RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Каждый день заболевших всё больше — какое плато?» В Челябинской области заразившихся ковидом впервые больше 500

30 октября 2021, 14:40
А как выборы проводили а как сейчас перепись весело с задором а потом опять в коричневую кучи с головой
30 октября 2021, 18:19
БОЮСЬ , ЧТО РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ЕЩЕ ХYЖЕ.... МНОГО ХУЖЕ..
30 октября 2021, 19:15
А чего же ожидали? В пандемию проводить вакцинацию? То же, что тушить костёр бензином.
30 октября 2021, 15:25
Больше прививок - больше денег ненасытной частной фарме.
30 октября 2021, 15:13
Прекратите заражать людей прививками!
Гость
30 октября 2021, 15:05
Давайте закроем Москву, Петербург, Турцию... Если мы от них закроется то возможно область Челябинская победит эту волну. Если назначены командировки в эти крупные населенные пункты, воздержитесь до положительных дней. В нашу область именно от туда идёт эта дрянь.
Гость
30 октября 2021, 16:03
Так чему удивляться? Если люди с подтвержденным ковидом должны сами на транспорте добираться на прием к терапевту для продления больничного, тем самым распространяя вирус?
30 октября 2021, 14:40
Чему удивляться? Люди знали, что обострение эпидемии назначено в ночь с 29-го на 30-е. Ждали, готовились, разминались.
Гость
30 октября 2021, 15:14
Расклад такой: сын поставил прививку, на той неделе. В понедельник температура 39, три дня скокала 37,5-39. Сдал тест. Результат положительный. Сдали и мы с женой, также положительные. Температуры пока нет, но тело ломает и слабость.. Вакцинировались, с женой в 2 этапа. Последний был в сентябре. Дочь, у меня врач. Прививку поставила 3 недели назад и тоже заболела. И какой толк, в этой прививке???
Гость
30 октября 2021, 14:51
На крыльце МФЦ в 9:50 толпа народа, плечом к плечу, а в ТРК почти одни подростки (нет 18) неплатёжеспособные шныряют. В Че всё правильно, всё как надо, завтра уже благодаря принятым мерам на спад пойдёт, а после 11.11 вообще, в очередной раз победим заразу.
Гость
30 октября 2021, 15:32
В трк нельзя!!!! Можна египет!!!!
Гость
30 октября 2021, 15:51
Попова приказала - статистика растет. Нужно же население пугать. Чтоб плакали и кололись.
Гость
30 октября 2021, 14:49
Локдаун, при котором все открыто и работает. Людям попросту дали выходные и они пошли в рестораны, бары, фитнесы, СПА и поехали отдыхать на базы отдыха.
Гость
30 октября 2021, 14:58
Врач едет к больному по вызову и так до выздоровления , а не наоборот, что еле живой больной идет к врачу .Вот и всё решение проблемы.
Гость
30 октября 2021, 16:10
Как только кончится финансировпние, кончится "эпидемия" за всем стоит бабло
Гость
30 октября 2021, 16:36
Загнали людей на вакцинацию, а создать условия для этого забыли. Пункты вакцинации в ТРК и поликлиниках основные места заражения. Вводим ограничения, а ПЦР делаем по 10 и более дней. Внук, все признаки ковида, тест взяли почти две недели назад, ответа нет. Даже историк должен понимать, что если это ковид нужно срочно отправлять весь класс на карантин.Через две недели результат ПЦР уже не важен, ковид уже гуляет среди однокласников, их родителях и т.д. Это просто вредительство.
Гость
30 октября 2021, 14:54
Ну так чему тут удивляться. В родник сегодня толпа у входа стоит, чтобы показать qr-код. Так бы они вряд ли друг к другу приблизились, но в искусственно созданной очереди деваться некуда — покашляли друг на друга.
Гость
30 октября 2021, 15:30
29.10 была в расчетном центре, по проспекту Победы 180,Ужас,что творится. Народу море,стоят в очереди по 2-3 часа.Обеззараживание воздуха нет, охраник сказали,что не нужен,так как у них открыта дверь,сиденья металлические, холодные. почему не соблюдаются меры предосторожности? Это такая борьба с ковидом? Забота о людях.
Гость
30 октября 2021, 15:05
Может объяснят специалисты, почему чем больше привитых, тем больше заразившихся ковидом?
30 октября 2021, 15:44
Насчёт увеличения числа привившихся большие сомнения..а вот насчёт безмерного употребления алкоголя...к гадалке не ходи..
Гость
30 октября 2021, 15:03
Количество вакцинированных россиян превысило 30%. Вроде как на столько же должно сократиться количество заболевших, не? Что-то нелогично: чем больше привитых, тем выше заболеваемость. И конца-края этому не видно. Гинцбург уже заявляет, что только ревакцинация даст 100% защиту. Потом заявит, что нас спасёт только 4, 5, 7, 10 укол...
Гость
30 октября 2021, 14:45
Мы всё равно все умрем, рано или поздно. А через 200 лет о вас даже никто и не вспомнит. Наша жизнь всего лишь мгновение, в бесконечности вселенной. Так неужели вам хочется прожить её, трясясь от страха, от какого то вируса? 😉
Гость
30 октября 2021, 15:04
Будет прирост по факту, но статистика покажет улучшение... когда стадо побежвло колоться, то из двухсот или любого произвольного числа найдется тот, кто сейчас болеет и вот в этой толпе он и сделвет свое дело.
Гость
30 октября 2021, 17:27
Ну какой же это локдаун. Локдаун это у китайцев, поэтому там и умирать перестали. Вы посмотрите что творится в транспорте все без масок.
Гость
30 октября 2021, 15:22
Госдума отменит тех осмотр для частников ? Или предвыборные обещания и не более ?
Гость
30 октября 2021, 16:08
в ТРК ощущение что все у кого есть коды поперлись туда чтобы проверить(((
Гость
30 октября 2021, 15:01
А как же швакцинация, коды, тряпочки???? Не помогают, нет???? Получается всё зря???? Товарисчи чиновники, что-то никак не клеится результат вашей "заботы" о нашем здоровье с реальной обстановкой. Или после выходных покажете в статистике резкий спад???? Одни недомеры дебильнее других.
Гость
30 октября 2021, 15:22
Носите маски, тупицы! Я не являюсь сторонником ни той ни другой стороны, но вижу как в общественном транспорте люди чихают, кашляют, размазывают свои сопли по всей маршрутке. Неужели так сложно, если ты болеешь, надеть эту долбанную маску на время поездки, чтобы обезопасить других? Предрекая вскукареки о том, что маски не спасают сразу скажу - здоровых от больных не спасают, а вот от больного (если он будет в маске), шансов подхватить заразу в разы меньше. Почему все думают только о себе? Ведь этот эгоиз выльется вам боком, вам, вашим друзья, родным и близким.
Гость
30 октября 2021, 16:09
Хватит врать, надоели
Гость
30 октября 2021, 14:49
Очереди на входе в ТРК производят впечатление. В этой толкучке дофига привитого народу пере заражается, совсем статистику Гинцбургу испортят )
Гость
30 октября 2021, 14:32
Естественно, если прививают всем подряд кусочек каронавируса.
Гость
30 октября 2021, 15:20
Министерство просвещения России выступило с инициативой отказаться от приема в колледжи и техникумы по 43 профессиям с 31 декабря текущего года, соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
Гость
30 октября 2021, 15:09
Что то в теме сегодня мало платных кукарекнутых. Выходной?)))
Гость
30 октября 2021, 16:55
Почему рекомендуют и в ТРК и в Юности ставят только Спутник. Ещё 2 вакцины также зарегистрированы! Про них молчок, как-будто их нет.
Гость
30 октября 2021, 14:52
Опять дичат население, видимо народ нехотя идёт, химию в себя вкачивать.
Гость
30 октября 2021, 15:20
Вранье!!!
Гость
30 октября 2021, 16:07
Через пару лет МАССОВО начнут умирать те, кто сейчас не может попасть на плановое лечение и диагностику хронических и онкологических болячек + вакцинутые не раз с ослабленным имунитетом.
Гость
30 октября 2021, 15:37
Привитые не расслабляйтесь, привитые так же болеют!!!! Прививка это тест на покорность!!!!
Чем больше народу ставит шмурдяк, тем больше заразившихся!!!
Гость
30 октября 2021, 15:49
Все мои коллеги, кто поставил прививки, переболели так же как и я - без прививки. Но двое с прививками умерли. Что толку в этих кодах, люди, будьте умнее- коды никак вас не защищают
Гость
30 октября 2021, 15:45
Прививки провоцируют заболеваемость. Не было прививочной компании заболеваемость была в 2 раза меньше. Сколько людей пишут что люди после прививки заразные, и могут заражать. Прививки тест на покорность и очень хороший доход. Притом похоже постоянный!!
Гость
30 октября 2021, 15:49
Пошёл сегодня во дворец спорта прививку ставить, развернули на входе и сказали, что непривитых не пускают, вот что за чертовщина?
Гость
30 октября 2021, 16:17
Полагаю, что у российской власти и нет цели остановить эпидемию. Чем больше сдохнет, тем больше можно будет продать газа и нефти за твердую валюту. Ну и попирать конституционные права россиян можно до бесконечности. Если бы не было ковида, его стоило бы придумать...
Гость
31 октября 2021, 06:58
Сын, возможно, уже был заболевший, когда ставил прививку. А вас заразил дети. Иммунитет вырабатывается через 45 дней после 1 прививки. И вам она даст возможность проболеть в лёгкой форме и не умереть. Вот такой от неё толк. Живите и не болейте. А все, кто в чатах кричат про то, что не будут вакцинироваться, и что вокруг все стадо, потом, после больниц и забыв написать об этом в чате, бегут вперёд штанов ставить вакцину. Лицемеры. Знаю таких уже не десяток
Гость
31 октября 2021, 10:21
Вот интернет в свое время придумали вроде как что бы он пользу приносил а по факту только вред.... Читаешь комментарии и ох..... Люди вообще перестали думать , максимум на что способны прочитать комментарий и по нему сделать вывод а потратить пару часов на то что бы изучить тему вопроса вообще не хотят напрягать мозг .Народ больше верить тик ток , инсте и т.д чем истории и фактам , про научное обоснование вообще молчу . Как говорил один киногерой : страна не пуганых идиотов . Просто один из тупых комментариев для примера под который подержало много народу : мы в сентябре поставили прививки , сейчас заболели и типо что толку от прививки сидим дома всех ломает и т.д То есть автор комментария считает что лучше было прививку не ставить и попасть в больницу под ИВЛ . Логика просто слов нет . Я считаю что то что сейчас происходит МЫ заслужили , нация у которых мозгов нет другого не заслуживает .
Гость
30 октября 2021, 15:31
А смысл соблюдать все эти навязанные требования? Если чиновня, как тот купец у Островского, в любой момент, по велению своей левой пятки может сказать, что мы не соблюдали ничего, и статистику соответствующую заказать?
Гость
30 октября 2021, 15:59
у Вас заболевших еще больше будет в геометрической прогрессии на фоне того, что я вижу. Я уже даже про маршрутки не говорю. Некому и нечем контролировать. Всех не перепугаете, они теперь умные и смелые) А что делается, по моему мнению, - это жертвование частью в попытках принести благо остальных. А диванные ковиддисиденты, могли бы год назад начать в масках ходить. Пытались доказать и покачать - кушайте, не подавитесь! что люди, что власти, одно *** а впрочем так практически везде
Гость
30 октября 2021, 16:04
Почему Текслер не пользуется маршрутками? Он что, трусливый что ли какой и всё боится там подцепить бытовой трипперок? Или денег на проезд нет? 28 рублей проезд стоит. что, неужели Текслер не в состоянии заработать даже эти копейки? Кто в курсе, что всё же руководит Текслером: трусость или тяга к сквалыжничеству?
Гость
30 октября 2021, 16:13
Результаты тестов приходят через две недели,сейчас ситуация (статистика),которая была две недели назад
Гость
30 октября 2021, 17:05
Такое ощущение что минздрав пишет о своих достижениях.