RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Так сколько же они работают? Все сроки действия QR-кодов на двух картинках

19 ноября 2021, 08:07
QR-код в топку!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 ноября 2021, 08:25
как и вакцины, госуслуги и нелигитимную обнулённую власть, которую народ не выбирал
19 ноября 2021, 18:51
Вообще-то они не вошли в народ. Народ сопротивляется (и правильно делает). И что это за сокращение сроков с одного года до полугода в случае обострения эпид.обстановке? Так кому надо, подправит статистику в свою пользу и вот оно - "обострение". Вы людей совсем за идиотов там держите?....
Фашизму НЕТ!!!
19 ноября 2021, 08:23
Бойкот тем ТРК и прочим заведениям кто нарушает ваши права и свободы и занимается самоуправством при бездействии полиции, прокуратуры, СК, администрации, которые также участвуют в этих нарушениях прав и свобод. Ни одного постановления губернатором не подписано и ссылаться на них нет смысла, потому что эти документы ничтожны.
19 ноября 2021, 08:11
Ну наконец хоть какая-та новость по барановирус и кукареку коды. Я заволновался, что перестали отрабатывать брошенную кость от власти.
Гость
19 ноября 2021, 08:07
Зачем тогда прививаться, если ты всё равно заболеешь и у тебя заберут QR код? Получается привился, заболел, выздоровел, опять привился и так до бесконечности, но всё равно болеешь.
Гость
19 ноября 2021, 08:41
С одной стороны код этот "формируется автоматически", а с другой - через 3 дня. Что там за "автоматы" такие? Производства Леонардо да Винчи? Тот факт, что привитым дают код на год, а переболевшим на полгода, нагляднее всего свидетельствует, что введение этих кодов, это не вопрос медицины. Потому что всем известно, что антитела в результате прививки формируются не у всех, это во-первых, во-вторых прививка сделана давно уже и появились новые штаммы, которыми и обосновывают возросшее число заболевших и пониженную эффективность прививки. А переболевший человек = победил вирус актуальный в данный момент и в данной местности. Т.е. по определению, иммунитет переболевшего лучше чем у вакцинированного. Потому что если иммунитет плохой, то больной умирает, т.е. отбор происходит. С вакцинированными такого нет. Но несмотря на "более лучший" иммунитет, срок действия кодов для переболевших меньше, почему? Потому что есть разница и она заключается в факте укола. Т.е. цель уколоть как можно больше людей и им создают искусственные преимущества, подталкивая к прививке. Даже если отвлечься от теории заговора, это определенно не тот путь, что ведет к здоровью нации и победе над пандемией.
Гость
19 ноября 2021, 10:48
СЕГОДНЯ НАС ПРИУЧАЮТ НАДЕТЬ МАСКУ, УКОЛОТЬСЯ ЯДОМ, ПОКАЗАТЬ QR-КОД. А ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА, ЕСЛИ МЫ ДОПУСТИМ ЭТО?
Гость
19 ноября 2021, 08:41
очень странная цитата "если привился, а потом переболел код на пол года", зачем вообще тогда прививаться ???
Гость
19 ноября 2021, 10:49
- Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру, кондуктору и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.
Гость
19 ноября 2021, 10:58
А у кого нет прививки и не болел, больше за людей не считают. Ограничение свободы передвижения - это только начало. Дальше создание резерваций???
Гость
19 ноября 2021, 10:49
- Нет никакой обязанности у гражданина РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR-кодов и для их предоставления.
Гость
19 ноября 2021, 10:54
Я отлично провожу время без QR кода, гуляю на улице живу обычной жизнью, даже не заметил что в ТРК не пускают без кода, так как туда перестал ходить и чувствую себя отлично. все что нужно есть в маленьких магазинах возле дома, а если мало то всегда можно совершать покупки в интернете, так же в интернете смотрю бесплатно фильмы, вообщем живу обычной жизнью, чаще бываю на улице потому что это способствует хорошему сну. Больше проводите время с родными и будьте здоровы!! Жду с нетерпением когда разорятся все ТРК и освободят землю челябинскую!
Гость
19 ноября 2021, 10:32
Кто-нибудь может объяснить почему после прививки на 1год, после болезни на 6 месяцев??? Почему они думают что иммунитет после болезни хуже??? есть такая статистика? После прививок болеют "на ура" в течение пары месяцев- а после болезни как?
Гость
19 ноября 2021, 10:56
Вот всем задаю этот вопрос:почему плазму переболевших переливают тяжело больным, а плазму привитых нет? И там и там антитела. Гинзбургу написала, молчит. Может здесь кто знает
Гость
19 ноября 2021, 11:00
Как только вы видите, что те, кто позволяет травить вас пальмухой, горящим мусором и выбросами производств, вдруг начинает заботится о вашем здоровье - знайте: им надоело, что вы такой живучий.
Гость
19 ноября 2021, 08:39
В связи с тем что весной и осенью у нас ежегодные "эпидеми", можно предположить что в этот период всем сроки кодов будут сокращать.. Медицинский бизнес развивается стремительными темпами..
Гость
19 ноября 2021, 08:20
Отменять эти коды надо везде, да и всё
Гость
19 ноября 2021, 09:28
Люди всегда умирали. Представляете новость какая!
Гость
19 ноября 2021, 11:09
БОЙКОТ ВСЕМ МЕСТАМ С КУКОЛД КОДАМИ!
Гость
19 ноября 2021, 09:33
Тссс, эта новость и разъяснение для баранов и куриц, которые эти курокоды оформляют, затем предъявляют пособникам нового фашизма и сегрегации. Нормальные люди - проходим мимо.
Гость
19 ноября 2021, 10:24
Народ против QR-кодов!
Гость
19 ноября 2021, 11:27
В случае ухудшения эпидобстановки срок сертификата сокращается до 6 месяцев...получается и антитела к ковиду по приказу сократятся были бы и тут раз уменьшились :))))
Гость
19 ноября 2021, 09:11
Так всегда в раше - лучше всего годик-другой оставаться в стороне от всяких нововведений. И тебе сильно не повезло, если в пору перемен приходится лезть в эту тему. Любое изменение и ВСЕГДА на местах будет тупилово, чиновничьи держиморды при непонимании ситуации НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ограничивают и запрещают людям все то, что им непонятно. Изменение правил прохождения техосмотра - не выдавать вообще. Чинушары в кадастре напутали с правами собственности на землю или недвижимость - страдает добросовестный приобретатель. Человек регистрировал какие-то права, передавал данные в налоговую, пенсионный, но у чинушей в очередной раз полетели базы - никто ничего не делал, все собирайте по новой, стаж не засчитывается. Государство в лице чинушей прямо-таки враг простого человека, по крайней мере крайне недружелюбное, тараторящее свою речевку и не вникающее в отличную от шаблона ситуацию, образование. И как люди будут относиться при очередном нововведении, спускаемом от государства? Держаться подальше. Потому что как всегда 33 раза поменяют правила, формы бланков, сроки действия, перечень подтверждающих документов, а потом и вовсе отменят.
Гость
19 ноября 2021, 10:50
Ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Штрафы: до 200 000 рублей либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет и пр. - Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку наличия QR-кода.
Гость
19 ноября 2021, 10:49
- Нет никакой обязанности у гражданина РФ регистрироваться на сайте Госуслуги.
Гость
19 ноября 2021, 10:48
- Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
Гость
19 ноября 2021, 10:47
QR-код - это информация о медицинской процедуре. Данная информация равна любому другому медицинскому анализу. Прививка - это медицинское вмешательство (как, например, осмотр у проктолога - тоже медицинское вмешательство). Только подумайте - сегодня вас приучают надеть маску, уколоться генномодифицированной заразой, показывать QR-код... что с вами сделают завтра?
Гость
19 ноября 2021, 11:05
Без ТРК жизнь налаживается
Гость
19 ноября 2021, 10:27
Госдума в октябре решила увеличить МРОТ до 13 617 рублей. Путин заявил сегодня, что этого недостаточно. И лично предложил гораздо более масштабное увеличение МРОТ. Повторяю: Гораздо Более Масштабное. До 13 890 рублей😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
19 ноября 2021, 08:15
Все проверить, пожаловаться, сходить в поликлинику, проверить, опять пожаловаться, пожаловаться... и так бесконечно. К кому еще сходить и пожаловаться чтобы этот ненавистный код все же пришел 😠😠😠
Гость
19 ноября 2021, 10:48
- Понятие "QR-код" нет в юридическом поле и законодательстве РФ (как и "масочного режима").
Гость
19 ноября 2021, 11:07
"Кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, не достоин ни свободы, ни безопасности" Бенджамин Франклин
Гость
19 ноября 2021, 08:36
4й пункт самый интересный... в каком случае его до недели сократят?
Гость
19 ноября 2021, 10:28
А почему не стремятся поднять количество антител к гепатиту С? На человека с антителами к гепатиту С смотрят как на прокаженного, а человеку с антителами к Covid - везде у нас дорога и везде у нас почет? Никому не кажется странным всю жизнь мерить антитела и растить все большее их количество?
Гость
19 ноября 2021, 09:12
В стране катастрофически не хватает юмора и сатиры, депутаты периодически подгоняют. ))) В самолете и поезде ку-ку, а в маршрутке нет. 👍😂 Так держать! Быстрее принимайте исчо, а то скукотища, поржем.
Гость
19 ноября 2021, 10:38
Кукарекоды не имеют никакого отношения к сезонному орви. Мы все живём как евреи в гетто. Нужно как ганди в Индии когда изгнали английских колонистов, не участвовать, не подчиняться. Только игнорирование и наказание рублём - это то что боятся колониальные власти в нашей стране.
Гость
19 ноября 2021, 09:39
Я не понимаю, зачем трясти великой заботушкой о людях в виде запрета продуктов ГМО и писать об этом буквами на пол упаковки продукта, если теперь продукт ГМО вкалывают принудительно?
Гость
19 ноября 2021, 11:02
клеймят рабов!
Гость
19 ноября 2021, 10:22
Я не буду получать код!!! Я не товар, я человек!!!
Гость
19 ноября 2021, 08:20
они опять налажали, проклятущий код пришёл через неделю после прививки, пришлось писать кляузу в минздрав. т.к. поликлиника откровенно посылала.
Гость
19 ноября 2021, 11:05
никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его Откровение Иоанна Богослова(Апокалипсис)
Гость
19 ноября 2021, 10:28
Любой баран считает пастуха за гения, а собаку защитником стада овец. Хотя хозяин и собака съедают больше овец, чем волки.
Гость
19 ноября 2021, 11:06
Не хочу - курить, бухать и колоть шмурдяк. А, также, давать - взятки. Уходи - некомпетентность, надоел.
Гость
19 ноября 2021, 19:53
Переболела и уже третью неделю жду этот код. Госуслуги только отписки или вообще ошибку выдает. Даже обращение не регистрируют. Звонишь - ожидание ответа 60 минут. Плюс эти их Нажмите 1, 2 и тд занимает минут 15. А потом перед самым ответом специалиста - вызов сбрасывают. Говорит автоответчик - напишите в чате, вам ответят в ближайшее время. Написала - у нас слишком много обращений, мы не можем вам помочь, попробуйте позднее. Не сочиняйте про три дня. Хватит врать! Нигде правды не найдешь. Я не против была прививки. Но увидела такое отношение - очень засомневалась в порядочности врачей и власти.
Гость
19 ноября 2021, 10:12
Почему я с 2000 года не болею простудой, в больницу не хожу совсем.
Гость
19 ноября 2021, 09:34
Смотрб на портал e1.ru -Екатский. насколько же там люди друг другу больше поддержки даже в коментах оказвают. по сравнению то с 74.. почему так?
Гость
19 ноября 2021, 08:23
Только трое из 23 умерших в октябре от коронавируса в Швеции не были вакцинированы. Такие данные следуют из последнего отчета Шведского агентства общественного здравоохранения за неделю 18–24 октября.
Гость
19 ноября 2021, 08:42
пошли вы
Гость
19 ноября 2021, 10:56
Придумали то, сами не знают что и для чего , продолжают придумывать, когда власти работать начнут?