RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Слепой мужчина рассказал о сложностях во время вакцинации в челябинской больнице

25 октября 2021, 10:31
В этом пандеймином дурдоме зрячему-то нелегко, а уж незрячему... Михаил молодец, что не опускает руки и пытается все сделать сам! Но, все же, в таком состоянии, рядом должен быть близкий человек, не всегда, но, что называется, "на расстоянии телефонного звонка". У самого отец полуслепой и полуглухой, все это на своей шкуре с ним проходил. В больницах отношение к таким инвалидам наплевательское, хотя бывают попадаются и хорошие люди. Но редко. Буквально на днях в банке так же "попали"- потребовали расписаться в документе, причем полностью - подпись и ФИО. Подпись отец еще может поставить, а вот ФИО... ему полметра бумаги надо, буквы крупные, почерк у незрячих корявый, т.к. атрофируются навыки письма. Да еще и не слышит... Говорю сотруднице "давайте подпись отец сам поставит, а ФИО я напишу". "Нельзя" ,мол, говорит. Ну ок, давайте пробовать... после третьего испорченного бланка все же согласилась. И так везде и всегда.
Гость
25 октября 2021, 08:27
"Незрячего Михаила не пустили в кабинет с собакой-поводырем и заставили самостоятельно заполнять анкету" - а в чём новость, чему удивляться или возмущаться. Нормальная практика для нашей страны =-)
Гость
25 октября 2021, 08:05
Это нормально. Я в "больницах" чувствую себя примерно так же, как этот мужик - ничего не понятно, всюду очереди, никто ничего не знает, какие-то скандальные старухи и никто не работает.
Гость
25 октября 2021, 08:16
дело не в том что есть мобильные бригады, а в обслуживании человека с ограниченным зрением в больнице, не пускали с собакой не помогли заполнить анкету. Россия 21 век!Позор.
Гость
25 октября 2021, 08:15
Если бы Михаила не сопровождали журналисты,то собаку бы точно выгнали еще на входе,а его самого заставила бы уйти бюрократия, типа карточку вашу найти не можем,сами анкету заполняйте
Гость
25 октября 2021, 08:27
Чем больше привьют мед учреждения, тем больше получат денег от Фомса подданные гехты- главврачи и полные женщины в очках из минздравов. Вот и весь секрет этой шумихи.
25 октября 2021, 08:19
хоть и слепой , а на шумихе денег поднял , сразу с журналистами пришёл . Они задаром не работают , да он и себя , очевидно , не обидел.
Гость
25 октября 2021, 11:24
В Полимедике участковых врачей нет, участков нет. Там не только не обзванивают, там понятия не имеют, что к ним инвалид относится. За 2 года пандемии ни разу не позвонили - ни про диспансеризацию, ни про прививку, ни про флюорографию.
Гость
25 октября 2021, 09:08
Давно говорил и буду повторять - поликлиника ГКБ №1 - самая отстойная поликлиника в городе. Полное разгильдяйство на всех уровнях, чего только стоят толпы людей на вакцинацию через 3 бюрократических кабинета с такими же толпами. А новый гардероб? В который нужно протискиваться через толпу людей, пытающихся достучаться до "операторов нового колл-центра" (типа регистратура, на которую кучу лямов спустили, и которая стала работать еще хуже). Я не понимаю, чем там руководство занимается.
Гость
25 октября 2021, 09:50
А теперь посмотрите фото в материале - это бумага-соглашение на вакцинацию. И там написано, что человек предупрежден о противопоказаниях к вакцинации. А какие противопоказания, почему скрывают. Еще там, если прочитать, написано, что никто ответственность за последствия не несет. А на упаковке - что вы учавствуете в опыте. Так что решайте сами
Гость
25 октября 2021, 08:30
Главному врачу выговор влепить, пусть проводит обучение персонала, а не просиживает штаны.
Гость
25 октября 2021, 08:08
Скрепненько, духовненько. По-россиянски, по-единоросски.
Гость
25 октября 2021, 08:06
Рассея страна дикарей.
Гость
25 октября 2021, 09:27
да там на дверях поликлиники даже не указано стрелкой, где прививают, а прививают в соседнем здании, крыльцо в углу. Хотя могли бы прямо в калитки поставить указатель, куда идти в Прививочный кабинет.
Гость
25 октября 2021, 14:01
Увольте, пожалуйста, некомпетентную заведующую терапевтическим корпусом Беллолипетскую, отвратительно общается с пациентами, ничего делать не хочет, я не знаю говорит ничего, ваши проблемы, это что за заведующая такая, не пора ли ей на пенсию? отношение скотское стало, лечить никто не хочет, проблемы человека лично твои, даже выслушать и помощь у них нет желания.
25 октября 2021, 08:12
А он что думал, что в сказку попал? Россия это же страна для сильных и здоровых. Один Челябинск только чего стоит.
Гость
25 октября 2021, 08:11
Пишет программы, слепой?
Гость
25 октября 2021, 08:02
Редакция врет как дышит.
Гость
25 октября 2021, 08:36
Маски платно, все лекарства подорожали и только чудо шмурдяк бесплатный. Колите его себе сами!
Гость
25 октября 2021, 08:34
Он везде где ходит с собой сразу журналиста берет?
Гость
25 октября 2021, 15:31
сегодня в Кубе не было мобильного пункта вакцинации , время 13-30, хотя было анонсировано с 12
Гость
25 октября 2021, 16:35
Миша верни свои долги карму почисть и к тебе люди будут относиться по человечески
25 октября 2021, 10:00
"В Минздраве Челябинской области заявили, всё было бы проще, если бы Михаил заранее обратился к медикам: в течение нескольких дней к нему бы отправили выездную бригаду", 74ру, а можно фамилию и должность чиновника, что дал вам эту информацию, а то я список врунов веду пофамильно, а не организациями.
Гость
25 октября 2021, 08:07
Этот «бизнесмен» взять с собой помощника в виде человека не додумался?
Гость
25 октября 2021, 08:59
Михаил а когда деньги вернешь всех кого кинул?
Гость
25 октября 2021, 08:58
А на другие темы уже не можем писать? Совсем уже чокнулись со своим барановирусом!
Гость
25 октября 2021, 11:00
Дядя Миша и собака-калдырь. Мне бы ваши проблемы. Гораздо важнее то, что в Челябинске за сутки их торговых точек изъяли более 700 бутылок контрафактного алкоголя. Вот в чём главная проблема. Как теперь жить?
25 октября 2021, 12:40
Пришёл слепой, весь такой один, с собакой, фото кто делал, папарации?
Гость
25 октября 2021, 08:43
Санкт-Петербурге 20-21 октября состоялась конференция под названием «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России», Совершенно очевидно, что тут есть прямая корреляция с ковид-вакцинацией: случаи тромбозов, миокардитов, перикардитов у вакцинированных в десятки раз выше по сравнению с принявшими другие вакцины. Более того, есть данные, говорящие о том, что привитые переносят ковид тяжелее непривитых», - отметил профессор Воробьев.
Гость
25 октября 2021, 09:54
Потеря работы и зрения ждет многих антиваксеров.