Столько хаотичного вранья, переобувания в полете я уже давно не помню. Родственницы переболели ковидом (обе лежали в больнице, все симптомы ковида присутствовали), тест отрицательный, диагноз ОРВИ. Теперь у них нет идиотского куркода, соответственно. И их ослабленному болезнью организму придется вколоть экспериментальный препарат (иначе на работу могут не пустить). Соответственно, всю ответственность они возьмут на себя и бумажку, вовремя при вакцинации подсунутую, подпишут. Так государство "заботится" о здоровье граждан.
Отсюда и низкий коллективный иммунитет.А если бы учитывали всех,то он уже был процентов 90%,но тогда пропала бы актуальность прививок и куриных кодов,а это невыгодно в материальном плане тем,кто от этого имеет
Я болела и ПЦР тест показал ковид, а муж и сын при всех симптомах ОРВИ) Они раньше заболели и пцр не показал ковида(. Мне же пцр сделали после того, как на КТ поставили ковидную пневмонию двухстороннюю. Кстати, врача я после постановки диагноза не видела), лечили родственники по телефону.
"Окончательный диагноз ставит Роспотребнадзор", после этого всё понятно и дальше уже можно не строить никаких теорий. Диагноз ставит не врач, не Минздрав, а Роспотребнадзор, который должен проверять колбасу на сроки годности и потребителя защищать в случае покупки некачественного товара, а он диагнозы ставит. Скоро пожарная охрана будет прививки ставить, а горгаз в реанимацию отвозить.
куда звонить чтобы как врачи говорили сходить на экскурсию в красную зону и морг?
Гость
28 ноября 2021, 09:12
Хосспадяяяяя, "учёные и врачи", ага. А то мы это не знаем. Хватит уже нагнетать истерию. Ковид пришёл к нам навсегда. Как когда-то вирус гриппа. И вытеснил его, хоть Попова и пыталась нагнать жути про то, что пора ещё до кучи и противогриппозные прививки всем воткнуть.
Ковид оказался на редкость удачным политическим заболеванием.
Властям можно ни хрена не делать, а только винтить гайки под видом заботы.
Господа властители, глядите, резьбу не сорвите.Экономику, образование да и медицину в стране вы своими безумными решениями уже прикончили, осталось только народ натравить друг на друга.
Напрасно вы это делаете. Прилетит вам, в случае чего, и от вакцинированных и от невакцинированных.
Гость
28 ноября 2021, 09:15
Есть три вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика.
Гость
28 ноября 2021, 10:05
В нашей семье заболело 4 человек, только у 1 взяли пцр повторно на 8 день болезни, был положительный . У 3 брали во 2 день болезни и пцр отрицательный. Но на 5 день пропало обоняние и врач сказала это у вас ринит, поэтому запахи не чувствуете. Это при том что корона подтверждена у 1 из квартиры, все остальные в прямом контакте и признаки болезни на лицо. В итоге еще 2 поехали и сдали пцр в другой больнице потому что работают в контакте с людьми, положительный. А врач потом еще и спращивала, зачем вы поехали в другую больницу)....и в голову ей даже не пришло, чтобы людей не заражать.
Гость
28 ноября 2021, 09:12
Информация - то, что от нас скрывают. Все остальное либо реклама, либо статистика. Официальная, разумеется.
Да поймите, вам уже никто не верит! Единожды солгавши...
В Германии вон уже пропаганда даже пишет о том, что прививки не помогли! Пишет, потому что уже не может врать, потому что все всё видят. Да и во всей Европе примерно тоже самое. Но нет, надо всё равно всех уколоть! Что происходит вообще?
Гость
28 ноября 2021, 10:52
А что нового? Раньше, как грипп ставили? По указанию. Пришло указание из министерства грипп ставить - ставят, а до указания ОРЗ. Разрешили в министерстве классы на карантин распускать из-за заболевших - распускают, не разрешили - сидят учатся хоть весь класс свалится. Сейчас вот нужно показать что вакцинация действует они ОРЗ и ставят, а до этого всех онкологических, инфарктных, инсультных включали статистику умерших от ковида. Разве что с ножевыми не включали (он это не точно , что не включали). Чего тогда уколотые не выступали? Сколько тут было воплей, что статистику занижают? А на самом деле ВСЯ статистика по это авантюре липовая.
Гость
28 ноября 2021, 09:10
Ну так, есть максимальный процент ковидных, который можно ставить от общего числа заболевших. Если его превысить, пойдут писать объяснительные, еще и правоохранителей натравят проверять, а не специально ли... есть статистика, она должна быть, а как на самом деле, никого не волнует. Полагаю что так.
У меня тоже якобы ОРЗ былоЮ антител 400 единиц. Прививаться с такими показателями не хочу. Грозятся отстранить от работы..(( Что делать? таких как я много..
"тест может дать отрицательный результат, но клинические симптомы будут соответствовать коронавирусу. Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор".
Это как вообще? Т.е. пациенту нынче не врач диагноз ставит, а СЭС?
Гость
28 ноября 2021, 10:02
Ложь погубит этот режим.
Гость
28 ноября 2021, 10:15
Почему ни кто добровольно не хочет ставить российскую прививку? Да потому что люди не верят российскому государству, во всех его ипостасях. Ложь, возведенная в статус государственной идеологии, рано или поздно уничтожит своих создателей. Можно долго водить народ за нос, особенно расейский, но не бесконечно.
Гость
28 ноября 2021, 09:57
И что нам делать? Получается, переболел чем то непонятным с диагнозом ОРВИ, а тут тебя на работу не пускают без прививки от ковида. Ты идёшь её ставить и можешь снова заболеть, организм то уже ослаблен перенесеным ОРВИ, а тут ещё прививка. Замечательная у нас забота о здоровье людей
Гость
28 ноября 2021, 09:37
А что такое? Ковид разве не ОРВИ? Как грипп и прочее?
Гость
28 ноября 2021, 09:48
Для врачей, короновирус это ОРВИ и так всегда было.
Гость
28 ноября 2021, 09:50
Вот такие врачи вас и лечат, коронавирусы всегда были ОРВИ, и грипп тоже ОРВИ.
Преступлением, предусмотренным ст.207.1 УК РФ, является публичное распространение под видом достоверных сообщений информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.
Гость
28 ноября 2021, 10:06
"Очень хорошо ситуацию иллюстрирует заболеваемость гриппом. Гриппа-то не было в прошлом году практически. А почему? Потому что, во-первых, все в масках.." - Элеонора Билан из кабинета своего выходила, "экспертша"?) Зайди в ТРК,в маршрутку, Илеонора, у большинства масок нет вообще, а у остальных или на бороде или в виде черной тряпки, это что защита?)) Единицы носят медицинские маски правильно, но насколько они эффективны никто не знает)
значимой информации
Статья 207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то, нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.
Гость
28 ноября 2021, 12:10
Может кто-нибудь объяснит, зачем президент, на следующий день после ревакцинации ещё какой то порошок нюхал, а потом Песков заявил, что это была вообще жидкость. Кому верить? И вообще почему секретарь постоянно ставит под сомнение слова президента. Он что с ним должен согласовывать своё обращение?
Гость
28 ноября 2021, 10:25
Да просто не хотят портить статистику. А в реальности, я сужу по своей семье, из двадцати родственников 1 умер.( 54 года) Получается что уже 1/20 часть населения умерла в нашей стране от этой заразы.
Гость
28 ноября 2021, 10:40
Что-то не сходится у меня. Врачам же доплачивают за ковидных. Логично предположить, что статистику завышают. Наверное, так происходит "внутри" - наверху во всю пилят, ну и на врачей опилки сыпятся. А для всех - как выгодно властям. То локдаун, то выпускные, парады, моря и заграницы. А, вот ещё, перепись населения забыл (на "четвёртой волне" - в самый раз)
Гость
28 ноября 2021, 10:43
Столько вранья было только при совке. Идеологическая подоплёка - у нас всё лучше, чем у них - была основной причиной. Скрывали всё, что можно скрыть. Обнародовали только то, что скрыть уже было невозможно. И то - дозированно, с искажениями.
Гость
28 ноября 2021, 10:02
Сейчас новый короновирус нашли))
Опять пугают)
Как уже устали от вранья властей!
Гость
28 ноября 2021, 09:20
Пора признать, что Роспотребнадзор оказался не в состоянии нормально выполнять свои функции по выявлению контактов. Офисное здание на 4 этажа, все постоянно контактируем. Заболевает кто то ковидом и ни одного контактного! Ну не в тайге же больной жил.
Гость
28 ноября 2021, 10:59
Не удивили. Вы же сами к каждой статье статистику лепите. Любой человек изучавший теорию вероятности вам скажет, что это липа.
Гость
28 ноября 2021, 11:05
Если шел и упал то это ковид , если можешь идти то это орви , всех вылечит исцелит добрый доктор айболит.
Гость
28 ноября 2021, 09:53
С прививкой заболеть ОРВИ легко. Она же от ковида только. Двое заболели ковидом.
Очень глубокое исследование на примере одного неавторизованного читателя, его неавторизованных жены, ребенка и двух родителей. И еще неизвестных шестерых где-то на работе. Убедительно.
Гость
28 ноября 2021, 10:01
"Лишь около 10% заболевших коронавирусом оказываются в тяжелом состоянии. Большинство болеет в легкой форме, очень похожей на ОРВИ"
Шляпа шляпная)))
Гость
28 ноября 2021, 10:05
Года четыре назад, по весне, когда никакого ковида и в помине не было, привязался ко мне кашель. Мокрый кашель, бронхитный. Но такой, что пару раз нечаянно чуть не задохнулась. У некоторых коллег тоже такое было, ещё поговорили, что зараза какая-то привязалась и никак не уходит. А потом прошло, как-то. На больничный не ходили. И ничего, всё живы-здоровы, в конце концов. Наверное, это такой вариант ОРВИ был. ОРВИ тоже у всех по-разному протекает, может и тяжелый вариант быть. И пневмонии без ковида всегда были и раньше. Поэтому, придумали ковид по ПЦР определять, ну пусть так и будет. При чем тут статистика? Положительный ПЦР - ковид, отрицательный - ОРВИ, пневмония, грипп, коклюш, свинка итд.
А по симптоматике можно много чего наставить. Диарея - тоже симптом ковида, как говорят. Так что ж, всем с диареей теперь ковид ставить?
ПЦР ошибается? Ну так и врачи не боги. Тоже правильный диагноз с третьего раза поставят и то не всегда.
Гость
29 ноября 2021, 00:00
Вранье, что диагноз ковид ставится не только по пцр тесту, а еще по каким-то симптомам! Вранье! Мои самые близкие родственники переболели ковидом (на кт возила скорая, двустороннее поражение легких до 20% по типу матового стекла, ломота, отсутствие обоняния, высокая темп, сильный кашель), а поставили диагноз воспаление легких. Пцр пришла брать медсестра через 2 недели после заболевания, естественно, он оказался отрицательным.
Гость
28 ноября 2021, 09:28
У меня ПЦР тест только на 20 день болезни стал отрицательный. Всё индивидуально и не понятно или просто штаммы разные.
Гость
28 ноября 2021, 14:30
Наверняка уже 90% населения переболела и коллективный иммунитет уже есть! Просто всем ставят ОРВИ без анализов!!! - анализы никто не берет, пока за деньги не сдашь! А даже если сдашь за деньги и принесешь в поликлинику, то так и говорят: "не портите нам статистику!"
Гость
29 ноября 2021, 07:59
Иначе говоря число реально заболевших и не умерших кратно больше. Т.е. реальная смертность на уровне гриппа? А старики умерают от ковида не чаще чем от сердечно-сосудистых?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
752мм 41%«Для красивой статистики»: врачи — о том, почему заболевшим коронавирусом повально ставят диагноз «ОРВИ»