27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)
Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:50

"Нормально!" отвечает пьяный лежащий на льду пригревшийся на зимнем солнышке рыбак.

11 окт 2021 в 13:31

Гехт— стратег😠😢😂

Терапевт
11 окт 2021 в 13:54

О каком каком свободном количестве мест вы говорите? Людям с поражением лёгких 40 процентов предлагают, внимание, СИДЯЧИЕ МЕСТА У ПОСТА МЁД СЕСТРЫ! В приёмных отделениях ковидных баз скорая оставляет пациентов и те просто ждут пока кого нибудь выпишут или кто то умрёт и таким образом освободится место, люди сутками ждут очередь на госпитализацию. Проблема уже не только сделать КТ, теперь проблема оказаться в стационаре и получить лечение. Некоторых уговаривают подписать отказ от госпитализации чтоб не брать на себя ответственность, ведь показания есть, а мест нет! Вот и отправляют домой больных и недолеченных, многие потом возвращаются с ещё большим поражением а кто то и вовсе умирает не дождавшись помощи. Зачем вы врёте людям??? Все всё знают и сами всё видят, скажите просто правду! Почему все боятся сказать правду? И почему Гехт вводит новые правила выписки из стационар и лечение больных!? У неё что мед образование есть??? Клоуны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:34

Почему тогда Гузееву на лечение кислородом планируют переводить, как только сатурация ниже 94 будет? Отправляйте домой, пусть дома сидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:34

Лгунья и брехунья, врача вызвали на дом, в течении 5 дней так и не появился, пришлось сбивать температуру и идти на приём, там даже антибиотик не назначили при кашле и 38т,на кт не отправили, врач не видела причин. Пришлось самим искать в частной клинике, поражение лёгких 40%,вызвали скорую, ответили "ждите, как освободится место за вами приедут". При поступлении мест не было даже в коридоре.

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
11 окт 2021 в 14:14

ЗАЧЕМ ОНА ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НУЖНА, ЕСЛИ ЕСТЬ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ? ЗАЧЕМ МЫ ПЛАТИМ ЕЙ ЗАРПЛАТУ И МИНИСТРУ?😳😠

Ольга
11 окт 2021 в 14:30

Вчера мужа выписали 24% поражение,говорят коек нет,даём час на сборы!мы прибываем в шоке от такого отношения!с такой стратегией не удивительно,что Россия на втором месте по смертности

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:13

В прошлом году диагноз ковид не ставили, заболеваемость была ниже, в этом не госпитализируют, коек в больницах с запасом. Хватит уже врать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:15

Политические импотенты учат нас жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:58

Может быть, решение и не лишено определенного смысла, но только люди, которые прошли все круги ада, выстаивая очередь к терапевту, чтобы получить направление на ПЦР-тест, выстаивая очередь на тест, выстаивая очереди на КТ, сутками ожидая скорую, чтобы попасть в больницу, в итоге отчаявшись, едущие туда сами в приемный покой - вряд ли обрадуются тому, что их, не долечив толком, выпинывают домой. Уж они-то знают, что попасть сюда во второй раз они, возможно, уже не успеют.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 14:37

Нормально. Всех надо по домам. Пусть дома лечатся. Это же простой ОРВИ. Переболевшие же жути нагоняют. Правильно? То-ли ещё будет. 😄😄😄

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 06:38

ЛЮДИ УГРОБИВШИЕ МЕДИЦИНУ ( ОПТИМИЗАТОРЫ) ДО СИХ ПОР ПРИ ВЛАСТИ..
ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ О ТОМ , ЧТО МОЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА..
ЗАВТРА СКАЖУТ ЛЕЧИТЕСЬ САМИ ИЛИ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ВООБЩЕ ВАМ НЕ НУЖНА,,,
ТАКИЕ КАК ГЕХТ ИРИНА ЯВЛЯЮТСЯ КОНЮКТУРЩИКАМИ И ЛЖЕ ПАТРИОТАМИ..
НО ОЧЕВИДНО МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ , ЗА НАШЕ РАБОЛЕПИЕ И ЛИЗОБЛЮДСТВО.

Лариса.
11 окт 2021 в 13:59

НМУ ."Актёр Гаркалин в реанимации. Сторонник вакцинации. Привился 3(три) раза. Поражение лёгких 80%. В медикаментозной коме на ИВЛ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:17

Нормально придумали, когда "состояние человека стабилизировалось" - домой. Врачи говорят, что сами не понимают, когда человека готовят к выписке, а у него ухудшается состояние и он умирает в течении суток. А дома вообще шансов нет вовремя получить медпомощь при ухудшении.

Гость
11 окт 2021 в 13:53

Модератор, будь честен, не удаляй коменты, пусть разные мнения будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:40

Выпишут домой, если станет хуже, то скорая в течение 2-х дней приедет, а если не успеют, то 3 варианта: не привит(сам виноват); неправильно привит; просто не повезло (и в больницах ведь умирают). Они тут невиноваты, они всё что смогли оптимизировали, они лучше всех знают, как лучше. Огромное спасибо маме-чёли Гехт. Присвоить Шнобелевскую премию.

ОТВЕТИТЬ
афоня
11 окт 2021 в 13:40

Пусть Иринка скажет, ее папа был привит перед тем как у него 60% легких поразило...?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 06:57

ЛЮДИ УГРОБИВШИЕ МЕДИЦИНУ ( ОПТИМИЗАТОРЫ) ДО СИХ ПОР ПРИ ВЛАСТИ..
ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ О ТОМ , ЧТО МОЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА..
ЗАВТРА СКАЖУТ ЛЕЧИТЕСЬ САМИ ИЛИ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ВООБЩЕ ВАМ НЕ НУЖНА,,,
ТАКИЕ КАК ГЕХТ ИРИНА ЯВЛЯЮТСЯ КОНЮКТУРЩИКАМИ И ЛЖЕ ПАТРИОТАМИ..
НО ОЧЕВИДНО МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ , ЗА НАШЕ РАБОЛЕПИЕ И ЛИЗОБЛЮДСТВО. ,,

13 окт 2021 в 07:04

... ЛЮДИ УГРОБИВШИЕ МЕДИЦИНУ ( ОПТИМИЗАТОРЫ) ДО СИХ ПОР ПРИ ВЛАСТИ..
ТЕПЕРЬ РАССКАЗЫВАЮТ НАМ О ТОМ , ЧТО МОЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ДОМА..
ЗАВТРА СКАЖУТ ЛЕЧИТЕСЬ САМИ ИЛИ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ВООБЩЕ ВАМ НЕ НУЖНА,,,
ТАКИЕ КАК ГЕХТ ИРИНА ЯВЛЯЮТСЯ КОНЮКТУРЩИКАМИ И ЛЖЕ ПАТРИОТАМИ..
НО ОЧЕВИДНО МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ , ЗА НАШЕ РАБОЛЕПИЕ И ЛИЗОБЛЮДСТВО. ,

ЗаЗ
11 окт 2021 в 14:19

Это было бы нормально, если бы уровень внебольничной медицины был как в Москве. Почитайте что переболевшие ковидом из Москвы пишут - там постоянный контроль, выдают пульсткметры, лекарства, постоянный мониторинг, чуть что - сразу госпитализация. А при нашем уровне развития медицины если что случись - куда этому человеку недолеченному бежать?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 14:33

Не пойму, а что со смертность Челябинске?? 7%!!! Вы на график свой посмотрите! Это же ужас. Такого быть не может. В подавляющем большинстве стран показатель смертности десятые доли %. А у нас каждый 15й умирает???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:41

Каждый день новая стратегия.
Полное впечатление, чтг не ведают, чтоитворят.

Гость
11 окт 2021 в 13:15

Вчера прочитал на сайте Одноклассники , что с прививкой от оспы можно не боятся заразится от того кто болен оспой , а почему Ковидом надо боятся того кто болен им ? Сомнительно ... как так ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:39

Тетка лежит в больнице на Глрького,уход хороший, персонал вежливый, кормят хорошо и передачки доставляют, всем спасибо, идёт на поправку, а вот муж обратился в поликлинике, так очередь в регистратуру 280 человек перед ним, ужас, простоял два часа, чтоб взять талон на приём на 17.45 , т. е опять идти заражать не заражённых

Киса
11 окт 2021 в 13:37

А ты расскажи, что после больницы участковый терапевт - закрывает больничный , даже если больной еле стоит на ногах от слабости? что обязательный анализ крови никто не делает , повторное КТ -нет.
Тетя своего папашу в санаторий пристроила , наверно, на бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:37

Власть всеми способами добивается уменьшения населения, особенно пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Катя
11 окт 2021 в 14:05

Лежат в коридорах, скорая едет на 3й день и это факт.
Не успевают наши, волна большая.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос И.Гехт
11 окт 2021 в 13:51

Вопрос:делают ли экспрес-тест на ковид перед вакцинацией? А то ведь может статься человек болеет в легкой форме.И ему добавят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:48

Коек нет - но вы держитесь. И хорошего вам настроения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:25

Гехта, вам, вот вам веры нет.

гость Галина
11 окт 2021 в 13:25

Это очень нормально , По видеосвязи тем более , Вот наконец то, правильное решение , Тьфу как хорошо , Еще немного и мы победим ,эту заразу , Надо больше их слушать и содержать эту армию чиновников , Вообще Класс , А то они уже сами запарились , что то нам втюхивать и врать ,

Гость
11 окт 2021 в 13:32

она была актрисою и даже ...

Гость
11 окт 2021 в 13:33

дома лучше умирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:45

Попасть на лечение в больничку -это большая удача.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 окт 2021 в 13:44

Знакомого не брали в больничку с 13%, пролежал дома 2 недели с температурой под 40, положили теперь с воспалением лёгкого в 53%

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:22

Видно на отдых отправить нужно стратегов.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 19:02

Не привитые всех домой!!!

боб
11 окт 2021 в 13:49

долечиваться лучше дома там "свежий воздух", с чэмк) самое главное, а кто уколы, капельницы , лекарства покупать и тд будет??

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 окт 2021 в 14:00

Как страшно жить особенно после словоблудия Гехт

Гость
11 окт 2021 в 14:03

101886 заболели, 85990 выздоровели, 10902 болеют. Что-то упустили. А! 101886-85990-10902=4994. Видимо это столько умерло. ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕТЕ ОБ ЭТОМ? запишите эту цифру на счёт Гехт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:05

Если лечение на дому, тогда и лекарства для лечения выдавали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 18:20

У нас могут строить за миллиарды многоэтажные налоговые инспекции,новые здания судов,теннисные корты,но на медицинское оборудование денег нет.Скоро не с кого будет налоги собирать,да и судить тоже

Гость
11 окт 2021 в 13:57

Вот как можно оправдать развал медицины в стране. Я вижу у вас положительную динамику, освободите место. Но если что, я за слова не отвечаю.

Коко-ди Коко-да
11 окт 2021 в 17:00

В страшное время живём. Всё настолько развалили в стране, что скоро лечиться придётся самостоятельно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:24

Ой, а откуда это проплаченные боты то понабежали в комменты? Не уж то из инстаграма губернатора?)

11 окт 2021 в 14:11

без вакцины этой вся смертность упадёт на спад, а с вакцинацией только больше обострение,думайте что предлогаете смерть людям

11 окт 2021 в 20:32

Нарушены все мыслимые и не мыслимые правила иммунизации. Антитело зависимое усиление инфекции косит людей. Ну нельзя прививать в эпидемию. Шведы не прививались и не вводили локдаун и у них самая низкая заболеваемость. Идиотизм какой-то(

ОТВЕТИТЬ
4mz
11 окт 2021 в 13:22

У меня КТ 20% показал, сам домой отпросился, подписав отказ, через неделю почти здоров, немного кашель остался и слабость, спасибо молодому терапевту, очень молодой девочке, пропил выданный азитромицин и ингаврин, домашняя еда и своя кровать совершает чудеса

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:19

Да хоть и 50% поражения может быть. Но если при этом сатурация в норме, кислородная поддержка не требуется, температура вполне сбивается - что вам делать в больнице?? Палаты заполнены, окна на проветривание не открыть - возле них тоже пациенты лежат. Просто походить - нет возможности, т.к. из палаты выходить нельзя, а по палате круги наворачивать - то еще удовольствие. Ну ведь и правда, если нет острой необходимости в постоянном врачебной контроле и кислородной поддержке, то лучше дома - и окно открывай когда нужно, и по всей квартире хоть ночью, хоть в сончас дневной спокойно топаю, и кучкой подушек подложить, чтобы удобнее спать было. Истерички...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:23

44% было поражение легких, в больнице врач сказал, что бы шел домой и дома лечился, и я ему благодарен за это, дома и стены помогают , через неделю пошел на поправку , а в больнице бы загнулся.

ОТВЕТИТЬ
Масквич
11 окт 2021 в 21:18

Друзья. Подскажите плиз кому в Челябинской области написать на безобразия в здравоохранении чтобы подействовало??? Прокуратура??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:13

Земляки!. Давайте поставим вакцину уже все!!! Ну нет там в ее составе ничего такого, от чего хвост отрастет!!!

ОТВЕТИТЬ
minotaurus
11 окт 2021 в 14:24

Этот спор о пользе или вреде вакцинации очень похож на спор о том круглая Земля или плоская. Для XV-XVI века нормальные аргументы за и против. Но в XXI веке! Уровень образования и мировоззрение значительной части населения остались в средневековье. Не спрашивали людей нужна ли прививка от оспы - прививали поголовно молча и победили эту страшную болезнь. А тут развели болтологию.

ОТВЕТИТЬ
Больной
11 окт 2021 в 20:56

Почему Гехт до сих пор не уволили с такой стратегией? пытается отсидеться с таким бардаком в медицине!!!!!💩

ОТВЕТИТЬ
Местный
11 окт 2021 в 16:30

Считаю, что отказавшимся от вакцинации нужно отказывать в лечении. Считают, что ковида не существует или иммунитет должен бороться сам - пусть умирают задыхаясь дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:58

Каким-каким воздухом дышать?

11 окт 2021 в 15:17

Сначала прививки ставить не хотят, потом возмущаются, что всем мест в больницах и врачей не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Любовь Владимировна
12 окт 2021 в 11:49

Все правильно я только приветствую это решение врачи исчезли из поликлиник не дозвониться все на вызовах ковидных больных.

ДееваМарина
14 окт 2021 в 17:32

Болею 3 неделю.По КТ 2х сторонняя пневмония.Пропила антибиотики.Тест ПЦП положительный.Врача вызвала,нет 2 день.Температура опять появилась,давление,ИБС,СТЕНТИРОВАНИЕ.Предлагают самой купить лекарства,а как же бесплатных л-ств?Пенсия 10000р.Как лечиться????

ОТВЕТИТЬ
Ортопед -пульмонолог
13 окт 2021 в 13:25

Опубликуйте рецепт и снизите нагрузку на первичное звено

Гость
11 окт 2021 в 13:58

Когда власть поймет что нужен отлов и 100% вакцинация!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:29

Маски носить не нравится, прививаться не нравится, дома сидеть не нравится, то что мест в больницах не хватает тоже не нравится.. а что нравится нашим гражданам?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
11 окт 2021 в 14:12

Прививки ставить смысл тогда .если нет противопоказаний .что если есть гарантия .что привился то значит -не заболел .
А сейчас начался сезонный всплеск ОРЗ и других вирусняков .А прививка ослабляет иммунитет .и че хорошего ?)

ОТВЕТИТЬ
Ванька
11 окт 2021 в 13:50

Долечиваться дома дышать свежим воздухом...или смогом?а коек нет и мест нет.соврал-в тюрьму пора такую статью уже!

Гость
11 окт 2021 в 14:12

В больницу по падешь обратно только в гробу! Так что это норм

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:53

"новая стратегия лечения коронавируса" - не признавать, что человек болен ковидом. Среди знакомых многие перезаражались какой-то пневмонией с поражением легких более 50%, но ПЦР на коронавирус отрицательные, ковид никому не поставили. А молодым отказывают вообще в ПЦР-тесте, хотя температура и мышцы ломит - "да вас просто продуло!".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:09

В прошлом году врач со скорой советовала курить побольше. Вирус не любит ткань соединительную такую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:16

А потом эти больные с положительной динамикой, повторно попадают в диспансер. Бесконечная эпидемия получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:36

Челябиннцы снова не довольны ? Отправляют домой лечиться - не довольны, призывают вакцинироваться - не довольны; маски носить не хотят. Челябинцы, что вы хотите? Привыкайте жить в новой реальности с пандемией, масками, вакцинами

ОТВЕТИТЬ
Писарь
11 окт 2021 в 13:54

А что, если бы не было всего этого ажиотажа вокруг одного вируса?! Раньше не было никаких вирусов и пневмонией ВИРУСНОЙ тоже никто не болел?! Если бы сейчас нам по 15 раз за день не рассказывали, как все плохо и ужасно, так же каждый чих был бы под подозрением и люди бы при малейшем повышении температуры звонили бы в скорую и нагружали бы своей паникой больницы?!

ОТВЕТИТЬ
Карат
11 окт 2021 в 13:38

натащка ковид подхватила в турции, а лечиться хочет в России и за счет России.
Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 окт 2021 в 15:29

Лучше пусть дома умрет. Отчитаться перед властями легче.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 окт 2021 в 17:04

В Челябинской области нет ни одного аппарата ЭКМО для ковидных больных! Именно этот факт является причиной высокой смертности тех больных, которые не могут раздышаться и умирают от сердечной недостаточности. При этом в марте 2020 года Гехт провозгласила публично, что ожидают поступление аппаратов ЭКМО для лечения именно коронавируса. Пустая трескотня и доисторические методы лечения! Те больные, легкие которых пожирает вирус, обречены, аппараты ИВЛ дают большую нагрузку на сердце и легкие, а ЭКМО поставляет кислород прямо в кровь, при этом сердце и легкие отдыхают, набираются сил. Певицу Максим, к примеру, спас только этот аппарат, и таких примеров много. В Челябинске врачи просто наблюдают, как умирает пациент и не могут ничего предпринять.

ОТВЕТИТЬ
jjj
11 окт 2021 в 17:35

Одна вещает, что ПЦР делается 24 часа по всей России, хотя в Члб 7-9 дней. Другая еще сказки сочиняет.

ОТВЕТИТЬ
Жалеющий
11 окт 2021 в 21:16

Хватит врать! Врачи скорой,мужики,ревут у дверей госпиталей- возьмите больного, пожалуйста,он скоро помрёт.Некуда! Не берут

ОТВЕТИТЬ

Ну, дома всяко лучше чем в больничке. Да и врачам виднее как лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:44

Давно пора всех выписать, подумаешь простуда, раньше с пневмонией дома лечились, таблетки только врач выпишит и всё.

Вася
11 окт 2021 в 14:55

Конечно нормально. Может вас ещё лечить надо? Ишь вы какие

Гость
11 окт 2021 в 15:00

Лечащие чиновники -беда

Гость
11 окт 2021 в 15:06

вы расскажите у кого в этом городе нет поражение легких ? .. че вы несете ..20-30-40 % поражения )))

Ясно-понятно
11 окт 2021 в 15:23

Для страны с разваленным здравоохранением это - норма. Как и то, что за принятие решений в медицине может отвечать человек без медицинского образования.

Я - за
11 окт 2021 в 15:30

Умеют же люди принимать непопулярные решения! И не боятся! Молодцы! Умница Гехт! Слава Единой России! Да здравствует великий В.В.Путин!

На приЕме у Малышевой
11 окт 2021 в 15:43

Южноуральцев с поражением легких отправляют на домашнее лечение. Это нормально?
Это нормально.
НЕТ- ЭТО НОРМА!

Ол....
11 окт 2021 в 16:04

Очень удобно... Брякнуть чушь...пусть народ верит. А народ уже натерпелся и насмотрелся и наелся этой болезни.. Вот и пусть сама на дому лечит себя и своих родственников,когда ковидом накроет

не я
11 окт 2021 в 16:14

дохтур действовал во благо, жалко благо не мое

Андрей
11 окт 2021 в 16:16

КТ в Троицке очередь за вами приедут на скорой. Только когда?

Местный
11 окт 2021 в 16:36

Какие же у нас глупые люди. Как тут вообще можно жить и рожать детей..

Даши Улымшвили
11 окт 2021 в 16:40

Минздрав Челябинской области (министр Юрий Семёнов), судя по комментариям самого минздрава, в данном вопросе категорически не согласен с Ириной Гехт, своим куратором.
В минздраве считают, что если пациента выписали из стационара, значит он выздоровел и больше не нуждается в долечивании дома, в амбулаторных условиях, а значит ему не положены бесплатные лекарства, которые по закону обязаны выдавать проходящим лечение ковида на дому. В Минздраве считают, что такой пациент полностью получил в стационаре весь спектр лекарств и больше они ему не надобны.
(Эх, ткнуть бы этих спецов из минздрава, что называется, носом в выписной эпикриз любого лежавшего в ковидарии).
А вот Ирина Гехт абсолютно права в этом вопросе!
Действительно, невозможно вылечить двустороннюю сегментарную пневмонию (другой при ковиде не бывает) за 14 дней. Это, по информации главврача ОКБ 3 Михаила Вербитского, средний срок нахождения в стационаре. Её и за месяц невозможно полностью вылечить. И за полтора.
Понятно, что держать в стационаре пациента до полного выздоровления физически невозможно. Никакого коечного фонда не хватит. Поэтому, как только достигается стабилизация и процесс разворачивается в стадию разрешения, пациента выписывают на долечивание в амбулаторных условиях, на дому. Он может температурить, но скромно: 37 - 37,5 не являются препятствием к выписке и иметь по КТ поражение и в 40, и в 50 %.

Гость
11 окт 2021 в 16:59

Будут выписывать недолеченных домой заражать здоровых. Так и победим ковид.

Елена
11 окт 2021 в 17:05

Пролежала на Горького, 28, 7-ой инфекционной (40% с ухудшением), всем медсёстрам и врачам огромное спасибо!!! Вы большие молодцы!
Лечение было начато сразу, лекарства есть, все делалось вовремя и по доброму!
На всех действует по разному вирус и его разновидности, кого то он целенаправленно убивает, а кто то на второй день бегает по коридору!

Любовь
11 окт 2021 в 17:07

Надо долечить пациента, а потом выписивать.От этой новой стратегии,что-то смертность только увеличилась.

Гость
11 окт 2021 в 17:35

Стратеги, е-мое! Выписывают с тн положительной динамикой, но с поражением легких, а через неделю с человеком прощается вся его семья! (((( Знаем, прошли мы эту стратегию, к сожалению ((((

Гость
11 окт 2021 в 17:51

одно вранье. требуют забирать домой человека, который без кислорода никак.пролежал в больнице больше месяца, в тяжелейшем состоянии( по теории должен умереть, а он скотина еще моргает). перевели на "долечивание " в терапию, скончался в те же сутки.персонала не хватает...

Гость
11 окт 2021 в 18:12

Ничего, год назад вообще короновирус не ставили.ПЦР тесты только пенсионерам, кому за 60 делали, на КТ не посылали, флюорографию делали и все, а она редко у кого ,что то показывала.Ставили любой диагноз, только не короновирус.Сама проболела в октябре прошлого года, народу в поликлиннике тьма была и все с ОРВИ, хотя все симптомы короны были.Ни о какой госпитализации и речи быть не могло.Говорили, будет, хуже, вызывайте скорую и все,а так своими ногами к врачу на прием в поликлиннику и никого не волновало, что тебе плохо.Так что 40% поражение легких можно лечить дома, как и в прошлом году, даже с 60& лечились дома.

Гость
11 окт 2021 в 18:31

Принудительная вакцинация не решит проблему. Тем более в разгар эпидемии всех под одну гребенку загнать на вакцинацию это преступление. Я за вакцинацию, но разумный подход, предварительные обследования, но не на волне эпидемии, когда для формирования иммунитета нужно 1,5 месяца. Израиль и США вакциноровано 80%, однако болеют и мрут. Надо разобщать, вводить карантинные меры на месяц минимум. Контактных изолировать!!! Это единственный способ. Сейчас все брошено на самотек в надежде что само рассеется. Соседние регионы продлевают каникулы школьникам до 7 ноября, переводят на дистант школьников и студентов, ну хоть у кого-то здравая мысль.

С ковидария
11 окт 2021 в 19:07

Резерва ивл нет аппараты закупленные в начале пандемии активно ломаются замены нет. Часть удаётся починить но по реанимациям нехватка ивл

Наталья
11 окт 2021 в 19:35

Отправляют домой умирать уже сталкнулась с таким случаям

Галина
11 окт 2021 в 19:51

А сама то она пробывала вести активный образ жизни с поражением легких в сорок процентов? Когда вдыхаешь , а выдохнуть не можешь?

Того парня видишь?
11 окт 2021 в 20:08

приведу пример, в общественном транспорте я один в маске, сегодня, нас 9, прогресс?!

панк
11 окт 2021 в 20:12

Врет резерва коек нет. это я как знающий ситуацию говорю. выписали с 20% дома ухудшение и вуаля 80% поражения, гарантии что так не будет не дают Вообще рекомендую всем прочесть новые клинические рекомендации ВЕРСИЯ 12 COVID.Там критерии выписки указаны. Никакая гехт не может лезть против официальных рекомендаций-это минимум превышение полномочий. Отказывайтесь выписываться и все.

Загрузка...