RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«Сильно заболело вверху живота, температура 35,4»: что чувствуют люди после прививки «ЭпиВакКорона»

2 ноября 2021, 11:24
"Среди противопоказаний — гиперчувствительность к компонентам препарата" Самый "замечательный" пункт "противопоказаний". Откуда я знаю, как на меня подействует какой-нибудь "триметилдебилгидрат", пока его не вколют? Не поэтому ли подписывают "добровольность" этого эксперимента?
2 ноября 2021, 11:07
"На фоне роста заболеваемости власти стараются добиться коллективного иммунитета, для которого антитела должны быть у 80% взрослого населения." И как можно назвать такие "власти"? Да чтобы это было цензурно?
2 ноября 2021, 10:55
В основном подталкивание людей к вакцинации не связано с локдауном, а окончанием сроков годности вакцины! Обратите внимание на фото. Это громадные деньги для тех... ну сами знаете.
Гость
2 ноября 2021, 10:46
Перестаньте к народу относится как быдло и навязывать прививки. Тогда он сам пойдет прививаться. Наоборот чем больше заставляют тем больше хочется отказываться.
Гость
2 ноября 2021, 10:50
Одна страна, одна партия, одна вакцина. А кто против - тот враг народа. ... где-то это уже было, да?
Гость
2 ноября 2021, 10:49
больше уколов - больше заболевших
Гость
2 ноября 2021, 10:56
на коробочке написано "Для клинических исследований". что это значит?
Гость
2 ноября 2021, 11:44
После 2 февраля 2021 года не опубликовано ни одной научной статьи по поводу проводимой массовой акцинации!!! И всё так же: уровень вырабатываемых антител после акцинации неизвестен, уровень защиты после акцинации неизвестен)) Они не собирались ничего исследовать! Они вас просто чем то колят!
Гость
2 ноября 2021, 10:01
Статья про то что надо не эпивак жахать а кошерный спутник от Гинзбурга.....но жахать
Гость
2 ноября 2021, 10:33
1. Понятия QRкода, как и масочного режима, нет в законодательстве Р.Ф. 2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QRкода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют 3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах 4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления 5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному 6. Нарушение медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет 7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QRкода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет 8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий 9. Самовольное, вопреки установленному законом действие -статья 330 УК РФ, штраф до 80.000, либо лишение свободы 10. Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения-статья 136 УК РФ-штраф от 100000 до 300000 руб 11. Информация о наличии или отсутствии прививки, обращение к медработнику является медтайной-статья 13 ФЗ 323 12. Информация о наличии или отсутствии прививки является информацией о состоянии здоровья (ст.10,ФЗ 152,а так же ст.9 ФЗ 149)
3 ноября 2021, 11:42
Не успел привиться. Ребенок принес ковид из школы. Максимальная температура достигала 39 градусов (один день) и дальше пошла на спад. Из дет. поликлиники врач пришел уже после спада температуры (вызвать невозможно), а тест взяли у ребенка, когда уже у нас с супругой были известны результаты - то есть спустя 12 дней после первого дня высокой температуры. Через неделю затемпературила супруга (ухаживала за ребенком). Следом через 5 дней и меня накрыло. Когда у ребенка пропало обоняние, с супругой сдали платный тест, подтвердивший ковид. Лечились арбидолом (по 4 т в день, 5 дн) по назначению врача. У меня максимально было 38,5 один день. Тк заразился позже всех, а лечиться начал раньше - у меня температура прошла на третий-четвертый день лечения. Супруга дольше болела и заложенность в груди была больше. Из нас троих, я наиболее легко перенес (мне 52), поскольку начал лечение по назначению врача, в первый же день поднятия температуры. Полностью пропало обоняние и вкусовые ощущения только на 4-5 день лечения. Вот и оправдалось ношение маски - никто из контактировавших со мной сотрудников и родных, не заболел. Коварство ковид 19, что основной подозрительный симптом - пропажа запаха и изменение/пропажа вкуса могут или не быть или произойдут только на 4-5 день после первой высокой температуры и головной боли. Нам "повезло" - прививайтесь, носите маски, держите соц. дистанцию
Гость
2 ноября 2021, 10:06
Забудьте о выборе. Нынешние ветеринары всем колят спутник У пока не прокис...
Гость
2 ноября 2021, 13:09
Обратите внимание на упаковку вакцины. Дата производства 21 мая 2020 года. О начале ковидной эпопеи было объявлено в феврале 2020 года. Это что получается, за 3 месяца изобрели вакцину, провели её клиническое исследование, наладили массовое производство и запустили вакцину в широкий оборот?
Гость
2 ноября 2021, 13:16
Люди ставят вакцину (любую) и как минимум через два месяца заболевают ковидом. Такая вот закономерность прослеживается. Как будто она в самой вакцине заложена. А казалось бы, должно быть наоборот: привились, выработался иммунитет, заражаться не должны, тем более, тяжело болеть и умирать.
2 ноября 2021, 15:31
Самая, пожалуй, шляпная вакцина из всех. Чтобы иметь минимум последствий - берите Чумакова.
Гость
2 ноября 2021, 11:21
Пока не прививали, среди знакомых смертей не было, болели и выздоравливали. Как начались вмешательства, так то там то там умирают пожилые(
Гость
2 ноября 2021, 11:30
Всё враньё. Когда проверяли антитела после вакцинаци от гриппа, никогда. Антитела это ещё одна придуманная ложь
Гость
2 ноября 2021, 11:00
Разве кто ещё не видит? Что чем больше колят тем больше больных.
Гость
2 ноября 2021, 10:53
Статья бредовая, ну где в современной России научное сообщество? Тиктокеры и блогеры что ли? Все ученые уже умерли либо очень старые и уже ничего не комментируют и никто не проводит никаких исследований. Сейчас все специалисты имеют очень поверхностные знания, но никто ничего не изучает углубленно. Потому что никто не знает где придется работать, хорошие специалисты никому не нужны.
Гость
2 ноября 2021, 12:26
Из всех утюгов гонят пургу - что вакцинируйтесь, так и с вакцинами мрут. А ну да, как сказал гинзбург - они же купили QR.
Гость
2 ноября 2021, 11:52
Это теперь производители вакцин между собой грызться начали?
Гость
2 ноября 2021, 10:45
Антител нет, зато пробочка есть. Это о вакцине?
Гость
2 ноября 2021, 10:33
Нужны, конечно нормальные четырехфазные клинические испытания с рандомизированными контролируемыми двойными "слепыми" исследованиями в каждой фазе. Тогда можно будет о чём-то серьёзно говорить.
Гость
2 ноября 2021, 11:54
гиперчувствительность к компонентам препарата, и как интересно это можно узнать до тога как тебе ее поставит??? Умники, да??? Лотерея со своей жизнью?? Корь, АКДС, краснуха, гепатит, туберкулёз - согласен, всех их нужно ставить так как эти болезни изучены и вакцина от них действительно работает, но вот это чудо пока больше вопросов вызывает!
2 ноября 2021, 14:30
Почитать комменты про прививки это как в цирк сходить. Просто диву даешься как у народа фантазия работает.... Хотя вряд ли это фантазия. Скорее всего наблюдается острая нехватка знаний и извилин в голове. Но ковид учит. В больнице вы даже спрашивать не будете чего вам колят, вы будете рады что вам вообще что то делают и поверьте вам будет абсолютно все равно, как это на вас подействует, как это было испытано и прочие "умные" вопросы, что вы тут задаете. Вы смелые в высказываниях пока не ощутили ковид на себе, но ощутите рано или поздно. Вы будете рады ослиной моче если скажут что она помогает.
3 ноября 2021, 10:46
Почитаешь комментарии и отзывы, пока нет нормальной вакцины, но почему все "утюги" навязывают "кошерную" мачмалу, видимо просто она прокисает и бабки Гамалею, Бармалею капают. С вероятностью 80% лучшая будет "Ковивак" про нее мало говорят и люди пишут что все с ней нормально. ТВ молчит, понятно чье ТВ.
Гость
2 ноября 2021, 11:02
"при этом не обременяя иммунную систему выработкой антител, играющих меньшую роль в борьбе с болезнью." Интересные оговорки встречаются. Т.е. ДРУГИЕ вакцины ОБРЕМЕНЯЮТ иммунную систему? Так об этом и речь. Т.е. в период пандемии людям массово обременяют их иммунную систему.
Гость
2 ноября 2021, 12:36
Похоже конец....а умирать неохота...мама прости меня!!!
Гость
2 ноября 2021, 17:04
Вакцинировался эпиваком в августе. Побочных эффектов не было. Короновирусом переболел в том году в ноябре. Посмотрим что дальше будет.
Гость
2 ноября 2021, 18:59
Гонят как скот.Если бы небыло принудиловки то возможно и привился бы. А так.... Себя уважаю.
Гость
2 ноября 2021, 10:16
Респект журналистам за стремление обезопасить максимально большое количество людей от использования слабой вакцины. Смейтесь сколько хотите, но лучше спутника пока ничего нет.
Гость
2 ноября 2021, 10:35
Посмотрите и послушайте военного врача Дениса Иванова. Запрос в поисковик "военный врач Денис Иванов что ждет врачей"
Гость
2 ноября 2021, 12:06
V прокисает.
Гость
2 ноября 2021, 12:31
После этой заметки количество антиваксеров возрастет в разы, и где гарантия, что остальные российские вакцины вызывают выработку необходимого количества антител, и что делать тем, кто этой фальшивкой ЭпиВак привился, и как накажут тех, кто ее производит и распространяет в регионы.
Гость
2 ноября 2021, 17:43
в наличии в городе только спутник v и эпиваккорона, других вариантов нет
Гость
2 ноября 2021, 19:44
Переболели всей семьей год обратно, не вакцинированны, в больничке сказали что ОРВ, азитрамицин, амоксиклав, юнидокс салютаб и множество всяких противовирусных ни чего не помогало , помогли только уколы цефтриаксона
2 ноября 2021, 16:40
В Израиле 80% привито и опять вспышка. Почему?
Гость
2 ноября 2021, 19:38
привилась май- июнь, оба раза только боль в месте инъекции, на следующий день купалась на озере и физическая работа в саду. Сижу 3 мес. на приеме в поликлинике в "красной зоне", каждый день контакт с 40-50 пациентами с коронавирусом, не болею...
Гость
2 ноября 2021, 15:34
Единственная "нормальная" сертифицированная вакцина, прошедшая 3 фазы клинических испытаний согласно международным регламентам, результаты которых опубликованы в международном профессиональном медицинском издании Lancet (Оно не будет публиковать не подтвержденные научно факты) - Спутник V. (В России)
Гость
2 ноября 2021, 10:16
Как побочек нет? В дальнейшем заболели, не выкарабкалась.
Гость
2 ноября 2021, 10:51
Из всех моих знакомых и родственников только одмн тяжело перенёс прививку. Привит ЭпиВакКороной. Остальные перенесли или не заметив, или легко, почти все Спутником прививались. Никто не заболел (тьфу,тьфу, тьфу).
Гость
2 ноября 2021, 16:01
Да не нельзя делать прививки от ОРВИ во время всплеска заболевания .до некоторых это видимо никак не доходит .
Гость
3 ноября 2021, 00:11
Нас довольно остроумно разделяют на покорных и непокорных. Кто покорный - с ними разговор короткий: они сами съедят тот яд, который им предложат в той или иной форме. А вот с непокорными нужно придумывать что-то более оригинальное: они сопротивляются". "Что вы хотите получить в результате прививки? Вам же открыто сказали: прививкой вам прививают болезнь, вы становитесь носителем болезни - инфекции. Поэтому привитый обязан носить маску уже в обязательном порядке, поскольку он источает из себя вирус. Более того, он будет заболевать в два раза чаще, чем до прививки. А болеть - тяжелее. Иммунитет после прививки вам никто не гарантирует...Вам фактически говорят, что вы - участник эксперимента. При этом участник с очень урезанными правами: обычно, когда людей вовлекают в такие эксперименты, их страхуют, им деньги дают. А у вас не будет ни страховки, ни денег, вы просто подставляете себя под эксперимент, ничего не получая за свой героизм (или тупизм)"
Гость
3 ноября 2021, 07:44
Болею короной щас, голова болит аццки, муж тоже очень плохо себя чувствует. Мы не привиты. Темп 38-39. Вот не знаю, легче ли прививку перенести. Нам по 35
Гость
3 ноября 2021, 09:22
Ходит Вовочка по школьному коридору во время урока и ворчит:"Где логика, где логика?" Увидел его директор и спрашивает:" Почему ты не на уроке и о какой логике ты говоришь?" Вовочка отвечает:"Я в классе воздух испортил, меня выгнали. Я теперь на чистом воздухе,а они там сидят. Где логика?" Так же и у нас сейчас происходит: прививки ставят,чтобы люди не болели и в тоже время требуют подтверждённый диагноз не "старше" полугода. Где логика? То есть сознательно инфицируют народ.
3 ноября 2021, 00:16
Так уже писали же, что эта вакцина пустышка, только Спутник работает хорошо.
Гость
2 ноября 2021, 10:41
Добровольцы — испытатели «ЭпиВакКороны» первыми провели эксперименты и заподозрили, что препарат не вызывает образования в организме защитных антител против коронавируса. Многие известные биологи тоже высказывают сомнения в том, что препарат можно отнести к разряду вакцин. — Мы решили взять живой коронавирус и проверить, защищены ли от него участники испытаний, — рассказывает Андрей. — Если у нас и вправду, как уверяет «Вектор», с антителами все в порядке, просто стандартные тесты их не видят, то плазма нашей крови ведь должна нейтрализовать вирус? Мы взяли образцы крови у привитых. В лаборатории для нас отделили плазму. Эксперимент согласился провести новосибирский биолог Александр Чепурнов. Ему мы отправили пробирки с плазмой. Кроме того, мы добавили образцы плазмы людей вообще непривитых. Добавили привитых «Спутником». И добавили плазму людей, переболевших коронавирусом. Когда результаты эксперимента, пришедшие от Чепурнова, расшифровали, выяснилось: ни в одном случае плазма тех, кто привит «ЭпиВакКороной», не смогла защитить клетки от вируса.
Гость
2 ноября 2021, 11:03
Чувак, рад за тебя. А меня жена все ещё пилит)))))
Гость
2 ноября 2021, 12:20
Переписки пришли втроём, из них двое взрослых и дедсадовский ребёнок.
Гость
2 ноября 2021, 14:35
А У НИХ ВЫКЦИНА ПРОШЛА ВСЕ ИСПЫТАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!! а у нас нет!! Америка гордится тем, что она в отличие от многих других стран мира осуществляет систематический мониторинг побочных последствий применяемых вакцин. Для этого в США в 1990 году была создана система VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System). Она находится в ведении Центров по контролю и профилактике заболеваний (the Centers for Disease Controland Prevention, CDC) и Администрации по контролю за качеством продуктов питания и лекарств (the U.S. Foodand Drug Administration, FDA). В единую базу данных стекались сообщения о негативных последствиях применения вакцин для защиты от самых разных инфекций и заболеваний. За три десятилетия (до начала 2021 года) число летальных исходов составляло, согласно системе VAERS, ежегодно в среднем 10-20. А с конца прошлого – начала текущего годов началась массовая вакцинация американцев от коронавируса, и все показатели системы VAERS резко подскочили вверх. Вот последние данные на 15 октября 2021 года. Всего в систему поступило 818.044 сообщения по вакцинациям от COVID-19. Число тяжелых последствий – 617.673. Венчает всю эту мрачную статистику показатель летальных исходов – 17.128.