27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (653)
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:37

Подписей никаких нет. Филькина грамота.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 14:53

Гуталин, что бы выезжать за пределы Челябинска, не надо никаких прививок, уж поверь!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:06

"Коронавирус никуда не уходит. Нужно вакцинироваться, создавать коллективный иммунитет, чтобы поскорее вернуться к привычной жизни." - говорите...
ай-яй-яй! во-первых: пропущено главное слово: вакцинироваться - ПЕРЕБОЛЕТЬ - чтобы создать коллективный иммунитет, т.к. без болезни нет иммунитета, а это значит что волна и запущена вакцинацией, вы с прививками снова потащили ковид в народ
во-вторых: вирус уже 100 раз мутировал, а вас прошлогодней вакциной будут колоть
в третьих, а пусть подпишут соглашение о выплате до пенсии: моим детям моей средней з/платы в случае моего заболевания или смерти в течение 5 лет после прививки. Рыжие и твердохлебные, слабо?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:53

Зачем нужно подписывать информированное согласие? Перед прививкой.
Не понятен документ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:48

Нервы помотают и отстанут, найдите толковых юристов. Это всё незаконно.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 02:21

А меня не надо уговаривать.
К тому же уговорщики у вас какие-то...слабенькие. Не внушают что-то.
Я это в себя колоть не собираюсь. Ни за деньги, ни за яйца, ни за возможность сходить в киношку (не настолько я кино люблю, чтобы своим здоровьем рисковать).
Я два раза за эту "пандемию" была контактной первого порядка (в июне прошлого года и в августе этого). И что? Не заразилась. Моему иммунитету не нужны ваши "костыли". Можете их себе оставить.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 15:02

А МОЖЕТ ЗАВТРА ГОСУДАРСТВО НАЧНЕТ КАК В ИНДИИ - ПАЛКАМИ ДЕРЕВЯННЫМИ БИТЬ...? НУ А ЧТО - НА ДЕМОСНТРАЦИИ ЖЕ МОЖНО...МОЖЕТ И ЗДЕСЬ ЦАРЬ ДОБРО ДАСТ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:06

В постановлении ссылаются на действия в режиме ЧС, а у нас в области объявлен режим ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:40

Послышалось "Обязательная эфтаназия".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:32

С думал в углу на фото венок стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:13

Выборы прошли и понеслась, вакцинный бизнесс.

10 окт 2021 в 18:51

Особенно обратил внимание на интервью гражданина Станислава..и привился он..и переболел..и доверяет на все 100 % чудо - зелью сваренному в сжатые сроки т т.д. и т.п...и заставит он людей...вопрос - а люди не пошлют Станислава куда подальше..не существует в мире универсальных препаратов которые подходят всем...у большей части людей есть противопоказания

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 окт 2021 в 15:46

Не надо никаких убеждений))) Обьясните, почему люди должны прививаться экспериментальными препаратами

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:12

Вот такими "благими" намерениями дорога в ад вымощена. Как рулетка, кому то повезет, а кто то от прививки на тот свет отправится, коих привитых туда ушедших не мало. Дозаставляетесь, дозаставляетесь.......

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:27

3 раза уже переболела повидлом в легкой форме, антител дохрена, зачем мне Ваша прививка, если организм и сам справляется отлично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 21:33

«Ждем развернутых комментариев»
А что же вы комментарии удаляете, если так "ждёте"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 15:53

Колонии РФ не нужны ваши рабочие руки и головы и ваши налоги тоже, всё покрывается песпошлинным вывозом сырья для своих, а чтобы народ нероптал его запугивают и прореживают вакцинами.

ОТВЕТИТЬ
Дима
10 окт 2021 в 15:51

Страшная вещь, это когда нормальные и испытанные лекарства и вакцины запрещают к ввозу, а заставляют лечиться и колоть всякое говно, которое заботливо производится под контролем мадам арбидол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:50

Ну давайте, начинайте рассказывать, как корабли бороздят просторы мирового океана

Гость
10 окт 2021 в 16:01

В Сочи такая обязаловка была до 23 августа, на дворе октябрь месяц и тишина. Никто никого не проверяет, все без масок. Не проверяют отели, в которые якобы без справок и прививок не пускают🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:19

Не должны директор филармонии, завхоз магазина, массовик-затейник и владелица "Живой рыбы" убеждать делать медицинские манипуляции! Не надо нам фотографий с уколом аккурат в татуху на предплечье трогательного мальчика с цепкой на животе! Где фотографии выстроившихся за "Спутником" членов СовФеда, Правительства, Государственной Думы, Администрации Президента? Они все уверяют, что массово переболели ковидом вперёд всех, ещё весной прошлого года и вообще у них антитела и много! В окружении Президента вообще падёж начался среди вакцинированных, приходится первому лицу государства в одиночестве сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:51

Теперь НИКОГО НЕТ с онкологией, СПИДом, инсультом, туберкулезом, гепатитом, гингивитом, стоматитом, псориазом, диабетом, геморроем, герпесом, аскоридозом, токсоплазмозом, гельминтозом, варикозом, дерматитом, парадантозом, метеоризмом, микозом, диареей, экземой, гонореей, эболой, бородавками, запором, Кольпитом, эндометритом, стафилококком, часоткой, тифом, холерой, дизентерией, дифтерией, и другими 10 тыс. болезней....

Теперь ЕСТЬ только бессимптомные (т.е. ЗДОРОВЫЕ), они очень опасны и им НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ без факсыны. Человечество деградировало до полного нуля. Закаливание, гимнастика, зелень, травяные чаи, специи - все противовирусные - на ТВ и в СМИ даже и не вспоминают, а именно все это делает организм сильным и выносливым.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
10 окт 2021 в 16:29

Вообще, по учебникам инфекционистов, вакцинация при эпидемии категорически противопоказана. Но когда производители "спасительной" сыворотки сидят во власти, то и все чему врачей долгие годы учили, становится незначимым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:07

Некоторые работодатели такие смешные, строят из себя не пойми что, думают их мнение кого то интересует,
начальнички, проснитесь, вам открыто не хамят и не шлют вас только потому, что ходят к вам за зарплатой, всё, что от вас нужно - выплаты два раза в месяц, ни ваше мнение, ни ваши интересы никого не ... не волнуют короче

себя уговаривайте и детачек своих, всё остальное не в вашей компетенции, вы не имеете права рассказывать взрослым людям как они должны играть в русскую рулетку

ОТВЕТИТЬ
И. Губерман
10 окт 2021 в 16:05

Точно и тонко продумана этика:
Всякого крупного кровопролития;
Чистые руки - у теоретика,
Чистая совесть - у исполнителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 18:47

Ну так пусть работодатель и врач возьмёт на себя полную ответственность за последствия прививки,в том числе и материальную. А не заставляют подписывать согласие и всю ответственность на работягу...

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
10 окт 2021 в 15:48

Почему медотводы нужны депутатам и работникам администрации? На каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Катя
10 окт 2021 в 15:10

Ставьте себе хоть сколько, мне не надо! Что за дер.мо в этой вакцине, никаких исследований нет, какие могут быть побочки никто не знает. Алло правительство, вы потом будете моё здоровье восстанавливать за ваш счёт? Конечно же нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:52

ПРОСТО КАКОЙ-ТО 37-й год НАЧИНАЕТСЯ ЧТО ЛИ!?

ОТВЕТИТЬ
Олеша
10 окт 2021 в 15:40

Как вообще у некоторых поворачивается говорить, что карательных мер не будет, а что, если б разрешили, то были б созданы карательные отряды?

ОТВЕТИТЬ
Котова
10 окт 2021 в 19:53

А за поствакцинальные осложнения вплоть до смерти тоже работодатель будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:59

Мой муж работает в полиции, их в принудительном порядке привили ещё в феврале, сейчас он заболел и не только он, а многие с работы, вроде и привитый, но прошло то больше пол года, я так понимаю прививка бесполезна для тех кто делал в начале года, те которые делали весной тоже скоро будет бесполезна, не вижу смысла в ней.

ОТВЕТИТЬ
Черный
10 окт 2021 в 15:20

Рыжий не прививался. Зато пиарится здесь.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
10 окт 2021 в 17:08

Это хорошо что нужно прививаться. Я уже два раза пытался привиться. Но прививок нет((((.
В наличии был только сомнительный препарат, не прошедший полный цикл испытаний, не одобренный ВОЗ и не имеющий полной сертификации. Да ещё и судя по отзывам - ничем не помогающий а то и провоцирующий на ковидные симптомы.
Как только будет НАСТОЯЩАЯ вакцина - зовите....

ОТВЕТИТЬ
Ефим
10 окт 2021 в 16:06

Почему руководитель за своих непривитых работников должен перед кем то отвечать? В ТК ничего про это нет. Либо кодексы переписывайте, либо отлавливайте непривитых сами, на меня не свешивайте.

Гость
10 окт 2021 в 16:49

в больницах куча привитых людей в т. ч. в реанимации. О чем разговор, это не панацея вообще. А сколько человек умерло после прививки. Более того скорей всего человек после прививки ещё может быть заразным. У прививки нет сертификата о чем вообще речь. Как можно заставлять ставить прививку у которой не закончен период испытания, и не кто не выдал сертификат. Вообще о чем речь????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:19

«Сначала мы поговорим о страшных вещах — про знакомых, которые умерли от коронавируса. Что это где-то рядом»
Потом - про тех привитых, которые тоже умерли...
Или про этих будешь молчать?

10 окт 2021 в 19:01

Простой народ всех цивилизованных стран выходит на улицы с вилами и лопатами биться с полицаями... а у нас, в рашке, проглотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:48

В Сингапуре 90% вакцинировались и начался большой всплеск заражений. Как это объяснят наши наши врачи-актеры?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 окт 2021 в 15:02

На сигаретных пачках чего только не рисуют - люди как курили, так и курят. Бросают только те, кто сам хочет прекратить. Так что все эти страшилки про "красные зоны", разговоры про личный пример - глубоко по-барабану. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:12

Часть сотрудников администрации не сделала прививку по личным показаниям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:59

А про мед обследование людей, нее не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 20:27

Когда официально объявили, что в сараях Сосновки скончались 2 привитых пациента, то как объяснили это? Очень просто. Один был болен ковидом на момент прививки, а второй прибыл из очага и был инфицирован. Якобы и тот, и другой скрыли от врача, дающего допуск, эти факты и расплатились за это жизнью.
Послушайте, ну откуда человеку знать, что он болен или инфицирован? Он может думать, что он болен, а на самом деле быть здоровым как бык. Или думать, что он здоров, а на самом деле быть больным.
При этом со всех сторон от специалистов с мольбою в голосе звучат призывы не прививаться больным ОРЗ, ОРВИ, ковидным ОРВИ, а также заражённым, но незнающим об этом или болеющим, но не значающим об этом.
Как может врач узнать о том, что человек поражён? Первое, с учётом стоящей на дворе ковид-пандемии, надо взять у человека ПЦР-тест и отправить его на КТ или рентген. Попутно он должен сдать анализ мочи и анализ венозной крови. Результаты должны быть получены оперативно, в течении суток. Терапевт посмотрит, убедится, что у человека никаких воспалительных процессов в организме не идёт и допустит к прививке. Женщинам репродуктивного возраста необходимо пройти исследование на наличие беременности.
Проводится ли это всё перед прививкой? Думается, что в большинстве случаев нет. А как же тогда пациент получает допуск к прививке? Что за врач может ему такой допуск выдать? И врач ли это?

ОТВЕТИТЬ
сми
10 окт 2021 в 16:07

продолжение
главный фигурант более 20 лет выстилает народу России кров ав ую дорожку в «Рай» и в этом случае, слово держит и выполняет своё предназначение. Думайте и решайте – может ли существовать, такая: ба нди тс кая кор по ра ция

Гость
10 окт 2021 в 15:08

Рыжий на фото всегда выглядит мягко говоря, странно... Это после "вакцины" у него?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:51

Как можно заставлять ставить прививку у которой нет сертификата. Уже все законы нарушили. Позорище

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 окт 2021 в 16:10

Умному специалисту лучше уволится, что и будет мной сделано при малейшем намёке на прививку. Почти испугался =-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:23

Обложили красными флажками со всех сторон! Работодатели давят, врачи ловят, им за каждого уколотого 300 рублёв платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:06

Фашисты с генной терапией.

Гость
10 окт 2021 в 19:26

Пусть непривитых докторов отделят от привитых - я пойду к ним лечиться. А привитые пусть лечат привитых. И никаких скандалов.

Читатель
10 окт 2021 в 17:01

Есть основной Закон это Конституция, Ст. 21 и пусть санитарный врач попробует убедить, что его Постановление не Филькина грамота, поскольку он к Законодательной власти вообще не имеет никакого отношения. Вон последний живой пример: всеми известный актёр-режиссёр Валерий Гаркалин после двух прививок введён в искуственную кому с Ковидом. Сильно они ему помогли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:16

Вчера писал уже,что сам за прививки и у меня почти год назад ВСЕ привились-специально сделал по полсмены два дня.
Но абсолютно согласен с предпринимателями,что АБСОЛЮТНО ничего неясно-кто ответственный,кого штрафовать будут,почем,Опять чиновники свалили непроработанный проект на голову бизнесу.Вот реально как? тащить в наручниках? увольнять,руша всю технологическую цепочку?Так и так еле дышим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:36

Эй, господин Станислав! А мне 52г. я и температурил 2 часа. И все на этом. Никакой мне прививки не надо. Организм справился сам и очень быстро. Зато знаю молодежь после второй прививки через месяц слегли. Так зачем мне прививаться? Почему загоняют всех без разбора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 18:01

Отстраните меня от работы. Только я ведь реально не буду работать. Кто будет делать мою работу? Или вы за отказ от вакцинации увольнять будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:58

Притом, что мне 50 лет, я только один день температурил и всё. И семья точно так же. Плюс, я — человек, рожденный в Советском Союзе, — во мне этих вакцин ого-го сколько. И дальше что? А кто-то не делал никаких прививок,медотвод и аллергия на прививки, как раз на те советские. Значит не надо организму то, что предлагают. Зачем вакцина чтобы болеть и температурить? У вас с башкой серьезные проблемы, идите к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 окт 2021 в 14:56

Ну значит сфера развлечений будет терять убытки, насрать! нас не запугать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:28

Покажите такой закон о принудительной вокцынации жителям Челябинска. И закон об увольнении с работы.
А не прошёл навести порядки в маршрутках где всё

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
10 окт 2021 в 14:52

Пшёл нафиг тот руководитель что будет принуждать колоть шмурдяк!!!! Пусть остаётся без прибыли или сам ручками работает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ms X
10 окт 2021 в 19:12

Картахенский протокол по биобезопасности, который обязаны применять все участники ВТО и ВОЗ, предусматривает, что генетически модифицированные живые организмы не могут свободно перемещаться поскольку могут нанести вред биоценозу Смотрим состав вакцины "Спутник V" (Гам-КОВИД-Вак) - ген белка S вируса SARS-CoV-2. Таким образом, вакцинированный человек, в соответствии с Картахенским протоколом может быть признан генетически модифицированным организмом. И на основании этого же протокола вакцинированным может быть (вполне законно) ограничено передвижение. Один из методов определения определенных последовательностей – ПЦР-тесты. Именно по этой причине результаты всех проведенных тестов заносятся в определенную базу (в России – это Госуслуги).
Люди, задумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 14:55

Летом в нашем небольшом коллективе вакцинировался один сотрудник, после этого сразу заболели все по очереди. Переболели все достаточно легко, но странное стечение обстоятельств заставляет задуматься; а не из-за вакцинации ли у нас произошел всплеск заражения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:23

Нас рать на ваше вакцинирование !!!

Ms X
10 окт 2021 в 15:55

(Письмо Минздрава от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825)
(извлечение)
2.16. Хотя вакцина от COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, ДО СИХ ПОР НЕ ИЗВЕСТНО ДО КОНЦА, В КАКОЙ СТЕПЕНИ ОНА ПРЕДОХРАНЯЕТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ ВИРУСОМ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЕГО ПЕРЕДАЧУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ

2.21. …В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ УТВЕРЖЛЕННОГО МАРКЕРА (ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗАЩИТНОГО УРОВНЯ АНТИТЕЛ). РАБОТЫ ПО ВЫРАБОТКЕ ТАКОГО ПАРАМЕТРА НАХОДЯТСЯ В СТАДИИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ПОКА НЕ ПРИНЯТЫ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:01

Я переболела и через полгода ставить не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 окт 2021 в 14:57

Побесятся и отменят, когда бизнес будет терять деньги и закрываться, а арендованные помещения - собственность тех самых чинуш, будут пустовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:01

Твердохлеб поражает своим низким уровнем аргументации - как он руководит вообще? Его кто-то слушает?

ОТВЕТИТЬ
игорь
10 окт 2021 в 17:28

какая нелепица,а если человек переболел

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:04

У нас, как раз, 1937 год, если не хуже.

ОТВЕТИТЬ
Депутат
10 окт 2021 в 15:08

нужно составить черный список привитых организаций и обходить их стороной, не покупать товары и не ходить в их кафе, магазины. не поддерживать их рублем, так они от своей принудиловки обонкротятся без клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:47

ищите: сайт иммунный ответ , смотрите, если кого и отстранять и будут это только
1. Личным постановлением главного санрвача области
2. Приказом по организации.
И с этим потом в прокуратуру, СК, трудинспекцию.

вука вука
10 окт 2021 в 18:07

74 вы дал..... шестерить не надоело. такое понятие как - мораль мы ни понимаем. это все чушь полная, мало того что нарушают права каждого, так еще и делают из все работ официально

Ванька
10 окт 2021 в 18:30

Предлагаю тем кто вакцинируется давать по 10 яиц.согласны со мной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 17:32

Что же у нас депутаты ,да главы районов все больные ?у них мед.отводы (увольнять Вас больных нужно),моей соседке полу слепой ,с кучей хронических заболеваний 1937 года ,поставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 21:35

В Швеции отмечен резкий рост смертей от COVID среди дважды вакцинированных

7 из 10 умерших от COVID-19 были вакцинированы дважды, заявил исследователь вакцин Али Миразими 8 октября, сообщает телеканал TV4.

Новые данные Шведского агентства общественного здравоохранения (FMH) показывают, что семь из десяти умерших от коронавируса в период с 1 по 24 сентября 2021 года были вакцинированы дважды. В основном в этом 2021 году вакцинацию делали пожилые люди старше 80 лет.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 17:17

Уважаемый Твердохлеб, кого вы там собрались лично "заставить"?? Ты в себя поверил чтоле, дядя. Ну приди попробуй, меня заставь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:10

Руководитель проекта «ПроПуск» Станислав Твердохлеб считает, что сотрудников можно и нужно убеждать с помощью логики и личных примеров. ( Нет уважаемый, личным примером убеждать вы не то, что не имеете право, по причине могло, что вам это право не давали, и здоровье у всех людей абсолютно разное, что подходит вам не значит, что положительно повлияет на других. Женщинам и мужчинам которые не рожали и нет детей вакцины протипоказаны. А чтобы ставить вакцины нужно обследование, Вы убедите человека ставить вакцину а у человека скрытая форма рака, аллергия появится на один из компонентов, что вы тогда будете делать? Вы согласны подписать договор, где в случаи побочных действия будете пожизненно выплачивать на лечение все расходы, компенсацию за причинение вреда здоровью, за давление и убеждения? Если нет, тогда оставьте ваши убеждения, если не хотите попасть под статью принуждение,это уголовная ответственность! И ждет это всех кто убеждает,отстраняет от работы или действует манипулятивно. А людям надо понять, что в случаи давления, принуждения не нужно бежать колоться, а нужно записывать на диктофон, телефон разговоры, требовать подписать документы, что такой-то работадель принуждает, воздействует, манипулирование, запугивает, отказыватся предоставить документы и постановление законно оформленное и в прокуратуру, в суд. Не надо с ними церемонится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 21:30

Что за термины вы используете? Какие ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ меры? Ожидать ли РЕПРЕССИЙ? вы о чем ? у нас по закону мед.услуги добровольные, какие репрессии ? сейчас не 1937 год! Люди ищите Иммунный ответ и грамотно пишите заявления!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
10 окт 2021 в 15:24

🖕🖕🖕

Гость
10 окт 2021 в 19:30

Станислав топит за прививки, а сам непривитый, мартовская уже не канает...

Гость
10 окт 2021 в 20:20

За 30 сребреников продадутся. Подлость.

Гость
10 окт 2021 в 20:45

Поживем-увидим кто прав. Но думается что свернут обязательную вакцинацию через пару-тройку недель. Иначе будет государству очень непросто.

Гость
10 окт 2021 в 15:15

Работаю в школе. В сентябре несколько коллег болели коронавирусом, причем все они привиты. Никто из непривитых не заболел. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:48

а прививочный (пжлст, не путайте с материнско-отцовским) капитал будет, для тех, кто захочет привиться?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 16:00

У кого есть родственники близкие - врачи, особенно с учеными степенями, те - не прививаются. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:49

Кусок г... читай законы и изучай Нюрнбергский процесс чтобы от тебя вот это не фонило. «Будем разговаривать, не наручниками же сковывать»
Плохо, что вас не давили в ВОВ чтобы не позорили предков.

OxanaEvd
10 окт 2021 в 20:51

Это же бред!
Не понятно для чего такая необходимость всех вакцинировать в обязательном порядке...большинство работодателей вообще не в восторге от этого,но в статью это включить не посчитали нужным...
в больницах вакцинированных примерно столько же,сколько и не ставивших прививки.

Гость
10 окт 2021 в 21:10

Господи, вы хоть Рыжего не показывайте. Вот кто точно не авторитет, так этот клоун.

Наталия
10 окт 2021 в 22:45

Почему людей колят эксперементальной вакциной, да еще и в обязательном порядке. Опыты над людьми запрещены Нюрнбергским трибуналом.

Коля
11 окт 2021 в 01:07

Вакцинация это похлеще бизнеса на наркотиках, какие деньги там крутятся, наркота отдыхает, как сказал один учёный....

Гость
10 окт 2021 в 15:31

В школе в сентябре заболели несколько коллег. У тех, кто вакцинировались, пцр был положительный, а кто нет - отрицательный. При чем вакцинированных даже ложили в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
10 окт 2021 в 19:47

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов сообщил: "полноценный иммунный ответ вырабатывается через 42 дня после введения первой дозы вакцины и через 21 день - после второй... на все это время (а в некоторых случаях и дольше, чем 42 дня, поскольку у некоторых людей иммунный ответ формируется за более долгий срок) нужно максимально оградить себя от контактов с инфицированными людьми." (Российская газета, 15.06.2021.
Получается, что решивший привиться как минимум на 1,5 месяца должен уйти на самоизоляцию, а кто работает - на больничный. Или как ему ещё оградить себя от контактов? Иначе, по словам Горелова, прививание теряет смысл.
Можно ли назвать профильного члена-корреспондента РАН специалистом?
Это чисто обывательский вопрос. Можно верить Горелову или нет, а если нельзя, то почему.
Ещё один вопрос от обывателя. Вакцина поступает в упаковке на 5 доз, иногда на 2. Почему не на одну? И вообще, как рассчитывается объём дозы? Один, например, весит 50 кг, второй 100, а третья 150. И у всех имунная система находится в различных состояниях. Если объём дозы не имеет значения для индивидуальных параметров, то почему пузырёк нельзя разделить на 10 или 20 доз, или вколоть его одному?
Может есть здесь специалисты, способные ответить на эти вопросы?
P.S. Рыжий на фото похож на привитого, только неизвестно чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 20:13

4 Ая волна.... А где меры которые были до того.... Народ в масках не ходит... Дезинфекция не производится... Может поэтому 4 волна? ... Где машины распыляющие дезвещество на улицах?.... В подъездах нет влажной уборки... Да и вообще никакой!!!!!! Может всё таки начать с этого?
И почему всех под одну гребёнку ? Есть есть аутоиммунное заболевание прививаться нельзя.... Не известно как среагирует организм? ... Что за геноцид. Давайте называть вещи своими именами.... Пережили Сталинские репрессии... Теперь ещё хлеще ставь себе неизвестно ,что ... Повезет выживешь.... И помрёшь,но скажут что не от прививки.... Всё очень даже удобненько для уничтожения людей .....

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
10 окт 2021 в 15:16

Кто такой твердохлебов??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 19:49

Вышла статья оценивающая мировые итоги вакцинации от КОВИД 19. Статья так и называется "Увеличение числа случаев инфекции COVID19 не коррелирует с уровнем вакцинации в 68 странах мира и 2947 графствах США.

Оценивая результаты реального применения, авторы констатируют что "На уровне стран отсутствует корреляция между уровнем вакцинации и числом новых случаев заболевания за последние 7 дней. Более того, линия роста свидетельствует о маргинально позитивной корреляции, то есть страны с максимальным числом вакцинированных имеют и большее число заболевших на 1 млн.человек.

К примеру, Израиль, где полностью вакцинировано более 60% населения имеет самый высокий уровень заболеваемости за последние 7 дней.

Отсутствие корреляции между числом вакцинированных и заболеваемостью COVID можно также проиллюстрировать сравнением Исландии и Португалии. Обе страны имеют уровень полной вакцинации более 75% и при этом имеют большее число случаев COVID на миллион нежели Вьетнам и Южная Африка, имеющие уровень вакцинации менее 10%.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
11 окт 2021 в 00:40

Сколько интересно им ВОЗ Рокфелера отвалил бабок, что они так активно продвигают генетически экспериментальную жижу. Вспомните, главные финансисты этого фонда Билл Гейц со своей супругой, сколько они детей Африки убили прививкой (0,5 млн)? а женщин Индии сделали бесплодными? Нет в стране ЧС, нет 3й проверочной стадии этой жиже (закончатся только в декабре 2022г), они пытаются за счет работодателей, заставить людей через страх увольнения пойти на добровольное участие в экспериментах генетических "прививок". Т.е. нюрнбергский процесс уже забыли? Корона - это грипп, самое тупое это ставить "прививки" от гриппа, только свой родненький иммунитет поможет переболеть. Очень хочется, чтобы Россия проснулась, и как Швеция, отказалась от всемирного искусственно навязанного психоза, и прекратила бессмысленное ношение масок, бессмысленных аля вакцин от несуществующей болезни. Еще никто в мире не умер от короны. Никто! Врачи эту ложь до последнего поддерживать будут, зп то нехилые им за это платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:26

Засыпаем исками прокуратуру на тех кто принуждает, так как это грубейшее нарушение закона и Конституции, а то что они состряпали свои хотелки на коленках, вот за это и будут отвечать, пусть захлебнутся от исков. Закон един для всех и никому не позволено его нарушать. И ещё что говорили руководители страны, они только за добровольное вакцинирование, что Текслер пойдет против этого мнения, ну тогда по закону......

Гость
10 окт 2021 в 15:46

Есть руководители встроенные в вертикаль власти, а есть нет. Вот на основе этой разницы можно сделать вполне однозначные выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 15:04

В бюджетных организациях процент привитых и так уже от 60 до 90. Какого еще черта надо?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 окт 2021 в 23:41

Почему не страхуют от ковида, потому что его нет. А от клеща страхуют, он есть.

11 окт 2021 в 08:45

Это такой отвлекающий маневр правителей. Вместо того, что бы повышать социальный уровень населения, что является их прямыми обязанности, они отвлекают проблему на вакцинацию. Плохо жить - вакцинация. Маленькая зарплата - вакцинация. Большие цены - вакцинация. Плохое качество - вакцинация и т.д. Видите сколько проблем не надо решать навязывая лже-заботу вакцинацией. Так что взаимное игнорирование обеспечено. А трусливые руководители, просто обанкротятся. Вот свистопляска то намечается.

доктор
10 окт 2021 в 19:31

Сам привился, ибо в ковидной реанимации работаю. Прекрасно вижу что происходит с противниками прививок. Превитые почти к нам не попадают. Считаю людей которые не ставят прививку без мед.отвода преступниками. Вести штрафы для тех кто выходит на улицу без прививки,один раз не понял-15 суток.Ну не понимает народ по хорошему