В Челябинске детская поликлиника запустила платные чаты с педиатрами
8 декабря 2021, 17:10
Гость
14 декабря 2021, 12:36
Рыжего несет! Кто-то может ему тормозную систему наладить?
Гость
11 декабря 2021, 12:43
Интересная тема платная консультация по лечению детей не видя их визуально!Особенно интересная тема оформление больничных.Они (педиатры) нормально в рабочее время не работают...Как будут оказывать услуги платно в виртуальном мире в не рабочее время...?
Гость
10 декабря 2021, 10:44
Ваши педиатры оффлайн осмотр и лечение на "отвали" проводят, чего они могу в чате наконсультировать...
Гость
9 декабря 2021, 22:02
Ржавый не зарживеет...
Гость
9 декабря 2021, 16:32
В детских поликлиниках бардак, врачей и так не хватает, а они решили на платных услугах зарабатывать.
Гость
9 декабря 2021, 14:36
Прекрасная идея,а вы не пробовали это делать бесплатно или по обязательному полюсу,что вы раздевание уже бесштанный народ...есть сайты,где можно бесплатно получить на все вопросы,а в тик токе и онлайн.Пришло новое покаление алчных прогматичных,в голове не клятва ,а банкноты
Гость
9 декабря 2021, 12:06
Такое ощущение, что "бесплатная медицина" у нас, действительно, бесплатная. Но ведь это не так! Все люди в нашей стране платят налоги! А потом всем нам предлагают еще платные центры, платные чаты, платные анализы, потому что талонов на бесплатное посещение врачей (особенно узких специалистов) просто НЕТ. За талоном к специалисту надо выстоять огромную очередь рано утром, а, возможно. и не одно утро потратить. Главврач этой поликлиники постоянно лукавит, мягко говоря. Решение проблемы огромных очередей и нехватки талонов заключается в приеме специалистов на работу, в привлечении молодых врачей! В миллионном городе, в котором есть медицинский вуз, нет достаточного количества педиатров и узких специалистов в поликлинике! Лучше бы главврач поразмыслил над тем, как привлечь больше специалистов на работу, а не как оказывать платные услуги 20-ти платежеспособным мамам.
Гость
9 декабря 2021, 11:16
А кто проверит, может там уборщица тётя Маня зашла врача подменить в чатике?
Гость
9 декабря 2021, 11:15
Позор для нашего Здравоохранения.
Как можно было докатиться до советов в чате неизвестно кого, даже не осмотревшего ребёнка? Людей довели совсем до отчаяния от невозможности попасть на приём, если они начали вам деньги платить за консультации, и это при наличии полисов ОМС! Судить надо за такое новведение и давать реальные сроки.
Гость
9 декабря 2021, 11:06
Освободите нас от налогов по ОМС, и вводите платные консультации. А так, получается, я дважды буду платить. Страховые зносы на мед страхование включены в себестоимость товаров и при покупке я каждый раз выкладываю кругленькую сумму на содержание медицины. А теперь мне ещё и платить нужно дополнительно.
Он бы лучше врачей на работу взял, вчера 2.5 часа не мог приема добиться с больным ребенеом на руках, зашол к завед в 23 каб а она в ВК сидит , и говорит мне что работпть не кому......
Почему убрали с гос услуг талоны к педиатру ?? Вчера хотела вызвать врача ребёнку, температура 38,9. Я была 20 в очереди в кол центре. Сейчас идти на приём опять звонить по пол часа.
Гость
9 декабря 2021, 09:47
Хорошая идея! Поликлиника №8, как всегда на высоте! Так держать!
Гость
9 декабря 2021, 09:27
Ну понятно, любитель совещаний и мессенджеров. Дети не могут объяснить где и как у них болит. Как ты собрался чатиться? Подумал о случаях, где за подобный чат ты под статью подведешь недоврача?
Гость
9 декабря 2021, 09:14
Вот она-бесплатная медицина и это еще только начало,у кого деньги,то и лечится.
Гость
9 декабря 2021, 09:13
Дюша, открывай частную клинику. Причем здесь восьмерка и ОМС?
Гость
9 декабря 2021, 08:51
Рыжего несет как обычно. То педиатры, глубоко за 50 которым, на велосипедах и самокатах на 10 этаж на вызов должны рвануть. И надо еще не потерять данную вещь. То вот онлайн консультация самого святого, что есть у родителей. Теоретик.
Гость
9 декабря 2021, 08:41
Этот товарищ Рыжий в депутаты балотировался от Коркино. Может он пойдет спасать от Коркино?
Гость
9 декабря 2021, 08:38
На столько квалифицированные специалисты в этой поликлинике? А если ваша недоконсультация навредит?
Это не платно нужно вводить, а в рамках ОМС. Это помогло бы разгрузить поликлиники. И не сидели бы в очереди больные и здоровые рядом. Часто на второй прием (чтобы узнать результаты анализов, скорректировать лечение и пр.) педиатр приглашает снова посидеть в очереди, хотя этот вопрос можно решить в чате или по телефону за 5 минут.
С того момента,как дали зеленый свет для платной медицины, закончилось оказание квалифицированной медицинской помощи,как в платной , так и в бесплатной медицине. Произошел обвал в целом, неужели не понятно? Клятва Гиппократа оказалась за бортом, впрочем и совесть медиков тоже
Все консультации,касающиеся здоровья детей,должны быть бесплатны, по системе "горячая линия".
Гость
9 декабря 2021, 07:41
Кто мешает этому главврачу и педиатрам уйти в платную медицину и зарабатывать хорошие деньги? А так получается и на бюджете сидим и налоги за дополнительные доходы не платим.
Гость
9 декабря 2021, 07:26
Если врач на своем рабочем месте оказывает платные услуги, так за что ему з.п.? А господин главврач может валить в платную медицину и организовывать там все, что угодно, заодно платить налоги, пенсионные и страховые взносы, аренду и т.д. и т. п.
Гость
9 декабря 2021, 07:25
Ответ отрицательный
Гость
9 декабря 2021, 07:12
Услуга востребована, но должна быть бесплатна. А для детской поликлиники - это вообще кощунство. Скоро за дышать будем должны платить. Так пойдет- и вообще денег ни на что хватать не станет, даже на еду. Да и так не хватает. Вдуматься, в россии 14 миллионов бедных. Это каждый десятый. Так не было.
А Олёша то куда смотрит который поставлен был блюсти интересы народные?
Гость
9 декабря 2021, 06:57
Да,до чего "докатились"! При чем здесь путинцы? Это региональные управленцы. А губернатору опять повышение зар.платы.
Гость
9 декабря 2021, 06:54
хорошие стулья,советские
Гость
9 декабря 2021, 06:09
Сколько не обращался к хнакомым врачам по телефону за помощью - ответ всегда один:"Приходи, посмотрим, послушаем, пощупаем... По телефону нк лечим."
Гость
9 декабря 2021, 05:55
вот и на детях начали наживаться!
Гость
9 декабря 2021, 02:43
да нормально всё...есть пара знакомых педиаторов. обе симпатичные и что характерно-стройные. обе немного замужем, и во время " чата" консультируют бесплатно.
Гость
8 декабря 2021, 23:49
А отвечать кто будет, если с ребенком что-то произойдет? Главный врач?
Гость
8 декабря 2021, 23:47
Старшему 18, мелкому, 6. Рыжий, уважаемый, когда не можешь справку взять, что бы в садик пойти, при этом врача, не вызывали, САМИ лечились, педиатров НЕТ. Идешь к заведующей, её нет, она на совещании, идешь на совещание, вот и они миленькие сидят 10 человек, совещаются, а внизу очередь 50 человек, всем просто справки и два замученных педиатра. И это я всего два раза в год обращаюсь. Извините, в следующий раз, напишу в Минздрав, что товарищ Рыжий не справляется со своим функционалом руководителя, зато какие то платные доп услуги придумывает.
Гость
8 декабря 2021, 23:16
Бесплатно лечить не хотят, придумали себе бизнес!
Гость
8 декабря 2021, 23:09
Следующий шаг будет это платная запись к педиатру на приём. Например если записаться на завтра то одна сумма, на послезавтра другая, а если на следующую неделе то бесплатно.
Сейчас к педиатру не записаться, поликлиника битком, талонов нет. К ней в очереди с ребёнком сидишь. Все кругом злющие. В одной очереди на выписку и больные. А они выходят - то перерыв, то всё больше не принимаю. Так ещё теперь и на свои чаты заняты будут.
Гость
8 декабря 2021, 22:29
Прочитал заголовок, думаю интересненько. Дочитал до фамилии рыжий и сразу к опросу, чтобы поставить галочку против такой идеи. Все что нужно знать о единоросах. Единорос никогда не будет действовать в интересах народа - это политика партии и ее главноверховногоглавнокомандующего. И то, что придумал рыжий может нести только противозаконность, нужна бесполезная проверка прокуратуры.
Идея интересная, но эксперимент должен быть чистый. Надо в порядке эксперимента освободить администратора и его добровольцев от всего, что получено от ОМС: от жалования, помещения, служебной машины, обязанностей, пациентов и т.д. А через год "клиентоориентрованный" парень, оформив надлежащим образом налоговую декларацию, расскажет нам, что еще подсмотрел у "конкурентов".
Гость
8 декабря 2021, 21:47
Все, что осталось от медицины и ОМС! Да здравствуют, Черные, Рыжие и Рябые! Здоровье нации в "надежных" руках чиновников от медицины!
Главврач - красавчик! Ясно-понятно, что сейчас набегут обиженные жизнью и вечно всем недовольные, но адекватное большинство радо такой возможности. Это очень удобно, не бегать с каждой мелочью к врачу, тем более, в условиях пандемии. А просто написать в чат с чистой совестью, зная, что никого не отвлекаешь и за это заплачено. Огонь! Обязательно воспользуюсь
Гость
8 декабря 2021, 21:42
Где коментарий прокуратуры?
Гость
8 декабря 2021, 21:21
Уже по заголовку понятно - опять Рыжий пиарится.
Гость
8 декабря 2021, 21:18
Меня смущает другое почему процедуры как тубус который так помогал детишкам его нет.
Гость
8 декабря 2021, 21:16
Давно пора, как в Германии, плановый приём от 100 евро.
Только не надо про уровень жизни, в Челябинске мерседесов больше чем в Штутгарте.
Гость
8 декабря 2021, 21:14
Скоро операции по телефону будут делать.... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Отвечать не надо за косяки...
Гость
8 декабря 2021, 21:10
Я как врач, ни за что бы не согласился на подобную работу. Пусть сам Рыжий за 30% сидит в своем чате!!! А тем кто согласился, нужно требовать 70%. И наконец научиться ценить свой труд!!!
Гость
8 декабря 2021, 21:05
Всё это ужасно. К чему идём? Может пора 1917 сделать ?
Гость
8 декабря 2021, 21:05
То есть они в раблчее время будут отрываться от приема и чатиться? Ау, проверяющие органы! В то, что это будут делать свободные врачи, при условии не хватки кадров, можете даже не рассказывать.
Достижения
Свой среди своих