Здоровье Всё о коронавирусе

Большой пункт вакцинации от коронавируса откроют во дворце спорта «Юность»

Где еще можно поставить прививку в нерабочие дни

В ДС «Юность» отработают московскую схему больших вакцинальных центров

Прививки от коронавируса начнут ставить во дворце спорта «Юность» с 30 октября. Вакцинальный пункт будет работать весь локдаун, сообщила на брифинге в среду, 27 октября, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

— Нами принято решение, что большой пункт будет развернут во дворце спорта «Юность», — рассказала Ирина Гехт. — По примеру Москвы, как это сделано в ГУМе, будет большое количество вакцинальных точек, где можно совершенно спокойно в нерабочие дни пройти вакцинацию.

Пропускная способность вакцинального центра в ГУМе — до пяти тысяч человек в день

Прививочные пункты в ТРК собирались закрыть, однако от идеи частично отказались. Нашелся выход, как ставить прививки и не допускать людей в магазины.

— Мы разговаривали с торговыми центрами. Ряд из них нам готовы предоставить помещения с отдельными входами, где будет организована вакцинация, поскольку это привычное место для многих горожан, — уточнила первый заместитель губернатора. — Ну и еще ряд решений мы сейчас прорабатываем в части вакцинации. Я думаю, что в ближайшее время мы их тоже озвучим.

А вы поставили прививку?

Да
Нет

По словам Ирины Гехт, число желающих вакцинироваться продолжает расти, появились новые рекорды.

— У нас более 17 тысяч [жителей] за прошедшие сутки было вакцинировано, в ночное время — более 800 человек. Такого еще не было ни на одном отрезке времени, даже в период достаточно высокой активности по вакцинации в июле, — отметила она. — Посмотрим, что будет сегодня, но люди активно идут, прививаются.

За прошедшие сутки выявлено 473 новых случая заражения коронавирусом, в том числе у 2 школьников, которым официально сделали ПЦР-тест. Всего с начала пандемии зарегистрировано 108 739 заболевших. За день выписаны 194 человека. Всего выздоровели 89 388 пациента. Больных ковидом на данный момент — 13 907.

Умерли еще 30 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 27 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 5403 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 4142, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Обратились за прививкой, а вам отказали? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления