9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:41

Деньги кончились на шоу))))

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 16:21

Опять выдают желаемое за действительное. В стране ковидный вал, который властями и карманными органами статистики приуменьшается и замалчивается. Страна стала мировым лидером в этой сомнительной сфере по темпам заражения и умершим от covid-19. Компания по темпам вакцинации также властями провалена, а необразованная чернь бузит против самой вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:05

Хронически больные тоже должны получать лечение, обследования и операции.

ОТВЕТИТЬ
Санек
25 ноя 2021 в 16:55

Я опять ничего не понял. Ковидные госпиталя закрываются один за другим. При этом данные по заболеваемости растут и каждый день выпиливается по 30 человек. Где они умирают? И что за ненависть к непривитым по разным причинам гражданам? Если это они и умирают по 30 штук в день то скоро их не останется совсем. Ненависть-то откуда?

ОТВЕТИТЬ
Обнаружена пропаганда
25 ноя 2021 в 16:04

"В Челябинской области на фоне нового максимума числа заболевших закрывают еще три ковидных госпиталя"
"В связи с увеличением свободного коечного фонда на ковидных базах..."

Как так получается, что "новый максимум" ведет к "увеличению свободного коечного фонда"? Объясните, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:01

Вы сами верите в такие цифры смертности, 29-30 стабильные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:12

"Логично", у нас всегда все черз зднее место, это ннешняя Россия и ее реформы и оптимизации умных людей.....

Гость
25 ноя 2021 в 16:11

Во всей этой вакханалии виноваты организаторы первичного звена медицины и их начальники во власти: вместо того чтобы организовать срочное тестирование на ковид заболевших с признаками ОРВИ и в кратчайшие сроки начать лечение либо ковида либо другой инфекции, тем самым резко снизить число запущенных случаев, приводящих к осложнениям и смерти, они допустили ситуацию, когда диагностируют заразу через 7-14 суток от начала болезни. Кто посильнее - выберется. А кто слаб здоровьем - печальный исход. Почему я, обычный человек, это понимаю. А они - нет. Или понимают, не идиоты же, но делать ничего не хотят. Или не могут? А вину за размах пандемии сваливают на людей. Так им проще. Не тот народ попался!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:24

Вот Вам весь и ответ народ от власти!!! Они вводят QR коды, ограничения, штрафы за маски, и тут же закрывают ковидные больницы!!! в отставку эту администрацию позорную !!! вы только и можете полицией прикрываться!!! а управление городом вы потеряли, вы не справляетесь, по собственному желанию валите с нашей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:03

Первый российский регион высказался против законопроекта о QR-кодах

Законопроект о введении QR-кодов на некоторых видах транспорта не поддержали в парламенте Северной Осетии, сообщает ТАСС.

Так, 30 депутатов в Северной Осетии поддержали законопроект о QR-кодах, 12 высказались против его принятия. Для принятия законопроекта было необходимо набрать 35 голосов.

ОТВЕТИТЬ
больничный босс
25 ноя 2021 в 16:15

нужно отчитаться что нерабочие дни были эффективными. Походу чисто деньги жмут, гкб 5 в челябинске закрывают. Прием остановлен, блльных срочно переводят. Ковидные выплаты перестали начислять хотя все больные еще не переведены. это говорит о том что просто бабло жмут. зарплата хорошая я вижу что в нашей больнице люди стараются работать, у них мотивация есть. Они исправляют замечания, вообщем слушают что говорят. На обычной зарплате что-то требовать от работников трудно, мотивация маленькая, начинаешь их напрягать-разбегаются. Что будет когда ковид закончится не понятно, народ работать не захочет. видят что когда надо государство может платить достойную зп и деньги есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:43

Закрывают наверно из за того что конец года и экономия денег, это ведь надо всем платить за работу с ковидными, а так закрыли больницы и деньги целы.

Гость
25 ноя 2021 в 16:47

В прессе читаем о росте тяжелых случаев и летальных исходов, как при этом сокращать койки?

Человек
25 ноя 2021 в 19:31

А какая вообще теперь может быть красная зона??? У врачей же у всех прививки!!! Они же не заболеют! А если заболеют, то точно не умрут! А если и умрут, то точно от чего-то другого!

Гость
25 ноя 2021 в 16:35

Закончилась повидла или деньги халатам выделять перестали?

ОТВЕТИТЬ
гокслер мопсер.
25 ноя 2021 в 17:44

не надо ничего рассказывать. по ведомственной медицинской документации отделение побывавшее под инфекционными больными для других целей использоваться уже не может. все эти роддома побывавшие ковидными госпиталями по санитарным нормам и правилам не могут принимать уже пациентов с другими заболеваниями или проблемами имеющими неинфекционный характер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:26

Тем временем в Металлургическом р-не закрывают женскую консультацию.
ОПТИМИЗАЦИЯ!!!

Гость
25 ноя 2021 в 17:32

У Безносой тоже, видать, лимит. Более 30 умерших от ковидлы она принять не может. Наверно, насяльнике сердится.
Так что врачам приходится сверхплановых как-то удерживать в этом мире и не позволять им переселиться в иной.

Гость
25 ноя 2021 в 18:01

Сейчас всех оклеймят и ковид пропадёт.

Гость
26 ноя 2021 в 03:16

Официальной пропаганде давно не верю

Гость
25 ноя 2021 в 16:00

Конечно закрывают, ученые Гамалея выяснили, что зараза прекрасно лечится дома таблетками Арепливир стоимостью 5 тыщ рэ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:10

Чего ждут власти со своими QRами ....

Комментаторрр
25 ноя 2021 в 16:41

Получается это был розыгрыш!!! Каронобесия!!!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:23

как всегда конгениально.

Гость
25 ноя 2021 в 16:04

ЭТИХ не волнует ковид их волнут клеймение народа как скотины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:33

Правильно делают. Вся медицина оптимизирована на Ковид. Реально, нуждающиеся люди, не могут получить плановую медицинскую помощь. Сейчас, все кто хотел сам, или «через силу» - вакцинировались. Остались самы - упоротые. И по интеллекту - люди очень недалёкие. На которых, никакие агитации не действуют. QR коды - для них, лишь повод поорать, поскандалить т.к, больше негде. Только перед охраной, в магазине. Нереализованные люди (ни дома, не на работе), их тоже можно понять). Нужен - личный опыт. Пока, близких родственников в чёрном мешке не вывезут. Такие люди не поймут. Потом, побегут ставить. На собственном примере, 5- 6 человек, в близком окружении, так сделали. И замолчали, наглухо, про то, что Ковид придумал Путин, и от него не умирают, т.к. - это обычный вирус.

ОТВЕТИТЬ
впв
25 ноя 2021 в 16:10

Лешенько показать надо что в Челябе путем все.. Иначе Лешеньку вместе с Гехт натянут по самые ушки.. Поэтому нас заболеваемость растет, а больнички прикрывают..

Гость
25 ноя 2021 в 16:05

И что вы не пишите, что Челябинские депутаты пошли против воли народа и проголосовали за введение куриных кодов? Это им еще аукнется...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 ноя 2021 в 16:57

И вы поняли что произошло ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:36

Давно пора уже ВСЕ их закрыть и свернуть всю эту выдуманную ковид-богодельню

Гость
25 ноя 2021 в 22:45

Во первых никакие госпитали не закрывают. Просто больницы начинают работать как и должны. Во вторых кто будет отвечать за не обследованных вовремя за не сделанные операции, за запущенные случаи из-за отсутствия приема у узких специалистов? Под суд текслера и гехт!

Гость
25 ноя 2021 в 16:14

На медицину деньги закончились, а на войну найдутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 08:22

Как надоело это вранье от властей

Гость
26 ноя 2021 в 08:56

Хочу спросить текслера - у нас есть пандемия или нет ? Если есть - то почему закрывают госпиталя, если нет - то почему вводят новые ограничения? Пора губернатору определиться - то ли крестик снять, то ли штаны надеть ! Негоже стоять раскорячившись !!!!

Гость
26 ноя 2021 в 14:06

"В Челябинской области на фоне нового максимума числа заболевших закрывают еще три ковидных госпиталя" "В связи с увеличением свободного коечного фонда на ковидных базах..." Если все хорошо и успешно, зачем КУАР-коды, маски и ограничения? Если все плохо, зачем врать и докладывать наверх, что все хорошо??? Мозг взрывается от такого вранья властей!!! Зачем злить и без того злой народ???

Гость
25 ноя 2021 в 16:48

Очень интересно, рост заболеваемости растёт, и при этом три ковидных госпиталя закрывают. Что не так?? Заболевших оставляют без лечения, на произвол судьбы??? Что тогда будет???

ОТВЕТИТЬ
Автобот
25 ноя 2021 в 16:33

Ещё одно косвенное подтверждение, что пандемия - это гонево! Чинушары хотят отравить людей или подсадить на иглу, не ставил прививку и ставить не буду, хотя бы потому, что нет у меня никакого доверия к говорящим головам, агитирующих за шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 16:35

установка из Москвы что данные должны идти вниз , вот и выполняют. а на самом деле ситуация критичная. обычная совдепия.

гость
25 ноя 2021 в 17:44

Заболеешь тут! На Першино в домах отключили горячую воду и отопление!Что у нас творится с районом??? Как выжить и не заболеть???

ОТВЕТИТЬ
Сабчачья пасть
25 ноя 2021 в 16:22

И это очень правильно! Времени привиться для вменяемых граждан было предостаточно, случайно залетевшие уже выздоровели( кому повезло), а антиваксеры должны к лету отойти в мир иной. Все. У меня всё!))🔥

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
25 ноя 2021 в 16:19

Надо наказывать заболевших антиваксеров штрафами и выдавать им после болезни QR-коды в аренду с помесячной оплатой.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 ноя 2021 в 16:18

Вы сидите тут и радости не знаете )) А между тем разрешила голикова продлить кодики пере болевшим на Урале ,аж на целый год)) Это прогресс ,товарещи ))) А там глядишь и ещё продлят, только смотря чего ,хотя время , а оно покажет . Всем здоровья и терпения.

Человек
25 ноя 2021 в 16:33

значит все врут про рост заболеваемости! опять 30 - уже 2 месяца?

Лариса.
25 ноя 2021 в 16:44

хватит и 5 миллионов

Гость
25 ноя 2021 в 16:47

Дома будут умирать от гриппа и сопутствующих + ни каких трат на лечение и кормление.

Гость
25 ноя 2021 в 17:10

Ура! Будут нашим рукам операции!

ZZZ
25 ноя 2021 в 17:14

Сейчас начнут школьников в статистику приписывать!!!!!

Звонкие рыгуля
25 ноя 2021 в 17:51

Ну и правильно, ковидои сейчас никого не удивишь

Алекс
25 ноя 2021 в 20:35

Так может и нет максимума?

Гость
25 ноя 2021 в 21:36

Бардак продолжается.

25 ноя 2021 в 22:03

На протяжении трех недель или 29 или 30 умерших. УБЕДИТЕЛЬНЕЕ НАДО ВРАТЬ! На соседей посмотрели бы. У Башкиров 21-37, в Перми 24-47, в Ебурге 27-37.

Любовь
26 ноя 2021 в 00:08

Это как понимать, ????

Александр
26 ноя 2021 в 13:07

Ковид заканчивается, приходит время ОРВИ, ОРЗ, Гриппу.

Гость
27 ноя 2021 в 13:58

Здесь всего 57 комментариев , остальные 60 не удовлетворили модератора или журналистку ? Пригладили , прилизали информацию . Зачем вам писать если вы скрываете мнения других . В угоду кому ?

Гость
27 ноя 2021 в 16:49

Скоро ковидла не в теме будет.Другую заразу пустят.Уже в открытую об этом говорят твари.

Гость
28 ноя 2021 в 20:50

Пишете 117 комментариев , размещаете 96 , остальные неугодны ? Зачем вводить людей в заблуждение ? Сначала напечатать комментарий , а затем по - тихому его удалить . И здесь двойная бухгалтерия берёт верх над честной работой ...

Даня
25 ноя 2021 в 16:31

бражка от антихриста, который родился в 2000 году

Гость
25 ноя 2021 в 17:09

Все правильно, привитые не заболеют, а антиваксеры сами себя лечат, если получится.

Гость
25 ноя 2021 в 16:19

борются с ковидом и типа пандемией, но тут же организуют сотни рейсов за новыми штаммами ! ковид фашизм-это про другое

Гость
25 ноя 2021 в 18:30

Что-то я антиваксеров понять не могу. То Ковида не существует, то зачем закрываете больницы... Похоже, эти тела тупо все отрицают. 74.ру напишите, пожалуйста, статью про то, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца. Интересно посмотреть комментарии.