27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
12 окт 2021 в 13:45

Загруженность моргов и рост числа умерших (от любых причин) - реальные показатели, а не плавно меняющаяся, строго контролируемая ежедневная статистика.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 13:26

Пусть берут работу на дом.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:30

Интересно. В июле-августе, когда мы в очередной раз победили коробкавирус, смертность от него была на уровне 7-9 человек в сутки. Морги справлялись. Сейчас официальная смертность - 27 человек. Неужели 20 дополнительных умерших парализовали все морги в городе с более чем миллионом жителей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:24

Коменты не читал, поэтому пардон, если повторю кого-то.
Судя по таблице, уровень смертности не увеличивается! Теперь вопрос: - ткуда наплыв покойников? Не от туда ли, что все кинулись на борьбу с ковидом ( за приплатой), а о других хрониках забыли. А?
Ох и дурют нашего брата, ох и дурюют...©

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:28

Позвольте, какая такая повышенная смертность от Ковида? По данным оперштаба 2 недели назад умирало на всю область 24-26 чел, на прошлой неделе 26-27 чел, вчера - 27, кто-нибудь видит в этих цифрах резкий сачок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:19

такая мадам интересная- а что врачам отдыхать не нужно? Она хоть знает что такое вскрытие? Мне как-то пришлось перепечатывать со вскрытия бумаги- и это все врачу надо просмотреть, измерить, записать все нюансы тела и т.д. Или она думает- тело разрезали, легкие посмотрели и все? написали - умерла от короны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:18

Зачем вскрывать бабушку, умершую от Ковидлы в больнице, которой 88 лет, она же явно не от огнестрела умерла! Упростите вы эту процедуру на момент пандемии, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 13:49

Информационный шум через нагнетание страха.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:07

!!! УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ..! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ КАК МОЖНО УВАЖАТЬ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЕСЛИ НАШ НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР "ДРУЖИТ" С АРИСТОВЫМ И С КОЛЕСНИКОВЫМ ...С ДАННЫМИ ОДИОЗНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ , ИМЕЮЩИМИ РЕПУТАЦИЮ В НАРОДЕ НЕ "ОЧЕНЬ"..
ЖДУ ВАШИХ ЧЕСТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ..

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:30

С советских времён ни чего не изменилось, как была очередь на вскрытие 7 дней так и осталось. Ну правильно, спешить уже некуда

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:26

ЭПИДЕМИЯ РАСТЕТ,, КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ РАСТЕТ , КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ РАСТЕТ..
ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬСЯ В БЕЗЗУБОМ РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ,, ВЛАСТЬ ПЫТАЕТСЯ ОБВИНИТЬ ВО ВСЕМ "ПЛОХИХ" ГРАЖДАН - МАСКИ НЕ НОСИМ И НЕ ВАКЦИНИРУЕМСЯ...
КОРОЧЕ МЫ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ ЧТО БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ , ЧТО ВРАЧИ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО ЧАСТНЫМ КЛИНИКАМ, ЧТО ЗАРПЛАТЫ У ВРАЧЕЙ БЫЛИ КОПЕЕЧНЫЕ , МЫ ВИНПВАТЫ ЧТО ДОКТОР - БЫЛА НЕПРЕСТИЖНАЯ ПРОФЕССИЯ.. И ВООБЩЕ МЫ ЛЮДИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО РОДИЛИСЬ И МЕШАЕМ "НЕБОЖИТЕЛЯМ" ЖИТЬ И БОГАТСТВА НАЖИВАТЬ.. ПРОСТО МЫ ВИНИОВАТЫ ЧТО МЫ ( ЛЮДИ) СУЩЕСТВУЕМ..
ПОСМОТРИТЕ НА СПИСОК ДЕПУТАТОВ - СПЛОШЬ ОЛИГАРХИ , АРТИСТЫ , КЛОУНЫ , СПОТСМЕНЫ.

13 окт 2021 в 09:29

ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ)
ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..?
ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. ..

13 окт 2021 в 09:36

ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ)
ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..?
ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. . ..

ГосТья
12 окт 2021 в 13:31

А в таком возрасте нельзя помереть от старости
? Обязательно от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:37

...а в воскресенье они отдыхали. Вот почему так, — недоумевает читательница 74.RU... Потому что люди должны отдыхать, хотя бы один день. Так что эмоции эмоциями, но действительность такова.

ОТВЕТИТЬ
Крокодил Гена
12 окт 2021 в 13:44

Журналисты, расскажите нам о других проблемах пожалуйста. Почему нефть торгуется по 84 доллара за баррель, а курс рубля к доллару 72 руб, а не 32 рубля! Почему мы стали такие бедные и больные коронавирусом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:12

1. "сейчас многие вынуждены задерживаться на работе и выходить внеурочно" - а когда там было иначе?
2. "сотрудники морга выходили работать в субботу, но только до 15 часов, а в воскресенье они отдыхали. Вот почему так, — недоумевает читательница" - по мнению не по годам смышленой читательницы, патологоанатомы должны без сна и отдыха работать?
3. "По решению федеральных властей пациентов, у которых был коронавирус или подозрение на него, обязаны вскрывать в 100 процентах случаев." - это ФЗ 323 - статья 67 и распространяется она на все инфекционные заболевания, не только на коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
На условиях анонимности
12 окт 2021 в 14:05

Работаю в похоронном бизнесе. В сутки от ковида только в Челябинске умирает примерно 80-90 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:26

Интересно, что будет после переписи. Ее тоже сфальсифицируют или засекретят?
Слушал тут Чубайса, он прямо с пеной ненавидел коммунистов за тотальное вранье, но оно никуда не исчезало. Наследники дело продолжают. Еще и уверял, что свободы не должно быть для сохранения государства (И вашим и нашим за пять копеек спляшем)
В общем то как держалось страна на тотальном вранье, так оно и продолжается по любому поводу и без. Похоже горбатого только могила и исправит...

Да так
12 окт 2021 в 15:44

Официально же 26 человек в сутки мрет? Я вам скажу что по факту в 5 раз больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:22

«В субботу они работают всего до 15:00,а в воскресенье отдыхают»-недоумевает Татьяна.
Татьяна,а вы совесть то где потерять успели?Патанатомы по вашему должны круглосуточно работать без отдыха что ли?Или брать работу как на дом,как тут предлагают местные петросяны?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 09:44

ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ)
ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..?
ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО.. .
.

13 окт 2021 в 09:57

..
ГЛАВНЫЙ ВРАГ ОБЩЕСТВА - НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ( ПУТИН ВВ)
ВОПРОС - А ПОЧЕМУ ЦАРЬ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ...? ИЛИ НЕ ХИОТЕЛ ЗНАТЬ..?
ПИШИТЕ И ДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ЕСТЬ КТО..

13 окт 2021 в 10:09

..

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ..! ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ КАК МОЖНО УВАЖАТЬ НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА ЕСЛИ НАШ НАРОДНЫЙ ГУБЕРНАТОР "ДРУЖИТ" С АРИСТОВЫМ И С КОЛЕСНИКОВЫМ ...С ДАННЫМИ ОДИОЗНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ , ИМЕЮЩИМИ РЕПУТАЦИЮ В НАРОДЕ НЕ "ОЧЕНЬ"..
ЖДУ ВАШИХ ЧЕСТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ..

13 окт 2021 в 21:10

в морги не отправляют на вскрытие если есть заключение мед.учреждения о причинах смерти. Вскрытие делают только по причинам насильственной смерти или по не выясненным обстоятельствам.

12 окт 2021 в 19:36

Лет 8 назад такая история была с родственником. Не могли похоронить больше недели. Не делали вскрытие. Ковида не было

12 окт 2021 в 14:15

Не надоело ещё каждый день страшилки строчить на одну и ту же тему?
Уже тошно заходиь на 74.ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:18

слабенькая страна, слабенькая власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:18

обьясните зачем вскрывать ковидных,они что ли сами не уверены от чего он умер что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:06

В пятерочке кассиры постоянно без масок. почему никто не штрафует и не закрывает магазины.
Может быть это кому-то выгодно....

ОТВЕТИТЬ
Карат
12 окт 2021 в 15:25

"Была на ИВЛ, с подозрением на коронавирус и поражением легких на 80 процентов."

xepнёй занимаются...
труп криминальный? нет! чё её держать? сделать вскрытие и убедиться что бабулька отдала Богу душу от ковида? сами себе создают пустую работу...

ОТВЕТИТЬ
ГончаровО
12 окт 2021 в 18:43

Как-то вот странно, да? Везде пишут, что много болеет, много умирает, морги переполнены. У меня вопрос. Кто создает такую статистику? Какие группы населения болеют, какой возраст умирает? Вот у меня коллеги по работе и упитанная начальница Ксана , и никто из них даже не чихнул. А аптечные продавщицы? Уж они-то должны были все переболеть, т.к. в аптеку здоровые не приходят А кондуктора? А продавцы-кассиры в сетевых магазинах? Вот я очень боюсь заболеть, прививку уже сделала А страх такой не отпускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:56

Читала сейчас про испанку , похоже и от ковида вымрет 3-5 % населения земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:31

Антипривочников хоронить в братских могилах без вскрытия. Зачем им законы цивилизации? Выбрали средневековье, пусть будут верны своему выбору до конца!

ОТВЕТИТЬ
Карат
12 окт 2021 в 15:28

"Была на ИВЛ, с подозрением на коронавирус и поражением легких на 80 процентов."

xepнёй занимаются...
труп криминальный? нет! чё её держать?
Убедиться в очевидной вещи - сделать вскрытие и убедиться что поражение легких не 80%, а 81,143311%?

сами себе создают пустую работу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:51

90 лет зачем вскрытие, человек пожилой пожил свое, отпустить с миром уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:53

Похоже кто то врёт о смертности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:59

"Умники" тут некоторые. Не принимают сейчас заявления от родственников. По крайней мере, это касается тех, кого не стало в ковидной больничке. Вскрытие будут делать обязательно. Одежду готовьте большего размера. С холодильниками проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:12

Скорые в очередь стоят.
Трупы в очередь лежат.

Причина одна - плохая организация здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:14

нагнетаете

Антижлоб
12 окт 2021 в 13:19

Когда уже антиваксеры дадут нормально пожить другим, везде от них очереди, что в больнице, что в морге. А вот если бы их своевременно и крупно штрафовали, тогда бы и морги были пустые.

ОТВЕТИТЬ
Рабочий
12 окт 2021 в 13:28

Стесняюсь спросить.
,,,а зарплату повысят или нет?
Может, кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:36

Бабушка умерла 7, похороны только в субботу на девятый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:17

Вчера ролственник скончался, не ковид. Начили обзванивать родню, один в похоронном бизнесе, говорит что кроме очереди в морге есть еще проблемы с программой, в которую данные заносят - не справляется с резко возросшими обьемами...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 00:03

Очередная имитация бурной деятельности.
Зачем вскрывать пожилого человека с прижизненным диагнозом умершего в больнице?
Судмедэксперту наверное некогда даже смотреть на тело, всю работу делают санитары, он просто подписывает.
Если смерть явно криминальная, то судмедэксперт присутствует.

Гость
12 окт 2021 в 13:45

поддайте жару,песков просил

starmos
12 окт 2021 в 14:49

Кстати, копатели могил наверное сейчас неплохие деньги поднимают? Интересно, сколько реально такой копатель зарабатывает? Я их на кладбище видал, со стороны не работа, а мечта: на свежем воздухе всегда, физический труд, вокруг тишина и спокойствие, стрессов нет = никакой ковид не возьмет, если конечно не пить потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:43

А что, есть толк от этих вскрытий? Когда это было такое что вскрытие доказало преступную халатность врачей или отсутствие ухода за больным?

Гость
12 окт 2021 в 16:49

Зачем их резать? Они что от криминальной смерти умерли?

Гость
12 окт 2021 в 17:11

Не раскачивайте лодку! Главный сказал, что у нас все в порядке!

Гость
12 окт 2021 в 18:13

Моей свекрови Раисе Евгеньевне было 90 лет.... нет слов.

Против вакцинации
12 окт 2021 в 14:33

Зачем выдавать новости от истеричек? У нас в сентябре такая же ситуация была. Один в один. Даже адреса и родственная связь совпадают. Дождались и похоронили. И даже ума бы не хватило жаловаться кому-то. На Татищева адекватные и понимающие люди работают, но они же не роботы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:44

А мне вот интересно где всех хоронят?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 16:00

спутник в даёт свои плоды

Леонид.
12 окт 2021 в 16:26

А зачем Вам вскрытие.
Напишите заявление. И хороните на здоровье. Или Вы думаете Вам вскрытие покажет, что она была ковидная. И Вы попытаетесь получить, какие то деньги с государства.
Люди опуститесь на землю.
И не мучайте Мамину душу.
Хороните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:33

Вот если бы я и умерла,то мне было бы глубоко всё равно,вскроют меня или нет,и в какой срок.Главное, не хочу чтобы хоронили,не хочу землю загаживать,пусть лучше кремируют и всё.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
12 окт 2021 в 14:14

Вот честно, новости одна страшнее другой, в какой паблик не зайди - везде нагнетание обстановки. Какое-то целенаправленное запугивание, особо впечатлительные скорее от стресса умрут, нежели от ковида.

Гость
12 окт 2021 в 14:32

маски носите уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:05

А что будет, если все патологоанатомы уволятся из моргов?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 окт 2021 в 20:08

26 человек за сутки.по области.разве это много?я за ночь бы смог всех вскрыть....только зачем вскрывать пожилых,и так ясно что они умерли,а не переехал их метротрамвай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:05

Ох невесёлое время для нас жителей , всё можно под шумок этой заразы списать - думаю так и делают . Но свет будет , пройдёт время и будут расследования , подождём .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:31

Зачем вам срочно ее вскрывать? Торопиться уже некуда, ну неделей раньше, неделей позже. Или наследство требуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:33

Вымираем потихоньку.......

Гость
12 окт 2021 в 13:31

Ну так встрепенитесь и поймите, что не все так просто, сунул рублик и готово. Может, дойдет, что не те времена?

Гость
12 окт 2021 в 14:26

То что происходит точно не про медицину.

Гость
12 окт 2021 в 14:47

Вот недавно у знакомых бабушка умерла, на чтз, тело быстро отдали, через два дня после смерти уже похоронили

Гость
12 окт 2021 в 15:23

Это Россия, все не слава богу. Дооптимизировались, дореформировались.....

Гость
12 окт 2021 в 17:14

Любой человек умерший в больнице будет доставлен в морг на вскрытие, по другому никак.

Кот
12 окт 2021 в 17:28

Так кто сказал на первый взгляд сто от кароны?
Так то и от простой смерти уже с прошлой недели не делают!!!

Гость
12 окт 2021 в 17:39

А с какой стати морги перестали работать в выходные и праздники? Что за оптимизация? Люди не могут похоронить близких на 3 день как положено. Надо руководству эту оптимизацию на себе испытать прежде чем оптимизировать.

Гостья
12 окт 2021 в 18:52

Зачем вскрывать 90-летних бабулек?

Гость
12 окт 2021 в 19:38

Странно... По официальной статистике смертность от ковид в день менее 30 человек на всю область. И типа это количество так затягивает вскрытие???
Была бы реальная статистика-никто бы не спорил, а здесь снова политика рулит статистикой

Гость
12 окт 2021 в 20:03

Унас умер хоть один своей смертью или унас уже личить разучились

гость
12 окт 2021 в 20:32

может патологоанатомов оптимизировали?

Гость
12 окт 2021 в 21:39

Препируют врачей если смертность короновайрус

Местный
12 окт 2021 в 22:12

Капец. И все равно антиваксеры не верят в болезнь и не прививаются. Поражает изворотливость и абсурдность в выдумываемых ними аргументах..

лена
12 окт 2021 в 22:58

ничего нового, год назад было так-же, только тогда скрывали , а теперь преувеличивают, значит, такой заказ

ЧЭМК индексацию зарплат!!!!
13 окт 2021 в 00:17

Вот и доживём до пензии 65 той...

Коля
13 окт 2021 в 01:57

Вы ребята не видели что в Питере в морге центральном твориться.... жесть просто, жесть, почему такое по ТВ не показывают.... люди должны знать! всё гораздо хуже чем вы представляете... 3000 чел в сутки это только заразились, люди расслаблены и не в не что не верят, а оно просто жесть, этот вирус.... под Питером переоборудуют все детские лагеря отдыха в больнице по ковид ( ЛенЭкспо выставка из 7 павильонов в пассажирском порту Питера, переделана в больницу в краснючую зону!, в 2 этажа завалена больными , люди лежат в 2 яруса в 7 павильонов.... и так везде и больше нет места...

СашкаБородачи
13 окт 2021 в 03:06

Человеку 90 лет какой вирус, просто от болезней и старости умирают и нету никакой загруженности, опять нам фуфло втирают.

Гость
13 окт 2021 в 07:31

В сутки согласно статистики по области умирает от 27до29человек.Вопрос:сколько приходится на одного патологоанатома?Все врут!

Гость
13 окт 2021 в 10:20

Очередь на тот свет. Дожили господа.

Гость
13 окт 2021 в 11:21

Мой папа умер в ковидном отделении от вирусной пневмонии и ОРДС (последствие тяжелого течения Ковида). Но так как мазок ни разу не брали с самого начала болезни, то и диагноза «ковид» нет. Предложили отказаться от вскрытия и отдали тело на следующий день. Вот так-то.

Наталья
13 окт 2021 в 11:19

Без газовых камер уничтожают народ. Грехт заявила, что с поражением легких на40-60% выписывают домой. А дома чем лечиться? Бесплатных лекарств нет, а пенсий не хватает на лечение.

абвгд
13 окт 2021 в 12:18

Когда мой отец умер в возрасте 95 лет, мы просто написали заявление с просьбой не вскрывать, и ни каких проблем. Похоронили без вскрытия. Почему сейчас нельзя это сделать?

Гость.
13 окт 2021 в 19:29

Какая гнусная подача материала. Паталогоанатомов просто нет, вот и очереди. Уехали врачи, уволились.

Гость
13 окт 2021 в 21:23

Какой кошмар! Когда-то люди вставали в очередь на квартиры, машины, мебель, потом появились очереди в дет.сады, школы. И каждый раз были разборки, что кто-то, используя административный ресурс, влезает вне очереди... А теперь такое же происходит с очередью на вскрытие. Дожили....

гость74.
13 окт 2021 в 21:45

"Морги из-за роста числа смертей от COVID-19 не успевают делать вскрытия" - странно конечно - Учитывая,что на этом же сайте пишут статистику. Но только по смертности от ковида. То есть других причин(заболеваний)просто нет...Странно

Гость
13 окт 2021 в 22:05

Какой? Принудить врачей работать по две смены? Они не люди что ли? На заводах изначально спланированы три смены, имеется соответствующий штат работников, нигде сверх смены или по две смены подряд не работают (по крайней мере это не является нормой). А женщина возмущается что врачи не работают 24/7? Сама-то она где и по какому графику работает?

Анон
14 окт 2021 в 00:10

Бред полнейший

Руслан
14 окт 2021 в 10:18

Надо срочно строить новые!

Ольга З.
15 окт 2021 в 00:44

У женщины Татьяны с головой проблемы. Осеннее обострение, понятно же. Таких ждут на ул.Кузнецова 2.

Людвид Аристархович
12 окт 2021 в 13:48

И напишут основное заболевание и сопутствующее ковид. Статистика по умершим учитывает же только ковид?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
12 окт 2021 в 18:33

Перед выборами пандемия приутихла и сразу после выборов пандемия продолжилась, ставьте кью ар коды и прочую никчемную дичь, все врут и играют со статистикой начиная от губернатора и до медиков. Только вот вы доиграетесь и устроите себе же цифровой концлагерь, по замыслу Клауса Шваба. Одумайтесь бездари!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:26

Третья мировая война информационная, через СМИ.

гость
12 окт 2021 в 15:56

вакцинация не понятная приносит свои плоды

афоня
12 окт 2021 в 13:22

Вранье... если по 27 в сутки умирают, то бабку день на 3й вскроют. Или у них сначала патаны от ковидлы вымерли...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:02

Ага, почему врачи деньги не берут, потому что лечить не умеют?

Гость
12 окт 2021 в 14:49

Гнилой народ и есть гнилая власть!

Загрузка...