1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)
17 окт 2021 в 21:09

"После введения ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!???? вакцинации челябинцы выстроились в очереди на прививки в ТРК"
а президент сказал ДОБРОВОЛЬНОЙ!!!!
или Челябинск не в России?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:26

Эх...Привет пятая волна

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:13

ВЫ ВРАЛИ , ЧТО ОЧEРЕДИ БЫЛИ ЛЕТОМ .. ПО ТВ ПОКАЗЫВАЛИ , ЧТО В ДЕНЬ ПО СТРАНЕ ПРИВИВАЕТСЯ ОКОЛО МИЛЛИОНА И ТАК БЫЛО НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ.. А ГДЕ ТОГДА ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ПРИВИВШИХСЯ? ГДЕ ТОГДА ВАШ ОБЕЩАННЫЙ КОЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ..? ГДЕ ? ОПЯТЬ ВРЕТЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:39

в окружении прeзидeнта заболели 30 человек, почему они, "важные" люди для страны не привились?

ОТВЕТИТЬ
Большевик
17 окт 2021 в 14:55

Вместо больниц строили ТРК. Теперь ТРК используют вместо больниц. Логика?

17 окт 2021 в 14:14

какой бред, в палатке в торговом центре, без обследования, а что не в сортире на вокзале?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:49

Стоят в очереди без масок, жмутся еще друг к другу.

17 окт 2021 в 16:04

Столько времени стоять в очереди неохота.
Давно бы привился, если бы на кассе пятерочки прививали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:40

Что в головах у людей, которые надевают маски и опускают их под челюсть чтобы она не отпала? Зачем это делать? Тоже самое вопрос к тем кто высовывает нос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:48

Шмурдячный цирк😂

Гость
17 окт 2021 в 15:06

Если вакцинация обязательная, зачем тогда моего согласия спрашивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:09

Ответьте на наивный детский вопрос: а если сейчас 80-90 процентов уколются, а эпидемия всё равно не исчезнет, что тогда?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:22

Посмотрел на фото...
Теперь понятно кто говорит что после вакцинации заболел. Это насколько надо быть умным, чтобы стоять в очереди на прививку без маски и не соблюдая дистанцию? Естественно в это время можно заразиться, плюс прививка добавит давления на иммунитет, и получим жалобщиков что заболели после прививки...

ОТВЕТИТЬ
фуфу
17 окт 2021 в 14:50

Да уж говорите прямо: не желающих - а вынужденных привиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:56

В Москве и Московской области привились чуть более 60% населения, ещё процентов 10 переболело, а сейчас снова резкий рост заболевших. Почему? Не работают прививки? Зачем их тогда ставить, чтобы ослабить свой иммунитет и побыстрее заболеть?

ОТВЕТИТЬ
Фадей
17 окт 2021 в 15:44

Продам место в очереди за вакциной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:06

Сегодня показали заседание Думы : сидят без масок, не соблюдают дистанции, непривитых не отстраняют от работы. Это как понимать? Что положено Юпитеру...?

ОТВЕТИТЬ
Zero
17 окт 2021 в 16:54

Ничего хорошего не будет в стране, где все идет насильно.. Никакой радости товарищи журналисты не нужно испытывать когда убивают ваш народ ( А он ваш?) Вы с такой радостью пишите эти новости..ИНТЕРЕСНО сколько вам платят??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:27

Когда у нас народ наконец поумнеет. Во первых ставить прививки в таких условиях, полная антисанитария, без предварительного осмотра. Скоро уже на пеньках будут колоть. В советское время до такого бы никогда не додумались. Там ставили либо в медицинских учреждениях, либо в медицинских кабинетах при организациях. Во вторых, даже если у нас сейчас эпидемия, то любой нормальный врач скажет, что в период эпидемии ставить вакцины бесполезно. Почему у нас от гриппа всегда ставят заранее, до начала эпидемии. Тоже самое от клеща.Это не забота о нашем с вами здоровье. Это деньги. Политика. Им самое главное побольше уколоть, а там будь что будет. И ещё хочу сказать тем кто привился. Вы что стали такие злые, агрессивные? Готовы чуть ли не насильно людей колоть, либо приковать наручниками. Пугают красной зоной, ивл. Вы привились, это ваше право. Каждый человек сам решает, что ему делать. Я конечно никому не желаю зла, но когда у вас начнутся проблемы со здоровьем, вот тогда по другому заговорите. И никто вам не поможет, т.к. вы подписали бумагу. Я просто знаю людей, которые до вакцинации были абсолютно здоровы, а через полгода начались проблемы. Теперь вынуждены бегать по врачам, и тратится на лечение. Я никого никуда не принуждаю. Решайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
17 окт 2021 в 19:08

Вот так и живем. Прививаемся возле туалета, конституцию принимаем на пеньках.

Гость
17 окт 2021 в 21:33

В нашей стране нет медицины, есть жалкое её подобие, иначе такого бы не случилось, что врач не приходит домой, что КТ единственное на город, что водителю скорой платят 18000 рублей. Люди с COVID-19 лежат дома с температурой и ждут своей участи, талон к терапевту не взять, очередь 3-5 дней. За полтора года пандемии не было сделано ничего , только несколько распиаренных проектов. Почему люди не прививались? Потому, что они презирают и не верят чиновникам, Мурашкам и т.п. Да и сами вакцины дают полочки, преимущественно алллергические, по своему привитому сыну знаю. Прокололи, сыпи и Ренат дикий, а лечиться то негде, нет аллергологов в муниципальных поликлиниках, только в частных , только бездари. Зла не хватает.

Гость
17 окт 2021 в 19:28

ПОЧЕМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ ПУНКТОВ БЕСПЛАТНОГО ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:06

Именно по тому что мы такие, боюсь у нас нет будущего!!!!

ОТВЕТИТЬ
взрыв мозга
17 окт 2021 в 21:14

предлагаю в хлебных и молочных киосках делать прививки, руку засунул, подписал добровольное согласие, тебе там что-то воткнули и пошел дальше )))))))))))

Троллль
17 окт 2021 в 18:33

Прививка не является обязательной, но если ты её не сделал, то будешь ограничен в своих правах!
Дмитрий Аркадьевич Еделев: "Мы сейчас склоняемся к тому, чтобы сделать систему обязательной вакцинации, но мы ее так не называем!"
Ведущая: "А почему так не называете?"
Дмитрий Аркадьевич Еделев: "Если мы введём систему обязательной вакцинации, то все поствакцинальные осложнения, люди, которые может быть умрут после прививки, то государство должно оплачивать лечение, социальные государственные выплаты. А если она добровольная, ну ты же сам захотел".

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
17 окт 2021 в 14:48

"Желающих привиться оказалось очень много"
1. В статье на фото примерно 20 человек. Разве это "очень много"?
2. Сколько среди них тех, кого под угрозой увольнения (читай -- голода) заставили поставить прививку?

ОТВЕТИТЬ
Марина Мирошниченко
17 окт 2021 в 14:39

Люди, ну что вы такие глупые?! Вы словно скот, который идёт на убой!
Вы не знаете своих прав, или не хотите знать? Никто вас не может заставить! Только вы хозяин своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
17 окт 2021 в 15:47

Уважаемые сторонники вакцинации! Сегодня вы радуетесь, что нас, тех, кто сомневается в вакцине и опасается побочек, заставляют колоться. Ограничивают наши права, лишают работы, принуждают угрозами. Но будьте уверены, что завтра вас заставят делать то, к чему вы окажитесь не готовы. И ваших детей заставят. Во благо абстрактного всеобщего счастья. Мы уже сейчас все это понимаем. И отстаиваем не только свою, но и вашу свободу.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
17 окт 2021 в 16:52

Библейская власть тьмы – это власть в конец обнаглевших олигархов, планирующих превратить весь мир в глобальный электронный концлагерь с чипованными рабами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 15:13

По ходу когда я пойду за коньками в Спортмастер, придется пробираться сквозь очередь этих людей

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
17 окт 2021 в 16:28

КОЛОТЬ НАДО В МАРШРУТКАХ.
Удобнее для стада!

Гость
17 окт 2021 в 14:25

Ну ждите теперь через 5 дней очередной максимум заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 окт 2021 в 16:57

Ванга говорила:люди будут стоять в очереди за смертью......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:41

Дно! По инструкции надо в течение 30 минут после прививки никуда не убегать от мед работников. А здесь поставил и чешет куда хочет.
Если шок словишь, то на улице и подохнешь.
Ставить только в условиях мед учреждения! В специально оборудованном кабинете и укомплектованном соответствующими средствами спасения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:24

Очередь на заражение. Роспотребнадзор признался, что привитые является носителями вируса.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 окт 2021 в 17:55

Только в нашей стране могут прививать в палатке ТРК без обследований, печально смотреть на это утопие(. Когда через много лет будут опубликованы факты о сотнях смертей после спутника ( не из-за ковида, а из-за реакции организма на эту отраву), народ ужаснётся и скажет насколько же бестолковыми были их предки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:45

Безмасочники стоят в очереди на прививку! Без комментариев! Идиотизм! Психушка ждет таких!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 18:13

Любой человек должен пройти полное обследование перед вакцинацией! Это преступление!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец*
17 окт 2021 в 15:46

Уже поздно ставить, эпидемия только набирает обороты ,вирус мутирует после нового года будут ставить по 3 укола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:13

Эти люди будильника не смотрят и не читают. Следующим этапом начнут детей прививать, чтобы процент поднять😞😞

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:13

Какой ужас. Палатка - полная антисанитария. Руки должны мыть жидким мылом под проточной водой, обрабатывать антисептиком. А где они вакцину хранят?! Ужас.При таких очередях ждем 5ю, 6ю и 7ю волну. Дичь просто. Люди, о чем вы думаете.

ОТВЕТИТЬ
водитель из овощного
17 окт 2021 в 14:27

скоро как выборы будет вакцинировать - на пеньках, багажниках авто, да и у нас в овощном можно

Гость
17 окт 2021 в 15:43

У нас на работе, ставь какую хочешь на свой выбор. Как конфет купить короче. Какие по названию больше нравятся. Ни консультации врача, ничего. ДЕБИЛИЗМ!

Лука
17 окт 2021 в 16:09

А я бы еще дальше пошел! Не надо шприц менять! Смысла не вижу!
Им и так пойдет, а бюджету экономия!

Гость
17 окт 2021 в 16:48

На кадре с самой дальней перспективы (где толстая тётенька наблюдает с верхнего этажа) в очереди 25-30 тел. На аншлаг не тянет, в бургеркинг и КФЦ очередь побольше.

Кстати, вопрос: почему электронную очередь не сделали? Не осилили или картинка нужна? Кстати, а сколько палаток в одном ТРК?

...
17 окт 2021 в 17:08

Переболели коронавирусом летом (были и куча лекарств и очереди на КТ) . Лучше еще раз другой переболеем, но прививку не поставим.

17 окт 2021 в 15:10

Это же по 300 рублей за каждого вакцинированного человека нынче платят? Неплохо, неплохо...

Гость
17 окт 2021 в 15:32

что за последние 20 лет ГАМАЛЕЙ выпустил не шмурдячного? Кагоцел (прошел испытания на 80 испытуемых, 80? и мышах, содержит токсичный госсипол- бесплодие) запрещен в Европе, рекламировал его Чубайс, Ингавирин не проходивший международные исследования? Циклоферона - тоже самое нет полных объективных исследований, но огромные госзакупки. Прививка это бизнес и освоение бюджета, при этом на медицину в бюджете 2022 денег еще и урезали. Ставить прививку в разгар эпидемии, а потом удивляться смертности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:26

перепись д*****!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:15

Все люди унылые подавленные и грустные.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 14:32

Решили в ТРК ходить.А без кода не пускают.Какой чиновник после этого поверит,что у людей нет денег?Все ринулись за прививкой,чтобы смотреть кино и покупать товары?Не думаю,что в очереди стоят работники сфер обслуживания.Получается народу можно еще гайки подкрутить,в плане финансов.

Гость
17 окт 2021 в 16:15

Пусть вакцинируются. . Когда поймут, что приходит кирдык, то пополнят ряды борцов за свободную Россию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 22:56

А вот интересно. Им там в этой палатке и больничные листы выдают или за ними надо в поликлинику шлёпать, самозаражаясь и заражая всех на своём пути? Положено же после первой дозы прививки соблюдать режим самоизоляции 21 день. И после второй дозы 21 день, но это если всё нормально будет и появится иммунитет. То есть человек, начавший прививаться, как минимум на 1,5 месяца должен уйти на больничный. Если он не уходит, то он - преступник. Равно преступниками будут те, кто ему этот больничный откажутся выдавать. Правда, обычно не отказывают и выдают всем желающим. Просто не могут не выдавать, потому и выдают.
Также интересно ещё вот что. На снимках видно, что на прививку стоят женщины репродуктивного возраста. Перед тем, как прививаться, им должны сделать исследование на предмет присутствия или отсутствия беременности. Где это им делают? Там же, в этой палатке? Или в близлежащим туалете? Дело в том, что беременность является абсолютным противопоказанием к вакцинированию. И тот врач, который выдаёт неисследованной женщине направление на прививку - также обычный преступник, которого немедленно надо лишать диплома.
Противопоказаниями, также абсолютными, выступают ОРЗ, ОРВИ, грипп и инфицирование ковидом, равно как и обострение хронических заболеваний. Это что, в этой палатке пациентам делают мгновенный анализ крови? Что-то сомневаюсь. А ПЦР-тест делают? А КТ или хотя бы рентген?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:20

В разгар эпидемии и массовая вакцинация-какой кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:26

земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
гоуст
17 окт 2021 в 15:06

заражать и заражаться пришли

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:14

В рай, значит в рай, как сказал один человек.

ОТВЕТИТЬ
Мисс Марпл
17 окт 2021 в 17:19

Странно выглядят фотографии. Люди есть только в очереди. В бутиках никого нет, и мимо никто не ходит. Может просто массовку нагнали рано утром, чтобы сфотографировать "очередь".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 22:14

Путин сказал- добровольно! Почему ввели обязаловку??? Это что президента презирают????

ОТВЕТИТЬ
ФАНТОМАС
17 окт 2021 в 15:01

С этими людьми, что-то не так, глаза пустые, будь-то у них нет души, биороботы какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:46

на работе заставляют, вот и побежали все прививатся...

ОТВЕТИТЬ
в студию шоу
17 окт 2021 в 15:43

Это же надо дове с и народ до мар азма.

Гость
17 окт 2021 в 16:17

Умом Россию не понять!!! Страна дд!!!

сми
17 окт 2021 в 20:05

Экспресс-тесты школьников на ковид: афера века от Собянина и Ко

Гость
17 окт 2021 в 20:53

У меня нет кредитов и ипотеки, мне не страшно, пусть отстраняют, найду где заработать. А тебе степлер, чтоб пусто было!

Сергей
17 окт 2021 в 22:36

А почему не в туалете? Серьёзная медицинская процедура в ТРК. Безумие какое то.

Яяя
18 окт 2021 в 00:06

Ужас эти смертники за бургерами потом бегом повалят)))вообще вакцина ОБОСТРЯЕТ ВСЕ текущие хоонические болезни такчто от ковида защищаемся а все другое калечим((

Гость
17 окт 2021 в 15:10

Готовы ли вы рискнуть здоровьем и ввести себе препарат, если будете знать, что в случае вашей смерти от этого препарата ваша семья получит миллион? страховые почему-то не страхуют на такой случай...

ОТВЕТИТЬ
просто выжить
17 окт 2021 в 21:49

Люди держитесь, обязательная ва кц ин ация проходит до 15 декабря- вот они и торопятся,за одно хотят детей охватить с тестами, что бы как можно больше людей приняли лю ци фи ринчик. От которого обратной дороги нет и сразу в мир иной. Тесты сейчас то же за ра жены и нужно думать. Нужно потерпеть, отстраняют от работы, не увольняют,сиди дома. Некому будет работать сами прибегут, в конце концов жив будешь и любая работа найдётся,пусть даже без оформления. ПРОСТО всё когда-нибудь кончается и эта партия К сейчас в аг он ии. Так как бояться, что уже народ просыпается и многих в эту ловушку не заманить.А когда народ узнает правду о содеянном, вот это будет настоящее ШОУ- этим существам мало не покажется. Осталось мало ждать- ночь продержаться и день простоять,будет рассвет и золотой век уже при дверях, но мало кто это понимает. Всем здоровья, стойкости духа и благоразумия!!!

ОТВЕТИТЬ
Сява
17 окт 2021 в 14:28

Бееееее☠

игорь
17 окт 2021 в 18:21

все это очень похоже на коронобесие с привкусом бизнеса и нпу

Гость
17 окт 2021 в 14:43

куда смотрит Санитарный врач челябинской области. В местах большого скопления людей в антисанитарных условиях без обследования делать в разгар эпидемии делать прививки. Надо привлечь его к ответственности

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 17:22

Люди хочу просвятить многих, пожалуйста увидьте мой комментарий это не вброс!

С вакцинацией болеют люди вплодь до реанимации. У меня привились пожилые родственники, чтобы быть уверенными в безопасности, но спустя 2 месяца слегли в реанимацию с поражением легких и ковидом и не понятно выживут они или нет. Это беспредел, что вы творите? зачем убиваете людей? Почему в СМИ не говорят об этом? у всех все замечательно! У нас людей на убой ведут а вы уши развесели и пошли вакцинироваться. Бабушка моя живет в 300 км от города, там все было хорошо! Потом всех погнали на вакцинацию и пошли болезни, каждый день оттуда людей увозят в больницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 20:26

На работе сказали идти прививаться или покупать сертификат. Колоть эту дрянь я конечно не собираюсь и не буду, покупать сертификат каждые полгода у меня денег не хватит. Че будет дальше не знаю.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 21:49

Нормально все. Кто то умрет, кто то выживет. Русская рулетка ведь все же умрут. Только кто то позже

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:38

Самое то без маски или спустив ниже носа! А через неделю начнутся вопли поставили прививку и заболели! Неужели все думают что в очереди или там где уже ставят прививку нет ни одного уже больного который там надышал вирусом ?

Справедливость
17 окт 2021 в 20:04

Печально однако , люди пишут одно ...типо бунтуют , а сами как стадо б.... Выстраиваются в очередь (((
Очень сложно такое стадо собрать для того , чтобы изменить в этом государстве .....

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
17 окт 2021 в 20:26

Больные на голову люди стоят без масок и кого то маски на подбородке как элемент утепления, когда она должна закрывать органы дыхания нос и рот. Эта вакцина очень сильно влияет на работу мышц, специально разработана для поддержания мышечных сокращения грубо говоря чтобы полумертвый человек зомби как двигался, наглядный пример две смены людей работающих на тяжелой работе ушли на больничный со спиной, а ведь 7 лет работали и ниче, а тут укололись и нате неправильное функционировании мышц итог неправильная нагрузка на позвоночник привет больничный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:50

Я же говорила. Вчера в Алмазе было все то же самое. Размораживали вакцину перед инъекцией. Показывали пациенту надпись на ампуле.

Гость
17 окт 2021 в 14:52

На работе приказали ширятся?)

ЯгУСки
17 окт 2021 в 15:22

Ждали всплеска и холода. Обсурдные действия: загонять всех в помещения, не соблюдая соц дистанции. Ещё месяц назад можно было прямо на улице всех вакцинировать, но нет ждем. А, да, у нас свой путь... кто из пенсионеров и инвалидов ещё жив, пусть им с ТРК принесут заразу. пенсии, пособия, лекарства выдавть меньше....

в студию шоу
17 окт 2021 в 15:24

Не видно очередей за раем, ооооо.

Гость
17 окт 2021 в 15:38

Вакцина еще не известно на сколько защитит. А в такой очереди можно и заразиться.

Андрей
17 окт 2021 в 17:20

Для любителей блеснуть своим крошечным умом-то что люди без маски,со спущеной маской,хоть без трусов стоят,все равно после прививки люди так же болеют,только мол легче переносят модную болезнь,чаще читайте что пишут и понапрасну не захламляйте эфир

Фома
17 окт 2021 в 16:44

За такие деньги могли и автомат прививочный придумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость.Я
17 окт 2021 в 18:24

Люди, что с вами творится? Во что вы превращаетесь? Безвольное молчаливое стадо!

ОТВЕТИТЬ
Лука
17 окт 2021 в 15:33

Заявляю официально: Я отказываюсь считать себя челябинцем. Я просто живу недалеко от этого стада баранов.

ОТВЕТИТЬ
сми
17 окт 2021 в 20:38

14 октября в 10 образовательных учреждениях Москвы стартовал эксперимент по экспресс-тестированию на к о ро ву ви рус. Власти анонсировали, что в случае отказа от процедуры дети не будут допущены в школу без ПЦР-теста. Чиновники рассматривают возможность внедрения такой же практики во всех учебных заведениях столицы, не исключено, что за московской модой последуют и другие регионы. При этом родители и правозащитники считают приказ об экспресс-тестировании незаконным и готовы отстаивать права детей на образование в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:08

Я видел вчера как двое желающих на халяву ширнутся начали драться из-за того кто стоял в очереди первее.

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
17 окт 2021 в 17:13

В ТРК прививку ставить ?)) Народ .а может там физраствор вместо вакцины ???За свои 58 лет я такое первый раз наблюдаю )ппц полный

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 19:51

Люди, опомнитесь, вспомните, что вы люди, а не стадо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:38

проголодались что ли ?

17 окт 2021 в 14:30

Наконец-то, совсем скоро на антипрививочников будут смотреть как на изгоев, впрочем, коими они и являются. Во все развитых странах. Хоть в чём-то мы не уступаем Европе и Штатам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:30

А я то думаю что за очередь, с улицы прям начиналась и на ладошках номера писали.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
18 окт 2021 в 00:53

Вроде бы взрослые люди а побежали как стадо баранов на укол.... Без мед обследования. В какой-то ТРК.... Одумайтесь уже наконец... Это мировая афера. Отмывание денежных средств

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:10

Что с нашей конституцией? Почему принудиловка, если нет гарантий? Я против ТАКОЙ вакцинации. Власть делает все, чтоб ухудшить мою жизнь, а здесь такая забота неслыханная .. .

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
17 окт 2021 в 14:21

давно пора загнать весь сброд на принудительную вакцинацию!
а то развели либерастню - "давайте добровольно, это в ваших же интересах". разные балаболы давай дебаты устраивать - "буду, не буду, хочу ... не хочу".

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
17 окт 2021 в 14:48

Хомячки до последнего тянули, думали "само рассосется". Не рассосалось, сейчас придется жалиться, стоя 2 часа в толпе народа заразного. А могли спокойно летом поставить.

ОТВЕТИТЬ
Дëс
17 окт 2021 в 14:49

Нытики скулитики дароф. Без вас то никак. Поныть, дайти хроши отработать!!!

ОТВЕТИТЬ
дану
17 окт 2021 в 15:18

Прямо табуном и мимо.