RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье проблема «Захлопнули дверь перед носом»: челябинка заявила, что ее бабушке отказали в экстренном приеме в стоматологии

«Захлопнули дверь перед носом»: челябинка заявила, что ее бабушке отказали в экстренном приеме в стоматологии

Как ситуацию прокомментировали в самом медучреждении

В этой поликлинике пожилой челябинке должны были вырвать зуб в экстренном порядке, но в итоге женщина ушла ни с чем

Челябинка пожаловалась в редакцию 74.RU на стоматологическую поликлинику № 1 на проспекте Победы, 176. Она заявила, что записала бабушку на экстренное удаление зуба, но ее так и не приняли. По версии девушки, пожилую пациентку заставили прождать полтора часа и в итоге захлопнули дверь перед ее носом, сообщив, что рабочий день окончен.

«В помощи пациентке отказано не было»

— На экстренное удаление зуба в эту поликлинику бабушку направили из ОКБ № 3. Случай сложный, пытались вырвать в областной стоматологии на Куйбышева, но не смогли, — написала внучка. — Дозванивались до медучреждения два дня, предварительно записались, не просто так приехали. Запись на удаление зуба была в 18:44. Направление об экстренном удалении мы показали в лицо медсестре из стоматологического кабинета. По факту полтора часа мы просидели, и медсестра вышла, сказав, что у них рабочий день окончен, не хотела нормально разговаривать, хамила. На мои слова, что они обязаны оказать помощь по этому направлению, перед моим носом просто захлопнули дверь и заперли на ключ изнутри.

Как заявила наша читательница, сотрудница регистратуры, которой пациенты озвучили свое недовольство, сообщила, что пожаловаться можно только ей, а ее рабочий день тоже заканчивается через две минуты. В итоге бабушка с внучкой уехали ни с чем. Только на следующее утро женщине удалили зуб в частной стоматологии.

— Человек на тот момент уже третью ночь мучился, потому что медицина у нас так работает, что врачи пациентов как мячик друг на дружку скидывают, — подчеркнула девушка.

После того как мы запросили комментарий по ситуации в Минздраве Челябинской области, руководство стоматологии организовало проверку по записи с видеокамеры. В итоге в медучреждении заверили, что в приеме пожилой женщине никто не отказывал.

— В связи со сложной хирургической операцией предыдущего пациента, было предложено подождать окончания приема другого пациента. Пациентка в итоге не дождалась, ушла, — сообщил заместитель главного врача по медицинской части стоматологической поликлиники № 1 Вячеслав Болотников. — В регистратуре ей также был выдан талон на следующий день на 11:00, пациентка на прием не явилась. В помощи пациентке отказано не было. С медицинскими сотрудниками проведена беседа.

Летом мы рассказывали о том, что в этой же поликлинике челябинке предложили подождать бесплатного приема стоматолога три месяца.

До боли знакомо: чем в свое время запомнилась эта стоматология

В 2018–2019 годах вокруг этого медучреждения полыхали скандалы из-за увольнения главврача

В декабре 2018 года главврача челябинской стоматологии № 1 Дмитрия Кучина уволили, и его место занял зять депутата и руководителя Челябинской областной больницы Евгений Альтман. Первый заявил, что должность освободили под удобного человека после того, как он не дал оптимизировать поликлинику, и решил оспаривать увольнение в суде.

31 марта 2019-го около медучреждения разместили плакаты с требованием вернуть в поликлинику прежнего руководителя. Врачи обратились к главе региона Алексею Текслеру, попросив вмешаться в ситуацию и защитить их репутацию.

В апреле 2019 года Советский райсуд отказал Дмитрию Кучину в восстановлении в должности. В декабре точку в этой истории поставил Кассационный суд.

Вам отказали в медицинской помощи? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления