17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
29 ноя 2021 в 18:18

Документы толком заполнить не могут, а ещё говорят что самую лучшую вакцину изобрели, ну- ну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 22:48

отличный план по смертям, прям как цифра 666, красиво и лаконично

29 ноя 2021 в 18:37

У врачей ничего не докажешь.

гость
29 ноя 2021 в 17:40

Вновь заболевших Ковид-19 с каждым днем все больше и больше. А уже две недели подряд ежедневная смертность от Ковид-19 составляет 30 человек. Такого не может быть в жизни. Все Подтасовывается. Представьте себе что у вас в больницы умирает каждый день ровно 6 человек, в другой больнице каждый день 4 человека и так по всем больницам. Чушь полнейшая. Надоело вранье официальных лиц. Они морочат голову населению и не стесняются.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 02:40

Народ наивный, думает там все уколы разные. Они вон уже от нового вируса, которого ещё нет в России заявили, что через 10 дней у них будет готов укол против него. Нормально???

Гость
29 ноя 2021 в 17:18

Дожили. Чтобы жить полноценной жизнью,надо обязательно поставить две прививки и получить куар-код.
Интересно,а что дальше готовят нам глобалисты ?
И ведь глотаем это все ,еще и подпрыгиваем с радостью,что наконец-то живешь полноценной жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 18:37

Никогда не думала, что настанут времена, когда главным условием для сохранения работы, как единственного источника дохода, станет необходимость участия в эксперименте.
Это подаётся как забота о моём здоровье, но как выясняется, ни о какой заботе там нет и речи.
То, что раньше вызывало смех и в лучшем случае умиление, в наши дни планомерно реализуется на практике. Сюжеты антиутопичных книг, таких как "Мы" Замятина и "О, Дивный Новый мир" Хаксли неожиданно становятся реальностью. Мы будто оказались в Зазеркалье, где всё поменялось местами - ложь выдаётся за неоспоримую истину, а правда и вовсе вскоре окажется под запретом. Свободная воля и здравомыслие противоречат навязанному мнению.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
29 ноя 2021 в 17:04

"Отнеситесь к Этому с Пониманием"
" Ну вы держитесь здесь, вам всего доброго , хорошего настроения и здоровья " 😁😁😁
Ну И Конечно " Не Раскачивайте лодку

Гость
29 ноя 2021 в 17:12

даже если ты послушное животное, из-за технического сбоя может обнулиться QRепостной код - и жизнь прекращается

Нуглея Чапайкина
29 ноя 2021 в 18:10

Бабка, не переживай! В Гамалее хорошие бачки из нержавейки, там хорошо варят вакцину! Специальный нуклеин кладут и помешивают чистым , струганным деревянным веслом. Да и старший смены варки Моисей Абрамыч- диссертацию защитил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 22:28

Задолбали уже с этой вакцинацией! Лучше напишите - почему растут цены на ВСЁ, а зарплаты нет, почему качество продуктов в магазинах всё хуже и хуже, почему в городе вырубаются последние деревья, а на окраинах города - оставшиеся леса, почему нельзя повсеместно нарушается Конституция в стране, людей ловят как зверьё за отсутствие масок!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:03

у нас кроме ковида и ЧП в Челябинске вообще бывают новости хорошие? или правда всё так плохо ,что пора сваливать с Челябинска

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:33

Сколько свечей нужно поставить за их упокой? Вывод- или бога нет, или он в доле

Гость
29 ноя 2021 в 16:58

В лоб вотрет три пфайзера - должно отпустить...по идее

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:58

Зато стабильно

Нет слов
29 ноя 2021 в 17:23

Потом ребенку так вколят взрослый компонент и скажут, что "навырост"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 18:00

Волонтёр имеет доступ к медицинским бумагам и заполнению? Нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:50

А мне кажется, для полной картины исследований надо гинцбургера отправить на полевые испытания его вакцин по месту появления нового штамма, т.е. в Южную Африку.

Валера
29 ноя 2021 в 16:59

Еще поставит и вин код ей сделают)))) наша раша )))))))

Сергей
29 ноя 2021 в 16:59

Поговорка Голиковой : "Шмурдяка мало не бывает"

Фантом
29 ноя 2021 в 22:07

"у меня не будет QR-кода, следовательно, я не смогу жить полноценной жизнью в сегодняшних реалиях"
Бинго!
Уже в открытую говорят, что без кукода жизнь не полноценна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 18:18

такое свинство, как скоту фигачат без разбора.... Позорище!!! И скажут да вы что это лучший вариант, для вас просто супер!!!!

Автожлоб
29 ноя 2021 в 19:32

Очень похоже на заговор фармкорпорации Бармалея, использующей ваксеров как подопотных кроликов, как известно корпорации не имеют моральных и этических принципов, пример тому корпорация Амбрелла, Бармалейя думаю не лучше.

Гость
29 ноя 2021 в 17:29

Так спешат втюхать укол, что лепят на отвали ! Ведь скоро новый штамм подвезут и перешлепывать по кругу станут, не бизнес - сказка !

Гость
29 ноя 2021 в 17:13

Возможно все из одной бочки разливают)

ОТВЕТИТЬ
Негость
29 ноя 2021 в 17:11

Какая статистика по смертям "стабильная" то. Лепота

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:08

Электронная карта на то и электронная, её всегда можно подрехтовать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Демьянович
29 ноя 2021 в 17:52

Нужно срочно прекращать вакцинацию и не будет коронавируса.

Ставить только желающим, пока они не закончатся.

И начать лечить действительно больных людей от реальных болезней чем и должно заниматься здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:19

Теперь наверное будут за ней наблюдать. Сделали из неё подопытного кролика. Потом будут другие испытуемые с уколами всяких разных вакцин. Посмотрят, вдруг новый зверский штамм российской сборки получитсвя - ПсиХиНю или НюХиПи (комбинация букв греческого алфавита, если что).

Гость
29 ноя 2021 в 18:46

Ведь знаешь, что медикам верить нельзя, а всё равно веришь. И в голову не придёт, что можно другую вакцину поставить или написать не то. И ведь пишут! В электронные карты бог весь что, и поза Блумберг не та, и камни в желчном пузыре. Второй год доказываю что не так, и результаты анализов опровергают, да врач говорит не обращайте внимания, ошибки из-за недостатка времени😅. Уже и анализы крови приходилось сдавать дважды из-за потери предыдущих. Так и лечат по протоколам на основании электронных карт с чужими диагнозами и анализами.

Гость
29 ноя 2021 в 17:22

Чтобы жить полноценной жизнью в нынешней реальности надо сделать "прививку" и получить куар-код? Вы чё, серьёзно.
Люди, думайте о своём здоровье сами.
Озабоченная ВОЗ преследует только свои интересы и цели.

Челябинец
29 ноя 2021 в 17:20

дОжили ....для "полноценной жизни" нужен курокод...

Гость
29 ноя 2021 в 16:59

В центре Гамалеи предложили вакцинировать домашних кошек - якобы тоже могут быть переносчиками....куй бабло пока горячо !

ОТВЕТИТЬ
орнитолог
29 ноя 2021 в 20:25

ничего страшного- больше в себя вакцин хороших и разных

Павел Сибайкин- Кругло
29 ноя 2021 в 18:43

На самом деле выход в этой ситуации простой . Записываетесь через Госуслуги в МФЦ, в окно 45 . Там Вам дают справку, о том, что Ваши антитела равны по значению предшествующим предыдущему. Затем , вы с этой справкой идёте в Минздрав, там в 6 окне берёте ПЦР, сканируете его и отправляете по Ватсаппу в ПФР. Через три дня, идёте в Центральную налоговую и получаете выписку, о том, что Вы не состоите на Учете как ИП. Затем в МРСК Урала платите 1800 и яви дают техусловия на подключение нежилого помещения. Рад, если кому-то помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:57

Ничего страшного; ещё раз можно кольнуть и порошок понюхать и все будет- хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:16

Не вливай эксперементальную жижу и живи спокойно!

негордый
29 ноя 2021 в 21:17

Замечу также, что подписи врачей кто делал прививку, на справочке неееет !!!!

негордый
29 ноя 2021 в 17:53

Вот такая у нас медицина !

ОТВЕТИТЬ
Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
29 ноя 2021 в 18:25

о каком здоровье может идти речь? она, что с дуба упала? прививка, это вход в нашу действительность и ни чего больше

Гость
29 ноя 2021 в 20:30

Перестал читать новости, стал болеть обычной простудой которая лечится простым парацетамолом)))))).

Гость
29 ноя 2021 в 22:13

Это путинское гос-во вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:01

Лишь бы не было зависимости

Ничего страшного
29 ноя 2021 в 17:22

Удивительно, почему не сказали, что вторым компонентом был витаминно-иммуно-оздоравливающий комплекс!

Vic_
29 ноя 2021 в 18:12

Отставание России на примере общественного транспорта

Гость
29 ноя 2021 в 18:16

А это не всё равно? Ведь она уже отреклась от своей воли в пользу владельцев ВОЗ.

тихий
29 ноя 2021 в 19:31

Наберите в шприц порошок(аки путину) и поставьте ей третью вакцину

Гость
30 ноя 2021 в 00:22

Да какая разница, что вкололи, главное заветный код получить... Новый штам- да пожалуйста, наш самый главный "ученый" уже за 10 дней обещает новую вакцину( с утра в новостях было 40 дней). А что старые штамы уже пропали? Дельта куда делась? Уже всем все понятно- чем больше колят, тем больше новых штамов и заболевших.

верзун
29 ноя 2021 в 17:32

нало срочно... срочно новый 1917 гг и иже

ОТВЕТИТЬ
Гыыы...
29 ноя 2021 в 21:49

хоть один врач понес наказание за поствакцинальные осложнения вплоть до смерти пациента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:43

Всегда забирайте ампулы!

ОТВЕТИТЬ
Тиктокер
29 ноя 2021 в 18:07

Надо судиться, и получить компенсацию попытаться хорошую

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 20:45

когда была Великая Октябрьская Социалистическая революция- был такой бардак, что мне лишних 100 лет приписали . Ничего не изменилось.

Хулио
29 ноя 2021 в 21:35

Дожились до фразы "полноценная жизнь"

...
29 ноя 2021 в 23:49

Пусть ещё назальную для разнообразия вольют🤕

Гость
30 ноя 2021 в 00:27

Ну ничего страшного. Главный наш вон " ревакцинировался", а потом еще порошочка нюхнул. Жив, курилка.

Гость
30 ноя 2021 в 01:58

Никаких путаниц тут нет, второй раз явно ввели действующую вакцину, а после эпивака никакой температуры и быть не может, откуда взяться побочке после введения водички

Гость
29 ноя 2021 в 18:51

Неужели кто-то верит в нерастущую смертность? 29-30-29-30 они нас за дураков держат?

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
29 ноя 2021 в 21:05

Вот так и живем сказали побежали .... Цитата статьи """"Понятное дело, такие вопросы не решаются за пару дней, но до окончания расследования у меня не будет QR-кода, следовательно, я не смогу жить полноценной жизнью в сегодняшних реалиях."""""
То есть человеку плевать что с ним делают ГЛАВНОЕ КУ КОД !!!!!
Это полный ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:51

Перед тем как вколоть медсестра показывает флакон с препаратом. Глазами смотреть надо! Это же Ваше здоровье и решение о вакцинации! А не валить все на медиков и волонтеров.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
30 ноя 2021 в 03:56

Наши деды в войну умирали за светлое будущее.
ВОТ ЗА ЭТО???

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 17:09

В который раз убеждаюсь, что комментарии к такого рода статьям рассадник укротроллей. Как беснуются то! И 💩💩💩
😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:00

лучше однокомпонентную ставить

Челябинский пельмень.
29 ноя 2021 в 17:23

Один пень из одной бочки шмурдак! Один вколол,другим запил!

костя
29 ноя 2021 в 18:38

это ее выбор.

житель
30 ноя 2021 в 04:19

С момента распада союза в бесплатнике ни разу не был, пару раз был в платнике, чуть до инвалидности не довели. Лечусь либо цигуном сам, либо у знакомого иглоукалыванием. Понятно что если будет что то серьезное отьеду, но по правде если в поликлиннику, больничку к современным докторам попаду отьеду точно так же. Медицина, трудовой кодекс и социалка давно сказали давай до свидания.

Гость
30 ноя 2021 в 08:27

А что в графе "подпись врача" за цифры стоят, где подпись? И как теперь можно утверждать, что это был Ковивак, а не Спутник, поверить на слово?! Конечно, при электронном заполнении они все подправили.

Фото пользователя
30 ноя 2021 в 08:46

Эпиваккорона вакцина пустышка. Могли бы вообще не делать прививку.

Гость
29 ноя 2021 в 17:45

Что я вам хочу сказать, дорогие товарищи! У вас складывается ощущение, что вас много. На самом деле вас кучка маргиналов, которые постоянно ноют, нуют, ноют, как надоедливый комар. Всё вам надо очернить, испохабить, обозвать всех и вся. Во всех ваших бедах виноват весь мир, кроме вас. Вы, видимо, как родились, так ни разу не грешили, но и хорошего ничего не сделали - жалкие вы, ничтожные люди. Что бы не произошло - у вас всегда все плохо. Есть вакцина - плохо, если бы не было вакцины вы бы вопили, что даже вакцину не смогли сделать. Ставят за счет бюджета - плохо, ставили бы за свой счет - орали бы еще громче. А как до дела, так в Екатеринбурге 100 человек майдаунов пришло. Вот ваша цена - плюнуть да растереть. В общем, идите вы все в ..., как говоривал уважаемый Виктор Черномырдин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 21:11

испытания прошли успешно.

Светлана
29 ноя 2021 в 23:26

У меня такая же история.
26.11 поставили Гам-ковид-вак.
19.11 поставили Эпивак корона.
Никто не предупреждал. QR кода так и нет. В больнице сказали: ой, случайно, и что вы от нас хотите?

Vic_
29 ноя 2021 в 18:33

Когда-то, не в школьные годы уже, я пил один день. И до "зеленых соплей". А наутро, соответственно, "подыхал". И, зная что можно в таких случаях делать, не похмелялся. Просто "болел". И даже мысли не было опохмелиться. Но как-то раз, когда мне было особенно плохо, меня уговорили. И тут-открытие! Мне стало легче! "И тут Остапа понесло"... Это был выход из положения. И я стал не бояться похмеляться, несмотря на рвотный эффект. Силу воли "в кулак", выпил, полегчало. Можно продолжать. Было это в далеком 1992-1993. Где-то так. И пьянки стали не по одному дню а по два а то и по три. Было мне от роду 21-22 года, примерно.

ОТВЕТИТЬ
Литта
30 ноя 2021 в 06:44

Мы переболели всей семьёй (пропали вкусы, запахи, кашель такой силы, что просто ужас) Муж и я вакцинированные спутником v полностью. У нас прошло через 5 дней всё, восстановились запахи, вкусы. А вот сын не привитый до сих пор ничего не чувствует, стал раздражительным, исхудал из за потери интереса к еде, ему 18 лет. Вот и делайте выводы дамы и господа о пользе вакцинации, придет время позволяющие вакцинироваться и он пойдёт. Другое дело (я согласна), что непродумали как жить людям после первого компонента без этих бумажек, как жить людям с медотводами, считаю глупостью запрет без куаркодов поездки на транспорте. Мы заразились ковидом в очереди к терапевту (нет там разделения на приём больных и здоровых, все в куче сидят) Так таким образом можно и в аптеке поймать и в магазине небольшом где всех без куаркодов пускают. А Вот преступно людей общественного транспорта лишать, а если нужно каждый день к больному не ходячему родственнику или ещё куда, на работу когда ты единственный кормилей, да уж

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:42

"..Сиделец Навальный, видимо, последний ресурс кремлевских пропагандистов -осталось только половых извращенцев вывести в одной колонне с «антиваксерами». Истерику Кириенко и прочих подрядчиков «партии ковида» можно понять - они получили заказ на стерилизацию медийного пространства, с целью изобразить всеобщую поддержку фашистских антироссийских и антиконституционных законопроектов. Но феномен ТГ Володина и беспрецедентая активность активных думающих людей сделали свое дело - исказить реальность до степени стерильности не вышло, заказные кампании по дискредитации лидеров мнений противников принуждения к модным процедурам и QRзацтии оказались не убедительны, и и теперь Сергею Владиленычу со товарищи приходится креативить и думать, как опорочить массовые протесты, которые все набирают масштаб.
К тому же, и полностью проколотая Европа подкачала - там снова тысячи смертей, эпидемия среди вакцинированных и локдауны.
В итоге кремлевские ботоводы запустили технологию известную как «плач Ахеджаковой», сочинив "коллективное письмо к антиваксерам". А распространять его поручили, помимо госинформресурсов, тик-токерам. В TikTok стали появляться видео, рекламирующие обращение медиков. Авторы роликов шутят, ржут и танцуют, попутно показывая на экране текст о письме врачей к противникам qr-сегрегации. Все видео опубликованы под единым хэштегом «темктопротив»."
РИА Катюша

Гость
29 ноя 2021 в 20:15

эпивакороны практически нигде и нет, поэтому и спутник поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:39

"Судя по всему, у политтехнологов со Старой площади заканчивается фантазия, каким образом "слить" массовое возмущение россиян планами бигфармы и ее агентуры в правительстве РФ по узакониванию сегрегации граждан по принципу наличия/отсутствия товарной метки, т.н. QR кода. Вслед за запуском "обращения врачей" и ангажированием тик-токеров в "борьбу с QR" выпустили команду осужденного Навального. И вот, еще вчера проклинавшая доктора Редько и всех "антиваксеров" подельница главного оппозиционера Соболь уже топит "против" QR-зации. На "Навальный лайв", после соплей по "Мемориалу", посвящают полчаса рассказам про "плохой куар в плохой стране". При этом пытаясь выгородить Запад и местами обзывая народ антиваксерами с требованиями вакцинации. План, в целом, не нов. Подобные игрища давно известны: хочешь слить протест – зови навальновцев. Именно так "слили" сугубо экономический протест против "Платона". Правда, в этот раз у них получилось примерно, как и у тик-токеров. Граждане из данной компании местами несли чушь, местами путались в показаниях, еще не до конца успев переобуться. И само собой, пытались еще и Западу угодить, рассказывая, как вакцинация в 90% победила ковид. Получилось убого, да и они не скрывали презрения к людям, но пропаганда получила хоть какую-то реальную зацепку, дабы приписать 90% населения России, выступающих против QR-фашизма, к "врагам государства".
РИА Катюша

Удоли моя печали
29 ноя 2021 в 20:00

Решением суда ставьте ей теперь пожизненно только одну "вакцину". До потери пульса, если можно так выразиться.

Гость
30 ноя 2021 в 00:11

Ну ничего страшного… тяу тяу тяу тяу

Гость
30 ноя 2021 в 08:46

сколько еще они будут экспериментировать на людях!!!!

Гость
30 ноя 2021 в 08:58

Да, дожили. В стране, победившей фашизм, используются все его методы. Точно так же начинается с малого, под благовидным предлогом, небольшие ограничения, потом, чтобы получить код надо будет иметь определенный рейтинг лояльности к власти. Так что, если кто-то думает, что вся эта вакцинация для спасения, заблуждаетесь, но потом будет поздно что-то отстаивать. Альтернативное мнение затыкается, за него можно получить статью. Здравоохранение убито, чтобы сейчас нагнетать мысли о перегрузке от роста заболеваемости. Пропаганда сеет рознь между людьми и люди "покупаются". Агрессия от известных людей приветствуется и поощряется. Вранье, замалчивание, однобокое представление информации (например, о ситуации в привитых странах). Вместо общего противостояния беззаконию, подключаются к принуждению сотрудников, жителей.

Гость
30 ноя 2021 в 10:15

сначала во вьетнаме "случайно" вкололи 18 младенцам этот дурацкий укол, сейчас два разных компонента "случайно" поставили. СКОЛЬКО МОЖНО!!! это ЛЮДИ, а не ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ!!!!

Гость
30 ноя 2021 в 12:51

такая компания прививочная дает сбои . я пошла в Юность ставить прививку от гриппа , а мне собрались ставить от ковида . и только моя внимательность не позволила медикам допустить эту ошибку . Но легкий шок я испытала от такой невнимательности медперсонала

Блогер с завода
30 ноя 2021 в 13:40

Вот молодец. Вместо того чтобы выбрать проверенный спутник или хотя-бы лайт, выбрала фуфломецин действие которого так и не доказали.

Гость
30 ноя 2021 в 18:08

согласен

Херург
30 ноя 2021 в 00:29

Здоровее будет. Я себе поставил сначала ЭпиВакКорону, потом выяснилось, что она не работает. Переставил на Спутник. А знакомый биолог, приехав к отцу из Америки, тоже поставил себе Спутник. Хотя Модерна уже была у него. С теми же словами: "здоровее буду".

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 21:57

вот нисколько не удивилась, что и следовало ожидать... Потому что в одном кабинете ставят и 1 и 2 дозу.. + еще другие вакцины.. Я когда пришла 2 прививку ставить попросила показать мне ампулу... А там так меленько меленько написано... Типа еще по цвету они разные... Человеческий фактор, усталость, волонтерство никто не отменял😢😢

Антижлоб
29 ноя 2021 в 18:02

Вот потому и не надо давать право выбора простолюдинам вида вакцины. Надо завязывать глаза и колоть трехлитровыми шприцами с иглами-гарпунами, чтобы ни один нытик не посмел раскачивать свои надуманные права.

Гость
29 ноя 2021 в 22:45

Ну то, что отбрехались - это неудивительно. Было бы удивительно, если б признали ошибку. А про "полноценную жизнь" - ну как есть, без кода ни в кино, ни в театр, ни (скоро) в транспорт. Я тоже привился потому что не хочу сидеть в четырех стенах, что-то мне подсказывает, что бОльшая часть комментаторов тоже привиты, т.к. боятся остаться с голым задом без работы.

Гость
29 ноя 2021 в 18:38

Код же дадут, в чем проблема-то?