RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Эксперимент журналистов. Проверили, как исчезают антитела к коронавирусу после «Спутника V»

20 октября 2021, 13:45
Еще бы была возможность проверить антитела до и после прививки бесплатно или бюджетно, а не в тридорого..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2021, 13:18
Журналистам не надо лезть в темы, в которых они не разбираются. Иммунитет - это НЕ антитела!!! Антитела временное явлением. Иммунитет формируется на клеточном уровне. Институт Пастера в Петербурге разрабатывает доступные тесты для определения клеточного иммунитета. Сейчас такие исследования очень дороги, и их естественно народу никто не сделает. Если у человека есть клеточный иммунитет (переркрёстный иммунитет после контакта с другими коронавирусами типа ОРВИ или после перенесённого заболевания SARS-2) то вакцины ему излишни, как минимум. А могут быть у человека с клеточным иммунитетом и более опасные последствия, когда вакцина сработает в обратном направлении. Бросте эти глупости меряться количеством антител!
20 октября 2021, 14:58
Спутник V не волшебная палочка по созданию антител, и многое зависит от организма конкретного человека. В любом случае через 6-8 месяцев антитела к коронавирусу исчезают после вакцинации, и необходима ревакцинация. А вот вопросы к Эпивакороне от ГНЦ "Вектор" имеются - как эта вакцина-пустышка вообще была допущена до производства? И сколько привитых этой вакциной реально заболели?
20 октября 2021, 13:36
ВРЕТЕ ВЫ ВСЕ ТОВАРИЩИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ.. ВОЗ УЖЕ ДАЛА ДАННЫЕ СКОЛЬКО МНОГО \А СКОЛЬКО МАЛО.. ПО БАУ - БОЛЕЕ 150 ЕДИНИЦ ЭТО УЖЕ МНОГО.. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ БУДЬЕ И БРЕД НЕ ПИШИТЕ..
20 октября 2021, 18:18
Уважаемые журналисты.. вопрос ....поясните что такое коллективный иммунитет ?...в какой стране и в какое время кто то достиг этого так называемого коллективного иммунитета ?...это всё больше смахивает на период в истории нашей страны который назывался - Коллективизация...как может возникнуть общий иммунитет у 70 летней бабушки с кучей заболеваний и молодого человека от 25 до 35 лет ?...или уже за вознаграждение можно восхвалять что угодно ?
21 октября 2021, 06:54
ЛЮДИ !! А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ВЕЛИКАТА ФРАЗА ПРО АНТИТЕЛА УШЛА В ПРОШОЕ.. ФРАЗА - ГЛАВНОЕ НЕ АНТИТЕЛА , А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО АНТИТЕЛА В КЛЕТКАХ ПАМЯТИ,, СЕЙЧАС ВООБЩЕ ТАКОЕ НЕ ГОВОРЯТ.. ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКИХ КЛЕТОК ПАМЯТИ..ВРУНИШКИ,,,
Гость
20 октября 2021, 13:18
Вот и что нужно знать из этой статьи: сейчас полным ходом идет медицинский эксперимент над людьми, которые под угрозой потерять работу идут на него добровольно! Кого то пронесёт, а кто то и не выживет- все просто.... И те кто ставит прививки становится пассивным разносчиком этой модной инфекции...
Гость
20 октября 2021, 16:48
Ровно год назад переболела ковидом, в октябре этого года был контакт с больным человеком, антитела выросли до 650! Вот это и есть естественный иммунитет, без вакцинации!
Гость
20 октября 2021, 13:02
«Впрочем, научных данных о том, какой уровень антител может гарантировать защиту от COVID-19, по-прежнему нет, и вряд ли они появятся в ближайшее время, говорит врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев» Все правильно говорит! Продолжайте колоться и экспериментировать над собой!
Гость
20 октября 2021, 18:45
Прививайтесь обязательно, хоть что-то... Сегодня пытались вызвать врача на дом, еле дозвонились, но все равно, отказали... Сказали, что не ходят по вызовам, сами в поликлинику идите, пришли, увидели толпу несчастных в очереди, набитых в коридоре, как сельди в банке, развернулись и пошли на самолечение... Хорошо, хоть привиты.
Гость
20 октября 2021, 13:44
в чем посыл статьи то для читателей? Ну недалекие люди ставят на себе эксперименты... Убивают свой природный имммунитет.. И дальше что? Они авторитет что ли для людей теперь? Глупость несусветная.. При том что сами власти пишут о всего лишь 34% вакцинированных врачей! Давайте колитесь дальше и меряйтесь антителами до поры до времени...
Гость
20 октября 2021, 13:15
я от медицины далёк, и мне эти данные и значения - темный лес, но одно я понял, что никто до сих пор не знает, что такое ковид, его механизмы мутации, влияние на организм и личение. Он как лотерея - либо выигрыш, либо...
Гость
20 октября 2021, 13:24
А я и без прививки вашим ковидом не болела и не собираюсь. Хотя в общественном транспорте постоянно езжу и с ковидными контактировала и с привитыми тоже.
Гость
20 октября 2021, 14:24
Антитела проверяют платно.и на хер они тогда нужны.
Гость
20 октября 2021, 13:54
После ревакцинации Спутником-в уровень антител у меня 312,6 BAU/мл, прочитал что это ок...
Гость
20 октября 2021, 13:57
Короче, будет как с гриппом, каждый год - новая прививка.
Гость
20 октября 2021, 14:33
В России суточно умирают уже по тыс.ковидосов.и по тыс 5 наверное пневмонией.через годика 3 и пенсионеров не останется!!!
Гость
20 октября 2021, 16:32
Этой статьёй они себе рейтинг зарабатывают, вот типа смертность большая, да мы не против уколоться, только действия властей не понятны. Что же вы так зацепились за смертность от ковида Статистика...... 2020 ковид умерло 144691 2021 ковид умерло 224310 2019 от болезней сердца и сосудов 841000 2019 от онкологии 294000 Сюда сплюсовать смерти в ДТП и т.д больше миллиона в год Ковид отдыхает от всего этого, наверное стоит задуматься а может мы живём как то не так
Гость
20 октября 2021, 18:22
Болела в ноябре орз официально, анализ в частной лаборатории показал, что был ковид. Сделала на той неделе анализ, который показалвысокой количество антител. Вопрос; почему врачи не дают медотвод?
Гость
20 октября 2021, 13:11
Сейчас антитела ничего не значат,вещают проверять их не надо.
Гость
20 октября 2021, 13:36
всегда надеваю маску потому что хожу среди вакцинированных холопов
Гость
20 октября 2021, 13:36
Я шмурдяком уже 5 раз привился!👍
Гость
20 октября 2021, 13:45
А мы, адекватные читатели, мечтаем поскорее забыть о ежедневных ковид-страшилках на 74-ке.
Гость
20 октября 2021, 13:22
Одно слово ВАУ!
Гость
20 октября 2021, 13:40
...у привитых первый раз существенно возрастает вероятность прорывной инфекции, но она резко снижается после того, как вводится третья доза. _______ а потом 4я, 5я, 10я и т.д если еще жив
Гость
20 октября 2021, 14:36
Странный график нарисовали, особенно участок с 23.06. по 27.07. у Анны.
Гость
20 октября 2021, 15:37
Как там Гаркалин после 3 шмурдячков?
Гость
20 октября 2021, 17:03
Антитела не нужны, если сильный иммунитет.
Гость
20 октября 2021, 18:13
Вы совсем тупые что ли? Антитела не показатель иммунитета к коронавирусу…
Гость
20 октября 2021, 21:47
А где объясняют что такое антитела, ое мл, количественные что-то там. Русским языком пишите
Гость
20 октября 2021, 22:05
а что про антителозависимое усиление инфекции скажете?
Гость
20 октября 2021, 23:00
Ставят ли сейчас Ковивак в ЧЕлябе?
Гость
21 октября 2021, 16:53
На сегодняшний день уровень антител LG составляет 625,9BAU. Для чего ставить прививку?
Гость
27 октября 2021, 15:22
Живу в Германии,в прошлом году переболел "короной",легко,сделал тест на антитела,по мнению врача их достаточно и прививка не нужна,но этот официально заверенный документ не имеет значения для продажных политиков,где логика???без прививки ты букашка.Мой иммунитет сильней прививки!!!Геноцид.
Гость
15 января 2022, 03:30
Привилась недавно, вакцинировалась в крупной государственной клинике. Общалась с работающими в красной зоне врачами из этой клиники и раннее, общалась со знакомыми медиками из других клиник. Единицы вакцинированных в красной зоне! И течение болезни более легкое! Они не умирают, их спасают, чего не скажешь о невакцинированных. Почему не прислушаться к мнению медиков из реанимаций? Они точную картину видят, могут дать ответы на вопросы. Любая вакцинация с вероятностью побочки, но все привиты от смертельных болезней(туберкулёз, гепатит, полиомиелит, столбняк и т.д.) И от бешенства прививаются без вопросов в случае укусов, хотя, там побочки больше чем от всех вместе взятых вакцин. Страх-плохой советчик!
Гость
20 октября 2021, 13:29
Журналистам верить, себе не доверять.
Гость
20 октября 2021, 13:31
Отдаю журналистам свою долю шмурдяка.
Гость
20 октября 2021, 13:48