RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

172 комментариев к публикации

«Еще пара таких горок — и оставшиеся в живых адаптируются». Врачи — о том, когда закончится четвертая волна

10 ноября 2021, 10:15
Так грипп не остановили и не получили к нему устойчивый иммунитет. Хотя по заявлениям властей, от него еще и вакцинируют 60% населения каждый сезон (фантастика!). А по словам врача - корона еще хуже гриппа: "При этом, по мнению Александра Соловьева, сравнивать с гриппом коронавирус нельзя. Вирус гриппа не мутирует с такой скоростью, не умеет скрытно передаваться и присутствовать в бессимптомной форме. У него нет такой сверхзаразности и длительного инкубационного периода. Одной вакцинацией его не победить, нужен комплекс мер."
10 ноября 2021, 12:16
Когда то давно лет 15 назад сделала прививку от гриппа (была молодая, работала в детском саду), начальство вынудило, напугав, что отстранит от работы. Дело было в феврале. Через 2 недели заболела гриппом, да так тяжело, что думала, что помру, а мне тогда было 23 года. Почти 3 недели на больничном пробыла. С тех пор зареклась, никаких прививок от гриппа. И кроме, как обычных простуд больше и не болела, хотя в детском саду постоянно циркулируют разные вирусы, включая ветрянку. И за эти полтора года и короновирусом, наверняка, все переболели. И дети, и сотрудники. Но никому, кроме одного взрослого, этот диагноз не поставили. Да и в этой ситуации поставили только потому, что женщина в больничке полежала.
10 ноября 2021, 12:41
Если бы в эти выходные были бы выборы в ГД или обсуждались поправки в Конституцию, либо проводился праздник алые паруса, уверяю вас, никаких "горок", локдаунов, кукарекодов не было бы!
10 ноября 2021, 10:39
Ложь произнесенная многократно становится правдой?
10 ноября 2021, 10:09
Российская Раша Тудей вещающая на европейские страны, активно призывает зрителей не вакцинироваться, приводя кучу разнообразных"доводов ".
Гость
10 ноября 2021, 09:35
Не вакцину , а лекарство для лечения ковида изобретать надо. Пфайзер уже такую таблетку испытывает, а телевизором ковид не победить.
10 ноября 2021, 17:19
СОВСЕМ НЕДАВНО НАМ РОССИЯНАМ ПОКАЗЫВАЛИ КАk МОСКВА ГУЛЯЕТ А В ЕВРОПЕ БУШУЕТ КОВИД... И ДОКАЗЫВАЛИ НАМ КАКЯ МОЛОДЕЦ РОССИЯ И ЕЕ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА !! И ЧТО - КАК ВСЕГДА ПУКНУЛИ ЖИДЕНЬКО... САМОБАХВАЛЬСТВО НЕ В КРОВИ У СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ .. В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЭТО НОРМА.
Гость
10 ноября 2021, 09:16
Врачи правы. Впрочем, по-моему изначально было понятно, что идет зачистка общества от слабых элементов - чтобы не лечить, не платить пособия и пенсии. Нужно смотреть на ситуацию сухо и прагматично - мы никому не нужны, кроме государства, пока платим налоги. Далее человек считается отработанным материалом. Не зря же врачи абсолютно не вникают в проблемы (болезни) пожилых людей (кроме близких). Ну а плюсом вирус, к которому придумана вакцина, чтобы отсеять тех, у кого слабое здоровье и оставить тех, у кого сильное или еще более-менее. На мой взгляд как-то так.
Гость
10 ноября 2021, 09:31
Закончится, начнется, у них все идет по расписанию, как запланированно....
Гость
10 ноября 2021, 09:21
"и организмы людей, оставшихся в живых..."- эпично.
Гость
10 ноября 2021, 09:39
Иммунитет, настоящий иммунитет есть только у ПЕРЕБОЛЕВШИХ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ. Пока население обкалывают как скот, решая возможности организму самостоятельно бороться с инфекцией, - пандемия не закончится. Миллиарды бюджетных денег уже подсчитаны и поделены на производстве "жижи". Население превратили в лабораторных мышей, которых показывают "западным партнерам", - мол смотрите, не передохли же, купите нашу вакцину... Какую вам эффективность пообещать, ...100 - 110% ??? Кстати об эффективности и статистических данных из официальных источников: "Неделя "лохдауна" дала положительные результаты", - КАК ? ВСЕ ходили на работу, полные маршрутки... Одна ложь, от Федеральных средств массовой дезинформации.
Гость
10 ноября 2021, 09:32
Все по указке воз делают, губят народ.
Гость
10 ноября 2021, 10:03
Кто-то еще наивно верит в то, что коронавирус нам передался через мышей?
Гость
10 ноября 2021, 10:52
Ого, а вакцинированные думают, что они бессмертные теперь и ковид им не страшен!!! Для них все двери открыты, а оказывается вон оно чего…… как надоели уже эти маразмы
Гость
10 ноября 2021, 11:25
Давайте вместо ширева ядовитого, напишем коллективный иск к Китаю. Чтобы Китай финансово ответил за распространение короновируса.
Гость
10 ноября 2021, 12:25
сколько в день умирает людей от других болезней не связанных с ковидом ? не меньше те же 20-30. число увеличивается, потому что медицины практически нет
Гость
10 ноября 2021, 10:21
У меня, как дилетанта в медицине, есть два вопроса. Сколько используется тестов на ковид и насколько они правдивы? Как патологоанатомы определяют, что человек умер от ковида? За два года уже можно было об этом написать.
Гость
10 ноября 2021, 09:36
Почему только первая и четвертая волна были с локдауном? А как же вторая и третья? Кто за это отвечает вообще? что за идиократия?
Гость
10 ноября 2021, 11:20
Главное уберечь детей от шмурдяка
Гость
10 ноября 2021, 11:32
и оставшиеся в живых адаптируются или позавидуют мертвым?
Гость
10 ноября 2021, 12:23
Кто остановит этот бред!??? Людииии!!!
Гость
10 ноября 2021, 10:54
Наконец-то читаю внятное интервью. А демагогический призыв к вакцинации всех без разбора. Нет никакой причины вакцинировать всё поголовье. Пишу "поголовье" потому, что власти нас совершенно уверенно держат за баранов. С пандемией ковида ничего не поделать. Как ничего не поделать было и с пандемией испанки. Врач именно о ней рассказывает. Выкосило много. А выжившие жили дальше, обходясь без антибиотиков вплоть до сознания этих самых антибиотиков. Естественный отбор работает именно так. Как видим, механизм оказался посильнее партийных лозунгов и благих намерений, которыми, как известно, вымощена дорога в ад. Отмечу, что в прошлом году ВОЗ во всём мире зарегистрировала всего лишь пару десятков случаев гриппа.
Гость
10 ноября 2021, 09:47
Говорит что в странах с большим процентом вакцинации все равно идет рост заболеваемости при снятии ограничений. Так тогда получается, что байка про коллективный иммунитет не работает. Просто им надо бизнес-план выполнять. Чей же все-таки это завод по производству вакцин, что все СМИ из кожи лезут
10 ноября 2021, 10:37
"Чтобы остановить ковид, одной вакцинации недостаточно" делаем правильные выводы из сказанного - вакцина не помогает.
Гость
10 ноября 2021, 10:27
Журналист - вирусолог работает на 74ру
Гость
10 ноября 2021, 09:43
Судя по количеству уколовшихся в октябре ноябре, 5 волна прийдётся как раз на февраль, и по чел обл., 1200 в день, совсем не предел.
Гость
10 ноября 2021, 09:24
Как вы достали с этим ковидом!! Всем давно наср..ть!!!
Гость
10 ноября 2021, 09:53
"По оценкам специалистов, ежегодно болеть ковидом будут от 20 до 30%", до этих процентов по официальной статистике мы не дотягиваем.
Гость
10 ноября 2021, 11:23
Короновирусы известны с 1904 года .А тут вдруг. спустя больше 100 лет появляется такой агрессивный .да еще у летучей мыши )и от одной дохлой китайской мыши .купленной на базаре .распространяется на всю планету .-.И вот в статье -к январю волна схлынет .Так и в прошлом году вирус к зиме ослаб ..Так зачем спрашивается были вакцины ? А что вирус быстрее мутирует из -за вакцинации -это я уже не один раз читала и говорят об это ученые ...
Гость
10 ноября 2021, 11:23
Многие учёные, связанные с медициной считают, что вакцины способствуют появлению онкологии у детей. Хз, но если это так, то очень страшно...
Гость
10 ноября 2021, 12:37
Да откуда вы знаете что и как будет???? это как гадание на кофейной гуще....
Гость
10 ноября 2021, 12:43
Уже ничего не понятно с этим заболеванием. Но складывается впечатление,что это выгодно врачам,которые лечат ковид. Сплошные страхи, никакой точной информации(хотя уже третий год болеем). То от ковида спасет вакцинация, теперь уже не спасет. То так лечат,то эдак. И прибавки врачам за лечение ковидников. Так так мы будем всегда жить в этом ковиде. в этом негативе. И люди будут просто умирать массово от стрессов, а не от ковида. И смертность будет просто зашкаливать.
Гость
10 ноября 2021, 12:46
Ковид всегда был. К этому добавили цифру -19.
Гость
10 ноября 2021, 17:12
Шмурдяк зло 👹☠👽
Гость
10 ноября 2021, 12:51
Иммунитет, настоящий иммунитет есть только у ПЕРЕБОЛЕВШИХ НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ. Пока население обкалывают как скот, решая возможности организму самостоятельно бороться с инфекцией, - пандемия не закончится. Миллиарды бюджетных денег уже подсчитаны и поделены на производстве "жижи". Население превратили в лабораторных мышей, которых показывают "западным партнерам", - мол смотрите, не передохли же, купите нашу вакцину... Какую вам эффективность пообещать, ...100 - 110% ??? Кстати об эффективности и статистических данных из официальных источников: "Неделя "лохдауна" дала положительные результаты", - КАК ? ВСЕ ходили на работу, полные маршрутки... Одна ложь, от Федеральных средств массовой дезинформации
Гость
10 ноября 2021, 10:09
Всегда весной и осенью возрастает количество заболеваний, тк идет смена сезонов и всегда рекомендуют принимать в это время витамины для повышения имунитета, просто у людей денег не хватает ни на витамины, ни на хорошее питание. Чем беднее живет народ, тем сильнее эпидемии.
Гость
10 ноября 2021, 10:06
Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется
Гость
10 ноября 2021, 10:37
Судя по интернету врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. Больше занимается журналистикой, чем лечением или диагностикой.
Гость
10 ноября 2021, 16:27
зачем всё валить на детей? всплеск пошёл из за вакцинации, я лично так думаю! вакцина что такое? я так понимаю нам в организм пихают малую дозу вируса, чтоб выработался иммунитет, но потом у этих людей начинается температура и т. д от чего? а от того что их умышленно заразили вакциной, вроде всё правильно, но беда в другом, что эти вакцинированные потом ходят везде и разносят вирус! после прививки надо людям давать три- пять дней оплачиваемых, чтоб они дома сидели! да работадатели говорят, поднялась температура идите на больничный, но никто не идёт, потому как больничный оплачивают копейки, вот и прутся они на работу и тащут вирус! чем всякие премии за вакцину давать, да лотореи разыгрывать, лучше бы утвердили законом, после вакцины берёшь справку и пять дней сидишь дома, справку на работу сдал тебе оплатили 100 процентов, тогда бы люди сидели дома, ввести запрет на выход из дома на пять дней! а так, я смотрю по своей работе, привьются и ходят, их трясёт колорита они припёрлись на работу! а от чего трясёт, да от того, что немного вируса им впихнули, чтоб организм выработал иммунитет, вот этот так называемый, немного вируса, они распростроеяют, поэтому я думаю и вспышка, сколь людей вакцинировалось и шарахаются... заражают других... вот вам и всплеск, и дети тут ни при чем...
Гость
10 ноября 2021, 18:03
Пока не прекратят совместительство врачей из плановых стационаровАльтман обратился внимание!!!(окб1 особенно ориит4 ,ориит1,аир1)в ковидариях(окб5и госпиталь ветеранов) первые больные будут заражаться от этих врачей-шабашников!!!Альтман обратился внимание,ведь ты же мудрый!!!
Гость
10 ноября 2021, 10:10
Пока не накажут тех, кто привез вирус в страну = пандемию не победить. Виноваты те, кто въехал в страну с февраля по май 2020, их нужно всех выявить (это возможно) и жестоко наказать, как минимум заставив оплатить все издержки государства и населения. Потому что основное население страны, защищенное границами от всех зарубежных вирусов, подверглось опасности из-за ничтожного количества "любителей путешествовать". И умерли тысячи. Наказание всех виновных покажет серьезное отношение властей и как следствие побудит и население относиться к борьбе с вирусом серьезно. А без этого вирус не победить. Начинать всегда надо сначала.
Гость
10 ноября 2021, 09:47
СРОЧНО! ОТНОСИТЕСЬ СЕРЬЕЗНО И ОТВЕТСТВЕННО К ЗДОРОВЬЮ И ЖИЗНИ, КАК СВОЕЙ ,ТАК И ДРУГИХ! НАДЕВАЙТЕ МАСКИ, СОБЛЮДАЙТЕ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ!!! ПОВЕРЬТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО И В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ!!
Гость
10 ноября 2021, 09:23
новые ограничительные меры вводит правительство, только по тому, что сами люди безответственно относятся к эпидемии. по сути мы сами виноваты в том что сейчас имеем. в маршрутке без масок, в магазине без масок, на различных мероприятиях без масок... нам стыдно надеть маску, будто это намордник с поводком, но на самом деле это защита для нас и наших близких...
Гость
10 ноября 2021, 10:31
Здесь много запуганных людей пишут о карательных мерах. Я же хочу написать про поощрения. Например, каждому кто добровольно ставит прививку делать бесплатно КТ головного мозга. И если обнаружится опухоль, то на ценой прививке можно сэкономить.
Гость
10 ноября 2021, 17:24
Такое ощущение, что врач экспертной диагностики информацию черпает из средств массовой информации. Дорогой наш, Александр Соловьев, вы хоть учебники свои почитайте, если вы вообще проходили иммунитет и вирусы. Похоже, пора со всех врачей, забывших, чему их учили в институтах взыскавать бюджетные деньги, потраченные зря.
Гость
10 ноября 2021, 21:07
Билли уже готовит новую проказу © из официальных источников
Гость
11 ноября 2021, 15:31
а никто никаких мер не предпринимает для разрыва цепочки заражений. все делается для того, чтобы максимально большое количество людей собрать в одном месте! в больницах - как были очереди, так и остались. либо на сдачу анализов, либо в регистратуре. да и ко врачам тоже. в магазинах на проверке кодов - тоже временами кучкуются всякие разные МФЦ, миграционки и прочие заведения, связанные с получением госуслуг - тоже все по-старинке, через очередь может пора уже начать организационные мероприятия реализовывать? не так, как сейчас - в одном месте закрыли и все побежали в другое, а по науке - с разделением людских потоков, с полноценной вентиляцией, элементарными защитными барьерами... ведь все уже разработано и испытано - только примени, даже больших затрат не потребуется. вместо этого только говорильня постоянная и спихивание ответственности. устроили курятник какой-то
Гость
13 ноября 2021, 15:58
А может на время ограничить турпоездки, пустить силы на укрепление иммунитета, запретить вредные выбросы? Меня лишают средств к существованию из за нежелания быть экспериментом.
Гость
13 ноября 2021, 16:01
Запретите поездки за границу, укрепляйте иммунитет, перестаньте травить народ выбросами, и весь ковид пропадет. Фашизм, лишение средств к существованию - это мера борьбы?
Гость
10 ноября 2021, 09:46
Ну задолбали уже безмасочники чихают и кашляют и в магазинах и транспорте! Из-за них больницы переполнены и к врачу не ковидного профиля фиг попадешь .