RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Глава Минздрава Челябинской области прокомментировал жалобы на отсутствие вакцины «Спутник Лайт»

8 ноября 2021, 19:41
Заметили - уже не Гехт комментирует. Чем хуже дела, тем ниже ранг чиновника, докладывающего об "успехах".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2021, 18:34
ОССПЫДЯ! Эти рукойводители области даже соврать в унисон не могут! Сталина на них не хватает! Ох, как не хватает!!
Гость
8 ноября 2021, 18:59
А мне кажется, что глава Минздрава просто не справляется со своими обязанностями. То вакцин нет, то тесты по 10+ дней, то лекарств бесплатных нет. Может Москве стоит обратить внимание на нашу многострадальную область и сделать выводы?
8 ноября 2021, 19:13
Уважение всем, кто вышел вчера выразить свое мнение против сегрегации и qr-кодов!
8 ноября 2021, 20:26
Почему нет сноски "На правах рекламы шмурдяка"?
8 ноября 2021, 21:16
Доход А Гинзбурга за ковидный год составил 18 млн 852 тыс против дохода за 2019 год 7 млн 712 тыс ! Так что привьют всех!...
Гость
8 ноября 2021, 18:39
Семенов вместо Гехт теперь объясняет, что все отлично?
Гость
8 ноября 2021, 18:30
Врут,воруют и молятся!!!
Гость
8 ноября 2021, 18:48
Искусственно подогретый шухер. Налетай, торопись, покупай живопись...
Гость
8 ноября 2021, 18:33
«Команда Текслера» пребывает в шоке после вчерашних массовых акций протеста против принудительной вакцинации и QR-кодов в Челябинске и Магнитогорске – пока что всем региональным СМИ властями области спущен жесткий запрет на их упоминание, а также на освещение подобных мероприятий впредь (хотя есть и достойные исключения, конечно), ожидается реакция Москвы. Основания для невротических проявлений у областных чиновников весьма серьезные: мало того, что южноуральские протесты внимательно мониторятся в Кремле, что портит Текслеру и Гехте лживую благостную картинку ситуации в области - выясняется также, что неадекватные губернаторские решения о массовой принудительной вакцинации, а также запреты на посещение челябинцами продовольственных магазинов, парикмахерских и проч. без QR-кодов ведут не к улучшению, а к серьезному ухудшению эпидемической ситуации в регионе.
Гость
8 ноября 2021, 19:01
А брехт где?
Гость
8 ноября 2021, 18:41
Через несколько месяцев большое количество людей вынужденно будет пойти на ревакцинацию. Где столько лайта возьмут? Или скажут, что для этого все остальные вакцины тоже замечательно подходят, в том числе спутник ви?
8 ноября 2021, 18:34
утром был, к вечеру закончился. Чот странно. Я вчера вечером ехал мимо юности, увидел полупустую парковку и заехал чипануться. Обновление накатить, таксказать. Без проблем вкатили лайт, в 14 будке. Талон был в другую, но всех, кто приехал вакцинироваться отправляли в 13+ будки. Везде был спутник лайт. Другой вопрос - сертификаты о новой вакцинации появились с кривыми датами. У меня в сертификате срок действия с 8.11.2021 по 05.09.2021
9 ноября 2021, 00:59
Население конслагеря негодуеют почему не применяют Циклон-Б, как обещали, а только многоразовый ДДТ.
8 ноября 2021, 22:24
Текслер не подписывает постановления, потому что они незаконные. Ни одной его подписи на всех этих липовых постановлениях нет. Это незаконная деятельность и самоуправство и Текслер не глупый и понимает это. Поэтому лесом всех запрещальщиков.
Гость
8 ноября 2021, 19:44
Кто больше лгун Гехт или Семенов
Гость
8 ноября 2021, 20:02
С лайта -много бабла не срубишь.
Гость
8 ноября 2021, 19:18
Не понимаю... вакцина же нужна чтобы побыстрее окуаркодить всех. Так нафига ж 2 компонента, колите всем лайт. А если это реально забота о здоровье - нафига куаркод? или крест снимите или трусы наденьте
Гость
8 ноября 2021, 18:32
Ложь и провокация
Гость
8 ноября 2021, 18:47
Паталогические лгуны
Гость
8 ноября 2021, 19:24
Хотел написать, но решил, что вруны недостойны даже комментария!
Гость
8 ноября 2021, 19:25
Вчера раки были по пять рублей , но очень большие . А сегодня про три рубля , но очень маленькие .
Гость
8 ноября 2021, 21:05
Когда всех чинушар в обязательном порядке на 100% проколят? Сидят там друг на друга кашляют и чихают, пора и позаботиться о них и осветить этот процесс по телеканалам.
8 ноября 2021, 19:10
В одном ТК сегодня охрана стоит на входе, разговаривает, а QR не проверяет. Так что, господа антиваксеры, не переживайте, проскочите. Купите и рыбу, и мед, и клей Момент Монтаж.
Гость
8 ноября 2021, 18:53
Вакцина действует 1 год... 6 месяцев...3 месяца
8 ноября 2021, 20:37
Жижа-Лайт
Гость
8 ноября 2021, 19:18
Чем Семенова укололи?
Гость
8 ноября 2021, 18:28
А что остались те кто хочет уколоться?
Гость
8 ноября 2021, 19:38
Шмурдяк зло ☠
Гость
8 ноября 2021, 19:37
Весь цирк с кодами и аыходными ради 2%??? В Челябинской области вакцинировано 45,2% взрослого населения
Гость
8 ноября 2021, 20:23
Врет чиновник, нет Лайта в Юности, всем лепят ГАМ КОВИД ВАК!!!
Гость
8 ноября 2021, 23:04
Что отрадно? А отрадно то, что сети Магнит и Пятёрочка полностью проигнорировали последнее распоряжение Текслера о недопуске в их магазины (они практически все - площадью более 400 кв. м). И как работали, так и работают в прежнем режиме. Стоит напомнить, что сеть Магнит - это государственная богадельня. Разговорился на эту тему сегодня с шапочной знакомой в Магните. Она там то ли товароведом трудится, то ли директором, то ли и первым и вторым вместе. Торговая площадь этой богадельни составляет порядка 700 кв.м, а если брать вкупе с Магнит-Косметик, то и за 1000 будет. Вход один. Так вот, она прямо сказала, что понятия не имеет, что изменились правила торговли. Ей позвонили из главка и сказали: работаем в прежнем режиме, если будут претензии по площади, то придётся ленточками огородить всё, а полки с товаром уплотнить, чтобы кучнее стояли. Она у меня спросила, а зачем это делается? Ответил ей, что, как думается, этим Текслер пытается заставив заманить население на вакцинацию путём кодировочки. Это первое. Ну а второе, чтобы образовать скученность населения: так быстрее происходит распространение ковида и появляется у Текслера ещё один повод призвать к прививанию. Но людские ресурсы, говорю, исчерпаны и теперь облздрав в лице министра Семёнова призывает ревакцинироваться двойной дозой. Этот рыжий гинеколог что ли, она спросила. Да пошёл он... QR-коды проверять на входе. Вот так.
Гость
8 ноября 2021, 19:43
Мрутник лайт
Гость
8 ноября 2021, 19:23
Для вакцинированных: вы помогаете и подвигаете превращение будущего в цифровой концлагерь,а там хоп и сбой 😂,и купить продукты,отдыхать в другом городе,стране,ходить в туалет😜,ездить на авто и т.д. ,НЕЛЬЗЯ😠Зашибись перспектива из за зомбированных!
Гость
8 ноября 2021, 18:59
Короче, для наивных ваксеров просто переклеяли наклейки, заказанные в ближайшей типографии, была одна вакцина и хоп! стала другая, imho. Что должно быть в голове, чтобы добровольно колоть себе всякую дрянь?
Гость
8 ноября 2021, 18:52
А можно мне спутник хард?
Гость
8 ноября 2021, 22:06
Точку невозврата Степлер перешёл. Логической продолжение куриных кодов в пятёрочках - обвал логистики и межрегионального товарообмена, потому что возить фуры со жратвой становится не особо выгодно. А дальше всем станет резко и внезапно не до бибуса и не до прибибок. Жестоко, но пошедшая в разнос бюрократическая дурмашина остановлена может быть только лобовым столкновением с бетонной стеной объективной реальности, например "жрать нечего, будем жрать окорочка Гехт".
Гость
8 ноября 2021, 22:49
Ковивак тоже в дефиците, не смог поставить 2 прививку. Оббегал три пункта, ни в одной нет. Семёнову самому не стрёмно, ну врут тебе подчинённые, ты на луне в это время, выйди из кабинета, обойди 3-4 поликлиники, спроси не у глав врача, а в очереди у людей сколько они ответ ПЦР теста ждут, чего там с лайтом!!!!
Гость
8 ноября 2021, 19:35
Многие задаются вопросом, а как он работал врачом? А вот так и работал. Врал беспробудно. 15 %, говорит, у нас свободного коечного фонда в ковидниках. Даю совет этому лжецу. Если не госпитализировать ковидных больных, то будет 100 % свободных коек.
Гость
8 ноября 2021, 19:03
Вы что нашим чинушам не доверяете? сказали есть вакцина значит есть)
Гость
8 ноября 2021, 19:32
Пусть едет по местам и проверяет сам, министр хренов. Третий раз приезжаю в Юность-Лайта нет! Хоть информацию бы давали где есть, где нет его. Ни телефонов, ни горячая линия не знает, это что за организация работы-САБОТАЖ?
Гость
8 ноября 2021, 19:34
Звонишь по телефону - все есть, приходишь вакцинироваться, ничего кроме спутника нет. И так две неделю к ряду.
Гость
8 ноября 2021, 19:09
нехватает так же, как "Коронавир", который должен выдаваться людям бесплатно для лечения, так как стоит он в аптеке 5-7к и еще надо умудриться найти, но его не выдаут, так как наши доблесные мед работники (не все конечно) растащили по своим норам (домам), отсюда у нас и не ставят диагноз ковид, а обычный орви. один знакомый проболтался, муж такого врача, которая затарилась данным препаратом и муженька кормит, чтоб он, бедный, не заразился. теперь представьте сколько таких врачей так же затарились, на минуточку у них ЗП больше 100к, кто работает с ковидом. зато у Путина по бумажкам все поставлено, все супер-пупер!
8 ноября 2021, 20:35
Везде пускают с кукареку котами, а из маршруток вышвыривают без кукареку котов. - Лёша, проснись!
Гость
8 ноября 2021, 21:39
Суд Лиссабона постановил, что от ковида умерли не 17 тыс. человек, а 152, то есть 1% от заявленных, куда включают все подряд смерти, если у человека был положительный ПЦР-тест. Также суд признал, что только 3% ПЦР-тестов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.
Гость
9 ноября 2021, 14:59
мне 5 дней QR не приходит че за дела???????
Гость
8 ноября 2021, 19:46
МРАКОБЕСИЕ,ЛЮДИ ЗАБИТЫЕ,ГЕРОИ ТОЛЬКО НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА.
Гость
8 ноября 2021, 20:39
В отставку всех. Не справляются видно не вооруженнным глазом
Гость
8 ноября 2021, 21:38
Из всего происходящего напрашиваются такие выводы. За ковид выдают пневмонии и пр. ОРЗ и даже нереспираторные болезни. Вакханалия с "пандемией" - только способ для присвоения каждому человеку ID, чтобы полностью контролировать его, сделать рабом.