RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
740 комментариев к публикации

«Наконец-то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов

13 ноября 2021, 20:54
"«Наконец то! Причесали антиваксеров» — как челябинцы восприняли идею с повсеместным введением QR-кодов" Ваксеры, рано вы обрадовались. Сюрпризы ещё впереди.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2021, 18:02
Усматриваю в статье разжигание ненависти по признаку кода. Уголовная статья как бы.
13 ноября 2021, 14:52
Что будут говорить ваксеры, когда вакцинируется большинство 80-90%, а Ковид будет прогрессировать???
13 ноября 2021, 15:01
не будет ковида-19, будет атипичный грипп-2022 и новая вакцина от г
13 ноября 2021, 19:22
Что 90% вакцинированных купили сертификаты
13 ноября 2021, 18:15
в общем и целом от прочитанной статейки омерзительное послевкусие. самые гаденькие высказывания выложили и ждете, когда люди начнут кидаться друг на друга. люди, давайте жить дружно! вакцинированные, не вакцинированные. самое главное - qr коды - это не про здоровье! это про контроль. и фашизм. и геноцид. наши предки погибли во вторую мировую за это всё? да как вообще можно позволять голиковым и им подобным крутить в стране такое мракобесие? у них законы людоедские. посмотрите, ведь ничего для народа, всё только для себя. давайте же будем дружными, не поддаваться сегрегации. сила наша - в сплочении!!!!
14 ноября 2021, 11:50
Жаль этих ваксеров,им вкололи неизведаную жижу и внушили,что они теперь как минимум бессмертны…😂И никто из уколотых не думает о деторождаемости???Сможете ли вы иметь детей???А если сможете,то каких???Никто об этом не знает,а вот время как раз покажет.
13 ноября 2021, 17:56
А как бы было хорошо, если бы власть в место введения Qr-кодов, в место дезинформации населения и стравливания населения, разделив на три лагеря условно. Увеличивая социальную напряжённость. Пряча за новостями о Ковиде бешеный рост цен на газ, продукты питания и первой необходимости, ростом цен на автомобили. Взяли бы честно вышли и сказали ребят ну мы обосрались, экономику поправим а пока у нас эпидемия все дома на две недели сядьте, а мы вам компенсируем минимальным хотя бы набором продуктов, приостановим все обязательства, создадим группы которые пойдут к вам домой ставить вакцину, в которой открытый состав и прозрачный механизм действия. Но нет мы закуем вас в кандалы кодов, никуда не пустим. Сравним с грязью и назовём антиваксерами,
13 ноября 2021, 14:17
Честно говоря, комментировать данную тему не имеет особого смысла, так как очень много людей еще не поняли, что принудительная кодификация населения никоим образом не связана с эпидемией. Эпидемия и вакцинация - только предлог, искусственно выпячиваемый заинтересованными государственными ведомствами. Тотальный контроль над гражданами - розовая мечта любого диктаторского режима. Давайте обсуждать эпидемию, и связанное с ней прививание отдельно, а отчаянные усилия аппарата насилия по установлению цифрового контроля и ограничению передвижений граждан отдельно.
Гость
13 ноября 2021, 14:55
Так интересно, из такого количества комментариев, для заголовка выбрали самый грубый. Специально разжигается ненависть между людьми. Все решения, которые последние время принимаются ничем не подкреплены, противозаконны. Они смотрят нашу реакцию,потом резко переобувются. Вот и сейчас,если все "проглотят"- то введут этот маразм. Фашизм идёт по миру семимильными шагами, но у людей синдром "выученной беспомощности" , что мы ничего не сможем поменять, все же решено за нас давно. Люди, именно сейчас нам надо объединяться и противостоять новому концлагерю!
14 ноября 2021, 02:13
Ха-ха! Голосование как накрутили)
14 ноября 2021, 02:26
Дорогие комментаторы. А вы не заметили, что все вакцинированные прям пышут злобой в адрес остальных? Ни одного вразумительного аргумента, ни одного слова понимания... Такое впечатление, что после прививки у них крыша поехала. Здравый смысл отбило напрочь. Они не видят геноцида народа, не видят дискриминации, не могут понять всех несостыковок в той агитации, которую нам проводят. Такое впечатление, что после прививки они на всех обиделись и стали неадекватными зомби. Я рассуждаю так, что прививаться или пережить происходящее естественным путем - выбор каждого. Я не чувствую себя униженной из за отсутствия прививки. Ну не пускают без куар кода, да и пошли они нафиг, пойду туда, где пускают. Если бы не истерия с экранов и гавканье привитых, то в моей жизни абсолютно ничего не поменялась. Живу, работаю, решаю семейные дела. Правильно сказал наш (многими ругаемый) президент: Правила придумывают тысячи людей, а обход этих правил - миллионы. Поэтому - терпения нам в этом противостоянии! Враг будет разбит, победа будет за нами! Здоровыми, позитивными и с естественным иммунитетом)))
15 ноября 2021, 05:00
Привитых еще похоже бешенством заражают попутно
13 ноября 2021, 19:29
Надо у тех, кто эти коды проверяет, требовать предъявить документы, подтверждающие их право на проверку. И снимать на видео их реакцию.
Гость
13 ноября 2021, 16:01
Этапы вакцинации: 1. "Вакцинированные не заражаются". 2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают". 3. "Вакцинированные заболевают, но легко". 4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию". 5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают". 6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме". 7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью". 8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
15 ноября 2021, 04:55
Скоро заставят носить ошейники с номерками и электронным контролем ,на какое расстояние можно отойти от дома,как у осужденных и посаженных под домашний арест.Отошел более ,чем на 100 м от дома- подлежишь самоуничтожению!
13 ноября 2021, 15:11
Эта страна обречена, и это к лучшему!!!
Гость
13 ноября 2021, 15:01
Придурки радуются куаркодам.Вот когда вас схватят за жопу когда вы не оплатите штраф, или коммуналку, совершите правонарушение или будете в чём то подозреваемы да и много разных ситуаций при которых вас будут его лишать, а вы будете плакать и рвать у себя волосы во всех местах. Прощай воля!! Уж куаркоды- это точно не забота о вашем никому не нужном здоровье.!!!
Гость
13 ноября 2021, 18:25
Прошлась сегодня по магазинам. В некоторых продуктовых, даже где сначала и пытались проверять коды, уже на это забили. Охранники самоликвидировались. Зашла, купила всё, что надо, ещё и со скидками. Потом иду мимо гипермаркета "Магнит", который возле Каширинского рынка. Дай, думаю, полюбуюсь на цирк. В Магните охранник сидит, а какой-то мужичонка свой код в смартфоне ищет, найти не может. Потом нашёл, побежал радостно в магазин. Вот мне даже интересно стало, что такого есть в том Магните, чего я за десять лет не разглядела, чтобы так туда рваться? Ведь кругом все магазины без кодов! И пришла мне мысль про параллельные миры. Может у нас сейчас так? У меня нет кода, я вижу те магазины, где их не требуют. А у кого есть код, они идут туда, где их требуют, чтобы код зря не пропадал.
Гость
13 ноября 2021, 16:26
Когда всё это закончится, и мы арестуем бандитов, предлагаю колоть вакциной раз в полгода всех причастных: Гинсбуга, Голикову, Путина, Пескова, Текслера, Гехт, а также всех руководителей предприятий,мкоторые насильно заставили вакцинироваться сотрудников. Будем вести наблюдение, записывать результаты. Медотвод не давать. Очень хочу это набоюдать. Интересно, они тоже будут напоминать нам про конституцию?
Гость
13 ноября 2021, 14:45
Европа (Италия, Франция, Австрия, Греция и т.д.), а также Великобритания продолжают бить все рекорды по заболеваемости ковидом и смертности от него с начала пандемии. В Италии власти рассматривают вопрос о повсеместном введении в стране режима полной самоизоляции. Ранее предпринятые властями государств Европы меры по вакцинации населения, введению ограничительных мер типа QR-кодов, санитарных паспортов и т.п. ни к чему позитивному не привели, а только лишь усугубили ситуацию с ковидом. Печально, что имея перед глазами пример Европы, Россия не желает пойти в вопросе своим путём и во чтобы то не стало стремится повторить скорбный путь Европы, отвергая любую возможность обучения на чужих ошибках.
Гость
13 ноября 2021, 15:43
А что статистика такая ровная никого не смущает, или они даже не напрягаются ее разнообразить для правдоподобности, вот прям каждый день ровненько 29.30.29.30.29.30 вероятность то какова что прям такое одинаковое количество людей умирает каждый день?! Какое тут доверие может быть, уже даже самые адекватные сомневаются во всем этом цирке
Гость
13 ноября 2021, 15:02
Господи, когда же эти МРАКОБЕСЫ прекратят издеваться над людьми и нарушать наши Конституц.права??!! Когда уже они нажрутся и напьются горя людского? Людоеды......
15 ноября 2021, 04:59
Лучше заранее сообщайте о проведении митингов против введения QR кодов
Гость
13 ноября 2021, 15:07
"Забота" о народе России, приобретает всё более извращенские формы.
Гость
13 ноября 2021, 15:32
А я лично считаю,что если бизнес молчит, мер не предпринимает их всё устраивает. Мой средний чек в Спаре 3000 рублей,хожу я в него каждые 2 ,3 дня, вот и посчитайте. Но теперь без кода доступа меня туда не пускают, и не надо, раз им мои деньги не нужны, я потрачу их там где пускают. Тоже самое относится и к ТРК. Да есть ТРК в которых я покупал одежду, но теперь ни в один без кода не войти. Да меня это напригает и бесит.Я не привит и умения нет кода.Но Я не ищу способа и лазеек зайти в ТРК и магазины которые меня не пускают. Ещё раз повторюсь если им не нужны мои деньги флаг им в руки, я найду тех кому нужны.В 90 все одевались на рынке еду покупали на базаре.
Гость
13 ноября 2021, 14:23
Челябинцы против вакцинации! Пусть сначала Гинцбург с Голиковой себе ее поставят. А то видите, их освободили от этого
Гость
13 ноября 2021, 15:00
Где новые 30 трамваев и 200 автобусов и это до конца 2021 года , деньги выделены а транспорта нет.
13 ноября 2021, 15:36
Жижа - это оксид графена. Он проникает через какое-то время во все органы тела. При воздействии высокочастотным электромагнитмым полем он выстраивается в структуры в зависимости от структуры электромагнитного поля. Зачем это делают до конца не понятно, но точно не здоровья и долголетия. Кто ставит это себе добровольно соглашаются на этот эксперимент. Но это жижа, точно не вакцина.
13 ноября 2021, 19:26
Графен состоит из атомов углерода. Оксид углерода - это углекислый газ.
Гость
13 ноября 2021, 14:30
Кто нибудь из медецинских руководителей есть инструкция по применению вакцины со всеми противопоказаниями как в любой упаковке таблеток из аптеки ? ГДЕ ?
Гость
13 ноября 2021, 14:26
кто причесал? хожу в магазины, которые лояльные. загнутся маркеты с контролерами, друзья обнуляшки к нему же и побегут - отмени. для передвижения есть авто. кино посмотрю дома, поем не в ресторане не хуже, тем более много хороших заведений так же пускают к себе
Гость
13 ноября 2021, 14:47
На работе даже про вакцину не спрашивают,Моя семья не привита и не собираемся.Ужаленные идите лесом с вакциной.
Гость
13 ноября 2021, 14:46
74 ру, может, хватит? или вы думаете, что все кругом несколько недалекие люди? что значит "причесали антиваксеров", да даже от имени челябинцев - какое право ВЫ имеете выносить такое в заголовок? и да, господа, время рассудит, кто кого причешет, ведь для ваксеров их путь со спутником в организме еще только начинается...
Гость
13 ноября 2021, 14:28
Идея разделить общество на ваксеров и антиваксеров сама по себе была политическим решением. Всё остальное- детали.
Гость
13 ноября 2021, 14:41
Делается всё,чтобы будоражить народ и портить жизнь.Коды только с февраля,а "волну гонят" уже сейчас.До февраля всё ещё сто раз изменится,так нет же:надо уже сайчас вдрызг всех резругать.Статейка вроде как ни о чём,только комментарии цититует,но в заголовке самый провокационный комментприй про "причёску." Тоже на нервы народа, хотя это самый непопуляррый коммент.И указ,и даты,и сроки в нём совершенно бессмысленные и странные.И ещё:поехать в зимние каникулы можно будет хоть куда без кода?Опять ломанутся в "турции" на чартерах?Специально такой срок,что бы бабла срубить?А до февраля,мол,дохните по возрастающей,разрешаем?
Гость
13 ноября 2021, 14:25
Вы не подумали о очень старых , больных людях. Какие им коды ? Они еле до магазина добираться ( им что с голоду помирать? Из за этой чуши с кодами, лучше просто ввели штрафы за маски . Люди вакцинированные так же болеют ковидом и лежат в больницах, где смысл всего? Больной и вакцинированный но с этим кодом прийдет например: в магазин и так же заразит всех!
Гость
13 ноября 2021, 14:11
Принятые Челябинским губернатором постановления по ковиду не приносят снижения уровня только подтвержденных заболеваний. А насчет пневмонии, вызывает улыбку. В постановлении надо было написать, что все меры для снижения пневмонии. Не пора ли открыть доступ к крупным продуктовым гипермаркетам, ведь там гораздо безопаснее, чем в тесных КБ, других маленьких магазинах. Ведь все направлено на распространение вируса, в том числе и безумные очереди в поликлиниках. Ведь и планируется на федеральном уровне не ограничивать доступ к продуктовым магазинам. Да Москва и Питер - это не Россия.
14 ноября 2021, 08:03
Автора статьи с таким "громким" заголовком самого "причесать"надо.
Гость
13 ноября 2021, 14:01
Проведите ассоциацию с Германией конца 30 годов, как они начали притеснять евреев...и к чему это привело..тут то же самое...
Гость
13 ноября 2021, 15:43
Вы видели сколько заработал денег Гинцбург на спутнике? Он и сам этого не скрывает, там же кругом деньги налогоплательщиков, обидно конечно очень что за наши деньги кто то богатеет, а самое главное плевать он хотел что будет, он заработал.
Гость
13 ноября 2021, 16:40
В СТРАНАХ ГДЕ МАКСИМАЛЬНО ЧИСЛО ВАКЦИНИРОВАННЫХ РОСТ И ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И СМЕРТНОСТИ! ДА ЧТО ЧЕРТ ПОБЕРИ НЕ ТАК С ЭТОЙ ВАКЦИНАКОЙ?!
Гость
13 ноября 2021, 19:05
Ну нет у меня кода - и не будет. За 2 недели я не ощутила потребность в ТРК, парикмахера можно вызвать на дом, доплатив несчастных 200 руб. В рестораны привыкла ходить по праздникам - ближайший юбилей родни через 2 года. Все сборища рабочие - доставка нам в помощь. В кино - ну не похожу пока - инет мне в помощь. Не вижу вообще проблемы. Продуктовые магазина в шаговой доступности - там всегда и покупаю продукты ( ну не тащить же из центра) . Ну и ????? А вот кто-то стонет из-за недополученной прибыли, раззоряется и т.д. И кого получается наказали?
13 ноября 2021, 15:35
Наконец то беззаконие?
Гость
13 ноября 2021, 14:12
ВЫ в своих ТРК как обеспечиваете технику безопасности??? в Калибре, например, работает только один вход! А если пожар? Это что за нарушения? Беспредельщики, чокнулись со своими кодами. Будто проблему решили, продавцы на улицу без проблем выходят и принимают заказ, потому что плевать всем на ваши коды.
Гость
13 ноября 2021, 14:11
Дураки! Где и когда принуждали колоть не весть что?Оно так и есть сколько у нас сдохли от прививки и это ещё скрытая статистика, почему врачи отказываются от прививок? И их не увольняют,и не будут, так как они видят этот беспредел, власти от читались, даже сегодня увеличилось по их данным число зараженных, теперь от них ничего не зависит,Леша текслер лыжи направил в Москву и.... Обосрался, посмотрим!!!
Гость
13 ноября 2021, 16:03
Вот действительно, зачем из мухи слона раздувать. Поставил человек себе прививку, ну считает так лучше, и будет ставить их каждые полгода, и гордо называть себя ваксером. И правительству хорошо и ваксерам. Зачем привязались, кто против и не хочет ставить эту прививку. Как надоели эти игры.
Гость
13 ноября 2021, 15:01
«Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности» Бенджамин Франклин.
Гость
13 ноября 2021, 16:01
Почему чем больше вационируются, тем больше заражаются? Странно получается
Гость
13 ноября 2021, 15:18
Причесали?🤣😂🤣Да не смешите, шибко торопитесь, посмотрим ещё кто выживет,⚕️ "цыплят по осени считают"!☝️☝️☝️
Гость
13 ноября 2021, 16:15
Знакомая привилась и у неё тут же подскочила температура до 39. Вызвала врача. Те развели руками: ничем не можем вам помочь, лечитесь сами, как можете.
Гость
13 ноября 2021, 16:53
Вы с заголовками поаккуратней там! Перестаньте людей делить это раз,а на статистику посмотрите свою же,нас несогласных с этим фашизмом здесь больше 70% . Такой волной и смыть может
Гость