Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинская поликлиника запустила платные чаты с педиатрами. Что спрашивают родители и сколько это стоит»

Вернуться к публикации
Все комментарии180
8 дек 2021 в 21:49

Идея интересная, но эксперимент должен быть чистый. Надо в порядке эксперимента освободить администратора и его добровольцев от всего, что получено от ОМС: от жалования, помещения, служебной машины, обязанностей, пациентов и т.д. А через год "клиентоориентрованный" парень, оформив надлежащим образом налоговую декларацию, расскажет нам, что еще подсмотрел у "конкурентов".

8 дек 2021 в 18:12

что только путинцы не сделали с конституцией рф

9 дек 2021 в 07:00

А Олёша то куда смотрит который поставлен был блюсти интересы народные?

9 дек 2021 в 08:10

С того момента,как дали зеленый свет для платной медицины, закончилось оказание квалифицированной медицинской помощи,как в платной , так и в бесплатной медицине. Произошел обвал в целом, неужели не понятно? Клятва Гиппократа оказалась за бортом, впрочем и совесть медиков тоже

9 дек 2021 в 08:01

Все консультации,касающиеся здоровья детей,должны быть бесплатны, по системе "горячая линия".

Гость
8 дек 2021 в 19:05

Серьезно? Платную услугу? Узнать то, что родителям должны говорить педиатры во время ОПЛАЧЕННОГО ПО ОМС приема? Молорики, че.
Почему наши врачи до сих пор считают, что они лечат бесплатно? То, что пациент не сам несет деньги, а деньги перечисляются через ФОМС, не значит, что медицина бесплатная. Есть оплаченный прием, вот и консультируйте молодых родителей столько, сколько потребуется.

Гаврилов Алексей
8 дек 2021 в 17:33

М-да, все что нужно знать об оптимизации медицины... до оптимизировали... Ох.. Как то не хорошо получается, платишь хорошие взносы в Фонд обязательного страхования каждый месяц, а тут тебе платно государственная же поликлиника советы через чатик будет давать...

8 дек 2021 в 23:03

Сейчас к педиатру не записаться, поликлиника битком, талонов нет. К ней в очереди с ребёнком сидишь. Все кругом злющие. В одной очереди на выписку и больные. А они выходят - то перерыв, то всё больше не принимаю. Так ещё теперь и на свои чаты заняты будут.

Гость
8 дек 2021 в 17:22

Вот она, бесплатная медицина и комерсы в белых халатах, жулики и бабки важней и больше ничего. Кругом бардак и вакханалия.

Дед.
8 дек 2021 в 18:17

ЭТОТ ЕДИНОРОС РЫЖИЙ ,,ЗЕМЛЮ РОЕТ,, ,КАРАБКАЕТСЯ ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ.

Гость
8 дек 2021 в 17:17

Ещё не открыв эту новость, знала, что инициатор- Рыжий. Ну что сказать? массовик-затейник. Это ладно, кого устраивает. то пусть пользуется.
Не понятно одно,кто-то из врачей подписался на то, чтобы в любое время суток и недели консультировать? Они точно нормальные вот эти люди, готовые 24/7 посвящать себя фантазиям руководства?

Гость
8 дек 2021 в 17:14

прощай остатки бесплатной медицины....

Гость
8 дек 2021 в 17:29

Простите, а как же бесплатная медицина? Вроде и без поликлиник есть спец. ресурсы где Вы с докторами общаетесь за денежку.

Здравый смысл
8 дек 2021 в 18:47

скоро останется 1 бесплатный фельдшер на весь Челябинск - записывайтесь к нему на Гоп-услугах за 100 лет вперёд))))

Васильев Ваня
8 дек 2021 в 19:54

помните: он -педиатр, гомеопат...😁😜

Гость
8 дек 2021 в 17:28

Вот и приехали! Под видом каких-то экспериментов просто дерут с людей деньги! Дельцы, Анн врачи (заведующий)

Гость
8 дек 2021 в 17:24

Мамочки. Вы отвлекаете врачей от профессиональных обязанностей. Он осматривает бесплатного ребенка, а вы к нему со своей платной смской лезете под руку.

Гость
8 дек 2021 в 17:12

развод лошиков на бабосик

Гость
8 дек 2021 в 19:55

Идеально! Можно взрослым такую же штуку? А то как иначе уловить тонкую грань между «Что вы по пустякам врачей вызываете? Кому-то сейчас реально плохо» и «Какой запущенный случай! Зачем вы занимались самолечением? Надо было врача вызывать!»

Гость
8 дек 2021 в 17:12

Окей Гугл, что такое медицинский развод?

Гость
8 дек 2021 в 17:33

Вот и дожились скоро все платно будет. А у тех мамочек наверное мужья олигархи.

Гость
8 дек 2021 в 17:36

Всё для России Матушки, медицина бесплатная, образование бесплатное, пенсии что можно каждый месяц по 50 откладывать, и самое главное шикарный прожиточный минимум 13 тысяч, спасибо вам наши цари. Дай бог вам и вашим близким здоровья.

РЫЖЫЫК РЫЖЫКОВИЧ
8 дек 2021 в 19:41

Поражаюсь идее этого шустрого (почти)депутата. в его поликлинике два раза выписали с больничного больного ребенка. на замечания отвечает-ЗАКАЛЯЙТЕСЬ ТОВАРИСЧИ!! но он хоть не скрывает что хочет денег и власть..........

Гость
8 дек 2021 в 19:36

Я вот одного не понимаю, куда мы катимся? Образование по интернету, медицина по интернету... Жениться тоже будем онлайн по Скайпу. Почему людей друг от друга отдаляют и находят в этом материальную выгоду?

Гость
8 дек 2021 в 17:34

Мда…а наш педиатр и так с нами на связи и консультирует бесплатно.Спасибо ей за это!

Александр
8 дек 2021 в 19:14

Самое главное, что никто не будет отвечать за неграмотнкю консультацию которая приведет к ухудшению здоровья (не дай бог конечно). Никто не проведет экспертизу качества оказаной мед. помощи. Так как это не мед помощь. Нужна прокурорская проверка.

Гость
8 дек 2021 в 17:12

Просто бизнес.

Серж
8 дек 2021 в 17:40

По анонсу понял без рыжего не обошлось

Гость
8 дек 2021 в 19:32

В школах тоже надо платные чаты замутить. Не понял на уроке - добро пожаловать в чат к марьиванне за денежку. Надо исправить двойку - пиши в личку, узнавай расценки. Круто. Молодец, Рыжухин.

Гость
8 дек 2021 в 17:11

Нафиг такую медицину.

Гость
8 дек 2021 в 17:42

- Здорово, сын! Чего делаешь?
- Да я тут в платном чате с педиатром общаюсь.

Человек
8 дек 2021 в 20:14

Вот и занимайтесь этим в частных клиниках!

Простой Человек
8 дек 2021 в 20:01

Переход к платной медицине? Перестаем платить налоги?

Гость
8 дек 2021 в 21:05

Всё это ужасно. К чему идём? Может пора 1917 сделать ?

Гость
8 дек 2021 в 18:46

Прокуратура, а вы где, может все таки займетесь комерсантами, это же не порядок.

111
8 дек 2021 в 20:03

Смешно прям))) Вопросы и гуглу можно задать, да и есть форумы врачей и мам, которым можно задать вопрос)) А если что-то серьезное с ребёнком , то конечно нужно вызвать врача на дом, а не спрашивать в чате!! Да и в 8 поликлинике если честно сомневаюсь в некоторых педиатрах! И ещё самое смешное, что врачи получат всего 30% от общей суммы, типо работаю они, а получает деньги поликлиника! Развод чистой воды! А вопрос про то, укрывать ребёнка или нет ночью одеялом, вообще считаю сверхтупизмом!

Гость
8 дек 2021 в 21:05

То есть они в раблчее время будут отрываться от приема и чатиться? Ау, проверяющие органы! В то, что это будут делать свободные врачи, при условии не хватки кадров, можете даже не рассказывать.

Гость
8 дек 2021 в 21:21

Уже по заголовку понятно - опять Рыжий пиарится.

Гость
9 дек 2021 в 08:51

Рыжего несет как обычно. То педиатры, глубоко за 50 которым, на велосипедах и самокатах на 10 этаж на вызов должны рвануть. И надо еще не потерять данную вещь. То вот онлайн консультация самого святого, что есть у родителей. Теоретик.

Гость
9 дек 2021 в 16:32

В детских поликлиниках бардак, врачей и так не хватает, а они решили на платных услугах зарабатывать.

8 дек 2021 в 19:27

А как боюсь спросить будет происходить осмотр пациента????……. Померить температуру и т.д.,тоже через монитор????

гость
8 дек 2021 в 19:44

Следующее что ? Платная полиция, платная армия, платный ПФР и т.д. а то что они существуют на наши налоги как то они забывают.

9 дек 2021 в 10:47

Почему убрали с гос услуг талоны к педиатру ?? Вчера хотела вызвать врача ребёнку, температура 38,9. Я была 20 в очереди в кол центре. Сейчас идти на приём опять звонить по пол часа.

Гость
8 дек 2021 в 17:43

таких пееееедиаторов, на скамью подсудимых, что бы хотелочки их поубавить, получаете зарплату и будьте довольны, а то иш распоясолись.

Гость
8 дек 2021 в 17:52

После того, как восьмую детскую поликлинику "отжали" было просто делом времени сделать ее платной. И так туда уже ходить не к кому, одни "эффективные совы" остались, молодежь, да балерины. Слава богу, дети выросли. А вот куда потом внуков водить, к каким педиатрам? И каждый умник еще и трындит про недопустимость самолечения?!

Гость
8 дек 2021 в 18:10

Совсем оборзели, за лечение детей деньги брать. Их нужно бесплатно лечить, поскольку это наше будущее. А пенсионеров за то, что кто то защищал нас, кто трудился в тылу. Если бы не они, нас бы не было. Поэтому позор кто берет с этого контингента деньги.

Гость
8 дек 2021 в 20:07

А налоги тогда зачем платить?

Гость
9 дек 2021 в 07:26

Если врач на своем рабочем месте оказывает платные услуги, так за что ему з.п.? А господин главврач может валить в платную медицину и организовывать там все, что угодно, заодно платить налоги, пенсионные и страховые взносы, аренду и т.д. и т. п.

9 дек 2021 в 08:31

почём "врачи" свою клятву продают?

Мама 2 пацанов
8 дек 2021 в 23:47

Старшему 18, мелкому, 6. Рыжий, уважаемый, когда не можешь справку взять, что бы в садик пойти, при этом врача, не вызывали, САМИ лечились, педиатров НЕТ. Идешь к заведующей, её нет, она на совещании, идешь на совещание, вот и они миленькие сидят 10 человек, совещаются, а внизу очередь 50 человек, всем просто справки и два замученных педиатра. И это я всего два раза в год обращаюсь. Извините, в следующий раз, напишу в Минздрав, что товарищ Рыжий не справляется со своим функционалом руководителя, зато какие то платные доп услуги придумывает.

Гость
8 дек 2021 в 21:14

Скоро операции по телефону будут делать.... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих... Отвечать не надо за косяки...

А.И.
8 дек 2021 в 23:49

А отвечать кто будет, если с ребенком что-то произойдет? Главный врач?

Дмитрий
9 дек 2021 в 07:12

Услуга востребована, но должна быть бесплатна. А для детской поликлиники - это вообще кощунство. Скоро за дышать будем должны платить. Так пойдет- и вообще денег ни на что хватать не станет, даже на еду. Да и так не хватает. Вдуматься, в россии 14 миллионов бедных. Это каждый десятый. Так не было.

Гость
9 дек 2021 в 08:41

Этот товарищ Рыжий в депутаты балотировался от Коркино. Может он пойдет спасать от Коркино?

Антижлоб
8 дек 2021 в 17:36

Надо обязать сдавать экзамены старшеклассников с такими вопросами и пока не сдадут экзамен - запретить заниматься сексом! Нарушителей ждут большие штрафы и высшая мера - ипотека!

Гость
8 дек 2021 в 18:12

Вот вот цифровое общение врача с пациентом, как бонус платная консультация.

Гость
8 дек 2021 в 18:29

Уничтожение бесплатной медицины вышло на заключительный этап. Спасибо Бастрыкину и всем жадным до денег "пациентам" и их родственникам! Никто почему-то не требует денег с тех, кто уничтожил нашу медицину и ее кадры. Когда все они даже за деньги не смогут получить медицинскую помощь - просто потому, что с такими никто не хочет связываться, я буду сидеть с попкорном и наслаждаться цирком

Не больной
8 дек 2021 в 19:50

Дожили, конкуренты в "бесплатной" медицине.

Гость
8 дек 2021 в 19:53

Котова не видит как в соседнем от неё доме (Елькина, 45) собственник магазина Фиерра захватил себе большую часть тротуара изобразив на нем уродливый пристрой? Или это с ее разрешения?

Не больной
8 дек 2021 в 19:55

На всём деньги делают.
Начали с бахил.
Сегодня в больнице, медсестра оглядев моего ребенка с головы до ног, сообщила, что нужны ВТОРЫЕ бахилы.
- А на голову надевать бахилы? - уточнила я.
К слову, пришлось с утра покупать бахилы с автомата. Пара 10 руб.
Когда в тех же негосударственных аптеках цена за пару намного ниже. Да и продают упаковкой.
Не думайте что меня душила жаба из-за 20р, но вторые бахилы - это уже перебор.
Такого нигде не встречала за свою долгую жизнь.

Гость
8 дек 2021 в 23:09

Следующий шаг будет это платная запись к педиатру на приём. Например если записаться на завтра то одна сумма, на послезавтра другая, а если на следующую неделе то бесплатно.

Гость
9 дек 2021 в 06:54

хорошие стулья,советские

Пес
9 дек 2021 в 07:25

Ответ отрицательный

Гость
9 дек 2021 в 07:41

Кто мешает этому главврачу и педиатрам уйти в платную медицину и зарабатывать хорошие деньги? А так получается и на бюджете сидим и налоги за дополнительные доходы не платим.

Гость
9 дек 2021 в 08:16

Это не платно нужно вводить, а в рамках ОМС. Это помогло бы разгрузить поликлиники. И не сидели бы в очереди больные и здоровые рядом. Часто на второй прием (чтобы узнать результаты анализов, скорректировать лечение и пр.) педиатр приглашает снова посидеть в очереди, хотя этот вопрос можно решить в чате или по телефону за 5 минут.

Наталья
9 дек 2021 в 09:14

Вот она-бесплатная медицина и это еще только начало,у кого деньги,то и лечится.

Гость
9 дек 2021 в 09:13

Дюша, открывай частную клинику. Причем здесь восьмерка и ОМС?

Гость
9 дек 2021 в 09:27

Ну понятно, любитель совещаний и мессенджеров. Дети не могут объяснить где и как у них болит. Как ты собрался чатиться? Подумал о случаях, где за подобный чат ты под статью подведешь недоврача?

Гость
9 дек 2021 в 11:06

Освободите нас от налогов по ОМС, и вводите платные консультации. А так, получается, я дважды буду платить. Страховые зносы на мед страхование включены в себестоимость товаров и при покупке я каждый раз выкладываю кругленькую сумму на содержание медицины. А теперь мне ещё и платить нужно дополнительно.

Гость
9 дек 2021 в 11:16

А кто проверит, может там уборщица тётя Маня зашла врача подменить в чатике?

Гость
9 дек 2021 в 11:15

Позор для нашего Здравоохранения.
Как можно было докатиться до советов в чате неизвестно кого, даже не осмотревшего ребёнка? Людей довели совсем до отчаяния от невозможности попасть на приём, если они начали вам деньги платить за консультации, и это при наличии полисов ОМС! Судить надо за такое новведение и давать реальные сроки.

Гость
9 дек 2021 в 12:06

Такое ощущение, что "бесплатная медицина" у нас, действительно, бесплатная. Но ведь это не так! Все люди в нашей стране платят налоги! А потом всем нам предлагают еще платные центры, платные чаты, платные анализы, потому что талонов на бесплатное посещение врачей (особенно узких специалистов) просто НЕТ. За талоном к специалисту надо выстоять огромную очередь рано утром, а, возможно. и не одно утро потратить. Главврач этой поликлиники постоянно лукавит, мягко говоря. Решение проблемы огромных очередей и нехватки талонов заключается в приеме специалистов на работу, в привлечении молодых врачей! В миллионном городе, в котором есть медицинский вуз, нет достаточного количества педиатров и узких специалистов в поликлинике! Лучше бы главврач поразмыслил над тем, как привлечь больше специалистов на работу, а не как оказывать платные услуги 20-ти платежеспособным мамам.

Галина
9 дек 2021 в 14:36

Прекрасная идея,а вы не пробовали это делать бесплатно или по обязательному полюсу,что вы раздевание уже бесштанный народ...есть сайты,где можно бесплатно получить на все вопросы,а в тик токе и онлайн.Пришло новое покаление алчных прогматичных,в голове не клятва ,а банкноты

Пес
9 дек 2021 в 22:02

Ржавый не зарживеет...

Гость
8 дек 2021 в 21:10

Я как врач, ни за что бы не согласился на подобную работу. Пусть сам Рыжий за 30% сидит в своем чате!!! А тем кто согласился, нужно требовать 70%. И наконец научиться ценить свой труд!!!

Гость
8 дек 2021 в 19:04

Люди вторая нефть

Гость
8 дек 2021 в 19:33

Ларису буду консультировать бесплатно

Гость
8 дек 2021 в 18:45

Где главное деньги , там беда .., просто беда . Думаю в свои 60 лет может кто прочтёт и прислушается .

Сантехник
8 дек 2021 в 19:36

Запускаю платный чат. И инструмент на прокат.

Гость
8 дек 2021 в 21:42

Где коментарий прокуратуры?

Гость
8 дек 2021 в 21:47

Все, что осталось от медицины и ОМС! Да здравствуют, Черные, Рыжие и Рябые! Здоровье нации в "надежных" руках чиновников от медицины!

Фантом
8 дек 2021 в 22:29

Прочитал заголовок, думаю интересненько. Дочитал до фамилии рыжий и сразу к опросу, чтобы поставить галочку против такой идеи. Все что нужно знать о единоросах. Единорос никогда не будет действовать в интересах народа - это политика партии и ее главноверховногоглавнокомандующего. И то, что придумал рыжий может нести только противозаконность, нужна бесполезная проверка прокуратуры.

сергей
9 дек 2021 в 05:55

вот и на детях начали наживаться!

Гость
9 дек 2021 в 06:09

Сколько не обращался к хнакомым врачам по телефону за помощью - ответ всегда один:"Приходи, посмотрим, послушаем, пощупаем... По телефону нк лечим."

Гость
9 дек 2021 в 06:57

Да,до чего "докатились"! При чем здесь путинцы? Это региональные управленцы. А губернатору опять повышение зар.платы.

Гость
8 дек 2021 в 21:18

Меня смущает другое почему процедуры как тубус который так помогал детишкам его нет.

Лариса .
8 дек 2021 в 19:56

буду отвечать в чате

Меланья
8 дек 2021 в 23:16

Бесплатно лечить не хотят, придумали себе бизнес!

Гость
9 дек 2021 в 08:38

На столько квалифицированные специалисты в этой поликлинике? А если ваша недоконсультация навредит?

9 дек 2021 в 10:53

Он бы лучше врачей на работу взял, вчера 2.5 часа не мог приема добиться с больным ребенеом на руках, зашол к завед в 23 каб а она в ВК сидит , и говорит мне что работпть не кому......

гость
10 дек 2021 в 10:44

Ваши педиатры оффлайн осмотр и лечение на "отвали" проводят, чего они могу в чате наконсультировать...

Сергей
11 дек 2021 в 12:43

Интересная тема платная консультация по лечению детей не видя их визуально!Особенно интересная тема оформление больничных.Они (педиатры) нормально в рабочее время не работают...Как будут оказывать услуги платно в виртуальном мире в не рабочее время...?

Челябинец
14 дек 2021 в 12:36

Рыжего несет! Кто-то может ему тормозную систему наладить?

Гость
8 дек 2021 в 21:16

Давно пора, как в Германии, плановый приём от 100 евро.
Только не надо про уровень жизни, в Челябинске мерседесов больше чем в Штутгарте.

8 дек 2021 в 21:42

Главврач - красавчик! Ясно-понятно, что сейчас набегут обиженные жизнью и вечно всем недовольные, но адекватное большинство радо такой возможности. Это очень удобно, не бегать с каждой мелочью к врачу, тем более, в условиях пандемии. А просто написать в чат с чистой совестью, зная, что никого не отвлекаешь и за это заплачено. Огонь! Обязательно воспользуюсь

Ирина
9 дек 2021 в 09:47

Хорошая идея! Поликлиника №8, как всегда на высоте! Так держать!

Гость
8 дек 2021 в 18:14

Молодец главный врач! Хоть как то своим врачам помогает заработать. А то что мамаши о всякой ерунде спрашивают-это их проблемы.

Артур
9 дек 2021 в 02:43

да нормально всё...есть пара знакомых педиаторов. обе симпатичные и что характерно-стройные. обе немного замужем, и во время " чата" консультируют бесплатно.