А вот вопрос, кстати. В детстве, юности нам всем делали прививки разные. И скорее всего нужно уже делать ревакцинацию ими! НО никто, НИКТО, не предлагает, не заставляет ее делать. Все ходят к врачу время от времени, врачи молчат на эту тему. А с ковидом этим прям принуждают ((( Я сама сделала эту пресловутую прививку, но я против принудительной вакцинации. Люди сами знают свой организм, могут принять решение. А врачам на нас все равно
Если я отказался в свое время от прививки (под угрозой сокращения.) - то и не собираюсь платить в копилку гинзбургу и тем более мошенникам типа мадам Арбидол. Идите лесом. Жив- здоров после 4 волны. Чего и всем желаю. Никто из моих БЛИЗКИХ не ставил жижу. И не получал код .. Нормально живем. 😉
кремлевецы вакцину от слабоумия сделайте, хотя нет тогда за вас уже не проголосуют.
Гость
17 ноября 2021, 07:54
Переболела в прошлом году тяжело.В этом году легко. Прививаться не собираюсь.Прививок от гриппа не делала за всю жизнь ни одной. В ТРЦ и в лучшие времена ходила неохотно. Мне они до фонаря. Имею в анамнезе аллергию неясной этиологии с отеками Квинке и прочими атрибутами. Являюсь последовательным сторонником вакцинации по национальному календарю. Не считаю возможным вкалывать себе субстанцию неизвестного состава с неизвестными свойствами. Покупать куаркод не собираюсь. Властям - большой привет. Были времена тяжелее, но было подлей.
а меня все таки смущают цифры в графике-какие то они одинаковые!
Гость
17 ноября 2021, 12:59
....как разводят челябинцев, не желающих прививаться от ковида... - ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ КАК государство РАЗВОДИТ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, КОТОРЫХ ПРИНУДИЛИ ПРИВИТЬСЯ!
Гость
17 ноября 2021, 08:06
Да ладно. Гинцбург вон всю Россию разводит, и ничего. Сначала гарантировал 100% защиту от вируса. Стали массово болеть привитые - придумал про купленные сертификаты. Стали помирать после прививки - отмахивается, не может, де, такого быть. И вообще, сами виноваты, болеют какими-то другими болезнями, сопутствующими, а нынче вирус, какие-такие другие болезни? И журналисты не могут ему дозвониться, а ведь вопросов к нему, вопросов!..ой, не там ищете мошенников, ой, не там!
Гость
17 ноября 2021, 08:51
Как Попова и Голикова разводят обывателя на медицинские эксперименты, под угрозой голодной смерти.
Гость
17 ноября 2021, 08:45
А степлер вакцинировал сынишку своего в подвале трц?
Гость
17 ноября 2021, 09:00
на самом деле всех антипрививочников можно разделить на следующие подвиды - 1) мастер чип. (считают что ему вживляют чип для слежки, при этом каждый год покупает айфон) 2) профессор. (курит, бухает, ест бургеры, но вкалывать себе не понятно что не собирается, тк это не безопасно) 3) знакомый (тот человек все знакомые знакомых друзей восьмиюродной сестры заболели) 4) эксперт (сидит 24/7 в ютубе, дает всем советы, не имеея при этом даже среднего образования. при любом споре дает 1000 ссылок на псевдонаучные сайты с несуществующими исследованиями) 5) больной (считает что его боль в левой пятке - жесткое противопоказание к вакцинации) 6) жертва (считает что на нем проводят эксперимент, ссылаясь на документы, которые он дальше названия прочитать не смог) 7)правозащитник (считает что его права ущемляют, при этом сам регулярно нарушает закон) 8) свидетель иммунитета (верит в свой иммунитет вселенской мощности и уверен что именно он не заболеет).
а какой сегодня ты?
Гость
17 ноября 2021, 08:32
Бредятина и постанова. Никакой продаван лично на такую встречу не придет. Наняли алконавта у кб в кино сняться...
Гость
17 ноября 2021, 08:15
Давно не читал интересной статьи - расследования, задолбило читать о том как очередное такси попало в аварию.
Не хватает нам своего "Невзорова" в Челябинске.
Следующая тема купить сертификат о вакцинации, обналичить материнский капитал, купить техосмотр на авто, получить страховку за не аварию и так далее.
Жгите.
Успехов.
Гость
17 ноября 2021, 08:51
В Германии всех вакцинированных обнулили, сказали, что теперь третью надо, короче заврались. Про Россию немцы говорят прикольно, мол 80% Россиян купили кода. Так что медотвод в статье просто что бы мусолить тему. Даже СМИ начали показывать, что простая справка с медотводом от врача действует. Тогда вопросов стаёт ещё больше, когда колониальная администрация признается народу, что её цели просто качать деньги со страны, а не решать стратегические задачи развития народа, страны.
Гость
17 ноября 2021, 08:49
Ну если кому и предъявлять 238 сиатью УК РФ то только Глинцбургу, который создал вакцину не отвечающей ни каким требованиям, да ещё и не все испытания прошла, а люди защищаются от неё всеми возможными средствами, если этого не может сделать государство на котором лежит прямая обязанность защищать граждан от преступных посягательств.
Гость
17 ноября 2021, 14:57
У меня родственник после онкологии, полгода назад врач онколог сказала что нельзя ставить никакие прививки, а сейчас говорит что можно, как это понимать?
Гость
17 ноября 2021, 08:24
Вы лучше об этом напишите: "В приказе Минздрава сказано, что после прививки от коронавируса QR-код действителен год, после болезни — полгода. Ведомство уточнило, что при положительном ПЦР-тесте у вакцинированного его цифровой пропуск аннулируется, а после завершения болезни начинает действовать QR-код на полгода о перенесенной болезни."
не ну это просто пипец все критикуют власти, которые уже 1,5 года постоянно призывают помочь спасти себя и своих близких и остановить распространение вируса- соблюдать дистанцию где возможно и носить маски в общественных местах! меня задолбали кашляющие и чихающих без масок в магазине и транспорте! что для этих "людей" нужно сделать чтобы у них включился инстинкт самосохранения? они просто плюют на всё и всех! сейчас эти антимасочники минусов наставят. Ощущение что они просто мстят всем и хотят заразить как можно больше людей. Или они верят, что именно они одни не заразные и заразиться от других не могут или 2й раз уже точно не заболеют?
Гость
17 ноября 2021, 08:33
А почему медицинские консультации оказывает работник МУП ПОВВ?
Гость
17 ноября 2021, 09:27
Гинзбурга в Магадан.
Гость
17 ноября 2021, 12:27
Запретить ковидослова писать и произносить, запретить выявлять и тестировать - и не станет ковида. Перестать обращать на ковид внимание - и ковидозамок рухнет, как в романе Фрая.
Гость
17 ноября 2021, 09:40
А, что делать ? Люди идут к тем кто может сделать медотвод потому, что бояться, а медики до введения куркодов давали их. А теперь блин всем оказалось можно делать прививку. Сам на это попал. У меня онкология вдобавок к гипертонии и ни какой теперь медотвод не дают. Твари.
Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ!! И не нужно "косить", человек по конституции имеет право не участвовать в этом медицинском вмешательстве!! И человек не товар, чтоб ему присваивали куар код. Почему не соблюдаются права человека???
Гость
17 ноября 2021, 09:02
Нормальный адекватный врач не будет советовать людям ставить эксперементальную вакцину, которая не прошла всех клинических испытаний, отсюда мы можем наблюдать, какие знания у наших врачей. Из слов самих медработников их запугал минздрав поэтому людям даже с тяжёлыми патологиями они не дают медотводов и ни для кого не секрет, что любую должность можно купить, были бы деньги.
Гость
17 ноября 2021, 13:15
в СССР по настоящему заботились о здоровье своих граждан оздоравливали граждан в профилакториях санаториях пионерских лагерях, а сейчас кругом бабло бабло бабло, все прекрасно понимают кому и какая выгода с этих прививок идет.
Гость
17 ноября 2021, 15:34
Люди вынуждены искать способы избежать дурости государства.
Гость
17 ноября 2021, 11:32
Типичный антиваксер. В дешманской куртке, в засаленной шапке за 500 рублей. И такой же скудный интеллект, как и его гардероб. Убожество нищее, зато имеет свое мнение по вопросам эпидемиологии, вакцинации и иммунологии. Большинство здесь штампующих свои безграмотные антиваксерские комментарии выглядят также как и данный персонаж. Низкий достаток, бессмысленное жалкое существование, узкий кругозор, глубоко несчастные с кучей комплексов убожеств. Антиваксер, жизнь которого ничего не стоит и которую он сам в первую очередь не ценит.Идите прививайтесь и не лезьте туда, где вы ни черта не смыслите и чего вам никогда не понять
Гость
17 ноября 2021, 12:57
А колоть каждые полгода от ковида - это не безумие?
Гость
17 ноября 2021, 13:00
Моей коллеге с заболеванием сердца не дали медотвод. После первого компонента она чуть богу душу не отдала. Прошло несколько месяцев, до сих пор отголоски. До этого, человек вел вполне обычную жизнь. Кто-то ответит за это7 Нет!
Гость
17 ноября 2021, 20:51
В Германии около 70% вакцинированых и сейчас идут рекорды по заболеваемости.ну и в чём смысл вакцинации? Или немцы тоже купили сертификаты?
Гость
17 ноября 2021, 21:18
Разводят граждан как раз таки голикова, гинзбург, попова и их прихвостни на укол непонятно чем. Но отказ от ответственности, перед уколом, подпиши.
Гость
17 ноября 2021, 08:33
У врачей приказ не давать МО, даже если он необходим. Участие в эксперименте предполагает узнавание полочек и осложнений.
Гость
17 ноября 2021, 10:39
Покупая коды, справки, медотводы-вы подмахиваете заговору и преступлению против нас. Не делайте этого! Или колитесь или отстаивайте ваши права, как это делают другие, не желающие участвовать в испытании препарата.
Обращайтесь в 1 больницу, там все внесут официально, за деньги. Ставить прививку не обязательно. Qr код внесут на госуслуги
Гость
17 ноября 2021, 08:39
Дорогие горожане, это ваш добровольный выбор - вакцинироваться ЭТОЙ вакциной или нет. Но вакцинироваться вы не хотите, а властям указать их место своим отказом опасаетесь, и потому покупаете сертификат или медотвод. Как это по-русски, купить себе право на что-то за взятку. Это я к чему, вы уже или трусы наденьте, или крестик снимите.
Гость
17 ноября 2021, 07:57
А в Хабаровске ТЦ и магазины плевать хотели на кукод, ссылаясь на конституцию. А наши боятся лешкиных штрафов
Гость
17 ноября 2021, 08:56
Многие врачи на скорой в свое время брали у коллег липовые справки, чтобы не прививаться от гриппа. Теперь и от ковида не хотят. По-моему локдаун , куркоды это для обогащения элит сделано. В поликлиниках уже третий год не лечат от других болезней-терапевт только направление на вакцинацию может.В итоге в платный центр идёшь. В школах отсутствует конкурсная деятельность праздники с родителями- родителей выбросили из школьнои жизни. Так же в садиках. Никто не желает работать- ковид же. Любая администрация никого не пускает- ковид же, отписочки одни. Чинуши под шумок берут бюджет и распродают россию- ковид же бунты нельзя. А вообще при такой обильной рекламе, все мои знакомые говорят одно: будут прижимать с вакцинацией- куплю qr код, власти против себя настраивают ...
Гость
17 ноября 2021, 07:52
Австрия с 15 ноября 2021 года ввела локдаун для непривитых граждан. Они не могут выходить из дома.
Гость
17 ноября 2021, 10:31
Не ну какой бизнесмен а? Я продаю вам говно за две тысячи, а если оно вам не понравится я верну тысячу! Ну не гений а?
Гость
17 ноября 2021, 13:07
Развод-это уколы непроверенной как положено субстанцией и присвоение кодов гражданам, с дальнейшим ограничением прав.
Гость
17 ноября 2021, 09:35
Путин на пресс конференции прямо сказал, что выход России с вакцинной на международный уровень поможет зарабатывать 100 млрд долларов год. Никто ничего не скрывает. Это просто бизнес. Так что ваксеры, мажьте нос зеленкой и пердите в маску дальше
Гость
17 ноября 2021, 09:50
как разводят челябинцев, не желающих прививаться от ковида - заявляют что вакцина защищает от тяжелого течения болезни. хотя раньше говрили другое.
как разводят челябинцев, не желающих прививаться от ковида - убеждают что стадный иммунитет это вакцинация, но это нет - стадный - это только те, кт опереболел сам.
как разводят челябинцев, не желающих прививаться от ковида - заявляют что для окончания бараноэпидемии надо привить 60% населения, а не, 80, тьфу ты 90, 95% не меньше (цифра меняется как у бабы настроение)))
Гость
17 ноября 2021, 10:07
Путин - это хитромудрый чувак, не удивительно что более 20 лет у власти, вертит и крутит россиян, вообщем, квесты одни, и для запутинцев, и не только. Первым, по его мнению, под раздачу от народа, должен попасть губернатор - Алёша. Пока, вот такие, Алешенки, Мишани, Бори, находятся или находились в губернаторах, Путин будет, пока сам не откопытится.
Гость
17 ноября 2021, 08:56
ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?
Гость
19 ноября 2021, 16:13
по графику 74 ру получается что с ростом числа привитых растет число заболевших , так ? ведь число вакцинированных растет
Гость
17 ноября 2021, 08:39
Ох, уже это нежелание слышать альтернативное мнение по прививкам. Профессора из ютюба, кстати, говорят дельные вещи, которые на первом канале не покажут) Всем здоровья!
Гость
17 ноября 2021, 08:40
Ключевые сова в этой лживой статейке - "заведомо ложная информация" и "любой врач скажет"
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Появилась новая схема развода не желающих прививаться от коронавируса