Здоровье Всё о коронавирусе Врачам начнут доплачивать за вакцинацию от коронавируса в Челябинской области

Врачам начнут доплачивать за вакцинацию от коронавируса в Челябинской области

Южноуральцы прививаются не так активно, как хотелось бы властям и медикам

Если южноуральцы начнут охотнее прививаться, врачей поощрят деньгами | Источник: Дарья ПонаЕсли южноуральцы начнут охотнее прививаться, врачей поощрят деньгами | Источник: Дарья Пона
Если южноуральцы начнут охотнее прививаться, врачей поощрят деньгами
Источник:
Дарья Пона

Таким образом власти рассчитывают добиться увеличения числа привитых. На Южном Урале за ускорение темпов вакцинации медработникам выплатят более 500 миллионов рублей, сообщила на брифинге в пятницу, 1 октября, первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

— Выделение средств на мотивацию врачей по проведению вакцинации — это решение федерального правительства. Эта выплата назначается всем врачам по всей стране с 27 сентября. Для нашего региона выделено на эти цели 288 миллионов при таком же софинансировании областного бюджета, — объяснила Ирина Гехт.

По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации заболели коронавирусом 2678 человек, из них 896 — после первой прививки, 1782 — после второй.

По словам вице-губернатора, на сегодня в Челябинской области (включая города-ЗАТО) первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 929 850 человек (57,4 процента от плана, или 60 процентов взрослых). Повторно вакцинированы почти 26 тысяч человек. 2,9 процента не явились на второй этап вакцинации по разным причинам. По сравнению с общероссийскими показателями это низкий процент, заметила Ирина Гехт.

— Продолжаем вакцинацию, конечно, не теми темпами, которыми бы хотелось с учетом того, что мы растем по заболеваемости, — добавила замглавы региона. — Зато на ревакцинацию идут осознанно, особенно те, кто перенес заболевание в прошлую волну.

Также сегодня Ирина Гехт сообщила, что в

Челябинской области начнут прививать от коронавируса беременных.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

В Челябинской области за сутки выявлено 386 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 6 школьников. Всего с начала пандемии зарегистрирован 97 921 заболевший, сообщили в пятницу в региональном Минздраве. За день выписаны 279 человек. Всего выздоровели 83 163 пациента. Больных ковидом на данный момент — 10 030.

Умерли еще 26 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 1 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 4687 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 3426, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
79
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды