорую. Тогда всем легче дышать станет.
Гость
3 октября 2021, 10:25
Антиваксеров мало, но страдают из-за них все.
Гость
3 октября 2021, 10:23
Медики, ребята, держитесь! Рано или поздно станет легче.
Гость
3 октября 2021, 09:54
Боюсь даже представить, как тяжело сейчас на скорой работать. Хорошо, что помощь есть хоть какая-то.
Гость
3 октября 2021, 09:51
А во всем виноваты антиваксеры, по сути. Создают лишнюю нагрузку, а страдают все.
Гость
2 октября 2021, 22:05
Народ, почему так мало людей вакцинировалось. Ведь с января можно было спокойно пройти вакцинацию, может быть сейчас жили бы нормально...
Гость
2 октября 2021, 14:03
Пока вопросами здравоохранения не будут заниматься профессионалы,никаких улучшений не будет,а педагог должен работать в школе.
Гость
2 октября 2021, 11:10
Зам Текслера,лыжню!
Гость
2 октября 2021, 11:07
Врачи, напишите.
Мы знаем ,что вы никому не клялись и
ничего не должны.Вы привыкли к смертям.
Напишите ,как на самом деле.Без номеров
больниц.Пацики без телефонов в красной зоне уже ничего
не могут сказать.
Гость
2 октября 2021, 10:55
Кажется власти не владеют информацией, кажется главные врачи доносят информацию в искаженном виде до властей, а власти доносят до людей информацию не имеющую к действительности ничего общего. Конкретный случай. Тяжело онкобольной пациент, готовящийся к срочной химиотерапии, три дня пролежав в реанимации для стабилизации состояния, подцепил в этой же гематологии ковид, так так там была вспышка. Больного нам хотели выписать домой, так как с КТ 0, в ковидную не берут, даже с учетом тяжести основного заболевания, в котором счет шел на дни (по словам гематологов). разговор с начмедом дал результат и каким то чудом взяли в ковидную больницу, состояние резко ухудшилось, но еста в реанимации не нашлось. По телефону врачи отвечала, что состояние стабильное, а через два часа сообщили что человек погиб. Как же так. Просто абсурд. Почему всех под одну гребенку, почему нет индивидуального подхода, почему в онко нет палат для тех у кого ковид, но у кого тяжесть основного заболевания не позволяет тянуть время и химия нужна сегодня же. Посмотрите в Москве больница 52 лечит онко +ковид одновременно, есть отдельные палаты для таких больных с лейкозами и лимфомами, кому особенно необходимо лечение по основному заболеванию здесь и сейчас. Нашей медицине позор, я считаю на пост Министра здравоохранения должен претендовать человек из среды, кто знает ситуацию изнутри не по наслышке и не по докладам.
Гость
2 октября 2021, 10:34
Моей матери ковид принесла внучка из школы в прошлом декабре.
Мама умерла.Девочка выздоровела.
Гость
2 октября 2021, 01:12
Толку нет в привлечении, надо автомобилей больше, оснащение по уровню, но машин АСМП тупо не хватает, хотя в главном офисе их около 40!!! Котова! Посмотри на ситуацию! Текслер! Он в курсе!!! Люди умирают! Поставь автомобили в работу!!! Работники всегда найдутся! Правда ведь Александр Александрович?!)
Гость
1 октября 2021, 21:37
Только вот проблемы самой скорой помощи никто не решает.
Гость
1 октября 2021, 21:05
Кто даёт разрешения на бесконечные увеселительные мероприятия в городе ? Не успевают улететь одни гастролёры , а на пороге уже другие ждут , когда помещения освободятся . Это что и почему ? Просто бизнес и ничего личного ? Ой ли ? Для чего принято постановление о соблюдении масочного режима ? Роспотребнадзор кивает на полицию , в итоге никто ни за что не отвечает , а должности все заняты . Рост заболеваемости ковидом обусловлен халатностью и непрофессионализмом чиновников и он на их совести .
Гость
1 октября 2021, 20:52
До ноября будет плохо! Неужели не понимаете?носите хотя бы маски! И своих детей,рассадников Ковида,ограничьте общениями, с родителями, особенно,которые диабетчики
Гость
1 октября 2021, 17:40
А кто будет торопиться из скоряков, если работают не заезжая, а потом с него еще спрашивают про карты, закорючки эти.
Гость
1 октября 2021, 17:37
Отменить интернет и телефонное право, когда приоритет получают жалобщики
Гость
1 октября 2021, 17:36
Не умеете вы, у вас не получается и не получится.
Скорая занимается работой поликлиники, отчего бы не возить структуре аналогичной неотложке, а не скорой? Машина, водитель, фельдшер (или водитель-фельдшер) и баллон с кислородом.
А скорая займется профильной работой.
Гость
1 октября 2021, 15:40
Коррелирует, а не коррелируется, товарищ Гехт
Гость
1 октября 2021, 15:18
Голосую за Единую Россию)
Гость
1 октября 2021, 14:52
"Мы разбираем жалобы с колес", ну не стыдно так говорить! За 2 года ковида Гехт вызывает самое большое раздражение!
Гость
1 октября 2021, 14:45
А ситуация такая, водителей нет, так как за такую зарплату работают альтруисты, коих стало очень мало, половина машин стоит без запчастей, так как нет денег и нет автомехаников, вот такая ситуация
Гость
1 октября 2021, 14:41
простая арифметика
1417 вызовов/80(?)бригад=17.5 вызовов на бригаду
24 часа/17.5 вызовов=1,3 часв на 1 вызов.
вызовы бывают разные-гле больше времени.где меньше.а все равно это небольшая (официальная) нагрузка.И при этом люди не могут дозвониться,не дождаться !, а дозвониться.
вопрос-кто врет?кого не хватает?
скорая помощь отпишитесь : сколько у вас вызовов за сутуи?
помножте на выезд и разделите на сутки. да онее и за год не справятся с нашей оптимизацией. Я.
Гость
1 октября 2021, 14:23
Уничтожить общественный транспорт а потом придумывать
как на одном трамвае перевезти весь город-это очень
умным нужно быть.То же и в медицине.
Гость
1 октября 2021, 14:16
В каждой поликлинике есть пожарный выход.
Разделите коридор прозрачной тепличной пленкой.
В случае чего-порвут-выбегут.
С одной стороны-с температурой.С другой-с подагрой.
Гость
1 октября 2021, 14:15
Зам Текслера рассказала, как решаеТСЯ(но не решиЛАСЬ) проблема с долгим ожиданием скорой помощи в Челябинске COVID- 19 (2019год) -на дворе 2021год 3-и года все думаете да думаете, мозоль на думалке уже натерли????.......
Гость
1 октября 2021, 14:13
Если не могу уснуть.включаю речь путина.засыпаю как от хорошей сказке.
Гость
1 октября 2021, 14:11
Больше точек КТ. Кто-то сам решит проблему.
Людям без денег будет больше шансов.
Не читал статью, почитал коммены, ничего нового снова Гехт врет не краснея и обещает.
Гость
1 октября 2021, 13:52
30 лет назад наша учительница математики каждый урок(15мин)
начинала с разминки-решение в уме за сек или меньше.
Выкрикивала фамилию ,потом следующий-и так весь класс.
Не успеваешь за сек- тебе говорят-ТУПОЙ,следующий-тупой итд.
Только и слышно было-ТУПОЙ ТУПОЙ ТУПОЙ.
Хорошо в чувство приводило и от утреннего сна освежало.
Честно отработала до пенсии и после пенсии еще много лет
возилась с тупыми. Потом уехала к сыну в Израиль.
Иногда, когда лажаю ,думаю- может и права была.
Разного мы добились в жизни .Но в уме быстро считаем.
Спасибо.
Гость
1 октября 2021, 13:49
Зато стрижи прилетели,а добираться до чуваку общественным транспортом,это как?
Гость
1 октября 2021, 13:47
До поликлиники не дозвонишься, вызываешь врача на дом после КТ, отвечают температуры нет идите сами в поликлинику ( это с положительным тестом). Ни одной таблетки в поликлинике не дали! В роспотребнадзор данные о болезни дочери так и не подали. Вот вам искажение отчетности, вот вам распространение инфекции, отмывание средств на препараты, которые не выдают. А с нас налоги дерут!!!
Гость
1 октября 2021, 13:34
Что мешает сделать отдельну службу по доставке на кт? Медик для сопровождения явно не нужен.
Гость
1 октября 2021, 13:31
А что мешает задействовать в перевозках камрюхи, спрятанные на стоянке?
Гость
1 октября 2021, 13:28
То, что сейчас происходит с «лечением» Ковидных больных на амбулаторно-поликлиническом и стационарном этапе, свидетельствует о полном развале медицины.
Пусть лучше зам Текслера расскажет как решается бардак в поликлинике на коммунистической 1! Где людей с положительным ПЦР заставляют идти на прием к терапевту в общей очереди!!
Болел ковидом в августе, на дом врач пришла только один раз, остальные разы для продления больничного заставляли каждые 3-4 дня приходить в терапевту и сидеть три часа в общей очереди. И вот представьте, душный узенький коридор, стоит человек 15 плечом к плечу, из которых у половины ковид!! Очень интересная картина, особенно на фоне ежедневных антирикордов по смертности от коронавируса.
Достижения
Свой среди своих