RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

189 комментариев к публикации

«Люди ждут по несколько недель»: у челябинцев бомбануло после заявления Голиковой о новых сроках готовности ПЦР

6 октября 2021, 15:14
ГЕХТ , ГОЛИКОВА , ТЕКСЛЕР - ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ.. БЛА БЛА БЛА.. И ЕЩЕ РАЗ БЛА БЛА БЛА..А ПОТОМ ЕЩЕ РАЗ БЛА БЛА БЛА..
Гость
6 октября 2021, 16:13
Ирина Альфредовна, а вам самой всё недосуг позвонить на эту "горячую линию"? Позвоните. Если не знаете, то узнаете много интересного, в том числе и про функционаж минздрава (министр Семёнов). Наберите с "левого" телефона номер "горячей линии" минздрава. Вас попросят сразу представиться. Вы и представьтесь, например: я Мария Никаноровна Иванова. Сдала в такой-то поликлинике ПЦР-тест. Жду результатов уже пятый день. День ото дня мне становится всё хуже и хуже. Бесплатных лекарств, что положены к выдаче при амбулаторном лечении ковида (помните, Ирина Альфредовна, как вы активно рекламировали эту бесплатную выдачу, не забыли ещё?) мне не выдают, т.к. у меня ковид не идетифицирован. На КТ не отправляют по той же причине. Что вы мне посоветуете, смириться и умереть или иное что? И вам, Ирина Альфредовна, там, на этой "горячей линии", ответят, что вам следует обратиться к главврачу поликлиники, что минздрав никак не может контролировать забор ПЦР-тестов и получение результатов, потому как лаборатории могут оказаться в частных руках. И выдачу или невыдачу бесплатных лекарств он тоже не контролирует. Например, минздрав не может контролировать деятельность той же Полимедики (приписаны десятки тысяч жителей), потому как это частная, что называется, шарага. В конце этих рекомендаций девочка, что восседает на "горячей линии", у вас спросит, может ли она вам ещё чем-то помочь. Позвоните.
6 октября 2021, 18:16
Народ, кто сдавал тест на ПЦР? вы читали, что там написано? Поделитесь, пожалуйста. Только мне написали: РНК короновируса covid 19 ОТРИЦАТЕЛЬНО. А ниже красным: Результаты исследований не являются диагнозом, необходима консультация специалиста. Что это!!!!!! Зачем его тогда сдавать и предъявлять. Это не диагноз)))!!!! Это вообще, оказывается не известно что!
Гость
6 октября 2021, 15:27
И кто же такие рекомендации даёт: 200 тестов на 100 тыс жителей? И почему власти слушают дебильные рекомендации? В сложившихся обстоятельствах тестирование должно быть не просто поголовным, но и должно повторяться с определённой периодичностью. И не надо говорить, что денег на это нет. Денег полно! Просто у власти иные приоритеты - для сырьевой страны граждане вообще не нужны. Нужны только прислуга да охранники, а это верный путь к исчезновению страны
Гость
6 октября 2021, 15:37
Мне интересно, почему платные клиник успевают делать ПЦР-тест за сутки, а государственные нет? Все направлено на то, чтобы кормить частные клиники?
Гость
6 октября 2021, 15:30
Одновременно разрастается уже вполне реальное коррупционное «дело Минздрава» Челябинской области: общественники передали силовикам новые материалы о крайне сомнительных закупках медицинского оборудования на сотни миллионов рублей – опять под прикрытием «борьбы с коронавирусом» и опять без конкурса, конечно.
Гость
6 октября 2021, 15:14
Чего сделало у челябинцев? "БОМБАНУЛО"? Господа "журналисты"! Вы в своем уме вообще? Вы для регионального сайта пишете, или в чатик дворовой алко-тусовки?
Гость
6 октября 2021, 15:47
Может пора как в Москве ввести экспресс-тест для ВСЕХ болеющих ОРВИ??? А не распинаться про свои чудо-прививки
Гость
6 октября 2021, 15:43
Как овец гоняют людей, а те и носятся, вместо того что бы забить на эти унижения. Какая то маленькая кучка глумится на десятками миллионов людей. Народ а гордость то где????
6 октября 2021, 16:37
А кто ты?
6 октября 2021, 16:04
Баранашоу маскарад продолжается. Следующий этап татуировки QR-кода на лоб барашкам.
Гость
6 октября 2021, 15:20
Что еще за "бомбануло"? В какой подворотне обучался автор статьи?
Гость
6 октября 2021, 15:46
А у Гехт не бомбануло?
6 октября 2021, 18:49
"..у челябинцев бомбануло.." Так что в итоге бомбануло и где? Полиция приезжала? Скорую вызывали? Пожарные?
Гость
6 октября 2021, 20:26
Гнать эту Голикову поганай метлой по всем поликлиникам Челябинской области, пцр тест готовят от 5 до 7 дней. Профнепригодна как минимум если не знает как обстоят дела
6 октября 2021, 16:08
Дорогие сограждане! На вас птички гадят, а вы думаете - бомбёжка. Здесь не бомбоубежище, а химчистку искать впору. И птичек этих не прикармливать, а беспощадно, как китайцы со своими воробьями.
6 октября 2021, 17:57
А на горячей линии минздрава говорят: звоните в поликлинику и узнавайте. А в поликлинику дозвониться это тот ещё квест.
Гость
6 октября 2021, 15:57
Так ладно тест ждать, педиатра не дождаться, 2 дня как вызов сделал. Сам болею, ребенок так и не обследован, только повторные вызовы делать и все. Но нет гарантии что придут, а потом еще результаты ждать
Гость
6 октября 2021, 16:06
А при чем тут "БОМБАНУЛО", люди рассказали реальную картину, она такая и есть, платно - в течении суток, бесплатно в пн сдаш в пятницу вечером результат, но это так у меня было.
Гость
6 октября 2021, 16:20
Да наплюйте вы уже на ПЦР. Для чего он вам?! Никчемный тест. Когда я болела за время болезни тест поочередно выдавал то положительный, то отрицательный результат. И что? Лечить надо по симптоматике. А не по наличию теста. В статистику ковидную, согласно методичке Минздрава, все равно попадут все, независимо от результатов теста. Смотрите за дыханием, не сбивайте температуру до 38,5-39, особенно в первые дни. Не пейте антибиотики, если у вас нет бактериальной инфекции (это можно по анализу крови узнать), витамины С, Д (с осторожностью), Цинк.
Гость
6 октября 2021, 19:44
30 сентября сдали мазок из горла на ПЦР. Сегодня 6 октября- результатов нет - в поликлиннике 4 на ул.Жилая Курчатовский район Челябинск. Ещё , в маленьком коридорчике человек 50 впритирку друг к другу - заражаются от окружающих.Никакой сан.нормы. как будто спецом : заражайтесь..
Гость
6 октября 2021, 15:19
Вот прочитайте как принимают больных с скорой. Заболела у меня мама так мы в Коркино простояли Пять часов ожидая своей очереди. Больных принимают очень медленно, заставляют составлять анкету, которую можно сделать потом. Больных со скорой привозят после КТ с ними должно быть все ясно. Госпитализируй а потом оформляй. Скорые стоят всю ночь в очереди жгут бензин и кислород, а в итоге в больницу попадает один человек за ночь. Я понимаю что больничных коек не хватает, но это уже другой вопрос и решать его должны другие люди.
Гость
6 октября 2021, 15:40
Ха ха ха вы туда попробуйте дозвониться!!!!
Гость
6 октября 2021, 20:21
В Китае в небольшом городе с численностью с Москву поголовно всех тестируют за 3-4 дня . У нас такое и не снилось. И ничего себе.
Гость
6 октября 2021, 15:17
Это что за рекомендуемое количество на 100 тысяч человек? А остальное не считово что ли? Совсем уже...
Гость
6 октября 2021, 15:28
Вообщем одн брэхт
Гость
6 октября 2021, 15:35
А эта вся свора живет в другом мире
Гость
6 октября 2021, 15:46
чиновники-это не про здоровье,это про отчеты
Гость
6 октября 2021, 16:15
Она сама ответила на все вопросы. У них есть рекомендуемое (!) количество тестов! А если требуется больше???
Гость
6 октября 2021, 16:30
Вот хоть бы Ирина Гехт и проехала бы по больницам региона сначала с проверкой если она все отчеты знает по бумагам а надо реально все знать если вы все переживаете за наш регион и в том числе 74 ру надо слова подбирать по другому нельзя выразить заголовок
Гость
6 октября 2021, 15:36
Жду третий день, завтра четвёртый.
Гость
6 октября 2021, 15:31
Почему они кровь не берут для пцр?! Зачем эти сопливые мазки?!
Гость
6 октября 2021, 15:30
ДА какая журналистика, какие журналисты, какой региональный сайт... Если у него в топе статья инстаблогерши про то как она съездила в турцию... позорище голимое...
Гость
6 октября 2021, 16:55
" горячая линия" - бессмысленное трата времени ... попка дурак отвечает ... сайт talon.zdrav.ru не работает , телефон по Viber , где можно оставить заявку на вызов врача - НЕ работает . Да, все это есть - но НЕ работает ничего ! Вызвать скорую - невозможно дозвониться! А если дозвонился , то столько личных данных надо сообщить, ФИО , полную дату рождения, номер полиса, адрес, симптомы ... паспортные даннные только не берут .. Неужели не достаточно сказать ФИО и симптомы ??!!
6 октября 2021, 17:54
Вице-губернатор добавила, что сегодня областные власти обсуждали возможность приобретения экспресс-тестов для пациентов из групп риска. Это дорогостоящее решение...Ну и до чего договорились? Что то об этом не слова г-жа Гехт!!! Или только языками ворочать и научились. Позор всей власти Челябинской области.
Гость
6 октября 2021, 20:18
Госпожа Гехт, Вам результат на ПЦР тест в какой срок сделают.
Гость
6 октября 2021, 20:36
27 августа t-39°, до этого была жара, Таганай, родниковая вода, першило горло. Не придала значения, врача не вызывала. Температура снизилась, небольшое покашливание. Сатурация в норме. Через неделю пропало обоняние. Вызываю врача, направление на ПЦР. Час простояли в очереди в поликлинике чтобы сдать. Реультат через неделю, положительный, по телефону. Назначений никаких, анализов никаких, через неделю, снова в поликлинику сдать тест. Через неделю опять положительный. Через неделю снова сдавать, снова неделя. Наконец-то отрицательный. Месяц, никаких назначений, никаких анализов, никаких прослушиваний. Сегодня пошла за справкой о том что переболела ковид. Оказалось, по их данным я болела с 14.09 по 28.09 . Хотя первый тест был сдан 09.09. , затем 16.09 и 28.09. а вот муж болел и сдавал тест вместе со мной по справке болел с 07.09. по 21.09. Вот и вся статистика. И оказание медуслуг.
Гость
6 октября 2021, 20:54
Начала отмазываться! Особенно вот это удручает - "замглавы региона посоветовала обращаться на горячую линию Минздрава" - т.е. по сути послала всех подальше, т.к. на горячую линию дозвонятся только счастливчики
Гость
6 октября 2021, 22:31
Такое впечатление, что наше правительство живёт на другой планете, вам не кажется?
6 октября 2021, 16:02
В первой школе где мамочки и папочки паркуются в три ряда, а ДСП бояться их эвакуировать.
Гость
6 октября 2021, 18:12
Эта "блондинка в законе" живет в параллельном мире. Где "всё хорошо, всё вовремя, всё под контролем ..." Под её чутким руководством была развалена наша медицина.
Гость
6 октября 2021, 15:57
Вообщем полная жопа)
Гость
6 октября 2021, 16:55
Москва и Россия - это две разные планеты! Может в Москве и делают за 48 часов, поэтому она считает, что везде так... Ну и отчитываются наверное ей так же, что все соблюдается и делается вовремя.
Гость
6 октября 2021, 20:32
Спалила всю контору. Оказывается норма такая, что тест всего населения можно сделать только раз в полтора года, при его сроке действия 72 часа
Гость
6 октября 2021, 20:38
У Гехт Ирины Альфредовны нет обратной связи, она её специально отрубила, чтобы не заморачиваться о том как жизнь идет у граждан, как ее система на деле себя ведет, главное что-то наболтать и верить в это.
Гость
6 октября 2021, 15:05
главное БТС растет, скоро я уеду жить в Лондон.
Гость
6 октября 2021, 15:07
Гыгыгы )) Я вторую прививку сделал 2 месяца назад, справочка есть. Но никакого QRкода на госуслугах до сих пор нет. Я им и справочку отправил - отбрехались, что разбираются и тишина...
Гость
6 октября 2021, 15:28
Нынче на мини рынок ходили, опять кутлайник подорожал! Уже по 250 за кг! Как нам, простым фасовщицам теперь жить! И минтай без головы в Светофоре стал менее питательным, а ведь белки важны нам при фасовке, ведь мышцам нужны полезные нуклеиды!
Гость
6 октября 2021, 16:00
ГКБ 6, на румянцева, ещё и развлекается. Если наконец тест приходит, заставляют делать распечатку на бумажном носителе и ставить печать учреждения, где сдавали, хотя ответ на сайте есть. Вот так и носимся по городу
Гость
6 октября 2021, 18:14
Как вами управляют, как скотиной.Захотели и загнали в стойло. Учителя, "хорошо посчитали" на выборах, пожинайте теперь, предатели народа
Гость
7 октября 2021, 09:34
У меня прям одно негодование от всех ваших законов, инстанций и т.п. Живу в Сосновском районе , врача вызвать не могла ( не брали трубку, скидывали) , пришлось вызывать платного врача и сдавть платно на дому пцр за бешенные деньги , в итоге тест положительный , в бесплатной поликлинике говорят , что врачей нет , когда дождаться помощи не знают , скорые не едут. Лечилась в итоге на платной основе в мед.центре , выздоровела , а сертификат переболевшего не получу - ТАК КАК Я ЛЕЧИЛАСЬ ЗА ДЕНЬГИ , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЕГО НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО И ЖДАТЬ МАНЫ НЕБЕСНОЙ , ВОТ ТОГДА ТЫ ГЕРОЙ -ПОЛУЧАЕШЬ МЕДАЛЬ В ВИДЕ QR КОДА. ВОТ ТАКИЕ ПРАВИЛА , ВОТ ТАКАЯ МЕДИЦИНА. В НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНО СТРАДАТЬ , ТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ , ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ ЧТО ТО МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ , КАКИЕ ТО КРОХИ, ВОТ ПУСТЬ , КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ЗАКОНЫ , ПУСТЬ ИМ ВСЕ ВЕРНЁТСЯ в ТОМ ЖЕ ОБЪЁМЕ. И ДАЖЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ , ЧТОБЫ БЫЛ КАКОЙ ТО ЭФФЕКТ НЕКУДА , СПАСИБО НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ .