Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В красных зонах Челябинска — уже больше сотни подростков. Разбираемся, чем страшен детский ковид»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ511
28 окт 2021 в 08:10

ЖУТЬ КОНЕЧНО.. НО ТЯЖЕЛЫЕ СЛУЧАИ БОЛЕЗНИ ЭТО И ЕСТЬ ПУТИНСКАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ
НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ СКАЖУ - МАМА НЕ МОГЛА ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ , ПОТОМ ВЗЯЛИ МАЗОК ПЦР И 8 ДНЕЙ ( !!!) ДЕЛАЛИ ДАННЫЙ ТЕСТ..
И ТГО С МОМЕНТА УХИДШЕНИЯ СИТУАЦИИ ПРОШЛО ОЛ=КОЛО 13-14 ДНЕЙ.. И ПОТОМ ПОУТИН ТВ ГОВОРИТ - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ , СРАЗУ ОБРАЩАЙТЕСЬ.. О ЧТО ..? ПУСТЫЕ СЛОВА .. ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА. НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕТ.. А ЦАРЬ ЖИВЕТ В СВОЕЙ КРЕМЛЕВСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ..

Фото пользователя
28 окт 2021 в 07:57

С грудничком вообще лучше сразу в больницу ехать. Там хоть анализы быстро сделают, антибиотиками проколят в случае необходимости. У таких крох осложнения наступают моментально. Приходилось видеть и месячных с пневмонией у соседок по боксу. И это до ковида.

28 окт 2021 в 08:16

Пошли "прогревы" перед выходом вакцины для подростков...

Гость
28 окт 2021 в 09:26

Все неблагополучные регионы закрылись на карантин с 23 ноября, но у нас же все супер...Уже понятно, что дети и подростки либо переносят, либо болеют, надо дистант срочно вводить и минимум на месяц. Но сейчас же выскочат родители, которые мечтают сдать детей либо в садик, либо в школу, пусть воспитывает государство, а мы будем ждать свой стакан воды в старости, если мы и они доживем до этого момента.

Гость
28 окт 2021 в 08:17

А детские лагеря не закрывают. И планируются заезды даже в нерабочие дни с 1 по 7 ноября.

Гость
28 окт 2021 в 10:37

Я смотрю на грамотную политику. Народ скоро драться будет за тему вакцинации, но вопросов к стандартам лечения не задаст.
Ничего, что за два года никто не предложил действенного лечения не новой заразы. Все силы брошены на заработки на вакцинах?
Выздоровления деткам

Гость
28 окт 2021 в 08:40

Почему-то создатели фильмов и сказок так угадывают будущее, как будто они оттуда к нам попали. История в России подходит под сказку про Тараканище. Там даже есть часть, где таракан животным говорит, чтобы они ему своих детей привели на съедение и они слушаются его. Повезло, что в сказке воробей оказался...

Есть только одно решение
28 окт 2021 в 08:45

Брать деньги за лечение не привитых . Не хочешь прививаться на карантин ! Заболел - оплати государству расходы . Давно пора принять это решение .

Больной
28 окт 2021 в 07:55

У меня в палате парнишку положили 18 лет с 20% поражением лёгких . Через сутки поражение 50% забрали в реанимацию . Через два дня вернули . Говорит страшно там . Сосед его по реанимации умер . Вот такая история . Чем кончилось не знаю .Выписался раньше его .

Гость
28 окт 2021 в 10:25

О, опять началось, может хватит оправдывать фашистский режим (разделенин людей на сорта)?

ГосТья
28 окт 2021 в 07:57

"Главный совет на поверхности — поменьше миксоваться".А по-русски трудно выразить свою мысль?

28 окт 2021 в 15:39

ПЯТЬ детей умерло от ковида в России. И у всех были сложные диагнозы. Ни одна вакцина не прошла всех клинический испытаний. Сейчас идет 3. Все вы, которые поставили добровольное согласие, согласились на эксперимент над собой

Гость
28 окт 2021 в 08:15

Вы теперь детей решили добить?

28 окт 2021 в 11:32

Арбидол - наше всё!

Гость
28 окт 2021 в 10:42

Арбидолом! Детей лечат арбидолом! С ума сойти! Еще бы гомеопатией лечили! А все смеялись над Западом! Сейчас дкти на каникулах съезжят в Абхазию и Турцию и начнется 9 вал....((

Фото пользователя
28 окт 2021 в 11:29

Ну вот теперь посмотрим, рабы, готовы ли отдать своих детей на прививку ради куска хлеба и выходных в ТРК.

Гость
28 окт 2021 в 08:31

Запарили уже со своими фейками. У меня тётя с мужем заболели короновирусом. Он среднего телосложения, хронических болезней нет, она полная, у нее диабет. Он попал в больницу, до этого она дома неделю лечила его и не заразилась. Привиты не были. Так что страшилки про диабет и прочие факторы - необоснованная выдумка. Учёные не в курсе значит, кого болезнь "цепляет" сильно. В итоге 4 дня в больнице и выписали его.

28 окт 2021 в 09:34

Нужно вводить дистант - эти все недельные каникулы мертвому припарка. У нас очень трусливая администрация. Процент вакцинации один из самых низких по стране, статистику по смертности скорее всего передергивают. Очень много знакомых умерло в возрастной категории 60+. Хотя пенсионному фонду и кому он чехлит это конечно на руку.

Житель
28 окт 2021 в 10:52

Мне нравится как статистика показывается однобоко. Где статистика по вакцинированным? Есть же такое понятие "допустимые потери". Где данные об умерших после вакцины?

Гость
28 окт 2021 в 08:55

для чего эта статья???
для того что бы обосновать преступную вакцинацию детей??

почему не ввели режим ЧС???
почему не компенсировали людям и предпринимателям потери!
почему не закрыли школы ???
почему не закрыли развлкаловки ??
почему в поликлиниках общие очереди с ковидными!
почему больных ковидом отправляют домой на общественном транспорте!!
почему не остановили общественный транспорт???
ЭТИХ ПОЧЕМУ ОЧЕНЬ МНОГО !!
И ПОКА ИХ НЕ ЗАДАДУТЛЮДИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ И КОНКРЕТНЫМЛЮДЯМ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!!
люди будут умирать!!

Гость
28 окт 2021 в 08:51

Начнем с того, что еще весной у детей не брали ПЦР тест, даже если вся семья сидела дома с подтвержденным диагнозом. Если с подтвержденным диагнозом был один из родителей, то дети продолжали ходить в школы и детские сады ("ну а что такого"). Уже с этой осени родителей детей с банальной простудой настойчиво уговаривают сдать тест ребенку. А бронхиты и пневмонии они и без ковида могут развиться достаточно быстро.

Гость
28 окт 2021 в 08:19

Ну я так поняла, что на подходе вакцинация детей? Родители своим здоровьем уже пожертвовали ради начальства, теперь дети на очереди. И ведь даже не возмутятся, отправят детей на прививку. Выученная беспомощность.

Гость
28 окт 2021 в 08:20

И не удивительно, они целыми днями шастают по ТРК, типа развлекаются, маски не носят, код им не нужен, вот сейчас на выходных опять только они и будут шлятся по ТРК, везде пишут что дети и молодежь переносчики в большей степени и им никаких ограничений....

Гость
28 окт 2021 в 10:01

Что все с эти ПЦР носятся? Почему диагноз устанавливается не на основе симптомов и лабораторных анализов, КТ, а не понятного, с 40% ложных результатов ПЦР?! В США уже приняли решение, что это в корне не верно, так как пропускаются другие вирусные заболевания, грипп, например.

Я вас вижу насквозь
28 окт 2021 в 09:03

Ну началозь каждый день будут топить за детей что болеют. Конечно вакцину то разрабатывают скоро надо будет вакцинировать спиногрызов желательно уже на стадии эмбриона. Надо включать страшные истории в материалы для публикаций и побольше. Проба почвы так сказать.

Гость
28 окт 2021 в 10:40

О!
Мой коммент удалили! Значит сегодня модера работать заставили, совместно с ботами...
Но я не из ленивых, повторю:

1. прививка не защищает от заражения
2. прививка не защищает от смерти возрастную группу
3. прививка только облегчает течение болезни

Скажите - а на кой ляд тогда с ней так носятся? Кому дать расписку, что если я заболею - обещаю подыхать дома?
Вы за КОРОНАВИР "бесплатный" (по 7000 рублей) так переживаете или за бабло олегархов, выпускающих эти прививки???

В ЧЕМ ВАША ЦЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ПРИВИТЬСЯ ВСЕХ НАСИЛЬНО????
И ГДЕ ГАРАНТИИ ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПРИВИВКА НЕ УБЬЕТ ИММУНИТЕТ ПРОТИВ ЭТОГО ВИРУСА и все привитые не передохнут?

яяя
28 окт 2021 в 08:39

Вот это пропаганда началась!
Без прививки мы все умрем!
Со всех каналов и новостных изданий только и слышно: Ковид, прививки, Ковид...
А где же новости о выходе на плато???

Житель
28 окт 2021 в 08:13

Почему сейчас статья вышла, что подростки в красных зонах? Ах да спутник-м скоро выходит)))

Гость
28 окт 2021 в 08:19

Почему Лукашенко в красную зону хотел без маски зайти?

Олег
28 окт 2021 в 08:37

Это от вейпа

Челябинский пельмень.
28 окт 2021 в 08:42

Все по землянкам!

Гость
28 окт 2021 в 10:31

Не будешь думать о своем здоровье сам, будешь получать всякие болячки, в твоём ежедневном рационе появятся куча отборной химозы и так далее и будешь ты не человеком, а млекопитающим с выбитым на лбу кодом.

Гость
28 окт 2021 в 12:47

Страшен тем, что никто не лечит, зато напирают чтоб вакцинировали детей

Вишня
28 окт 2021 в 08:26

Обратите внимания: дети заболевают в пульмонологиях. Именно оттуда их перевозят в красные зоны. Не сдавайте детей в больницы. Детские врачи тоже хотят заработать на ипотеку.

Гость
28 окт 2021 в 09:00

Знатно так подгорает у антиваксеров. Интересно, в ковидно-казенной кроватке у них тоже будет полыхать в одном месте?

starmos
28 окт 2021 в 08:41

Надо срочно все школы на дистант!

Меланья
28 окт 2021 в 20:56

Все заметили: что как только началась вакцинация - так увеличилось число заболевших и смертей? Уже учёные стали говорить что это взаимосвязано. Прекратите коронабесие, прекратите убивать народ своими непроверенными вакцинами! Если всё так страшно - объявите в стране ЧС и введите карантин со всеми исходящими из этого условиями. И прекратите распространять коронавирус посредством вкалывания его народу под девизом вакцинации! Это настоящий фашизм!

Гость
28 окт 2021 в 08:44

ну вот армия больных детей,кто потом будет Родину защищать?если все будут больные и не пригодные к службе.Даже на работу не возьмут,потому что все будут на инвалидности

Гость
28 окт 2021 в 09:29

Моего ребёнка колоть жижей не позволю, сами себе колите

Даши Улымшвили
28 окт 2021 в 12:07

Вчера первый вице-губернатор Ирина Гехт заявила (см. ура.ру от 27.10.2021), что "в Челябинской области COVID-19 заболели 2,6% из числа прошедших вакцинацию".
Получается, что из каждой сотни привитых заболевает примерно 3 человека.
При этом Гехт подчеркнула, что большинство из них - это граждане, не успевшие поставить 2-ой компонент вакцины. То есть, эти граждане болеют вот сейчас, в данное время. Это - страшные цифры!
Если верить данным Гехт, на сегодня в популяции, среди привитых особей число болеющих составляет 3 %. О чём это говорит? Это говорит о том, что в регионе среди привитых бушует настоящая ковидная эпидемия.
Классический эпидемический порог составляет 5 %, но он может быть и 1 %, и 2 %, и 3 % одномоментно болеющих особей.
При 3 % можно смело объявлять эпидемию. Прям так и заявить: Граждане! Будьте осторожны. Среди привитых бушует эпидемия ковида.
Однако почему-то власти региона не объявляют эпидемию среди привитого сегмента популяции, со всеми вытекающими последствиями, включающими объявление карантина для привитых и т.п.
Ладно, кто-то же и раньше прививался. Пусть сейчас болеет 2,5 % привитых. Да пусть даже 2 %. По любому можно и нужно объявлять эпидемию.
Чтобы достичь этих показателей, хотя бы 2 %, в непривитом сегменте популяции региона, необходимо, чтобы в нём одномоментно болело 50 тысяч человек.
Может Гехт ошиблась насчёт этих 2,6 % или её слова исказили?

28 окт 2021 в 13:53

Объявили виновных, назначили наказание... А как же фильмы про Коломбо или Шерлока? нет, все просто и примитивно как у насекомых..

28 окт 2021 в 08:55

При этом Текслер с Гехт не стали отправлять школьников на каникулы с 25 октября, как сделали во многих других регионах. Хотя это могло бы прервать цепочку заражений среди детей. Челябинская область вошла в число самых неблагополучных регионов по заболеваемости и ни одной действенной меры не принято. Элементарно - начните проверять маски в маршрутках. Ехала утром в переполненной маршрутке, люди стояли плечом к плечу, в маске я одна! Когда сопливая и кашляющая дама нависла надо мной слишком уж близко, попросила ее надеть маску, на что получила ответ "Ну Вы же сама в маске, чего боитесь то?". В школе вообще цирк, детей собирают в актовом зале на так называемые 10-минутки. Около 200 подростков без масок в одном помещении слушают лекции о поведении и необходимости носить школьную форму.

Гость
28 окт 2021 в 08:30

Ну что, антиваксеры! Добились своего??? Теперь и детей хоронить начнем!

Гость
28 окт 2021 в 07:49

Все подростки из красных зон умрут - инфа 100 % , вопрос времени....))))

Челябинский пельмень.
28 окт 2021 в 09:03

Пропаганда или нет,это все фигня! Есть тяжелая болезнь,вирус,от которого умирают! Заболевших все больше и больше,переболевшие друзья-товарищи есть у меня такие,рассказывают правду! Кто-то легко переболел,кто то побывал в реанимации,двоих уже нет с нами(51,43 года.) Думайте сами,решайте сами,жить или нет! Я с тревогой наблюдаю за молодежью у которых слабо развит инстинкт самосохранения,это и понятно,молодость! Мой сын тоже не желает колоться,но он свое мнение держит при себе и это замечательно,потому,что молодость и неопытность,прощается,а вот отсутствие мозгов,это на всю долгую жизнь. Мнение должно быть у каждого свое,но при себе находиться,а не исходить в пустоту интернета на всегда. Мнение может измениться,а вот пустота и память интернета и мнение о вас других людей никогда.

Гость
28 окт 2021 в 09:33

Неужели не доходит? Вакцинация дала рост заболеваемости по всему миру, от Англии до Монголии. Людоеды захотели наших детей.

28 окт 2021 в 16:24

А между тем заболевших сегодня больше 40 тысяч. Все меньше и меньше людей слушают бред антиваксеров и идут вакцинироваться. Жизнь то дороже, да и в связи с переполненными палатами в Красной зоне задыхаться придется дома.
Прививайтесь, господа сомневающиеся. Живыми вы нам нужны более, чем в виде холодных тел.👍

Гость
28 окт 2021 в 07:49

может уже пора маски и дистанцию соблюдать? Людииии! включите уже инстинкт самосохранения!

Гость
28 окт 2021 в 12:06

74.ru продажная контора. Надо продвигать детскую вакцинацию - и продажные тут как тут!

Сын Солнца
28 окт 2021 в 08:42

Покрывая сегодня замаскированный фашизм уже завтра.....😶😶😶
1.Вчера вас заставили носить маски. И Ограничили в передвижениях.
2.Сегодня ввели Ку-ку коды и запретили посещать места, которые дают вам развитие.
3. Завтра гуляя по улице с ку ку кодом, в котором будет все мед. инфа про вас , по коду , вы и ваши дети станете как бройлерный цыплёнок ,,,,,,, и кому понадобится косный мозг например или почки..... заберут у вас ребенка для плановой диспансеризации

Гость
28 окт 2021 в 08:26

Где можно сразу получить электронный ошейник и штрих-код на лоб ?

Гость
28 окт 2021 в 09:04

В шмурдяке содержится этот вирус. Вкалывая себе этот шмурдяк, Вы и становитесь заражённым. Но биологию конечно же в школе никто не учил.

Гость
28 окт 2021 в 08:30

Прямо в воздухе переобувают тапки . Сейчас все свалят на мутацию вируса. И тогда вопрос об эффективности и необходимости вакцинации заиграет новыми красками.

Гость
28 окт 2021 в 10:51

Носила и ношу всегда маску, но это не уберегло меня. Власти говорят про маски, а про лифты кто-нибудь вспомнит? Клетушка 1м×1м, постоянно кто-то едет, не проветривается, не обрабатывается, полы раз в 2 недели моют. Вот где рассадник ковида! Один больной проедет, весь подъезд заболеет

Гость
28 окт 2021 в 11:17

По частым ревакцинациям испытаний не проводились для этого надо годы,чем обернется не известно?

Гость
28 окт 2021 в 11:23

больницы превратились из лечебных учреждений в места передержек

Гость
28 окт 2021 в 12:23

Пусть идут подальше те, кто пытается впендюрить вакцину детям.

Гость
28 окт 2021 в 13:53

Теперь рожать вообще перестанут, имею ввиду думающих адекватных людей, е алкашей-маргиналов, и у кого возраст не поджимает.
Кто может, отодвинет на потом деторождение, только вот когда это все закончится? неизвестно
Правительству нужно проводить грамотную демографическую политику уже сейчас, а не когда Россия совсем вымирать начнет, ещё и детей сейчас терять начнем, "здорово" вообще, а они сидят , пособия халявщикам ввели. А нормальных людей поддержать, кто может нам родить и воспитать как раз здоровых достойных людей, создать условия безопасные, качественную медицину, образование, рабочие места для родителей с достойной оплатой труда? тьфу , о чем это я

Гость
28 окт 2021 в 15:55

Не буду ребенка прививать. Переведу на домашнее обучение.

Гость
28 окт 2021 в 21:20

Вопросы
1 Эпидемия есть, но официально ее нет.
2 Вакцина добровольная, но она принудительная.
3 Выбор есть: между участием в эксперименте и потерей работы, посещением магазинов, театров и тд.
4 Поможет только укол, но с ростом уколотых растет заболеваемость.
5 Уколоться обязан по приказу, но отетственность на уколотом.
6 Диагноз не основе ПЦР (с 40% ложных показаний), а не на осново клинических анализов, КТ, симптоматике
7 Антитела это хорошо, но сколько хорошо- не известно
8 Антитела после болезни защищают, но укол все равно нужен
9 Спасет только укол? А адекватное лечение, эффективная организация здравоохранения, укомплектованность кадрами, противоэпидемиологические меры- нет?
10 Укол есть, а лекарства нет

Оля.
28 окт 2021 в 09:28

Антипрививочники! Не берите грех на душу!!! Помолчите!!!!!

Обнаружена пропаганда
28 окт 2021 в 11:01

"но надеяться на быструю вакцинацию детей нельзя: слишком сильны антипрививочные фобии."

Люди! Держим строй! Отступать некуда, за нами дети!

Гость
28 окт 2021 в 09:13

Детей собрались вакцинировать? Без нормального исследования вакцины и детей перед вакцинацией? Не удивлюсь если в школах и дет.садах в "тихую" вколят вакцину, согласие же все родители подписывали в начале учебного года.

Гость
28 окт 2021 в 11:18

16 октября вице-спикер Госдумы Петр Толстой даже заявил, что государство проиграло информационную кампанию против коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тоже признал, что государство не все сделало в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации. По данным портала «Стопкоронавирус», по состоянию на 22 октября полную вакцинацию прошли 49,1 млн россиян, а первым компонентом привиты 53,5 млн.

Пока единая концепция управления этой повесткой окончательно не сформулирована. Какое именно управление АП будет за нее отвечать, еще не определено. Но озабоченность этой темой высокая»,— говорит близкий к АП источник. Собеседники “Ъ” называют разные причины низкой эффективности прежней кампании. Один из них слышал, что пропаганда вакцинации была признана слишком агрессивной и негативной. Чрезмерный акцент был сделан на угрозе смерти в случае отказа от прививки, сейчас же убеждать будут мягче: только с вакциной можно жить полной жизнью — ходить в кино, учиться, разъясняет собеседник. Источник в АП тоже говорит, что стоит использовать больше позитивных стимулов к вакцинации, а ключевой недоработкой предыдущей кампании считает акцент на Москву и недостаточную пропаганду в регионах. По его словам, теперь это будет исправлено. Усилится и идеологическая борьба с антиваксерами.

Гость
28 окт 2021 в 07:51

Коллега по работе рассказывал как его грудной ребёнок кашлял от ковида, жутко слушать

Гость
28 окт 2021 в 08:05

Ух, сколько ботов проковидных повылазило. Даёшь статью про кавид каждые 5 минут!

Гость
28 окт 2021 в 11:11

Конечно сейчас надо запугать всех, ведь детская вакцина на подходе!!!!

Гость
28 окт 2021 в 08:51

В чат теперь с детской вакциной вышли! Честное слово....достали уже🤬🤬🤬. Страна рабов какя-то получается...шаг в лево, шаг в право ..вакцина 🤮🤮🤮

Гость
28 окт 2021 в 08:54

От ОРВИ не существует вакцин и таблеток, пустышки впаривают.

Гость.Я
28 окт 2021 в 09:39

Родители дуболомы! Если не лечить ОРВИ вовремя, то она перетекает в пневмонию! Вот её трудно лечить, но можно антибиотиками! Любую пневмонию сейчас называют ковидом! Родители, лечите вовремя детей от простуды, чтобы не было осложнений!

Мама школьника
28 окт 2021 в 10:30

А почему на фото ребенок с трахеостомой? Вроде только кислородные маски применяют пока?

вопрос
28 окт 2021 в 10:42

Из челябинской больницы фото ?

Гость
28 окт 2021 в 11:49

А почему нет новых современных актуальных эффективных лекарств? Почему государство только вакцинами озабочено? Как пирожки пекут. А лечат чем бог и члены правительства подадут. Не слышу чтобы выделялись огромные средства именно на создание новейших ресурсных лечебных препаратов, для нас. Это странно выглядит.

Гость
28 окт 2021 в 16:05

Сколько сейчас прочитала комментариев и пришла к выводу, что нас уже разделили. Привитые все с гордо поднятой головой. Вопрос тогда, а у вас есть куар код на прививку от краснухи или туберкулёза? Я не товар ходить с кодом, а человек и у меня есть право выбора. И я отказываюсь ставить прививку, которая до конца не исследована. И ещё долго не гордитесь через полгода опять прививку будете делать. Колите себе сколько хотите. От здоровых отстаньте.

Гость
28 окт 2021 в 09:24

МЕНЬШЕ ЖРАТЬ НУЖНО И БОЛЕТЬ НЕ БУДИТЕ ! ХОТЬ ОДИН БОМЖ УМЕР ОТ КОВИДА ?

Гость
28 окт 2021 в 08:44

Начинаем подготовку к детским прививкам!!!!! Какой позор. Привитые ели вы думаете что вопрос в прививке вы ошибаетесь, это нарушение Конституции. И дальше будет веселее!!!!

Лариса.
28 окт 2021 в 08:56

У меня сын в первом классе 97 году заболел вирусной пневмонией .кашель был сильный .рвота .кровь из носа .Лечился дома .медсестра ходила -уколы пеницилина делала .-антибиотика .Вылечился .

Гость
28 окт 2021 в 10:34

Сегодня работают на сайте боты.

Гость
28 окт 2021 в 11:19

Переводите на дистант. Отдавайте аттестат за 9 класс, уйду из 11. Институт? Нахер цчеба, если работать вы все равно не дадите?Прививку вашу ставить не буду.

Гость
28 окт 2021 в 11:38

Так сейчас свиной грипп ходит наряду и с А...
Как они его от ковида отличают? Симптоматика и последствия ооочень схожи.

Гость
28 окт 2021 в 11:47

Так нелепо читать скулящих людей, которых якобы заставляют пожертвовать здоровьем и сделать прививку, вы бы лучше так возмущались, когда вам ГОК под носом строить начали, или каждую зиму выбросами травят!

Гость
28 окт 2021 в 15:41

Сначала они пришли вакцинировать водителей трамвая, и я молчал — потому что я не был водителем трамвая.
Затем они пришли за студентами, и я молчал — потому что я не был студентом.
Затем они пришли за детьми, и я молчал — потому что я давно вырос.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.

Гость
28 окт 2021 в 08:42

Да всех хотят добить и детей и взрослых со своей оптимизацией закрытых больниц и политикой на том свете не расплатитесь за свои проделки ученые и чиновники и все кто приложил руки к этому ковиду

Гость
28 окт 2021 в 08:48

Да и пёс с ними.

Гостья
28 окт 2021 в 08:56

Без ПЦР не назначают лечение от ковида.ПЦР делается 2- 3 недели.Время упущено.Делайте выводы.

Гость
28 окт 2021 в 08:59

Посмотрите на это честное лицо доброй тёти которая по приказу начальства сделает что угодно - вот такая современная медицина .

Guest
28 окт 2021 в 09:16

Хватит нагнетать! Тесты детям тоже делают по нелеле и больше, да ещё и лечите Арбидолом, потом статьи, что коек мало.

Кость
28 окт 2021 в 10:22

Когда врач стучит по дереву-это настораживает.

Елена
28 окт 2021 в 10:40

Понятно, началась подготовка к выходу подростковой вакцины...

Попозже
28 окт 2021 в 10:52

Заготовочка перед спутник м 😂😂😂👏👏👏

Гость
28 окт 2021 в 11:03

Установите веб камеры в этих заведениях, выложите истории больных с их разрешения. Пока сам не посмотрю, не посчитаю, не прочитаю, не буду верить этим новостям историй и так далее.

Обнаружена пропаганда
28 окт 2021 в 11:07

Известный детский кардиохирург из США Билл Новик:
"По словам кардиолога, общее количество случаев миокардита, связанных с прививкой от коронавируса, невелико, однако у специалистов просто еще не было достаточно времени, чтобы всерьез изучить возможные долгосрочные последствия.
"В мире сложилась чрезвычайная ситуация, и все мы, кто получил вакцину, участвуем в своеобразном эксперименте. Могут быть побочные эффекты, но на данный момент они не достигают такого уровня, который заставил бы прекратить вакцинацию", - сказал Новик."

Гость
28 окт 2021 в 11:13

А почему у вас в статистике школьников то нет, то 1-2!? Или давайте правдивую статистику, или не пишите страшилки!
П.С. всем здоровья!

Гость
28 окт 2021 в 11:17

Мамочки родные, говорили что детки не болеют.

Гость
28 окт 2021 в 11:43

Вакцина и в пользу и во вред,может в дальнейшем аукнутся.

Гость
28 окт 2021 в 12:12

Готовят нас к обязательной вакцинации детей...вот и все.

Гость
28 окт 2021 в 12:26

+1

Гость
28 окт 2021 в 12:50

Неделю назад выписались из этой больнички. Сперва всех кладут вместе, потом берут ПЦР и только потом разобщают, т.е. существует вероятность заразиться прям на больничной койке. Градусников нет, белья не было, воздуховодные трубки у некоторых ингаляторов сломаны, 1 медсестра на несколько этажей, видимо работать совсем некому (все убежали в ковидарии за длинным рублем). Персоналу огромное спасибо, что ведут себя очень корректно и держатся, не бросают свою работу им не просто в такой ситуации, но и больные находятся в незавидном положении.

Гость
28 окт 2021 в 13:45

Симптомы те же, только это ковид...😁

Интересно, на сколько десятков раз упала заболеваемость пневмонией?
Это же по любому достижение, почти прорыв...Срочно на все каналы ТВ и радио.