17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

Сколько раз брехали что обязательной не будет, ни счесть...
И все у них так.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 21:40

Во -первых, вакцинируют, когда ВОЗ признаёт наши вакцины. Во -вторых, почему в Челябинске проводят мастер -классы с огромным количеством людей без масок, без дистанций! В - третьих, организуйте нормальное движение троллейбусов и автобусов. По 40 минут люди ожидают, а потом набивается полный автобус жаждущих уехать! И последнее, пусть личным примером чиновники покажут, как они вакцинируются. Это впечатляет, поверьте!

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
8 окт 2021 в 20:42

Как удобно стало принять какой-нибудь закон против людей ( я про повышение за хапремонт) и паралельно пустить что-то про вакцину, чтоб отвлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:50

Депутаты пусть вакцинируются принародно.

ОТВЕТИТЬ
Привитая
8 окт 2021 в 19:57

И что толку, я привита и муж тоже. В результате я с ковидом лежу в переполнен ном отделении... Муж дома лечиться. Ваша обязаловка приведёт к обратному эффекту...вы видели очереди на прц в больницах??? Все стоят как в парилке и больные и здоровые... Сначала организуйте работу и введите запреты на толпу и верните удаленку на работах и школах... Сами то сидят в кабинетах..и на машинах их возят, а народ в маршрутках и автобусах битком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:50

Губернатора и депутатов в отставку, утратили доверия народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:53

Я поивита. но в первый раз врач даже давление не потерял, ни то что посмотреть и проверить сатурацию . заполнил бумагу вот и все . во второй раз мы стояли в один кабинет к терапевту и больные и те кто должен получит прививку . При таком бардаке. хоть каждый месяц прививайте одних и тех же результата не будет . Нужна чёткая организация процесса ,а не показательные выступления ,что бы выслужиться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 22:17

Я бы сделала прививку платной, примерно пять тысяч рублей, и добровольной. За лечение в реанимации тоже брала бы оплату в размере 30% стоимости.

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 окт 2021 в 22:56

Получил сегодня направление на мазок в 5 поликлинику чтобы подтвердить или опровергнуть данный вирус. Отправился в надежде, что это очень быстро! По факту в небольшом помещении огромная очередь, девушка впереди сказала, что сидит 3,5 часа. Я с температурой не готов столько просидеть, это первое, а второе за 3,5 часа, даже если у меня нет ковида, то он появиться или я передам сразу нескольким десяткам. Один медик принимает, и анализ берёт и записывает все, на каждого человека до 10 мин. А ведь можно было поставить хотя бы троих, тогда очереди бы не было! Вот теперь и думаю, как быть, как жить!!!))))
P. S. Мазок по сути мог взять врач, которого я вызвал на дом, так было бы точно быстрей и надежней и никуда не ходить, никого не заражать

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 окт 2021 в 20:40

Многие пациенты болели недавно нкви, вызванной ковид -19 с отриц назофарингеальными тестами. И что? Будем прививать их через месяц два после выздоровления? На антитела бесплатно не обследуем и их уровень во внимание не принимаем! Лучше бы власти Челябинской области обратили внимание на то, что мазки от первого октября готовы только 8 октября!!!! И все эти 8 дней люди не соблюдают самоизоляцию и их контактные тоже!!! Сделайте готовность мазка 24 часа вот и не будет такого всплеска.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 21:41

Поздно

ОТВЕТИТЬ
ЮЮЮ
8 окт 2021 в 21:10

Вообще то нельзя прививать во время эпидемии. Иммунитет падает и шанс заразиться еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна!
8 окт 2021 в 21:09

Такое ощущение, что у наших «заботливых» властей уже агония с введением мер началась... что ни день - то фигню новую вводят!

Гость
8 окт 2021 в 21:30

Отчего так не визжали, когда пенсионный возраст повышали, или конституцию меняли, это почему-то их права не нарушало?!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 окт 2021 в 19:52

Вакцинация, это полный всемирный бред. Как можно идти прививаться и при этом не пройти обследование. И при этом не получить ни каких гарантий. Только умолешонный пойдет на такое, либо стадо б...в.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:49

У вас привитых полно в красной зоне с поражением легких. Это что утилизация граждан Челябинской области и Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 окт 2021 в 19:54

Работодатель обязан обеспечить, а работник может сделать прививку, а может написать отказ. Все. Отстранение в случае отказа незаконно, разъяснения Минтруда об отстранении носят рекомендательный характер - так говорит сам Минтруд - письмо от 10 августа 2021 г. № 14-2/ООГ-7691
Всем не болеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:52

Пусть увольняют, у меня нет планов в 2021 году отправиться в могилу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:49

Это будет добровольно-принудительная овценация?

Гость
8 окт 2021 в 20:19

Так, стоп. Вакцинация принудительно, судя по приказу санитарного врача, а добровольное согласие им подпиши?!
Щщщас.

Алекс
8 окт 2021 в 23:03

Конституцию меняли, чтобы обнулить президента, а не чтобы она соблюдалась!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 07:08

Идет проверка на покорность,испытывают насколько можно еще придавить.Хочется напомнить местным чинушам про табачный бунт в Челябинске.

Гость
8 окт 2021 в 20:01

Только бунт сможет остановить зарвавшуюся власть и их шавок троллей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:28

Вакцинация в ТРК является грубейшим нарушением законодательства. В законе об основах иммунопрофилактики чётко сказано, что вакцинация может проводиться только в специализированных учреждениях. И кто там анамнез будет собирать. Медсестра? Куда смотрит прокуратура? Это уже первая причина немедленно отменить постановление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:30

Я считаю, что прививка долдна быть добровольной. Зачем местные власти дискредитируют слова президента Путина? Он сказал, что прививка добровольная

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 23:03

До вакцинации все было стабильно,поставив прививки,после них месяц давление скакало,периодически голова болела,состояние страхо-паники,предстоит ревакцинация,еще больше устрашает,не известность,частичность вакцинирования могут и сбой дать,мало изученной вакцины.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:46

Правильно, колите это крупнорогатое общество. Благодаря антиваксерам в России фестиваль штаммов по кругу ходит, когда в Европе заболевают, но всё ровно, не мрут

Гость
8 окт 2021 в 20:30

Чем скорее введут обязательную вакцинацию в стране , тем быстрее сменится власть.
Лично я прививаться не буду не пол каким предлогом !

Гость
8 окт 2021 в 22:09

А где вы были раньше то, когда только ввезли к нам эту заразу? Как болело 10 человек, так была самоизоляция, а сейчас... Бардак

S74
8 окт 2021 в 20:05

Путин же сказал, что принудиловка не допустима???

ОТВЕТИТЬ
Тор
9 окт 2021 в 00:37

Как и ожидалось, закончились выборы и началось. Настолько все предсказуемо и тупо

Гость
8 окт 2021 в 22:27

уважаемые чиновники, я вакцинировался, а потом заболел ковидом. Не вижу смысла в ревакцинации, убьет природный иммунитет. У нас нет эпидемии, нет и пандемии. Люди посмотрите сайт стопкороновирус, показатели за сутки. сколько "заражается", и сколько выздоравливают. И что ради них гробить своё здоровье. Ради каких интересов государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:49

Изучаем тему, как выжить в период ЧС, готовимся и запасаемся

Ника
8 окт 2021 в 21:35

Мы что тупое стадо, не можем сами решать вакцинироваться или нет!? Многие страны уже по 3 разу жижу ставят, а больных не уменьшается. Эх то история не про медицину, а про политику. Пока цифровой концлагерь не возведут при нашем согласии, ничего с этой эпидемией не закончится. Ну, и бабки заработают на масках, арбидолах и ПЦР тестах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:42

Когда будут ставить прививки в общественных туалетах???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 23:49

Самое страшное что у нас больше не работает закон который даёт права гражданам. Права на получение образование не работает, попробуй попади в 10 класс,. Свобод нет. Теперь ещё это. Очень страшно куда мы катимся.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
9 окт 2021 в 00:22

Статистики нет, если есть ,то не верим , Поэтому ,предлагаю писать свою статистику и сюда , на ютуб, не правильно наверно пишу, но ладно , простят, Записываем кто , когда , заболели , из родственников, знакомых , и т, д , как тяжело, сдавали тесты , и что он показал и т , д , Кто ставил прививку , когда , как перенес, Ну может так как то поймем, что к чему, Зять поставил на работе , принудили , все как то сразу заболели , у кого тест показал, у меня не показал , даже ребенок 2 года, Совпадение , ? Ну а то что этим нет веры , это понятно , ,,Гулагу нет ,, наберите , и если кто не видел расследование , что эти подонки творят в местах УФСиН то волосы дыбом встанут, по приказам большого начальства, для повышения раскрываемости , для просто превращения человека в животного, от страха , Слушала и думала , почему глаза им не выткнули ? Человека закручивали , как барана , подвешивали и издевались , Теперь все эти , Володины , Москальковы, Песковы , Бастрыкины ,, в шоке , А чем занимались до этого И ведь так всегда , что случись они потом бурную деятельность разворачивают , пока все не утихнет , А тут решили о нас позаботится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:42

Уважаемые горожане, если кто знает где купить сертификат о вакцинации поделитесь информацией. А то жить охота очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:55

74.ру опубликовал комментарии троллей, которые за вакцинацию. Адольфа забыли включить в этот список.

Гость
8 окт 2021 в 21:37

Задолбали со своей вакцинацией. Куплю этот сертификат себе, но прививку ставить не буду. Не люблю, когда заставляют, а тут прям принуждают по полной программе.
Хотите вакцинацию 100%? Либо увлекайте и заинтересовывайте людей. Либо дайте альтернативу нашей вакцине. Где вакцины одобренные ВОЗ? Почему ими никто не предлагает уколоться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 00:04

Слишком много народу на планете Земля - Юля Пересильд по возвращении нам расскажет про это! Вот и отрегулируют численность мировая закулиса

Александр
9 окт 2021 в 09:01

Лапшу похоже нам на уши вешают. И пцр тесты, те ещё тесты. Из личного наблюдения : заболел сын, 2 дня была температура, простыл потому что не выдали на работе тёплую спецовку. Взяли тесты, попутно и у жены 48 лет . Выдали на лечение арбидол. Неделю из поликлиники никто не интересовался. Через неделю приехали космонавты, сказали что у обоих тесты подтвердились, дали ещё арбидольчику, взяли снова тесты. Ещё неделя, без каких либо признаков ковида, ни тебе ни температуры, ни насморка, ничего. Тесты через неделю ничего не показали . Выписали. Всё. В статистику +2. У меня совсем ничего не было. Какая хорошая накрутка статистики.

Гость
8 окт 2021 в 20:38

Пока ездят в машинах, ходят в красивых пальто - всё вроде бы хорошо.
Как начинают писать то, что в голове под шапкой - костям неандертальца становится стыдно, такая дичь под этими шапками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:55

В поликлинике по ул.Василевского всего два терапевта, принимают 80 чел. В день. Поэтому прививку ставить проблемно, очередь к врачу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:45

Медработник осмотрит, соберет, измерит - и что? Если все плохо - дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
8 окт 2021 в 22:18

Никогда никакой прививки я не ставил и детям своим тоже не ставил(кроме родовой и школьной), 3 года уже с ковидом вперемешку живем, если все еще живы, значит так тому и быть! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 01:07

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.До 30 июля организациям здравоохранения необходимо было организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников этой сферы. Соответствующие показатели вакцинации Псковская станция скорой медицинской помощи выполнила, отметили в надзорном ведомстве.
«Несмотря на это, руководителем организации издано 27 незаконных приказов об отстранении от работы 139 сотрудников, не имевших противопоказаний для вакцинации и отказавшихся от прививок против коронавируса. Указанное отстранение повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате», - говорится в сообщении.
В связи с этим прокуратура города внесла в адрес главного врача ГБУЗ ПО «Псковская станция скорой медицинской помощи» представление об устранении нарушений. Оно рассмотрено и удовлетворено - в настоящее время работники учреждения допущены к трудовой деятельности, проводится перерасчет заработной платы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:55

С точки зрения бизнесмена.
Я сразу говорю-у меня дебилов-антипрививочников нету-все организованно ходили на прививку-(уже 3 нужно ставить скоро)-243 человека.Выделял специально пару дней.Сразу говорю,что я результатом доволен-за почти год-4 случая и все-без госпиталя,неделя-две и все пришло в норму.У соседей -2 смертельных и 12 инвалидов....у них правда людей побольше,но ненамного...
Но я о другом-как правильно там в статье парень высказался- а как я реально должен сотрудников заставлять,если они бы не захотели? Пинками? или увольнением? Ломать все производство? И кто за это ответит и каковы правовые рамки? кто скажет,что за это меня такой работник потом элементарно не засудит? Или тогда нужно реально 100% вакцинацию делать под угрозой наказания реального,или не делать вообще.А перекладывать ответственность на предпренимателей и подобных-это фарисейство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:38

На работе заболели, как привитые, так и нет. Болеют привитыми семьями. В круге знакомых умерли люди, как от КОВИД, так и после прививки от него. Коллега после прививки сидела на уколах (гипотоник, давление упало почти до обморока), естественно, не дешевое лечение за свой счет. 👍👍👍
Что теперь делать, не знаю... Сама далеко не первой группы по здоровью... 😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 19:58

Ширнулся полгода назад. Потом сломал ногу, нога не срастётся больше трех месяцев. Странное стечение не правда ли?! Кто возьмёт ответственность за то, что из-за этого шмурдяка я уже более трех месяцев в гипсе?! Не колите шмурдяк, учитесь на глупостях других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:53

Идите в пешее далекое, где темно и пахнет... Обязывают они .... Как буду нести ответственность за то что людям плохо после жижи.....так и поговорим... А пока в
Путь дорогу господа депут.....нахлебники.

Гость
8 окт 2021 в 21:15

Ребята-демократы! ВОТ ТАКОЙ ВОТ БАЛЬШУУУЩИЙ ВАМ БОЛТ!...

ОТВЕТИТЬ
Гост
8 окт 2021 в 22:16

Шевельнуть надо этого сан.,врача👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 20:54

После первой дозы был некоторый дискомфорт, а, после второй организм словно вразнос поше- все старые и забытые болячки всплыли. Жалею, что привился.

9 окт 2021 в 21:44

Так в открытую говорили что после выборов будет " новая волна", ограничения и обязаловка. Ни кто и не сомневался.)))

гость
8 окт 2021 в 20:11

от вакцинированных заражение идет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 01:21

Вон в Сочи всем отделом полиции отказались вакцинироваться. Там только двое или трое поставили, остальные нет. Молодцы!Вот таких я поддерживаю. Всех всё равно не уволят.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2021 в 20:25

у нас главный закон Конституция РФ все эти врачи НАРУШАЮТ ее и ЭТУ вакцину пробуют на ВАС она еще не прошла все необходимые процедуры ВЫ подопные кролики граждане РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:51

У шмурдяка срок годности ограничен вот и погнали эту волну. Колоть .Ловить и колоть.

Гость
8 окт 2021 в 23:35

Завтра скажут с разбега головой в стену. После на стене напишут: "Жизнь это боль."

Феоктист
8 окт 2021 в 20:12

баранам, как оказалось, нравится ширяться навозной жижей. Правильно пел Макаревич - "... Сегодня битва с дураками ". Так держать, насекомые

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 23:27

Решение суда есть по данному вопросу?Если есть то пусть ФССП выполняет свои обязанности.Если решения суда нет ,то до свидание,приходите завтра. Если мое здоровье ухудшедся по решению суда ,мне судья будет должен 1000 000 000 руб. Он уже должен....

ОТВЕТИТЬ
Alex Berdавер
9 окт 2021 в 08:46

Задумайтесь. Какой штамм к/вируса в настоящее время "свирепствует". Если это штамм "дельта" то вакцина "Спутник" разработанная более года назад не.предназначена для борьбы с ним. Значит принуждению к вакцинацией ею совершенно ничего не дает кроме набивания карманов медмафии.

гость
8 окт 2021 в 20:29

А в общественных туалетах не вакцинируют? Если нет, то это большое упущение.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2021 в 23:36

Давно пора , а тех кто не привит лечить платно. Почему врачи пашут и умирают из-за них

Гость
8 окт 2021 в 20:07

Идёт естественный отбор,идёт зомбирование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 22:20

Надеюсь, прививка поможет провести защиту от инфекции умных, и поможет провести естественную отбраковку остальных.
В результате популяция "россияне" станет умнее.
Что полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:00

Готовьте за выходные заранее заявления в трудовую инспекцию и прокуратуру. Трудовой кодекс не предысматриваает такого основания для увольнения/бессрочного отпуска без содержания как постановления санитарного грача. Точнее подразумевает для очень специфических профессий типа мясников и работников лесхоза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 22:22

V плохо идет? Прокисает?

Гостья
8 окт 2021 в 22:46

Обойти это постановление для человека мало-мальски умеющего читать ДОКУМЕНТЫ, раз плюнуть!! Только надо мозгами немного пошевелить))) Всё можно сделать по закону - никого не принуждать и никто не пострадает. И волки будут сыты и овцы целы. Для умеющих думать - ключевое слово здесь "ОБЕСПЕЧИТЬ"!!!

Гость
9 окт 2021 в 02:08

Прочитал ещё раз писульку. В отличие от Екатского варианта о санкциях против непривитых там ничего не сказано. Можно тупо забить по принципу "Васька слушает да ест"?

Гость
8 окт 2021 в 20:39

А что прививка от всех штампов?

ОТВЕТИТЬ
Маша
9 окт 2021 в 11:16

Ха)) работа, да хрен с ней! Я все равно на диете, а прививку пусть сами себе ставят.

Варвара Исаковна Зильбирштейн
9 окт 2021 в 11:38

Главный врач по ковиду в РФ доктор Мясников говорит - есть книга судьба, кому суждено , тому суждено . Смысла ставить прививки нет, раз такое компетентное лицо говорит

Гость
8 окт 2021 в 20:13

А в общественных туалетах будут колоть?

ОТВЕТИТЬ
александр
9 окт 2021 в 18:56

А не связан ли рост заболевших с этой самой вакцинацией ХРЕН ЗНАЕТ ЧЕМ? Вакцина не проверена и если каждые полгода снова нужно вакцинироваться - что это за вакцина? Лучше бы направили все усилия на создание лекарства от КОВИДА! А за счёт вакцины наживаются родные и друзья Голиковой и других во власти! Хотите обязать - страхуйте миллионов на 5 на случай заболевания после прививки!

Гость
9 окт 2021 в 19:34

А смысл этой прививки? Гарантии нет что ты не заразишься Ковидом, а то что легче типа перенесешь заболевание тоже не факт. За этим просто стоят деньги. А о здоровье людей и речи не идёт.

думайте головой
9 окт 2021 в 10:22

знакомая работает в больнице и сказала, что больницы переполнены именно после жижи. Просто людей привязывают к фар м компании, для пополнения их кар ма нов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:31

Каждый кто поставил прививку начинает уважать Путина и голосует за Единую Россию. Это массовое зомбирование!

Гость
8 окт 2021 в 20:57

Россия виновна в непризнании в странах ЕС вакцины "Спутник". Российская сторона раз за разом откладывает сроки инспекции, запрашиваемой ЕМА (европейское агентство лекарственных средств), что тормозит процесс. При этом, российские чиновники стараются максимально политизировать этот процесс.
А теперь от себя. А не потому ли чинуши боятся инспекции и заведомо плачутся о злых предвзятых западных дядях, что с вакциной не все гладко и когда они таки провалятся с признанием "Спутника", то еще громче будут визжать "ну мыжы гаварили" и вроде как уже не они виноваты, скоцалуповшие наспех непонятно что за бюджетные миллиарды, а злые предвзятые западные дяди.

Гость
8 окт 2021 в 19:59

Новосибирские и британские учёные объединили свои силы в борьбе против колорадского жука. Наиболее безопасными для борьбы с жуками признаны биоинсектициды. Однако со временем они теряют свою эффективность. Учёные пытаются разобраться, как улучшить действие препаратов, уничтожить вредителей и не навредить экосистеме. Исследование поддержал Российский научный фонд.

В рационе колорадского жука ─ двухцепочечная РНК. Молекула встраивается в организм насекомого, блокируя определённые гены. Например, можно заглушить ген, отвечающий за процессы дыхания или энергообмена. Но больше всего учёных интересуют те, что защищают насекомое от воздействия биопрепаратов. Исследователи намерены на молекулярном уровне ослабить защитный ресурс насекомого.
Что там в вакцине для людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:22

Да никто вас не уволит, даже не переживайте. Работодателю нужны вы, опытный специалист находящийся на своем месте и хорошо знающий свою работу, а не Васян по объявлению, который не факт, что привит, которого надо обучать, вводить в курс дел и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 окт 2021 в 21:22

Не привитых. Лишать медицинской страховки. Лечить платно не только от ковида а любое другое заболевание. На бирже не платить пособие. Не продавать билеты на общественный транспорт.
Умерев точно не принесут пользу своей стране.
Точка

ОТВЕТИТЬ
666
8 окт 2021 в 23:03

Они за деньги диагноз неправельный ставят для увел.статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 00:28

Главный производитель вакцины «Спутник V» заработал 33 миллиарда

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2021 в 01:28

Смысл поголовной вакцинации!? На сегодняшний день часть населения уже переболела ковидом и имеет иммунитет (сопротивляемость организма в этом случае при встрече с инфекцией выше, чем у привитых), другая часть населения привилась и что ... тоже заболевают и в тот период, когда ставят прививку и после неё много случаев заражения (и это-то у привитых, и смысл?!). Другой аспект - штам вируса мутирует, угнаться наши ученые не смогут никогда - нужно чтобы организм мог сопротивляться - а для этого надо укреплять иммунитет, должна быть чистая среда и питание - а оно где? Зато огромные средства выделяются из бюджета на эти вакцины, это же непрерывный доход корпораций. И самое главное клинические исследования вакцин не завершены - а значит, какие последствия для организма возможны - это неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость возмущен
9 окт 2021 в 18:25

Ничего не понятно чем я не привитый угрожаю привитым кто боится тот себя обезапасил "они ведь доверяют вакцине ")))) А прививаттся где попало чуть ли не в туалетах торговых комплексов не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:52

По воле Бога и согласно плану нас скоро всех поведут на плаху…….

Злой
8 окт 2021 в 21:06

Спасибо!!!
Вот прям коленопреколнение!
Пока взгляд (благодария и всесогласия на тяпку и ступку не упал!)

Гость
8 окт 2021 в 22:52

Начнут манипулировать.

Гость
8 окт 2021 в 23:27

5-ка это вообще отдельная тема. Там все организовано для обмена инфекцией

Гость
8 окт 2021 в 23:31

Суд был? Нет топай мимо...И укол себе ткни.

Лариса.
9 окт 2021 в 01:41

Гость .У меня рядом с домом небольшой рыночек -павильончики ..Так вот как там продавцы годами работали одни и те же .. .так и работают .и не думаю что работодатели заставляли их прививки делать .

Удав
8 окт 2021 в 20:12

В космосе буду снимать художественный фильм. Актриса будет вкалывать шмурдяк космонавтам.
Спутник

ОТВЕТИТЬ

Не хочешь прививаться - пожалуйста, только сиди дома. Поймали тебя не привитого - заплати 10 штук, второй раз - штраф удваивается... Заболел не привитый - не вызывай врачей, не канючь, что медицина плохая....

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
8 окт 2021 в 19:54

Вот я лично очень доволен! Молодцы! Давно пора это сделать, ведь сколько людей несознательных себя загубили и других заразили! Поймите, это же все для вашего блага! Совместный иммунитет - это дело каждого и мы не позволим вам себя заражать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:22

Лучше бы маски носили и не жались друг к другу как сексуально озабоченные

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 окт 2021 в 14:32

В постановлении написано... обеспечить проведение. Найдите в словаре, что означает слово обеспечить!
Все эти постановления для малограмотных людей. Нет там обязанности вакцинировать!

10 окт 2021 в 06:19

Прививку ставили коллективом ещё в феврале 2021г, так же родственники (пенсионеры поставили в январе, первее всех. Хотят жить, сказали. В особенности кому за 70+).
Также кто переболел и отлежал в ковидом госпитале тоже поставили, как только им разрешил врач (надо думать не на курорте побывали).
Так вот, из моего окружения привитого никто не заболел, чтоб требовать мазки, КТ себе, врачей которые типо должны, обязаны всему миру(вам).
Тем более не попал в ковидный центр и не умер, хотя дома у них болели с подтвержденным тестом.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 окт 2021 в 01:51

Какой смысл в этих прививках ..если привитые так же заражаются и болеют как и непривитые .Смысл в них только для тех .кто на этом наживается .

ОТВЕТИТЬ