RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Ни кашля, ни температуры: как понять, что болеешь ковидом, если нет ни одного симптома

19 октября 2021, 08:17
Утомили, лекари! Что ни кмн то лезет на сайт с тупыми рекомендациями. Что лечить не знают, чем лечить не ведают, но маски, дистанция и при первом чихе ко врачу - советуют. Скорую дождаться невозможно, к терапевру не попасть, а советов три мешка, от профессоров до медсестер...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2021, 08:37
У нас люди едут больные в маршрутке в поликлинику, сидят там заражают всех, сдают ПЦР который готовится 6 дней ,в это время они шлындают везде заражая других и потом, после подтверждения теста, их могут положить в больницу в которой нет эффективных противовирусных лекарств, как на гнилом западе, а есть только арбидолы и подобные фуфломицины. Вот и вся причина роста заболеваемости ,а не низкий процент вакцинации.
Гость
19 октября 2021, 08:14
Жизнеутверждающий текст: С первого октября в Москве принята программа... А нам о этого какая польза? Напишите лучше, какая программа принята в Челябинске? Например, когда вышибут Гехт вместе с её историческим образованием? Отчего зам мэра по цифровизации, который под следствием, по образованию - историк? Это и есть челябинская программа, обеспечившая столь замечательные результаты?
Гость
19 октября 2021, 08:17
Если ты здоров - значит ты болен!?? Логика прям супер!!!
Гость
19 октября 2021, 08:16
Интересно, в каких поликлиниках у нас можно сдать этот самый экспресс-тест, чтобы результаты за 20 минут получить? О чём эта новость?
19 октября 2021, 20:19
В общем, никто толком ничего не знает, но вакцинироваться надо, раньше без симптомов назывались здоровыми - теперь все больные. И всем надо покупать тесты, но их достоверность 85%. Но главное, надо покупать. Вот в этом и суть этой "пандемии".
Гость
19 октября 2021, 08:52
ПОМОГИТЕ!!!! Никаких симптомов нет. Тесты отрицательные! Помогите!!
Гость
19 октября 2021, 08:26
Пишут какой-то бред про 20 минут и 1 сутки. Жена заболела- вызвали врача утром в понедельник. Врач пришел вечером. Сказал прийти на тест только в среду. Выписал направление на кт. На кт по направлению врача везет скорая. Вызвали скорую, сказали ждать - скорая приедет в течении 2 суток. Ждем пока. Про готовность теста и результаты кт думаю будет еще медленнее.
Гость
19 октября 2021, 09:43
5 дней ждали врача "по вызову", 8 дней делают тест, итого 13 дней, ЧТО МОЖНО ВЫЯВИТЬ ПРИ ТАКОЙ МЕДПОМОЩИ?
Гость
19 октября 2021, 08:17
Что делать если бессимптомно заболел оспой? Напишите, пожалуйста, очень важная информация. Ни один тест не определяет, симптомов нет, но нужно же что-то делать!!!
Гость
19 октября 2021, 09:35
Бизнес в очередной раз кошмарят проверками кодов, в поликлиниках светопреставление, толпы народа, в магазинах люди без масок, в транспорте то-же самое, даже у кондукторов, она есть, но на подбородке, даже рот не закрыт. А самое главное наша госдума, там можно, в отличии от крестьян, и непривитым, и без маски, видимо "боги" не болеют. Страна двойных стандартов: для небожителей и всех остальных.
Гость
19 октября 2021, 09:26
По правилам ПЦР течение суток, по факту 7-9 дней
Гость
19 октября 2021, 09:40
"Потому что все признаки — это и есть симптомы. Они могут быть самыми разными: от кашля или просто слабости до диареи и сыпи" - так все-таки симптомно или бессимптомно? сами запутались😎 а вич, вши, лишаи - не ковид? ура, хоть что-то хорошее 😂😂😂😂😂
Гость
19 октября 2021, 10:08
Как понять, что ты миллиардер, если нет денег
21 октября 2021, 04:08
Хорошая новость в том, что и бессимптомный коронавирус выявить можно. Проблема лишь в том, что нельзя сделать это без специальных тестов: нет никаких признаков, по которым можно было бы определить бессимптомное течение ковида - вот и новая реклама подъехала. На этот раз - тесты!... Теперь одного платного ПЦР мало. Надо делать еще один платный тест... Чтобы экспресс, чтобы быстро. А потом еще неделю или две ждать направление на КТ.
Гость
19 октября 2021, 08:31
Вчера сдали тест, простояли в очереди 2 часа! Результат через 20 дней!
Гость
19 октября 2021, 10:53
Я тут вдруг сообразил, что если бы не было телевизора и интернета то я бы даже не догадался что эпидемия ковида. В течении этих 1,5 лет в моем окружении и сам заболевали орз, вылечивались и жили дальше...
Гость
19 октября 2021, 08:38
Живу давно. Но только недавно узнала, что бывают бессимптомные больные.
Гость
19 октября 2021, 08:23
Двое привиты один из них простыл ,третий не привит ни кашля,ни температуры,насморка, слабости,головной боли нет,только редкое чихание.
Гость
19 октября 2021, 09:31
Раньше бессимптомные больные назывались здоровыми. Сколько ж мед. барыг с этого барановируса теперь откормится... жир капать будет
Гость
19 октября 2021, 11:02
Жена поставила прививку и через неделю слегла, следом дети по очереди температур или и вот до меня эта зараза добралась. Сколько времени уже ковид в стране а заболели именно после вакцины, совпадение?
Гость
19 октября 2021, 09:22
Если нет симптомов и ты его не чувствуешь зачем тогда его искать в себе???
Гость
19 октября 2021, 09:38
Как понять что у тебя перелом ноги, если с виду всё хорошо и при ходьбе не хромаешь, и нужно ли для профилактики раз в год менять гипс, чтобы получить разрешение работать и покупать продукты?
Гость
19 октября 2021, 11:11
По мнению великого специалиста: “Любой здоровый человек является переносчиком страшной болезни, только названия всех болезней еще не придумали, и тестов еще не разработали”. Зато есть QR –код, который как крест защитит от всех напастей.
Гость
19 октября 2021, 10:58
Про пцр тесты, он действительно готовится больше недели а ты все это время думай что с тобой и не факт что тест будет верным,,, а время уходит и когда уже совсем плохо, жди врача ещё два дня а потом не дай бог и в больницу в реанимацию.... Как вообще поставлена работа лабораторий если по телеку сказано что тест делается сутки а по факту более 7 дней... Вранье полное получается. Панику ввели полную, больницы битком....
Гость
19 октября 2021, 11:48
"По последним данным Минздрава, симптомов не испытывает половина столкнувшихся с вирусом". - какая хорошая новость! Правильнее их называть инфицированными. Смешно звучит - бессимптомный больной. Практически у всех этих людей вырабатывается хороший иммунитет. Имея небольшую вирусную нагрузку на слизистых, они редко заражают окружающих. Если заражение происходит, зараженный болеет легко, из-за малого количества вирусов, которые к нему попали. Дети, за редким исключением, переносят коронавирус в таком виде, или в виде легкого ОРВИ. Поэтому многие вирусологи считают переоцененной опасность заражения от них.
Гость
19 октября 2021, 08:31
- Пиши, причина смерти - ковид19 - Петрович, но у него топор из головы торчит! - Гм... Пиши, причина смерти - ковид19 на фоне сопутствующих заболеваний
19 октября 2021, 20:50
Люди грамотные стали, йогой занимаются, питание правильное, изучают и поддерживают свой иммунитет, то есть совсем шансов шарлатанам из минздрава и фарм компаний не оставили. Так они вот че выдумали - объявлять здоровых людей больными без объяснений причин))))
Гость
19 октября 2021, 08:40
Ну что сказать, коронабесие продолжается. Мне кажется с этим ковидом уже все окончательно свихнулись. У нас других заболеваний сейчас больше не существует. Почему нас например массово не тестируют на туберкулёз, чёрную оспу, гепатит. А то вдруг мы все бессимптомные больные, ходим тут и заражаем друг друга и даже не знаем об этом. Надо срочно с этим что-то делать.
Гость
19 октября 2021, 20:20
Статья называется : "Ни кашля, ни температуры: как понять, что болеешь ковидом, если нет ни одного симптома". Но ответа "как понять" статья не содержит. Есть отсылка- идите сдавайте тест. Если название статьи не соответствует содержанию, зачем ТАК писать, господа журналисты?
Гость
19 октября 2021, 09:20
Какой на следующий день готов тест? Что врете-то?? Невестка пошла сдавать тест, ей сказали в лучшем случае через неделю будет готов!
Гость
19 октября 2021, 11:09
Экспресс тест положительный, а ПЦР отрицательный. Всё в один день. Что это значит? Врачи объяснить не могут.
Гость
19 октября 2021, 14:59
Ну нету других болезней!!! Даже онкологии нет в дымном Челябинске. Спида нет. Вича нет.Туберкулёза нет. Плюнуть бы вам в рожу.!!!!
Гость
19 октября 2021, 10:57
"Ученые кафедры инфокоммуникационных технологий высшей школы электроники и компьютерных наук НИИ ЮУрГУ связали возникновение и развитие пандемии коронавируса с электромагнитным загрязнением окружающей среды". Это все, что надо знать и про российскую науку, и про её достижения и разработки и, особенно, про ЮУрГУ. Но это все равно не дно, я верю в шестакова - он сможет покопать еще глубже.
19 октября 2021, 10:50
Как начали вакцинировать, заболеваемость в верх пошла!!!!
19 октября 2021, 11:48
Болеею безсимптомно уже полгода, тесты не показывают, симтомов нет никаких, ходил к терапевту, говорит симулянт, больничного не дала, лекарств не выписала, вызывал скорую, ситуация аналогичная, уже не знаю что делать?
Гость
19 октября 2021, 08:18
А как быть с тем, что ковид находили после теста даже у КИВИ??? Маразм вещь такая....
Гость
19 октября 2021, 09:57
Можно написать на имя работодателя заявление на отказ от вакцинации. Ниже приведены выдержки из документов, на которые необходимо ссылаться. Статья 21 Конституции: 2. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Статья 22 Конституции: 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Федеральный закон 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики: 1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: отказ от профилактических прививок. Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства: 1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина
Гость
19 октября 2021, 10:55
16 октября была памятная дата — 75-лет казни нацистских преступников в Нюрнберге. Надо будет отметить.
Гость
19 октября 2021, 17:56
Если симптомов нет, но ты считаешь что больной тогда тебе на АМЗ . Там точно диагноз поставят .
Гость
19 октября 2021, 22:50
Такая ложь. Пропал запах и вкус, сам сдал в инвитро тест пцр за 1700, результат положительный. Звоню в больницу по месту жительства (5ая), говорят сидите дома ждите врача. Внимание! От 2 до 5 дней.. почитал отзывы на 5ку в дубль гисе - с 8 утра уже очереди по 40-50 человек, врача ждут по 7-9 дней, часто он вообще не приходит. И что вот делать? Говорю давайте сам приеду - или к врачу или на кт.. верещат и открещиваются. Сиди дома, жди. Чего ждать? Пока легкие сожрет инфекция??
Гость
19 октября 2021, 08:25
Давайте, агитируйте меня предпринимайте для моего сознания, чтоб дошло, буквально все меры!
Гость
19 октября 2021, 10:57
Это говорит дипломированный специалист: ”Есть понятие «инфекции». Инфекции — это, собственно, взаимодействие между микроорганизмами и макроорганизмом”. А ни чего, что в кишечном тракте взрослого человека 1,5 -2 килограмма микроорганизмов? И жить человеку без них затруднительно, если конечно у него нет “QR -кода”. Как говорил наш старшина: “С “QR -кодом” всё можно, но только осторожно”!
Гость
19 октября 2021, 11:05
Какой тест? вы о чем? была на больничном, сдала тест и оооо какой ужас, меня уже выписала ,а тест нет. Вопрос умным головам, а где он? кт должен делаться в течении суток. И комент не отправляется, смех и только
Гость
19 октября 2021, 19:16
Когда вскроеться правда вы будете доходить. У вас забрали свободу . Далее заберут собственность. А затем и жизнь .
Гость
19 октября 2021, 10:48
А никто не думал, что вакцина от коровауируса - это и есть короновирус с отложенным действием? Уж очень странно, что без вакцины люди легче переносили короновирус в 2020году.
Гость
19 октября 2021, 09:32
Тестов понаделали - надо же их куда-то девать, вот и все. Нет симптомов - значит, человек здоров. А врачишек, тесты рекламирующих - в меа шеаримы вместе с теми, кто им верит.
Гость
19 октября 2021, 19:19
С убитым иммунитетом прививками вы долго не проживете .
Гость
19 октября 2021, 16:42
С ума вапще посходили) искать болезнь намеренно -чтобы что? Бред. Мож сразу все отползем на кладбище?)
Гость
19 октября 2021, 20:12
"Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых.