RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
340 комментариев к публикации

«Мы входим в самый жар пандемии»: эпидемиолог рассказал, будут ли еще подъемы COVID-19

18 декабря 2021, 20:03
Глядя на график, диву даёшься. Какой интересный этот "ковид" с его "пандемией". Какой он дисциплинированный, судя по количеству смертей.Как будто у него план и он его строго выполняет.
18 декабря 2021, 11:19
да он просто алхимик нострадамус какойто, все знает что будет в буще ахаха
19 декабря 2021, 06:16
Ковид и все остальные "эпидемии" закончатся,когда медицина сойдет с финансовых рельсов , когда прекратится обогащение отдельных граждан за счет здоровья всех остальных!
18 декабря 2021, 12:18
А тем временем в Кургане, Тюмени и похоже в Екате отменили куаркоды с 18 декабря для посещения трк и др. общественных мест!
20 декабря 2021, 17:41
Цель отмены - получение прибыли в предновогодней гонке. Потом снова введут.
18 декабря 2021, 11:03
Очередной безответственный балабол!
19 декабря 2021, 09:04
ДОСТАЛИ УЖЕ ЭТИ ПРОГНОЗЫ.. СОВРЕМЕННЫЕ ВРАЧИ , ЭПИДЕМЕОЛОГИ , ИНФЕКЦИОНИСТЫ СТАЛИ УЖЕ КАК БАБУШКА ВАНГА.. СЛИШКОМ МНОГО ПРЕДСКАЗАНИЙ И НЕТ НИКАКОЙ РАБОТЫ..ВОПРОС - А ЛЕКАРСТВО ТО ГДЕ ....? ВЫ ВСЕ ЗНАЕТЕТ - ГЕНОМ РАСШИФРОВАН.. ЛЕКАРСТВО ГДЕ.....?
18 декабря 2021, 11:33
"Через привитых вирус тоже проходит и они тоже болеют, но вирус не будет так кардинально меняться и постепенно уйдет из популяции в резервационную фазу." Ложь! По заявлениям тех же врачей Омикрону плевать на вакцину.
Гость
18 декабря 2021, 11:39
Вакцинироваться не будем. Отстаньте уже.
Гость
18 декабря 2021, 11:23
По мнению Роспотребнадзора никакой эпидемии нет. они даже официальный ответ дали
Гость
18 декабря 2021, 11:17
Если врач "просит не называть его имени" - статью можно не читать!
Гость
18 декабря 2021, 12:17
Вот только у нас в Самаре закрыли главную красную зону .где лечили людей с поражением легких более 50 процентов и где ИВЛ .и куда на КТ возили на скорых .Действия властей как то не совпадают с вещанием об опасности распространения вируса . Хотя понятно .главная задача -как больше уколоть и ревакцинировать ).
Гость
18 декабря 2021, 11:46
А как верить словам какого-то АНОНИМА?
Гость
18 декабря 2021, 12:38
ВОЗ -это коммерческая структура , там врачей нет
Гость
18 декабря 2021, 11:05
эта музыка будет вечной... только лишь заменим батарейки
Гость
18 декабря 2021, 11:37
Впариватели шмурдяка входят в самый жир, 200р с тушки, как любят говорить рвачи.
Гость
18 декабря 2021, 17:22
Пока народ за вилы не возьмётся, ОНИ это не прекратят. Задолбали! Им все денег мало , да и народу слишком много, дышать им нечем
Гость
18 декабря 2021, 12:01
"проходя через неиммунные организмы, вирус получает силу" - если это слова вирусолога, а не вольный пересказ журналистов, то ему необходимо сдать диплом и идти убирать коровники.
Гость
18 декабря 2021, 14:16
С начала эпидемии коронавируса все основано на догадках и домыслах, ничего нового не узнали. Но, тем не менее, регулярно пугают новыми волнами, новыми штаммами... А ларчик просто открывается:на короне нужные люди зарабатывают огромные деньги. Это просто бизнес.
Гость
18 декабря 2021, 11:51
Как бы потом не пришлось извиняться за такой эксперимент над народом
Гость
18 декабря 2021, 12:32
Правители допускают завоза вируса,начало Россияне прибыли из за заграницы у них обнаружен новый вирус, они полностью привиты, границы на распашку, распространение идет.
Гость
18 декабря 2021, 12:39
Производителям вакцин и их лоббистам из Минздрава невыгодно, чтобы «эпидемия» заканчивалась.
Гость
18 декабря 2021, 12:09
Где честная статистика? Или важнее народ запугать
Гость
18 декабря 2021, 11:25
Финансово заинтересованные люди пытаются втюхать шмурдяк, чтобы продлить необьявленную эпидемию.
Гость
18 декабря 2021, 13:45
Почему он говорит, что теперь болеют дети??? И почему наша статистика здесь все время пишет, что школьников больных нет, в крайнем случае 1. Где они тогда болеют? В каких-то конкретных местах?? Или тогда уже пора признать, что все ОРВИ, которые ставятся в диагнозах, это и есть ковид?
Гость
18 декабря 2021, 11:36
Надоели эти вещатели, оракулы и пророки со своей истерией.
Гость
18 декабря 2021, 11:44
Для ускорения вакцинации надо разорить мелкий и средний бизнес, а потом обесценить рубль. Ждем в следующем году цифровой рубль девальвацию и кризис как манну небесную. Таким образом население будет от QR-ено по полной.
Гость
18 декабря 2021, 11:19
Не надоело?
Гость
18 декабря 2021, 11:51
Будем болеть, пока уколы не закончатся.
Гость
18 декабря 2021, 12:14
ПАНДЕМИЯ -КИРГУДУ...... ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС. ЭПИДЕМИИ НЕТ....!
Гость
18 декабря 2021, 13:42
Есть мировые светила эпидемиологии которые против вакцинации, что тут скажешь. Любое вмешательство в организм может закончиться плачевно, а может и бесследно пройти, каждый для себя должен решить. Ну уж детей точно не надо прививать, это логично. За / года , ходя в коллективы класс 30 человек, а школа-1000 человек они давно бессимптомно переболели.
Гость
18 декабря 2021, 16:00
Голикову командировать в Дагестан до улучшения эпидситуации
Гость
18 декабря 2021, 12:28
"По прогнозам ВОЗ, в ситуации пандемии мы до 2025 года точно" Многие уже поняли, что ВОЗ -- это глобалистская структура, целью которой является нагнетание обстановки во всем мире в пользу определенных корпораций. Пока страна подчиняется указаниям и протоколам ВОЗ, она не имеет собственного суверенитета.
21 декабря 2021, 10:45
Кто входит, где входит? Кто вообще этой ковидлой болеет? В моем не малом окружении все живы - здоровы, ходят без масок, кто то привитый, кто то нет, но болеющих давно не видно
18 декабря 2021, 11:42
"Мы попросили ответить врача-эпидемиолога, который всегда дает точные объяснения нашим читателям, но просит не называть его имени.", я думаю никакого врача и нет, уже врачи на это не ведутся, но на 74ру до НГ статьи о короновирусе проплачены, так что приходися придумывать несуществующих врачей, фантазировать... врать.
Гость
18 декабря 2021, 20:28
Печально, что вы не публикуете имя и фамилию медика который говорит всё точно. Вы вводите всех читателей в заблуждение. Подписан на вашу новостную ленту, но с каждой вашей не однозначной публикацией , понимаю , что вы продажные шкуры( простите за мой прямой). Вы потеряли мое доверие!
Гость
18 декабря 2021, 23:22
У меня в 2020 году умер супруг! Не от вируса, а совершенно от другого заболевания. Так вот, когда я вызывала скорую, для того, что бы его госпитализировали, ответ получала, что все больницы под коронавирусом и везти его не куда!!!! Как и кто мне сейчас ответит в отсутствии помощи больному человеку!!!!..??
Гость
19 декабря 2021, 08:29
Такое ощущение, что этот эпидемиолог образование на первом канале получал!!! Какие-то недоказанные вещи декларирует. И чего побоялся своё имя назвать? Может, оказаться, что он совсем не эпидемиолог? А вообще эпидемиолог должен говорить об эпидемии, А о вирусах - вирусолог.
Гость
19 декабря 2021, 10:53
«Мы входим в самый жар пандемии» Ваш "эпидемиолог" в бане работает?
Гость
18 декабря 2021, 11:32
Да пошли вы лесом! Задолбали уже со своими предсказаниями выдуманными
Гость
18 декабря 2021, 12:57
"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Моё; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасётся. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец." Евангелие от Матфея глава 24. Стих: 4-14. ©
Гость
18 декабря 2021, 22:32
А как звать то эпидемиолога предсказателя? Как то автор забыл его обозначить -имя, фамилия, ученое звание,степень или просто студент первокурсник? Опять жути нагоняете сопровождая безымянное высказывание картинками в людей в костюмах биозащиты и пациентами на койках?
Гость
19 декабря 2021, 02:25
COVID-19 - пандемия страха,созданная властями:эпидемиолог Йельского университета. По словам эпидемиолога Йельского университета доктора Харви Риша,пандемия COVID-19 была вызвана страхом,созданным людьми,которые занимали номинальные руководящие должности,когда вирус начал распространяться по миру в прошлом году.[bit. ly/32gUPFS] «В целом,я бы сказал,что у нас пандемия страха.И страх затронул почти всех,тогда как инфекция затронула относительно немногих», - сказал Риш. «По большому счету,это была очень избранная и предсказуемая пандемия.Было очень много различий между молодыми и старыми,здоровыми людьми и людьми с хроническими заболеваниями.Таким образом, мы быстро узнали,кто подвергался риску пандемии,а кто нет. «Однако страх был сфабрикован для всех.И это то,что характеризует всю пандемию, - это степень страха и реакция людей на страх». Профессор эпидемиологии предположил,что люди,которые занимали номинальные руководящие должности во время начала пандемии в марте 2020 года,изначально распространяли гораздо худшую картину «ужасной природы» вируса,чем это было оправдано. Это включало сообщение о том,что все находятся в опасности,каждый может умереть от заражения вирусом,и всем нужно оставаться в своих домах,чтобы защитить себя и,таким образом,защитить общество.
Гость
19 декабря 2021, 06:51
Пока медикам будут делать стимулирующие выплаты за заболевших, а не за выздоровевших у нас пандемия не закончится никогда, а умирать люди так и будут только от ковида, независимо от истинной причины. Кому война, а кому мать родна.
Гость
19 декабря 2021, 08:44
Если свергнуть власть и выбросить телевизор, "вирус" исчезнет и "пандемия" закончится
20 декабря 2021, 17:35
Аноним. Дал же Бог фамилию...
Гость
18 декабря 2021, 13:10
вирус мутирует у всех привитых
Гость
18 декабря 2021, 22:46
Я одного понять не могу: почему уровень смертности не меняется? 29-31 человек в день, стабильно уже который месяц...
23 декабря 2021, 10:44
А почему в загнивающих США с их вселенским госдолгом будут раздавать бесплатные домашние тесты всем, а в великой России нет? Если бы раздавали, картина была бы более ясной, сколько человек на самом деле уже имеют иммунитет. Но нет, видимо это кому-то невыгодно.
Гость
19 декабря 2021, 00:49
Как прекратить весь этот БРЕД!?!? "То тарелками пугают дескать подлые летают, то у них собаки лают, то у них руины говорят..." Может все-таки начать судить за фейки и нагнетание?!
Гость
18 декабря 2021, 18:35
Пошли в ..опу с Новым Годом !