RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Для красивой статистики»: врачи — о том, почему заболевшим коронавирусом повально ставят диагноз «ОРВИ»

28 ноября 2021, 09:43
Столько хаотичного вранья, переобувания в полете я уже давно не помню. Родственницы переболели ковидом (обе лежали в больнице, все симптомы ковида присутствовали), тест отрицательный, диагноз ОРВИ. Теперь у них нет идиотского куркода, соответственно. И их ослабленному болезнью организму придется вколоть экспериментальный препарат (иначе на работу могут не пустить). Соответственно, всю ответственность они возьмут на себя и бумажку, вовремя при вакцинации подсунутую, подпишут. Так государство "заботится" о здоровье граждан.
Если в королевстве кривых зеркал кто либо скажет правду - мир рухнет. Ну по крайней мере в этом королевстве.
28 ноября 2021, 11:57
Отсюда и низкий коллективный иммунитет.А если бы учитывали всех,то он уже был процентов 90%,но тогда пропала бы актуальность прививок и куриных кодов,а это невыгодно в материальном плане тем,кто от этого имеет
28 ноября 2021, 10:16
потому что если ставить диагноз честно мы обгоним все страны африки
28 ноября 2021, 10:02
Я болела и ПЦР тест показал ковид, а муж и сын при всех симптомах ОРВИ) Они раньше заболели и пцр не показал ковида(. Мне же пцр сделали после того, как на КТ поставили ковидную пневмонию двухстороннюю. Кстати, врача я после постановки диагноза не видела), лечили родственники по телефону.
28 ноября 2021, 10:43
"Окончательный диагноз ставит Роспотребнадзор", после этого всё понятно и дальше уже можно не строить никаких теорий. Диагноз ставит не врач, не Минздрав, а Роспотребнадзор, который должен проверять колбасу на сроки годности и потребителя защищать в случае покупки некачественного товара, а он диагнозы ставит. Скоро пожарная охрана будет прививки ставить, а горгаз в реанимацию отвозить.
28 ноября 2021, 11:29
куда звонить чтобы как врачи говорили сходить на экскурсию в красную зону и морг?
Гость
28 ноября 2021, 09:12
Хосспадяяяяя, "учёные и врачи", ага. А то мы это не знаем. Хватит уже нагнетать истерию. Ковид пришёл к нам навсегда. Как когда-то вирус гриппа. И вытеснил его, хоть Попова и пыталась нагнать жути про то, что пора ещё до кучи и противогриппозные прививки всем воткнуть. Ковид оказался на редкость удачным политическим заболеванием. Властям можно ни хрена не делать, а только винтить гайки под видом заботы. Господа властители, глядите, резьбу не сорвите.Экономику, образование да и медицину в стране вы своими безумными решениями уже прикончили, осталось только народ натравить друг на друга. Напрасно вы это делаете. Прилетит вам, в случае чего, и от вакцинированных и от невакцинированных.
Гость
28 ноября 2021, 09:15
Есть три вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика.
Гость
28 ноября 2021, 10:05
В нашей семье заболело 4 человек, только у 1 взяли пцр повторно на 8 день болезни, был положительный . У 3 брали во 2 день болезни и пцр отрицательный. Но на 5 день пропало обоняние и врач сказала это у вас ринит, поэтому запахи не чувствуете. Это при том что корона подтверждена у 1 из квартиры, все остальные в прямом контакте и признаки болезни на лицо. В итоге еще 2 поехали и сдали пцр в другой больнице потому что работают в контакте с людьми, положительный. А врач потом еще и спращивала, зачем вы поехали в другую больницу)....и в голову ей даже не пришло, чтобы людей не заражать.
Гость
28 ноября 2021, 09:12
Информация - то, что от нас скрывают. Все остальное либо реклама, либо статистика. Официальная, разумеется. Да поймите, вам уже никто не верит! Единожды солгавши...
28 ноября 2021, 10:23
В Германии вон уже пропаганда даже пишет о том, что прививки не помогли! Пишет, потому что уже не может врать, потому что все всё видят. Да и во всей Европе примерно тоже самое. Но нет, надо всё равно всех уколоть! Что происходит вообще?
Гость
28 ноября 2021, 10:52
А что нового? Раньше, как грипп ставили? По указанию. Пришло указание из министерства грипп ставить - ставят, а до указания ОРЗ. Разрешили в министерстве классы на карантин распускать из-за заболевших - распускают, не разрешили - сидят учатся хоть весь класс свалится. Сейчас вот нужно показать что вакцинация действует они ОРЗ и ставят, а до этого всех онкологических, инфарктных, инсультных включали статистику умерших от ковида. Разве что с ножевыми не включали (он это не точно , что не включали). Чего тогда уколотые не выступали? Сколько тут было воплей, что статистику занижают? А на самом деле ВСЯ статистика по это авантюре липовая.
Гость
28 ноября 2021, 09:10
Ну так, есть максимальный процент ковидных, который можно ставить от общего числа заболевших. Если его превысить, пойдут писать объяснительные, еще и правоохранителей натравят проверять, а не специально ли... есть статистика, она должна быть, а как на самом деле, никого не волнует. Полагаю что так.
28 ноября 2021, 09:57
"Без этого (вакцинации) распространить инфекцию будет невозможно." © Мендель Давид Ааронович.
Гость
28 ноября 2021, 10:15
У меня тоже якобы ОРЗ былоЮ антител 400 единиц. Прививаться с такими показателями не хочу. Грозятся отстранить от работы..(( Что делать? таких как я много..
28 ноября 2021, 18:18
"тест может дать отрицательный результат, но клинические симптомы будут соответствовать коронавирусу. Окончательный диагноз устанавливает Роспотребнадзор". Это как вообще? Т.е. пациенту нынче не врач диагноз ставит, а СЭС?
Гость
28 ноября 2021, 10:02
Ложь погубит этот режим.
Гость
28 ноября 2021, 10:15
Почему ни кто добровольно не хочет ставить российскую прививку? Да потому что люди не верят российскому государству, во всех его ипостасях. Ложь, возведенная в статус государственной идеологии, рано или поздно уничтожит своих создателей. Можно долго водить народ за нос, особенно расейский, но не бесконечно.
Гость
28 ноября 2021, 09:57
И что нам делать? Получается, переболел чем то непонятным с диагнозом ОРВИ, а тут тебя на работу не пускают без прививки от ковида. Ты идёшь её ставить и можешь снова заболеть, организм то уже ослаблен перенесеным ОРВИ, а тут ещё прививка. Замечательная у нас забота о здоровье людей
Гость
28 ноября 2021, 09:37
А что такое? Ковид разве не ОРВИ? Как грипп и прочее?
Гость
28 ноября 2021, 09:48
Для врачей, короновирус это ОРВИ и так всегда было.
Гость
28 ноября 2021, 09:50
Вот такие врачи вас и лечат, коронавирусы всегда были ОРВИ, и грипп тоже ОРВИ.
28 ноября 2021, 10:34
Преступлением, предусмотренным ст.207.1 УК РФ, является публичное распространение под видом достоверных сообщений информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.
Гость
28 ноября 2021, 10:06
"Очень хорошо ситуацию иллюстрирует заболеваемость гриппом. Гриппа-то не было в прошлом году практически. А почему? Потому что, во-первых, все в масках.." - Элеонора Билан из кабинета своего выходила, "экспертша"?) Зайди в ТРК,в маршрутку, Илеонора, у большинства масок нет вообще, а у остальных или на бороде или в виде черной тряпки, это что защита?)) Единицы носят медицинские маски правильно, но насколько они эффективны никто не знает)
28 ноября 2021, 17:16
Хрен с ней, с заболеваемостью. Откуда такая поразительно ровная статистика летальности?
28 ноября 2021, 10:35
значимой информации Статья 207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то, нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.
Гость
28 ноября 2021, 12:10
Может кто-нибудь объяснит, зачем президент, на следующий день после ревакцинации ещё какой то порошок нюхал, а потом Песков заявил, что это была вообще жидкость. Кому верить? И вообще почему секретарь постоянно ставит под сомнение слова президента. Он что с ним должен согласовывать своё обращение?
Гость
28 ноября 2021, 10:25
Да просто не хотят портить статистику. А в реальности, я сужу по своей семье, из двадцати родственников 1 умер.( 54 года) Получается что уже 1/20 часть населения умерла в нашей стране от этой заразы.
Гость
28 ноября 2021, 10:40
Что-то не сходится у меня. Врачам же доплачивают за ковидных. Логично предположить, что статистику завышают. Наверное, так происходит "внутри" - наверху во всю пилят, ну и на врачей опилки сыпятся. А для всех - как выгодно властям. То локдаун, то выпускные, парады, моря и заграницы. А, вот ещё, перепись населения забыл (на "четвёртой волне" - в самый раз)
Гость
28 ноября 2021, 10:43
Столько вранья было только при совке. Идеологическая подоплёка - у нас всё лучше, чем у них - была основной причиной. Скрывали всё, что можно скрыть. Обнародовали только то, что скрыть уже было невозможно. И то - дозированно, с искажениями.
Гость
28 ноября 2021, 10:02
Сейчас новый короновирус нашли)) Опять пугают) Как уже устали от вранья властей!
Гость
28 ноября 2021, 09:20
Пора признать, что Роспотребнадзор оказался не в состоянии нормально выполнять свои функции по выявлению контактов. Офисное здание на 4 этажа, все постоянно контактируем. Заболевает кто то ковидом и ни одного контактного! Ну не в тайге же больной жил.
Гость
28 ноября 2021, 10:59
Не удивили. Вы же сами к каждой статье статистику лепите. Любой человек изучавший теорию вероятности вам скажет, что это липа.
Гость
28 ноября 2021, 11:05
Если шел и упал то это ковид , если можешь идти то это орви , всех вылечит исцелит добрый доктор айболит.
Гость
28 ноября 2021, 09:53
С прививкой заболеть ОРВИ легко. Она же от ковида только. Двое заболели ковидом.
28 ноября 2021, 09:59
Очень глубокое исследование на примере одного неавторизованного читателя, его неавторизованных жены, ребенка и двух родителей. И еще неизвестных шестерых где-то на работе. Убедительно.
Гость
28 ноября 2021, 10:01
"Лишь около 10% заболевших коронавирусом оказываются в тяжелом состоянии. Большинство болеет в легкой форме, очень похожей на ОРВИ" Шляпа шляпная)))
Гость
28 ноября 2021, 10:05
Года четыре назад, по весне, когда никакого ковида и в помине не было, привязался ко мне кашель. Мокрый кашель, бронхитный. Но такой, что пару раз нечаянно чуть не задохнулась. У некоторых коллег тоже такое было, ещё поговорили, что зараза какая-то привязалась и никак не уходит. А потом прошло, как-то. На больничный не ходили. И ничего, всё живы-здоровы, в конце концов. Наверное, это такой вариант ОРВИ был. ОРВИ тоже у всех по-разному протекает, может и тяжелый вариант быть. И пневмонии без ковида всегда были и раньше. Поэтому, придумали ковид по ПЦР определять, ну пусть так и будет. При чем тут статистика? Положительный ПЦР - ковид, отрицательный - ОРВИ, пневмония, грипп, коклюш, свинка итд. А по симптоматике можно много чего наставить. Диарея - тоже симптом ковида, как говорят. Так что ж, всем с диареей теперь ковид ставить? ПЦР ошибается? Ну так и врачи не боги. Тоже правильный диагноз с третьего раза поставят и то не всегда.
Гость
29 ноября 2021, 00:00
Вранье, что диагноз ковид ставится не только по пцр тесту, а еще по каким-то симптомам! Вранье! Мои самые близкие родственники переболели ковидом (на кт возила скорая, двустороннее поражение легких до 20% по типу матового стекла, ломота, отсутствие обоняния, высокая темп, сильный кашель), а поставили диагноз воспаление легких. Пцр пришла брать медсестра через 2 недели после заболевания, естественно, он оказался отрицательным.
Гость
28 ноября 2021, 09:28
У меня ПЦР тест только на 20 день болезни стал отрицательный. Всё индивидуально и не понятно или просто штаммы разные.
Гость
28 ноября 2021, 14:30
Наверняка уже 90% населения переболела и коллективный иммунитет уже есть! Просто всем ставят ОРВИ без анализов!!! - анализы никто не берет, пока за деньги не сдашь! А даже если сдашь за деньги и принесешь в поликлинику, то так и говорят: "не портите нам статистику!"
Гость
29 ноября 2021, 07:59
Иначе говоря число реально заболевших и не умерших кратно больше. Т.е. реальная смертность на уровне гриппа? А старики умерают от ковида не чаще чем от сердечно-сосудистых?
29 ноября 2021, 11:55
По анализу крови Lgm у меня ковид в острой стадии. Но, ПЦР отрицательный. Поставили Орви, дали медотвод на 2 недели и, будьте любезны на прививочку.
Гость
28 ноября 2021, 10:05
Возбудитель заимейте для начала…. а потом говорите пандемия!! вот придурки!!!