КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМОЙ МЕД. ПОМОЩИ КАК ПРАВИЛО НИЖЕ ПЛИНТУСА... ЕСЛИ В ЧЕЛЯБНСКЕ БАРДАК И ОТСУТСТВИЕ КОЙКО МЕСТ И ЛЕКАРСТВ , ТО ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО КОРКИНО , КУСУ , ЮРЮЗАНЬ.. ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ДОБИВАЕТ СТРАНУ СВОЕЙ "ВЫГОДНОЙ " ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ОПТИМИЗАЦИЕЙ..
ЗАКРЫТЫ ТЫСЯЧИ БОЛЬНИЦ ПО СТРАНЕ А ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КОЙКО МЕСТ..У ЛЮДЕЙ НЕТ НАДЕЖДЫ , НЕТ ВЕРЫ ВО ВЛАСТЬ - ВОТ И "РВЕТ" ЛТЮДЯМ МОЗГИ.. УВЕРЕН НА САМОМ ДЕЛЕ СИТУАЦИЯ ЕЩЕ ХУЖЕ.. ИНФОРМАЦИЮ ДОЗИРУЮТ И РАЗУМНЫЕ ЭТО ПОНИМАЮТ .. И ПО КОЛИЧЕСТВУ СМЕРТЕЙ И ПО ЗАРАЗИВШИМСЯ.
Почему-то считается ,что на ковид можно все списать. А вообще-то должно быть проведено расследование, выявление виновных и наказание. Главный врач и зав.отделением должны нести персональную ответственность,вплоть до уголовной. У них убийства или самоубийства в отделениях, а с них как с гуся вода
Это СМИ и все кто не лень внушают людям страх, вот и психика не выдерживает! Сослуживица заболела, сдала тест на всякий случай за свой счет, болезнь протекала, как обычное орз, даже температура была только пару дней, спустя 5 дней почти уже выздоровела, но тут получает результат теста - положительный, все... Температура под 39, страшный кашель, типа, такие же симптомы должны быть у коронавируса, а вдруг вообще умру, по телевизору же так говорят, ладно, хоть опомнилась и взяла себя в руки и выздоровела - чистая психосоматика
Гость
4 декабря 2021, 07:58
потому что в большинстве больниц условия ада!
нормальных больниц в челябинске 3 максимум!
остальные клоповники без оборудования, медикаментов и грамотного персонала! (у меня мама на росийской лежала пока скандал не устроила к ней 2 суток никто даже не подходил, никаких лекарств не давали )
"врачи" зачастую (не все) злые, равнодушные, безграмотные!
МЕДИЦИНУ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ!
ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖАЛИ 20 ЛЕТ!
как раз те безграмотные врачи сейчас и работают!
и вместо помощи получаешь только вред здоровью и безразличие или того хуже намеренное издевательство!!
при нехватки кислорода начинаются галлюцинации!
я сам лично 5 дней с 85% поражением легких лежа в больницы смотрел "мультики" причем от реальности не отличались!!!
ГАЛЮЦИНАЦИИ БЫЛИ ЖЕСТОКИЕ !
ДУМАЛ УМРУ!
повторюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!! я попал в хорошую клинику Комаровского 14!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ!!!
ВЫТАЩИЛИ!!!
если бы попал в другую например где лежала мама то умер100%!!
там ужасные условия!!
так же знакомые лежали на Днепропетровской 11-- там просто ужас!!!!
Вакцина толком неисследована.Возможно это проявление побочного эффекта от нее
Гость
4 декабря 2021, 09:56
У нас и без ковида количество суицидов едва ли не самое высокое в мире.
Гость
4 декабря 2021, 09:55
Учитывая, что в 2014 года дорогие россияне живут всё хуже, и стабильна только зарплата, ничего удивительного...
Может Москву только подкармливают, чтобы не бунтовала рядом с царём.
Гость
4 декабря 2021, 10:32
74 сайт молодцы!
Они каждый день долбят нам про простуду и разрешают нам высказаться!
В тихую все издевательства над народом не проходят, мы материм эту фашисткую власть, этих нелюдей в администрации. Пусть эти животные знают и боятся, пусть оборачиваются и трясутся, в любой момент может произойти с ними все что угодно.
Как в 1830 в Севастополе когда только повесив губернатора карантин закончился
Гость
4 декабря 2021, 11:00
Болел короной, таблетки не пил, депрессии не было совсем, в больницу не ходил, обоняние долго восстановливалось. Если не говорить про обоняние, то проще гриппа, немного температура и пропало обоняние.
Гость
4 декабря 2021, 07:56
Буржуазный психолог оправдывает гнилую систему какими-то притянутыми за уши схемами, не имеющими научной базы, примерно также как тролли, пранкеры и хайпанутые блоггеры распространяют антисоветские мифы и уводят народ в сторону от реальных проблем.
Началом системного кризиса в здравоохранении РФ — можно считать развал СССР и той системы, которая была создана советскими людьми. После событий 1991 года медицина финансировалась по остаточному принципу. До 1998 — 1999 года деньги в нее никто не вкладывал. Даже в 2002 году расходы на здравоохранение на одного человека в РФ составляли 298,5 долл. США против 305,8 долл. в Латвии и 1801,4 долл. в Великобритании.
Гость
4 декабря 2021, 09:15
Интересная статистика конечно-по 30 человек в день умирать умудряются. Не больше и не меньше. Наводит на определенные мысли о нашем Минздраве
Гость
4 декабря 2021, 08:47
Те же самые чумные бараки как в средние века.
Вместе лежат и больные и здоровые, от внутрибольничной инфекции заражают друг друга.
Для некоторых самоубийство это выход из ада.
Ничего за столетия не изменилось
Гость
4 декабря 2021, 12:05
Да потому что в больницах условия ужасные и отношение персонала как правило не лучше.
Гость
4 декабря 2021, 10:06
Низкий поклон 74.ru - умеют настроить народ на позитив... за качество публикаций им можно уже сейчас ставить Крест...
Как актуальны слова героя М. Булгакова:
– Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
– Гм... Да ведь других же нет.
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!
...
– Мало этого! Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
– Вот черт!..
Гость
4 декабря 2021, 10:40
Уже второй год по всем каналам день и ночь психиатрические пациенты кричат: "мы все умрем! ужас-ужас-ужас". Хотя тот же Мясников в начале "эпидемии" говорил, что все вранье и западная истерика.
Недавно была "социальная реклама" от лица "врача", типа, если не ширнешься шмурдяком, то попадешь в реанимацию - выход только в морг.
А потом удивляются, как же так, доведенные до психоза люди кончают жизнь самоубийством?
"Ятрогени́я (др. -греч. ἰατρός «врач» + γενεά «рождение») — ухудшение физического или эмоционального состояния человека, ненамеренно спровоцированное медицинским работником."
Гость
4 декабря 2021, 09:31
Как можно назвать тех врачей, которые даже не могут поставить правильный диагноз, да и кому ставить, на должности инфекциониста может работать хирург с инструкцией, что надо делать. Все инфекционисты, вирусологи были сокращены перед самым началом эпидемии, власти провели чистку, чтоб не кому было лечить людей. Вот так власть заботится о люлях.
Гость
4 декабря 2021, 11:22
Нет эффективного препарата от ковид, от этого некачественное лечение, и не правильный подбор лечения, больные умирают или выбрасываются из окна. А то что не умеют лечить до сих пор ковид, об этом никто не признается, лучше и будет удобно списывать на суицид больного. И никто не понесёт ответственность. Суицид и всё.
Гость
4 декабря 2021, 09:53
Бюджет на здравоохранение на следующий год еще урезали, так что ждать улучшений не получится
Какой ковид? Вы видели состояние больниц. Отсутствие лечения и хамское отношение персонала дают такой результат.
Гость
4 декабря 2021, 10:58
В больницах полный бардак. Родственница ушла своими ногами и " вылечили" вперёд ногами.
Гость
4 декабря 2021, 12:24
Каждый день заболевших от ковид 650 человек, и не больше и не меньше, также умерших 29 - 30 человек не больше и не меньше. Эта что норма для нашего региона?? Не может быть, но никак не может что каждый день ровно заболевших от ковид от 650 человек. Откуда такая статистика, с воздуха берут??
Гость
4 декабря 2021, 22:33
Причины суицида - в организации бюджета страны.
Например, на 2022 г. установлены премии в гос. думе 128 млрд. р.
Они же не доели, не долечились, не добрали! Бедные!
Они ещё удивляются "почему". Продажные СМИ каждый день нагнетают панику своими страшилками. Вот впечатлительные люди и не выдерживают.
Гость
4 декабря 2021, 12:34
корона тут ни при чем, а отношение к людям как к мясу.
Гость
4 декабря 2021, 09:51
И опять стабильно умирают по 30 человек....
Гость
4 декабря 2021, 12:57
Нет обратной связи.Скрытая работа(есть такая позиция в дорожных работах выборочно срезают проверяют).
Пришел человек своими ногами,исчез в недрах приемного покоя и все.
Телефон отобрали.Что там происходит никому неведомо.
Мертвые молчат.То что было год назад авралом.Сейчас обыденность.
За год практики можно было научиться лечить хоть на сколько-то лучше.
Практики хоть отбавляй.На Комаровского сложилась команда и традиции.
Так внедрите в каждую ковидохирургию одного такого спеца.Профильного.
Снимайте что происходит в реанимациях.Масса же рабочих мест есть под камерами.Часто вирусом-что нельзя придти посмотреть- прикрывается халатность.А что на выходе?
А кто на выходе?
Гость
4 декабря 2021, 15:44
Согласна: на Российской -20 всё точно написано. Когда после6 часов ко мне врач не подошёл, а а я была в коридоре на сквозняке вся мокрая на грязном вонючем матраце, то написала отказ от госпитализации.
Гость
4 декабря 2021, 11:37
При чём тут психологи и психотерапевты, вы чем можете помочь больному(?) если нет нужных лекарств от ковид, кроме арбидол, и коронавир который не всем подходит. С каких пор психотерапевты начали лечит ковид?
Гость
4 декабря 2021, 10:19
Каждый отдельный случай "прыжка из окна больницы" надо разбирать детально. Диагноз, состояние, социальный статус попрыгунчика вам никто и никогда не озвучит в СМИ. Прыгали и будут прыгать из окна любой больницы, но сейчас актуален Ковид.
Проще тиснуть новость, что очередной "вышел в окно".
Так вот. Разрушу немного иллюзии интернет-хомяков и психотерапевта, который тоже решил поманипулировать. Подавляющее большинство суицидников больничных- это люди с измененной психикой. В основном на фоне алкоголизации. Просто все молчат об этом.
Гость
4 декабря 2021, 11:04
Всё решают кадры. Так говорил Сталин
Гость
4 декабря 2021, 11:08
Гнать в шею надо так называемых врачей, запугивающих пациентов своими зонами и сравнивающих их с пассажирами падающего самолёта. Натаскались в латыни и на этом их образованность закончилась.
Гость
4 декабря 2021, 11:27
Путин , зайди в больницу 6 на ул.Румянцева! Слабо????
Гость
4 декабря 2021, 11:39
Так не надо людей тревожить, не надо панику нагонять, не надо на наВОЗные страшилки вестись.
Гость
4 декабря 2021, 13:17
Когда в 1530 году в Женеву нагрянула бубонная чума, там уже все было готово. Открыли даже целый госпиталь для зачумленных. С врачами, фельдшерами и сиделками. Купцы скинулись, магистрат субсидии каждый месяц выдавал. Пациенты постоянно баблишко подкидывали, а если кто из них одиноким помирал, то все имущество больничке переходило.
Но потом случилась беда. Чума пошла на спад. А субсидии с платой за содержание зависели от количества пациентов. Для сотрудников женевского госпиталя образца 1530 года не стояло вопроса добра и зла. Если чума дает бабло, значит чума - это добро. И тогда начали врачи это самое добро причинять.
Сперва они просто травили пациентов, чтобы повысить статистику по смертности, но быстро поняли, что статистика должна быть не просто по смертности, а по смертности от чумы. Тогда они стали вырезать нарывы с тел покойников, сушить, толочь в ступе и подавать другим пациентам в качестве лекарства. Потом они стали этот порошок сыпать на вещи, носовые платки и подвязки. Но чума как-то все равно продолжала утихать. Видимо, плохо работали сушеные бубоны.
Доктора вышли за пределы госпиталя и стали по ночам обрабатывать бубонным порошком ручки дверей, выбирая те дома, где можно было потом поживиться. Как писал очевидец сих событий, "это оставалось скрытым некоторое время, но дьявол более радеет об увеличении числа грехов, нежели о сокрытии их".
Гость
5 декабря 2021, 12:22
мы никогда не узнаем правду все засекретили им невыгодно говорить правду так как это скажется на премиях зарплатах особенно в минздраве гл.врачей гл.бух-ов начальников отделений думаю при сталине такого бы не было
Гость
4 декабря 2021, 07:41
В целом сам иногда задумываюсь кончится потому что не вижу перспектив жизни в россии. Надоела это безнадега, а короновирус я думаю усугубляет это состояние.
Гость
4 декабря 2021, 09:30
Зоны бывают красные и воровские. Суицид в красной зоне это самое настоящее чепе.
Гость
4 декабря 2021, 09:52
Это точно.
Гость
4 декабря 2021, 12:16
Почему эти трагические случаи с суицидом в ковидном отделении, происходит только в нашем регионе?? Что не так?? Почему никто не несёт ответственности?? И ни кем не расследуется??
Гость
4 декабря 2021, 14:17
А может быть жунаоисты проведут расследование? Например на тему а хватает в больницах кисолорода?
Гость
4 декабря 2021, 16:21
Трагическая смертность с которой не могут справится. Причина "НИЩЕТА" "НИЩЕТА ИСКУССТВЕННАЯ"-созданная лживыми исками судов с целью обогащения, Неправильным экономическим курсом предельно Тормозящим развитие бизнеса.
Гость
4 декабря 2021, 22:37
Ничего личного, просто бизнес.
Гость
5 декабря 2021, 14:59
это же надо какой удобный вирус! всё под него можно списать! и самоубийства и бедность народа! и штрихкоды людям навешать! не представляю что правительство бы придумало если бы не псевдовирус
Гость
4 декабря 2021, 08:20
Надоело уже, Одно и тоже. Нельзя сто ли писать о другом?
Гость
4 декабря 2021, 08:52
Ма. Ла. Фья - это прелестно!!!
Гость
4 декабря 2021, 10:51
Человек ложится в больницу в надежде выжить, а в итоге кончает жизнь самоубийством???
Уголовная статья есть за доведение до самоубийства!
Сажать надо этих нелюдей продавших совесть и стыд за доплаты!!
Это не врачи, это убийцы как в средние века в чумных бараках
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 69%В Челябинской области произошло несколько суицидов в красной зоне. При чем здесь коронавирус?