RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Эффект будет почти нулевым»: вирусолог и иммунолог — о введении нерабочих дней в России

21 октября 2021, 11:42
Так продлят эти "выходные дни", если захотят. Помните, как в 2020 все начиналось? А сейчас и по домам сидеть не надо, и маски носят как хотят. В итоге будет падение экономики практически без положительного эффекта в борьбе с вирусом. Даже перепись прерывать не будут - пусть переписчики ходят по домам, общаются со всеми и особенно - с пенсионерами (самой незащищенной и отзывчивой категорией).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2021, 11:53
Эффекта и не будет. Работать будут все, кроме судов и администраций) Все крупные промышленные , производственных и торговые предприятия работают. На удаленке работают, кто физически не занят в процессах и у кого в конторах научились экономить ресурсы. Спасет ситуацию только увеличение финансирования здравоохранения и медицины, строительство и развитие исследовательской деятельности и пр...
Гость
21 октября 2021, 11:35
Конечно нулевым, все один фиг работать будут.
Гость
21 октября 2021, 12:01
Если маски такая и панацея и стоят 2 рубля почему бесплатно их не выдают?! Дорогие вакцины бесплатно, а тряпку нет? Подозрительно...
Гость
21 октября 2021, 12:00
Из крайности в крайность, просто не способность управлять, не дано...
21 октября 2021, 13:12
Стройте велодорожки вместо криминальных маршруток на которых администрация города отмывает наличные деньги и где до сих пор нет безналичного расчёта, что является грубым нарушение в сфере предоставления услуг перевозки
Гость
21 октября 2021, 12:25
Мне кажется,что наши власти что не делают,якобы для народа,итог всегда один-НОЛЬ!!! Итак уже 21 год!
Гость
21 октября 2021, 12:15
нужно чтобы и госслужащие показывали коды при приходе на работу
Гость
21 октября 2021, 12:57
Специалсты, ответьте если высокий уровень антител -зачем прививка??? Объясните!!!
Гость
21 октября 2021, 12:10
"ЭТО КАКОЙ-ТО ПОЗОР!" "Когда приходят к власти дилетанты, Они ведут себя как оккупанты."
Гость
21 октября 2021, 12:15
А что, привитые не выделяют вирус? Пропагандист методичку забыл обновить
Гость
21 октября 2021, 13:11
Конечно нулевым,транспорт весь переполнен людьми, едем как селедки в бочке,почему власти не дают нормальные автобусы между Копейском и Челябинском,где закупленные автобусы? Только 64 и 18 ,а остальные маршруты не берут вовнимание почему?
Гость
21 октября 2021, 13:13
рестораны и трк закроют,а общественный транспорт весь переполнен ,где логика ?
Гость
21 октября 2021, 11:53
Вдруг резко озаботились здоровьем граждан, хаха. Пугают, пугают каждый день. Чихнешь один раз, все глаза на тебя - "чо, болеешь, корона"? Цирк. А вечером, накатавшись в маршрутках, настоявшись в очередх, насидевшись на работе, приходим домой, и плачем перед ящиком, собирая 5 лимонов для очередного Алёши с воспалением костного мозга. Организованное Преступное Государство!
Гость
21 октября 2021, 12:48
Сплошные противоречия,в самом конце июня В эфире телеканала "Россия 24" пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уже прошёл вакцинацию препаратом "Спутник-Лайт".Причину вакцинации при наличии антител он объяснил следующим образом: "Во-первых, ВОЗ рекомендует не обращать внимание на антитела. Это раз. И второе. Я посчитал для себя, что мне будет просто в Москве некомфортно жить. Я буду сталкиваться с какими-то для себя личными ограничениями. Я не хочу с ними сталкиваться, поэтому я вакцинируюсь и буду испытывать всю полноту свободы".. Далее ... МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам в среду, что не вакцинировался от коронавируса, потому что у него "слишком высокий уровень антител, чтобы делать прививку". "Я пока прививку не сделал, потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется", - сказал Песков. На днях писали прививки уже ставят при любом уровне антител.
Гость
21 октября 2021, 11:45
У нас на работе так и сказали: "А ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ, ДОМА СИДЕТЬ КТО ВАМ ДАСТ? ГОСУДАРСТВО? НЕТ, НЕ ДАСТ! ИМ НА ВАС ПЛЕВАТЬ! ПОЭТОМУ РАБОТАЕМ!" Вот так вот.
Гость
21 октября 2021, 11:42
Сергей Викторович видно пропустил лекции в меде, где сообщали как боролись с чумой и холерой в России при царях .
Гость
21 октября 2021, 11:43
Люди в вакцину не верят (так как знают что у нас нет условий для ее создания). Государство пытается что-то контролировать, но не получается (так как люди не верят государству). Отсутствие каких либо мер поддержки населения со стороны государство, а только один кнут. Люди тоже это видят и чувствуют. ПОЭТОМУ И РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ! ЗАВРАЛИСЬ!!!
Гость
21 октября 2021, 12:47
На работе вышел приказ привиться, иначе отстранение. Работу люблю,прививаться не хочу,так как было якрбы орз в лекабре, но анализы в платной клинике показали ковид. Сейчас в крови высоуий титр антител. Следрвательно,прививка не нужна. Почему медотвод не делают? Это нормально?? Куда жаловаться?
Гость
21 октября 2021, 12:16
Будет эффект, вот увидите! 1. Локдаун обязательно продлят, и, возможно, не один раз. 2. Обязательно введут пропуск в ТРК и м/г транспорт по QR. И дальше будут расширять вплоть до простых магазинов. 3. Бюджетников - поголовно заставят прививаться, иначе не оплатят нерабочие дни. 4. Штрафы для руководителей за невакцинированных сотрудников жестокие
Гость
21 октября 2021, 12:56
Толк будет, если люди наконец перестанут вести себя как дурачки и хоть немного начнут соблюдать ограничения
Гость
21 октября 2021, 11:46
Правами людей просто подтерлись принуждая на опыты Менгеле.
Гость
21 октября 2021, 12:41
"Мы спросили вирусолога и эпидемиолога". Спросили эпидемиолога, а ответил иммунолог. Эпидемиолог так и не ответил)) Когда журналисты начнут проверять, что написали? Или для вас это одно и то же? Тогда как можно писать о том, в чем вообще не разбираешься?
Гость
21 октября 2021, 12:44
Ну что за беда такая, власть собрала экспертов, приняли коллегиальное и трудное в смысле экономики решение и тут же вылазят суслик-эксперты со своими тремя копейками чтобы прокукарекать. А 74.ру с удовольствием это печатает. Зачем? Носите маски, прививайтесь и будет вам счастье!
Гость
21 октября 2021, 13:21
Все рванут в Сочи!
Гость
21 октября 2021, 13:22
Да медики и медицина щас продажная !Своего я нет .что им говорят делать то и будут делать .пока чинушники карманы набивают !Кому война ,а кому мама родная! Во все времена пондемий закрывали все начиная с границ ,а наши что боятся так как детки их там живут !И счета там !И газ им же тянут и хотят из России сделать сырьевой придаток ,вам думать и меня судить !!
Гость
21 октября 2021, 15:57
Чтобы эффект был, людям дома сидеть надо, а не по тц гулять пока карантин. И маски носить, прививаться
Гость
21 октября 2021, 17:41
"Примеры Франции, Англии, скандинавских стран говорят о том, что когда страны достигают уровня вакцинации в 70 процентов" Хороший пример, только там вакцины другие....совсем другие...почему об этом то не говорите?ПОчему ради политики не разрешают импортные вакцины, ПЛАТНО? Они нашу, а мы их?В обиженки играем...ну доигрались, что только 30% привилось до сих пор и не сможем этот порог перепрыгнуть еще очень долго...
Гость
21 октября 2021, 11:46
Очередной шарлатан рассказывает какую-то чушь про маски.
Гость
21 октября 2021, 11:43
Безмасочники рады что добились дополнительных выходных?
Гость
21 октября 2021, 11:46
Разделите поток больных и здоровых в больнице и замотивируйте людей носить маски. Будет больше толку!
Гость
21 октября 2021, 11:37
Единичные случаи нового варианта коронавируса AY.4.2, который является подвидом штамма "дельта", обнаружены в России. ТАСС А что на это скажет???
Гость
21 октября 2021, 12:51
Когда Песков назвал блестящими действия властей РФ в борьбе с пандемией, он имел в виду снижение расходов Пенсионного фонда?
Гость
21 октября 2021, 13:08
Эффект будет, но для этого людям надо носить маски, прививаться и не шляться везде во время локдауна, к чему и так из каждого утюга призывают
Гость
21 октября 2021, 15:48
Ношение масок еще более бесполезное занятие, господа эпидемиологи. Попова, Голикова, Сабягин - все в одной упряжке, двигают страну в пропасть.
Гость
21 октября 2021, 11:44
недоработки маркетинга..... так он маркетолог или доктор наук ?
Гость
21 октября 2021, 12:57
Толку от этого, весна и лето все хорошо было как начали принуждать к вакцине там пошёл рост заболеваемости и смертности. Их моих знакомых кто ставил вакцину лежат в больницах и болеют в тяжелой форме и ничего не помогает хотя все молодые зато вакцина вакцина. Также из знакомых медиков не один не поставил себе вакцину и не собирается потому что толку нет от неё никакого. Вакцина это вирус и бизнес. Организм сам должен бороться с вирусом, это было всегда так…. А не вирус с вирусом По телевизору конечно не показывают сколько реально лежат щас в больницах вакцинированых это ужас. А нас щас принуждают идти колоться этой гнилью и люди идут и гибнут, уже остановитесь и включите голову мы сами же себя убиваем дрянью этой.
Гость
21 октября 2021, 12:58
В ноябре не будем кушац
Гость
21 октября 2021, 13:33
74.ру, вы там обколотые все что-ли? Все работать будут, почему не написали о вранье володи. Как попугаи повторяете чушь. Нет в ТК нерабочих дней.
Гость
21 октября 2021, 13:33
Толку не будет потому что все будут работать!
Гость
21 октября 2021, 13:36
Ну так если надо будет, то продлят. Сразу же сказали, что с 30 по 7 с возможностью продления
Гость
21 октября 2021, 13:40
Да людям хоть как объясняй. И так уже штрафуют, обязывают, толку? Дураков что ли меньше стало?
Гость
21 октября 2021, 13:56
Точно, а всё остальные потянуться на отдых, компаниями, семьями, с друзьями👏👏👏
Гость
21 октября 2021, 14:43
Уряяяяяя КОВИКУЛЫ !!!!!!!
Гость
21 октября 2021, 14:56
Менеджеры-управленцы будут наказаны за провал борьбы с ковид? Будут они наказаны за развал системы здравоохранения, да и других отрослей? Почему за их реформы- эксперименты страдает Российский народ, причём самая незащищенная часть?
Гость
21 октября 2021, 15:49
Так один МРОТ за неделю или за всё если будет продолжение эпопеи? Непонятно. А вообще для малого бизнеса это НИЧТО.
Гость
21 октября 2021, 11:43
Реально нулевой! Вчера вечером, после работы в Вишневке, в супермаркете, на кассе кассир без маски и перчаток, в очереди из 9человек я одна в маске!
Гость
21 октября 2021, 11:58
Я бы отдохнул 3 недельки, это у работодателя пусть голова болит как мне за 3 недели отдыха заплатить в полном объеме.
Гость
21 октября 2021, 11:35
ой, да ладно нам врать и чушь пороть!!! вы что, эксперты что ли какие? у нас в правительстве умные люди сидят, они видят всю картину в целом и принимают правильные решения!!! у меня к ним веры гораздо больше чем к никому не известным "экспертам"