перейти к публикации
365 комментариев к публикации

Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида. Мнения врача и юриста

14 ноября 2021, 14:08
Политика государства в вопросе вакцинации крайне непонятна. Народ зачем-то делится на ваксеров и антиваксеров. Смысл? Желающих вакцинироваться достаточно, государство не может обеспечить адекватную вакцинацию всем желающим. В итоге за всей шумихой скрываются реальные проблемы.
Гость
14 ноября 2021, 13:44
Обязываете? ОК. Только не заставляйте подписывать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие! Так и пишите в бланке, " Согласно требованиям .. пункта.. статьи... " . Гарантируйте обследование на возможные противопоказания. Страховку на случай осложнений после процедуры и да, на случай смерти тоже.
14 ноября 2021, 14:24
Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу
14 ноября 2021, 18:41
А я наоборот.Государство люблю,оно меня не посадило за решетку,а Родину вашу не очень,мне и в Лондоне с Мишаней хорошо))
14 ноября 2021, 17:05
Разделяй и властвуй.Что и делает сегодня правительство.Внимание от экономических проблем отвлечено.Цель достигнута.Люди грызутся между собой из-за никчёмной прививки,которая ничего не дает,кроме прибыли,тем,кто на ней зарабатывает!
Гость
14 ноября 2021, 13:41
Юрист, какой-то странный, диплом купила наверное. Государство должно вакцинировать тех, кто этого хочет с целью защиты от инфекции, а тех кто не хочет, государство не в праве ущемлять в праве на труд и лишать свободы перемещения. Осложнения после прививки означает оничтожение граждан государством, а это нарушение основной функции государства. А подобные юристы и врачи, это соучастники геноцида, imho.
14 ноября 2021, 14:53
Полезно посмотреть статистику любимой нами Европы: число вакцинированных растет, в некоторых странах это прям громогласный "коллективный иммунитет". Потом смотрим статистику по росту заболевших и.... молчим в тряпочку
16 ноября 2021, 17:41
Статистика - она какая надо статистика! Надо было, чтобы не умирал никто от ковидлы - получите, распишитесь! Надо, чтобы умирали - тоже пожалуйста! Надо, чтобы рос уровень заболеваемости - кушайте, не обляпайтесь! Всё что хотите за ваши деньги!!!
Гость
14 ноября 2021, 13:36
Объявите ЧС!!! После этого вы можете требовать ставить вакцину, но только должным образом!!! Обследование... противопоказания... Испытания в полном объёме.
14 ноября 2021, 17:02
Что такое на сегодня наше Государство?
14 ноября 2021, 13:14
ПРИНУЖДАТЬ КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ ПРАВО... НО МОЖНО СОЗДАТЬ ТАКИЕ НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ , ЧТО САМ ПОБЕЖИШЬ ПРИВИВАТЬСЯ И ЕЩЕ "ДОБАВКИ" ПОПРОСИШЬ..
14 ноября 2021, 14:11
люди сами привыкли к тому от чего их ограничивают, а отказаться невозможно
14 ноября 2021, 15:07
SOLOMON ROZENBLAT, лучше жить стоя чем умереть на коленях.
Гость
14 ноября 2021, 13:15
Даже читать не буду. Это государство всегда делало все, что захочет, и плевать хотело на мнение юриста и тем более врача.
Гость
14 ноября 2021, 13:14
Смотря что называть государством. Текущая шайка жуликов и воров, находящаяся у руля, не имеет никаких прав и может надеяться только на силу и принуждение. Посмотрим, на сколько их хватит...
Гость
14 ноября 2021, 13:50
У всех вакцинопродырявленных будут наблюдаться проблемы с восстановлением поврежденной ДНК.Лет через 5:дожил до сорокета и освобождай место под солнцем следующим рабочим рукам))
Гость
14 ноября 2021, 13:13
Обсуждается совсем другой вопрос. Происходит подмена понятий. Обязательна ли вакцинация? - Да, обязательна. Но ВАКЦИНОЙ, а не экспериментальной жидкостью, когда надо каждый день на госуслугах вписывать свое состояние. И когда ставят всем, игнорируя противопоказания. И как обьясняется с точки хрения закона лишение невакцинированных практически права на перемещение, на образование, на работу? Изолировать больных - это логично. Но изолировать и практически уничтожать здоровых - это где такое законно?!
Гость
14 ноября 2021, 14:10
Государство не имеет право нарушать конституцию и правда человека, иначе станет обычным преступником.
Гость
14 ноября 2021, 16:14
Вопрос поставлен не корректно. Вопрос должен звучать так: "Имеет право государство вакцинировать население не проверенной вакциной , да еще и во время эпидемии?". Фактически над населением ставят фашистский эксперимент.
Гость
14 ноября 2021, 13:42
очередную порцию страшилок подвезли , кушайте не обляпайтесь)))))))) смешна и нелепа такая агрессивная агитация
Гость
14 ноября 2021, 14:13
Легко быть вакцинутым, труднее остаться здоровым.
Гость
14 ноября 2021, 14:31
Если бы с ростом вакцинации уменьшалось бы количество заболевших -то смысл и есть.А когда ровно наоборот всё происходит, напрашиваются выводы определенные.
Гость
14 ноября 2021, 13:30
Не надо мне толчка. Я сама решу, нужна мне вакцина или нет. Толчок, рывок и прорыв оставьте себе.
14 ноября 2021, 14:31
Государство вытащило из-под лавки топор, потрогало ногтем лезвие и задумчиво вопросило: "Тварь я дрожащая, или право имею? А, Фёдор Михайлович?"
Гость
14 ноября 2021, 13:36
Есть вероятность социального взрыва. Жаль, терять Родину. Но...🔥
Гость
14 ноября 2021, 13:21
Почему не вводят коды о прививке от туберкулеза? Ради нашего санитарно-эпидемиологического благополучия?
Гость
14 ноября 2021, 13:52
Оооооо, да. Права в этом государстве есть только у государства. И когда вфеврале-марте прошлого года на этом самом сайте граждане задавали Текслеру вопрос о том, как готова Челябинская область к новой эпидемии, Текслер, лихо отплясывая Олей Фаткулиной отмечая год на воеводстве, вопил под караоке "Мы - чемпионы", когда вместо возведения госпиталей строилась помывочная стоимостью в полмиллиарда для губера и его норильских корешей. Государство лучше знает, что важнее помывочная или ковидный госпиталь. Вопрос ко всем, а нам оно надо- такое государство?
Гость
14 ноября 2021, 13:24
Одно то ,что вакцины делают в подвале в антисанитарных условиях,желание ее получить пропадает однозначно.Раньше в подвале наркоманы блуждали....
Гость
14 ноября 2021, 16:04
Люди, имейте достоинство. Не позволяйте сделать из себя безмолвный скот. Если вас вынуждают что-то сделать, это уже показатель!
14 ноября 2021, 14:50
74.ру просто поражает логичностью. Низкие оскорбления граждан (не важно с какой позицией - пропускаем и публикуем) А цитату из песни к 9 мая (поем хром всей страной!) про "страну огромную" - это нарушение правил. Как говорится: или крест снимите или трусы наденьте.
16 ноября 2021, 09:43
Да сейчас быстренько закон подгонят, над этим уже работают, но так смешно читать подобные статьи, логики - ноль, на кого расчитано, ну уж точно не на людей с критическим мышлением и умением анализировать. Вот скажут по телевИзЕру, что с сегоднешнего дна дважды два будет пять и 70% населения примут эту информацию, как должное, а только 30% или и того меньше, задумается, ну а 10% решат поспорить, с ковидом тоже самое, просто чистка планеты, не чего личного, пострадают самые незащищенные слои взрослого населения, так кому нужен планктон, дорого-бюджетно
Гость
14 ноября 2021, 14:46
"Вслед за Германией волна заражения коснулась Нидерландов. С субботы вводится локдаун, пока относительно мягкий, но коснется он всех — и вакцинированных, и не прошедших процедуру. При этом Нидерланды вакцинировались на 85% - гораздо выше, чем в Германии. Но, как видно, это не работает. Вообще, всё постепенно приходит ко вполне понятным и очевидным вещам. Стратегия, которая взята на вооружение Западом (и продвигается в России), полностью провалилась. Вакцинация не предотвращает инфекционные вспышки, а утверждения, что она способствует снижению летальности и более легкому течению болезни, недоказуемы в принципе: любой вирус мутирует естественным образом именно в этом направлении: в сторону более высокой заразности, но при этом снижается его летальность. Что и наблюдается в странах с как-то работающим здравоохранением. В странах, где здравоохранение уничтожено, смертность существенно более высокая, но опять-таки, она связана с нарастанием коллапса системы здравоохранения, но никак не с самим заболеванием."
Гость
14 ноября 2021, 14:19
Юриста эта пусть выкинет диплом и идёт помидорами торговать.
Гость
14 ноября 2021, 14:42
Как говорил дед, если играть с говном, заболеешь холерой. Если играть с кодами, придете к фашизму. Это и уколотые поймут, но будет поздно. И че они так топят? Просто с НГ пойдут укалываться те, кто год назад сделал. Тут и сказочке конец.
Гость
14 ноября 2021, 17:57
Говорят,что принуждения нет, а сами без QR code не пускают. А получить его можно только вакцинировавшись. И что это, если не хитрое принуждение?
Гость
14 ноября 2021, 14:01
Рабсеян в очередной раз поставила раком кучка негодяев миллионеров-миллиардеров у власти, а рабсеяне все сожрут. А врачи просто тв..ри, которые как маньяки готовы всех готовы уколоть.
Гость
14 ноября 2021, 13:57
Зачем генную терапию называть вакциной?
Гость
14 ноября 2021, 15:01
Вот Чудаков морит. Пусть с Гинзбургом на брудершафт ширнется.
15 ноября 2021, 19:05
Напишите лучше, как нарушается право на благоприятную окружающую среду, загрязнением воздуха. Это на фоне ковида, вообще - бич. А все посты мониторинга (вечно зеленые), лишь фиговые листочки.
Гость
14 ноября 2021, 14:06
Посмотрел бы я на этого юриста, если бы его мать или отец в кому впали после прививки, себе бы наверно уже побоялась колоть неопознанную жижу.
Гость
14 ноября 2021, 18:31
Поставил лайт, месяц назад, предложили хорошую работу, но для трудоустройства необходим сертификат. Перенес прививку тяжело, через 2 недели обострилась вся хроника, куча побочных явлений. Болел год назад с потерей запахов, легко, неделю. Прививка хуже. Головные боли, тошнота, искажение вкуса, бессоница, потеря аппетита, боли в мышцах и суставах - уже месяц так. Повторно вакцинироваться не буду ни под каким предлогом, лучше на пособии посижу и на подработках дома.
Гость
14 ноября 2021, 16:53
Жопа на фоне храма - когда средняя продолжительность жизни мужика в Челябинске 63 года , а работать нужно аж до 65 .
Гость
14 ноября 2021, 14:26
Миллионеры у власти глумятся над миллионами рабсеян. А рабсеяне сами готовы друг друга загрызть за трк.
Гость
14 ноября 2021, 19:18
Речь Р. Рейгана в 1967 (губернатор Калифорнии). "Свобода - хрупкая вещь, и чтобы потерять ее - достаточно одного поколения.Она не передается по наследству.За нее надо сражаться.Каждое поколение должно защищать ее, потому что народ получает ее только один раз".
Гость
14 ноября 2021, 15:28
"Государство"... слово то какое, громкое
Гость
14 ноября 2021, 13:06
свою вакцину я готов отдать Котовой или мямле.
Гость
14 ноября 2021, 13:59
Какой-то фильм ужасов!
Гость
14 ноября 2021, 14:23
Ужас что делают с людьми!
Гость
14 ноября 2021, 14:24
Всем этим чумаковым чётко приказано что в рупор орать.
Гость
14 ноября 2021, 13:55
Смешно. Наше государство- это скопище недоучек, оказавшихся у власти потому что многим лень было жопы от диванов оторвать и сходить на выборы. Недоучки, почуяв вседозволенность, решили граждан и дальше винтить по полной.
Гость
14 ноября 2021, 16:51
Два термина. Государства нет с 1993 года. "Вакцинация" - это по сути распространение заразы. Ещё и принудительно.
14 ноября 2021, 15:05
С Государством боротьс я невозможно. Ради детей и внуков можно тихо стечь в деревню,желательно в глухую.
Гость
14 ноября 2021, 14:49
Приказ господина ПЖ, всем колоть укол, иначе болезнь распространить не удастся.
Гость
14 ноября 2021, 20:56
Грамотные юристы разносят в пух и прах принудиловку. 74ру как всегда, главное лизнуть администрации.