7 декабря вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
20 окт 2021 в 17:50

А спросили бы Гехт - она бы рассказала, как все прекрасно. И Текслер бы поддержал, что все под контролем...

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 18:19

Владимир Путин сегодня рассказал. как он приставал к своим близким людям и однокурсникам с вопросом: "А ты привился?" Прямо вот бродил по резиденции и приставал. Близкие люди и однокурсники, все. как один с хорошим образованием, с научными степенями (странно было бы, его с детства только такие и окружают) честно отвечали: "Нет!" Он был изумлен, ведь у нас надежная и эффективная вакцина. А чем мы-то хуже его близких людей, пусть даже не так образованы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:12

Кто знает, а метротрам с 23 октября будет работать в прежнем режиме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:51

где то сейчас лихорадочно стряпают "распоряжение от губернатора" ... Раз Царь сказал...

Фото пользователя
20 окт 2021 в 18:36

Они не знают, что делать. Рецепт у них один - вакцина и маски. Но этого мало для обуздания пандемии. И вечная их мечта - авось само как-нибудь рассосется. Стране нужны жесткие, практически репрессивные меры, как это было в Китае зимой-весной 2020-го. Когда в Ухани даже еду из магазинов в дома для людей доставляли дронами и тележками-роботами. Вопросами организации медицины и здравоохранения, вопросами государственной безопасности нации в стране занимаются люди с сомнительной компетенцией.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 17:57

По-моему, одна из основных причин усложнения ситуации - результаты оптимизации в медицине под "чутким руководством" г-жи Голиковой. Не хватает мед. учреждений и мед. персонала. В поликлиниках на первичном приеме нет разделения потоков : больные и здоровые стоят часами в одной очереди. Кроме того, заболевшие из-за невозможности вызвать врача на дом, едут в мед.учреждения общ. транспортом, ходят сами по аптекам ...

ОТВЕТИТЬ
Санитар
20 окт 2021 в 17:52

И помашет нам ручкой мадам Голикова, улетая на своём частном джете Bombardier с бортовым номером T7-TAV отдыхать в Испании или Франции. Нерабочие дни ведь.

ОТВЕТИТЬ
737
20 окт 2021 в 17:43

Оптимизаторов гнать в шею надо.А они,как ни в чем не бывало,продолжают рулить. А народ мрет

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:00

Видать буржуи наших торопят надо срочно территорию освобождать рабы слабовато мрут

20 окт 2021 в 17:47

Проведите уж выборы, день города, салют, открытие катка....Сделайте хоть одно мероприятие, когда статистика не растёт!!!

Гость
20 окт 2021 в 19:17

Ну день города, главное, на славу отметили. Дружненько, бок о бок салютиком полюбовались, денежки бухнули немалые и в воздух, и в бордюрчики всякие. Теперь что, плоды пожинать будем недальновидных управителей. Медицину надо поднимать и порядок наводить!

Адольф
20 окт 2021 в 17:48

Надеюсь что наш хозяин уважаемый Алексей Леонидович, следуя совету великого Владимира Владимировича, объявит выходные с 23 числа. Можно будет нормально так забухать на две недели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:44

Бары, ТРК работают, массовые мероприятия проводятся, на маски все забили, больных вынуждают сидеть в общей очереди, а потом с чего вдруг заболеваемость растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:41

Выбивайте у Голиковой экспресс тесты. Все начинается с них.

ОТВЕТИТЬ
......................
20 окт 2021 в 17:48

ТРЕПЛО печатных слов НЕТ

Фельдшер
20 окт 2021 в 18:51

Чтобы было полноценное лечение больных, надо закрывать все частные конторки, а медперсонал устраивать в государственные учреждения. Нагрузка на медперсонал в больницах неимоверная, а за счёт увеличения штата будет полноценный подход к больным. И вообще, чисто моё мнение, хватит из людей деньги трясти за все анализы и прочее! Пока не восстановят медицину, нечего говорить о подавлении инфекции! А с другой стороны, люди сами виноваты, подхватили тренд у богатеньких ходить по платным клиникам, те то понятно, с миллионами идут туда, а вы то куда со своими копейками прётесь, а потом плачите, дорого? Или за модой гонитесь? Ну молодцы, на вас частные конторки и делают бизнес. Вам же нравится, за приём платить от 800 рублей, они же у вас лишние? Чем частная конторка лучше? Такой же фельдшер, такой же врач, такая же медсестра, только ты им платишь за воздух, ну так, чтобы пообщаться. Пока есть эти конторки, не видать вам люди полноценного лечения, как своих ушей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:43

Это результат открытых границ, проведённого курортного сезона и не работающего фуфла "спутник". Власти сами спровацировали четвертую волну, а теперь пытаются переложить это на людей, типа не достаточные темпы вакцинации. Лицемеры.

Гость
20 окт 2021 в 18:31

В маршрутках часто битком бывает, в масках- единицы. Самый опасный очаг вируса. Люди в плотную стоят. Вирусу раздолье, есть где разгулятся. Каждая маршрутка за день выплевывает сотни зараженных.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 19:19

Да нет никакого президента и правительства нет, это все голограммы, вам сняли фильм с определенным сценарием уже давно и крутят его по телевизору...нет никаких пандемий документально подтвержденных, нет никаких распоряжений про маски и прочую чушь, нет таких нормативных актов, потому как они все противоречат высшим законам, вас всех надули, как ту лягушку через соломинку! А вакцины как раз реальные)))

гость ГАЛИНА
20 окт 2021 в 19:23

А эти то чего ждали? Полного зверя ? Логдаун давно надо было , Мы то с вами сколько уже пишем про то, что творится в поликлиниках , которых нет и про транспорт и т, д, А они репу чесали , какие то не рабочии дни придумали , А они вообще знают , что люди потеряют в зр, плате и Зр, платы ели хватает без не рабочих дней , Правильно , они ничего не знают , А вы тут и я то же , комменты пишем , а что делать никто не знает , Давно задаю вопрос , как гарант это допустил , по всей стране , у нас то нет бункера, и на работку каждый день надо в маршрутке и остаться в живых тоже, Может путин даст ответы , где служба нац, безопасности , была , или только его зад охраняла , И может он уже не может решать проблемы , Да конечно нет, Надоел , Еще Дерипаску прижали , это сколько надо утащить из страны , на эти дома и дворцы в США , в Лондонах , в Парижах , и мы еще чего то от них ждем , Да ,,,,,

Гость
20 окт 2021 в 18:31

Олеша влип.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 окт 2021 в 18:10

Эти жители тяжёлой по ситуации с ковидом Челябинской области хотят болеть и умирать, это ж видно по общ.транспорту, ТК и т. д. Сегодня ехала в маршрутке, рядом сидели как минимум половина в соплях и с кашлем, хоть бы кто маску надел из них, с... . Ну, хотите вы сами болеть, зачем других заражать, безголовые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:13

А платить людям кто будет,балабол?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 03:52

Сталина на всех уровнях не хватает!!!

Гость
20 окт 2021 в 17:41

Ну раз с сохранением зарплаты, то на РЖД и дворники окажутся связанными с движением и будут обязаны работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 19:09

Обнулился и несёт всякую пургу

ОТВЕТИТЬ
Депутат
20 окт 2021 в 17:50

каждый день буду дегустировать вина и кататься по волнам Черного моря

Гость
20 окт 2021 в 18:07

Олешка !! дрыгает левой ножкой

Аве Цезарь
20 окт 2021 в 18:50

"что правосудие не может, то медицине по плечу."

Гость
20 окт 2021 в 19:29

У Алексея дар речи пропал,думает аж два раза Челябинскую область назвали,это ж сколько бабла выделит московия типа для борьбы с коронавируснёй пандемийной

Гость
20 окт 2021 в 19:43

Работать дома нельзя, зато за рубеж на отдых можно. Подмогнем Турции, поднимем ее экономику.

Гость
20 окт 2021 в 17:57

Власть Рф сообщает Путин пока повторную прививку не ставит ссылаясь на высокий титр антител,Песков рассказал что не прививался пока,ждет когда понизятся антитела,до этого писали Песков вакцинировался,на днях вещали,вакцина первичная и повторная ставится при любом уровне антител,прививки ставят ни кто антитела не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 17:54

Скажите в каком министерстве области работники учреждения сами ходят в масках, как требовать с посетителей так все ура, а сами не носят

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 17:44

Летом было ещё всё нормально. А как ввели обязаловку с вакцинацией, вплоть до увольнения людей с работы если не вакцинируются, опять пошло на ухудшение..

ОТВЕТИТЬ
Сява
20 окт 2021 в 19:08

Шмурдяк зло!☠

Гость
20 окт 2021 в 21:08

А Голикова не рассказала путину как развалили медицину в стране

Гость
20 окт 2021 в 18:37

А для кого ввели эти нерабочие дни? У нас в детском саду сказали работаем в обычном режиме

ОТВЕТИТЬ
НМУ
20 окт 2021 в 18:08

Влип ты, Леха..... влип не хило....
Тебе достался регион где верят YouTube и аудиосообщениям в ватсапп.
Что бы на метротраме до Москвы не ехать - вводи комендантский час.
ТРК, кино, рестораны, фастфуды, кабаки и прочие развлекаловки - НА ЗАМОК.
Наряды ППС усилить, ГИБДД тоже самое.
Пытаться достучаться до жителей 74го региона - БЕСПОЛЕЗНО.
иначе.....метротрам до мск.....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 19:50

Если открыть прописи, то в них черным по белому напечатано - в разгар эпидемии вакцинацию не проводят.
Для альтернативно одаренных раскроем почему: после введения вакцины и до формирования иммунитета организм особенно чувствителен к заражению.
Например никто же не ставит вакцину от энцефалита и сразу же идет в лес ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:47

нерабочие для кого?????? все тк будут работать, там будет кишить(((

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
20 окт 2021 в 17:58

Ну, сейчас начнется...
ну кто этот подлец, который хмырю на хмыренка накапал?...

статистик
20 окт 2021 в 18:11

Недоработка Владимира Путина: "Далеко не все в тюрьме!"

Владимир Путин вновь не назвал имя Навального в интервью американскому телеканалу CNBC в рамках форума "Всемирная энергетическая неделя". "Далеко не все в тюрьме" – президент России произнес слова, которые могут стать одной из важных цитат за время его долгого пребывания во главе российского государства, наряду с "она утонула" и "мочить в сортире"

Валера
20 окт 2021 в 19:27

Да нашим по фиг всех работяг выгонят работать серавно, администрация всего пустословы

Гость
20 окт 2021 в 19:53

Почему не обрабатывают дороги с перекисью водорода? Где спасительная шайтан-арба с ракетным двигателем? Городские власти совсем не заботятся о нашем здоровье...

Гость
20 окт 2021 в 19:55

Не понятно не рабочие дни для кого? Боятся сказать что это локдаун, тогда должны закрыть все ТК, бары, бассейны, салоны красоты и т. д.

Человек
21 окт 2021 в 00:38

Заболел ребёнок. Температура 39. Вызвали неотложку. Нам сказали прямо - не ждите, врач взял 40 вызовов и уехал. Осталось ещё больше сорока. А ночь только начиналась.... Пришел по активу педиатр, у меня, говорит, больше чем 90 человек на день обойти. Пять дней на противовирусном, из них 4 дня- температура 39, на пятый-37.5 перешли на антибиотики, заболела я сама. К слову, мазок у ребенка так и не взяли. 400 заболевших- это только те, кому взяли мазок.а у скольких ещё не взяли?????? 1:10?????.

Ретроградный Меркурий
20 окт 2021 в 17:50

Алексею Леонидовичу необходимо сейчас собрать всю волю в кулак чтобы принять такое жесткое решение по нерабочим дням! Взять всю ответственность на себя, как и положено мудрому и эффективному управленцу! Непросто. Вот это интрига. Примет или нет??? Зрители ОТВ замерли..

ОТВЕТИТЬ
Дима
20 окт 2021 в 17:48

закрывайте на карантин образовательные учреждения, увеселительные заведения, места общепита . ограничивайте посещение тк, пенсионеров заставьте сидеть дома, куда не зайдешь кругом одни пенсы(по работе много приходится ходить по общественным местам) . все на раслабоне , то ли дело было в начале пандемии , пустота на дороге, людей нет , а не рабочие дни это очередной бред , который ни чего не даст

Гость
20 окт 2021 в 18:57

Что довыпендривались антипрививочники ....
Щас вас дома закроют на пару недель выплатят минималку ( если выплатят ) кредиты свои как платить будете ? Детей отправят на удаленку так вы волком завоете !!!
Из за вас теперь отделения терапии закрывают и отменяют плановые операции что бы вас лечить деб.....
Вот к бабке не ходи щас патрули по торговым центрам и магазинам пойдут штрафы собирать .

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 окт 2021 в 19:12

у Олеши слабость в членах как во время качки😂

Гость
20 окт 2021 в 17:40

Ну что, Алексей Леонидович, с 23 октября? ЖДЕМ!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 18:01

Мероприятия нужны системные. Просто выходные мало что дадут, кроме убытков. В прошлый раз, когда объявили подобные выходные, сразу резко возросла продажа ж/д и авиабилетов. Люди рассматривают выходные, как повод пообщаться, съездить в МСК или СПБ "на выходные".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:50

На адресе Бейвеля 22, это магазин пятерочка что в мкр Александровский, запросто продают продукты на кассе, безмасочным ковид-нарушителям! И чихать им на эпидемию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:23

У нас люди упёртомалограмотные пофигисты! Прививаться не хотят, потому что не хотят!!! Маски не носят, дистанцию не соблюдают и потом все орут, что медицина у нас ужасная и власть тоже, и все кругом виноватые, кроме их самих! Пора уже научиться за себя отвечать! Не привился, лечись тогда сам, как хочешь! Как такой расклад?!

ОТВЕТИТЬ
статистик
20 окт 2021 в 18:11

Недоработка Владимира Путина: "Далеко не все в тюрьме!"

Юра музыкант
20 окт 2021 в 19:12

путин едет по стране
на серебряном коне
а мы по-прежнему в г...

гость
20 окт 2021 в 19:44

Китайцы привет

Весело
20 окт 2021 в 19:55

ТРК закроют, общепит закроют, достачно почитать журнал форбс, там все сказали там просто так вбросов инфы не бывает) ну и правильно хотят чтобы все работало иди ставь прививку.

Марта
20 окт 2021 в 17:42

Да пусть хоть что говорят по выходным. Специально кошмарят народ, чтобы за дозой побежали. Народ, просыпаться будем?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
20 окт 2021 в 18:31

Совсем с ума сошли , сколько можно отдыхать , когда нормально работать будем уже (хотя бы за хлеб и воду) , и так последние копейки заканчиваются

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:58

Хватит власть только ругать! Вас всех просили соблюдать дистанцию и носить маски! А сейчас Хоть кто-нибудь предложите что-то дельное? Хоть одно?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
20 окт 2021 в 18:15

Это все из-за вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:59

Ну озвучил и озвучил, мало ли что он озвучивал. В сухом остатке как всегда ноль. Не справиться им с эпидемией, тут воля нужна, управляемость и ответственность на каждом этаже власти. А у нас как всегда будет профанация, громкие заявления и игра со статистикой.

людмила
20 окт 2021 в 19:06

постоянно ищем крайнего, была в "центре",живу в Металлургическом районе, все без масок, в транспорте все без масок и чего вы хотите, медики в "мыле" вот приедет "барин" махнет своей ручкой и все станут здоровыми, а вы будите ждать и при этом ничего не делать

Гость
20 окт 2021 в 19:12

Откуда организациям брать деньги на зарплаты людей, которые не работают? Бред. Из своего бы карманы выплатил бы всей стране ЗП за всю неделю.

Господа антипрививочники, если вы заболели ковидом, то не обращайтесь за помощью к медикам и не вызывайте скорую, подыхайте без прививок дома. Вам ведь и так хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:20

И 4 дневная рабочая неделя не помешала бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:24

4 дневную трудовую рабочую , не плохо было бы.

ОТВЕТИТЬ
Старуха
20 окт 2021 в 20:44

Зачем вводить такие ограничения? Пусть все переболеют и кто привился, и кто не привился, а там как карта ляжет….все равно всех не закроют, в магазины все ходить будут и учиться тоже, все это напоминает конвульсии курицы без головы!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса. .
20 окт 2021 в 17:36

хорошо что я в Самаре

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2021 в 19:13

нам насрать на ваши прививки и все остальное ждите Китайцев

Л-вь
20 окт 2021 в 20:18

То вакцинация до 11 ноября, то локдаун. Как в локдаун должны люди вакцинироваться? Что это за самодеятельность? У власти нет никакого плана по борьбе с вирусом, так сиюминутные запоздалые решения. Они на опережение вообще могут работать, никакой стратегии нет, кроме как доить собственный народ?

Гость
20 окт 2021 в 22:00

Зачем вы ставите прививку, если от неё так плохо потом? Люди совсем очумели. Даже собственное тело им не жалко. Единственное, чем мы пока еще распоряжаемся. Но уже не все. Кошмар какой то происходит. Даже не верится в происходящее.

можно
20 окт 2021 в 22:53

выходит, драконовские меры в Китае и Израиле помогли реально.

123
21 окт 2021 в 00:19

Надо только КБ тоже на выходные отпустить, а то прибыль зашкалит и толпа там а бюджет Металлургической столицы померкнет по сравнению с алкомаркетом. Почему в КБ нет курьеров по аналогии с 5???

Гость
21 окт 2021 в 09:34

А где Олеша?

Гость
21 окт 2021 в 10:58

Самые слабоумные жители

Гость
21 окт 2021 в 12:15

По ТВ " Россия 1" сообщили, что за каждого госпитализированного больница получает 200 000. Ничего личного, просто информация про банальный бизнес.

Людсила
21 окт 2021 в 13:41

Только так больше никак

Алекс
22 окт 2021 в 18:16

Люди,что ж вы такие ...

ГосТья
20 окт 2021 в 17:41

Что скажет Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:42

Жалко Текслера А.Л. .... Держись держать удар Алексей. Сейчас тут ТАКОЕ начнётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:56

спасибо безмасочники! не зря тут даже по ОСАГО самый большой коэффициент, совсем отмороженные? никто дистанцию не соблюдает и маски у единиц, допрыгались ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 окт 2021 в 20:20

Вот зачем поинудительно заставили прививки делать. После этого резко возрасли покпзатели заболеваемости. У нас руководитель лично в кабинете стояла, чтобы ни одна живая душа не отказадась прививаться. Ари или, что на словах сказади, что ни каких протиаопоказаний нет, п я после укола уже прочитала, оказывается мне нельзя было ставить. До сих пор живот болит, все кишки горят, а в больницу не попасть. Занимаешься как всегда самолечением.

ОТВЕТИТЬ
Марина Ив
21 окт 2021 в 07:47

Нужно отменить тренировки детей, всех кто без масок штрафовать как в Москве на 10000рублей, пожилых и детей не пускать в Торговые центры, в развлекательные центры. Опасно. Давайте пожестче. Врачи и медсестры не железные, работают на износ. Лечение обходится дорого и финансово для государства и семьи и для здоровья пациента . Хватит болтать. Губернатор Текслер, пора уже закрутить гайки...сколько нужно смертей? Сколько становится инвалидами после Ковида? Нужно быть решительными. Только вакцинированных с кодами вход в магазины....и прочие места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:05

ну все ! умрите ..у вас много пенсионеров

Гость
20 окт 2021 в 19:11

Веселицца и ликует весь нарооооод :)