9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
25 ноя 2021 в 11:18

Нам вчера из Аргентины привезли мешок вакцины. и ликует весь народ; "Будем нюхать круглый год!" Ходит гоголем начальник, наш заботник и печальник, шлёт депешу в Аргентину: "Присылай еще вакцину!"

Есть надежда, что корона до мутирует и самовыпилится как испанка, но только не в рф, так как у нас еще не все деньги украдены!!!

ОТВЕТИТЬ

Срочно делегацию в японию надо отправлять для перенятия опыта, а не сопли по стеклу размазывать.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа Путина
25 ноя 2021 в 11:20

09.04.2021
«...Укололся два раза, ну и живи там - 5-10, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам.» Александр Гинцбург
(Интерфакс)

13.05.2021
«Есть большая уверенность в том, что защита от коронавируса после вакцинации российским препаратом «Спутник V» будет сохраняться на два года». Такое мнение 13 мая высказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
(Известия)

14.11.2021
Ревакцинироваться "Спутником Лайт" в условиях распространения штамма коронавируса дельта нужно раз в полгода, заявил РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
(Риа новости)

Кто может мне обьяснить?
На основании чего я должен доверять продукции, которую создал его институт, если его уверенность в ключевом параметре - долгосрочной защите от вируса - улетучилась за 6 месяцев!
Я пока понаблюдаю за трансформацией его высказываний. Ни к чему не призываю, решает всегда человек. Добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:08

Вакцинация под давлением приводит у тому, что люди ставят прививку фиктивно или покупают кукоды и реальной статистики теперь нет и уде не будет. Кто не хочет, все равно не поставит, даже если вакцинация будет обязательной официально. Только бардак создали

гинцбург
25 ноя 2021 в 11:20

Вирус ушел на принудительную самоизоляцию...

Гость
25 ноя 2021 в 12:13

У нас цифры рисуют в угоду кому-то или для прикрытия задницы. Было несколько удивительно, что начали вдруг рисовать ухудшение ситуации и взывать к вакцинации, ведь на самом деле на людей наплевать. Объяснение одно - надо всеми способами сбывать залежалый товар.

гость
25 ноя 2021 в 11:45

Вирус там где нищета и бедность,а Япония страна с одним из самых высоких доходов в мире!!!

ОТВЕТИТЬ
микробиолог...
25 ноя 2021 в 11:36

Странно и грустно читать все эти коменты... Новые штаммы никак не могут образовываться из-за вакцины, мутации вируса это первые последствия, за которыми следят во время исследований вируса и разработки вакцины. Сейчас идёт сезонная мутация. На самом деле факторов, влияющих на мутацию вируса, очень много, и один из таких - это климат, читай территориальная локализация. Поэтому - несмотря на весь бардак внутри страны - первым делом нужно было ограничить по минимуму всякие курорты зарубежные и поездки за рубеж, даже для дипломатов. Вирус живуч именно из-за мутаций "из дальнего зарубежья". Смешение штаммов разных как раз и приводит к мутациям.

ОТВЕТИТЬ
Даня
25 ноя 2021 в 11:20

Спутник М - для Мужыков
Спутник Ж - для баб
Спутник Г - для губернаторов
Спутник П - для Президента
Спутник О - для олигархов
Спутник С - для студентов
Спутник Я - для шоферов такси
Спутник Л - для либералов!
Даёшъ больший ассортимент для пролетарского класса рабов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:18

74, вы не запоминаете своё враньё совсем. То привиты у нас половина пишите, сейчас 37%. Это как? Разпривились в обратку? Антидот вкололи или что?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:26

Кто ж даст ему ликвидироваться, вон как на нем зарабатывать можно! Я уж не говорю о бесконечном стрессе и состоянии подвешенности, о ограничениях и куаркодах. Да просто прелесть , а не вирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:04

Сейчас лепилы выскочат с серьгами в ушах - надо колоть жидкость Гинцбурга срочно...

Дед.
25 ноя 2021 в 11:10

ЯПОНЦЫ И РАНЬШЕ ПРИ МАЛЕЙШЕМ НЕДОМОГАНИИ ХОДИЛИ В МАСКАХ. НАМ ТОГДА ЭТО КАЗАЛОСЬ НЕОБЫЧНЫМ И НЕЛЕПЫМ. ВОТ, ВИДИМО ЭТА ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ НАРЯДУ С ВАКЦИНАЦИЕЙ И ПРОЧИМИ МЕРАМИ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ,И СЫГРАЛА ПОЗИТИВНУЮ РОЛЬ. А МЫ ВСЕ ГЕРОИ И ПОФИГИСТЫ, ПОЭТОМУ И МРЕМ ТЫСЯЧАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:25

Что не всё про Японию рассказали, от вакцин они отказались так как заболеваемость росла, лечили собственными препаратами не смотря на всякие ВОЗ. Результат, смертей нет, больных почти нет.

Гость
25 ноя 2021 в 11:56

Зашел прочитать о том, как японцы победили вирус и ничего не узнал. Ради чего эта писанина?

Человек
25 ноя 2021 в 11:36

"То есть, когда мутаций вируса становится слишком много, его заразность слабеет", а нам навязываю вакцины, чтобы не было мутаций. Очень логично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:06

Ни какого чуда нет. Сказали А скажите и Б. В Японии имеется отдельная служба контроля инфекционных заболеваний, которая отслеживает контактных с больным. Они в праве посадить на жесткий карантин, без выхода из места проживания, любое количество человек. В итоге несколько месяцев садили на карантин всех контактировавших по пятое колено и вот результат. А у нас заболел, ни жена, ни сослуживцы в офисе не контактные, да еще и в поликлинику в общую очередь заставят сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:07

Если отключить зомбоящик по всей стране и прекратить эту истерию с масками и маркировкой людей куаркодами, барановирус выветрится из головы и через месяц о нем и не вспомнят, как не помнят ежегодные "эпидемии" гриппа.

Гость
25 ноя 2021 в 13:53

Короче, профилактика, лечение, анализ ситуации, научные выводы. Как обычно в медицине. А у нас - преследования несогласных врачей, террор населения, экскурсии в реанимации, репортажи из морга.

Гость
25 ноя 2021 в 11:14

Не привитых и попавших в больницу не лечить. Пусть вирус самоликвидируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:30

Когда Гинзбурга уколите?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Леонидович Шмурдяк
25 ноя 2021 в 11:47

За пиар области в Средней Азии из бюджета заплатят 14 млн. Интересно, за ежедневные 20 ( или сколько их там) статей про ковидлость и необходимость кольнуться 74 ру сколько получает из бюджета или может быть есть прямое указание, приказ – пишите мол не меньше стольки-то статей. Не инициатива же это журналистов 74 ру? Кто разбогатеет больше всего на всей этой истории с вакцинацией? Как фамилия этого человека или группы лиц? Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:27

Были демоны не отрицаем, но они самоликвидировались.
Ж. Милославский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:28

в японии никто как у нас не мотается по заграницам

Гость
25 ноя 2021 в 11:25

22 ноября Путин прошёл ревакцинацию Сутник лайт. 24 ноября Путин испытал назальную вакцину от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 ноя 2021 в 11:09

1) максимальное число вакцинированных
2) ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ для въезда и выезда.
3) минимальный масочный режим

ВСЁ
ни qr кодов и прочего бреда!

ОТВЕТИТЬ
Вандал
25 ноя 2021 в 11:08

Реально победить вирус только без уколов шмурдяком и всяких лох-даунов.

Человек
25 ноя 2021 в 11:43

Япония скоро сбросит радиоактивную воду в мировой океан - вот о чем думать надо!

Житель города
25 ноя 2021 в 13:13

Не понял, говорили же что вирус мутирует потому-что вакцинированных мало, вот уколемся все дружно шмурдяком, и вирус перестанет мутировать, и сам помрёт. А тут оказывается наоборот, надо больше мутаций. Опять рвачи переобуваются в прыжке.

Гость
25 ноя 2021 в 16:43

маски бы носили но нет гордым свободным жителям свежий воздух нужен в ТРК и маршрутках ))

Алекс
25 ноя 2021 в 20:39

А может они просто правильно лечат, а?
А то у нас одна надежда - на всеобщую уколизацию

Юрий
25 ноя 2021 в 20:40

Японцы в отличии от всего мира не пытались сделать деньги на этой заразе. Фармацевтам болезнь выгодней лечить а не вылечивать и при этом, чем боле дорогостоящими препараты окажутся, тем лучше для фарм.мафии. Японцы задействовали Ивермектин, дешевое ветеринарное средство. Зараза отступила. Но фарм мафия об этом ни кому не расскажет, они лучше придумают фантастическую версию о самовырождении коронавируса.

Адольф
25 ноя 2021 в 11:03

Нужно всем ставить прививки как это показал своим примером наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, только так мы остановим каронавирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:31

"Вакцинофрения власти: база данных ВОЗ сообщает о рекордных 2,5 млн. осложнений после «ковид-прививок», а медчиновники называют нормой болезнь после модного укола.
Так, мы обнаружили среди более 2,5 млн. описанных побочек: 82364 случаев лимфоаденопатии, 6731 случай тромбоцитопении, 12753 случаев миокардитов, 9702 случаев перикардитов, 3094 остановок сердца, 399 случаев кардиогенного шока, 298 случаев ишемической болезни сердца, 3239 случаев глухоты, размытое зрение – 20475, односторонняя слепота – 714, увеит – 595, тромбоз вен сетчатки – 268, диарея – 87911, рвота – 93091, оральная парестезия – 14007, кровотечение из десен – 1109, отек языка – 799, боль в груди – 65171, анафилактическая реакция – 11928, анафилактический шок – 1878, иммунодефицит – 498, системное иммунное расстройство – 602, инфекции СOVID-19 (видимо, симптомы ковида – прим. РИА «Катюша») - 64492, пневмония – 6340, сепсис – 1705, повышение C-реактивного белка – 3832, снижение мобильности – 11111, парестезия – 77900, тремор – 36975, аносмия – 8971, потеря сознания – 21220, спонтанный выкидыш – 3565, задержка месячных – 16194, нерегулярные месячные – 15444, эректильная дисфункция – 840, гипоксия – 2440, хроническое обструктивное легочное заболевание – 831, респираторный дистресс-синдром – 470..."
РИА Катюша

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:09

в 2022 году мало кто родится, после укола на на пол шестого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:08

я ковид дисидент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:15

просто бизнес-ничего личного

starmos
25 ноя 2021 в 11:37

Короче есть вирус, нет его, "рецепт один - вакцинироваться".

Гость
25 ноя 2021 в 15:31

В общем - ничего нового, как всегда. Вакцинироваться. И хоть пусть ВСЕ передохнут - они все равно будут на своем стоять, и выдумывать всему научные объяснения. А в действительности выход один - признать, что обделались со своей недо-вакциной, и немедленно прекратить геноцид.

Гость
25 ноя 2021 в 15:59

Все банально - японцы легализовали Ивермектин, который имеет 85 процентную эффективность против ковид. Ивермектином остановили и эпидемию в Индии, но ВОЗ запретила не только это лекарство, но даже упоминания о нем в СМИ, иначе ковидоистерия схлопнется, а ведь она не для этого раскручивалась.

25 ноя 2021 в 13:22

как говорится, тяжело в лечении - легко в раю! вы же хотите в рай попасть?