перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Челябинской области закроют ковидные базы в Южноуральске и Магнитогорске

23 декабря 2021, 12:25
23 декабря 2021, 12:43
В Российской газете, Екатеринбург: Отмена QR :.."Владельцы нескольких кафе и ресторанов по такому случаю даже устроили маленький праздник на городской набережной - с шампанским и фейерверками". Челябинск опять в ж_пе!
23 декабря 2021, 12:48
QR код в топку, который никакого отношения к здоровью человека не относится!
А через месяц будут панически вновь разворачиваться... Ведь очевидно что несколько лет нужно иметь большие резервы мест!
Гость
23 декабря 2021, 12:43
Я по прежнему отлично живу без QR кодов, а тут такая новости. сварачивают они ковидные госпиталя. это значит что ситуация становится лучше, я сейчас точно не буду ставит вакцину, подожду когда все свернется, пройдет время и все забудут про модную болячку!!
Гость
23 декабря 2021, 13:57
Смотрю на ковидную статистику в Челябинской области и всё удивляюсь её выкрутасам. Во-первых, в последние недели число зараженных у нас было больше 600 человек в день, при этом в Свердловской области почти столько же, но при численности населения в полтора раз больше, а в соседней Башкирии было меньше пятисот при численности населения тоже почти в полтора раз выше, чем у нас, но так же не может быть при прочих равных условиях. Отсюда предположения, что цифры рисуются исходя из установок местных царьков - либо нужны деньги из центра на продолжение ковидного банкета, либо цифрами пугают, чтобы не снимать ограничения и долбить аборигенам, что они не колятся как надо и отсюда высокий рост заболеваемости по сравнению с соседями (хотя в Свердловской области процент уколотых не намного выше), либо высокий рост заболеваемости реально связан с усилением вакцинации. Либо все причины вместе. Во-вторых, стабильное число умерших на протяжении двух месяцев в 29-30 человек в день якобы от коронавируса - это конечно, ПЕСНЯ. Не иначе как план по жути. Нелюди из нелюдей, кто всё это мутит. Личное оценочное суждение.
Гость
23 декабря 2021, 13:18
Скоро Челябинск станет единственным городом в мире,где умирают только от ковида. Все остальные болезни успешно побеждены под руководством Мудрого. Швейцарцы и норвежцы переезжают жить в Новую Швейцарию. т.е. Чел обл. Так будет.
Гость
23 декабря 2021, 12:32
Боливар не выдержит двоих — крылатая фраза из рассказа о. Генри «Дороги, которые мы выбираем». Начальное значение фразы — когда выбирается либо дружба, либо выгода, то предпочтение отдается последней.
Гость
23 декабря 2021, 12:38
А что закрывать то,деньги видать кончились конец года,бюджет допили. Ну не чего новый год ,новый бюджет,новый вирус эххххх и снова здрасте будет.😁😁😁
23 декабря 2021, 14:15
Наш штаб совсем изоврался по количеству больных. на сегодня получается что 560 заболело, при этом общее число заболевших 141063, выздоровело 131642, умерло 5811, т.е. сейчас активно больных 3610 человек. Получается что в среднем у нас излечиваются от ковида за 6.5 дней😱, это что за чудо такое у нас придумали из лекарств., если больничный положен минимум 10-14 дней? Или не до конца выздоровевших с глаз (т.е. с больничного) вон? Когда циферки в Москву посылают, надо головой думать?
Гость
23 декабря 2021, 17:06
А голикова сказала, что наша область вызывает тревогу по заболеваемости и смертности от ковида. Где логика?
Гость
23 декабря 2021, 12:50
Почему так и не пишите для сравнения сколько от других болезней умерло и сколько всего умерло? Тогда будет уже не так страшно?
24 декабря 2021, 18:39
Правильно закрывают пока не сгорели.
Гость
23 декабря 2021, 12:56
Текслер заявил вчера, что задача его «команды» – «удвоить усилия по соблюдению противоэпидемических мер и массовой вакцинации жителей области» (хотя ситуация с заболеваемостью в Челябинске и Екатеринбурге примерно одинаковая, а усиление вакцинации ведет лишь к росту заболеваемости - интенсивность заболевания вакцинированных в Челябинской области в 8 раз выше, чем непривитых).
Гость
23 декабря 2021, 12:36
Как закрывают, а ведь новый вирус омекрон уже в России писали.
Гость
23 декабря 2021, 12:30
Ковидло-бесие и QR-бесие это антиконституционная и антинародная фигня!
Гость
23 декабря 2021, 12:29
Депутаты городской Думы Челябинска утвердили 21 декабря бумагу с красивым названием «Генеральный план», которое никак не соответствует ее содержанию. Челябинск обречен теперь жить по не очень грамотно составленному и очень неточному документу, главное назначение которого – узаконивать любой произвол чиновников в отношении горожан и городской среды. Поскольку обоснование «генплана» отсутствовало, был утвержден очередной набор «веселых картинок», при этом депутаты и чиновники наперебой хвалили друг друга и мэра Котову – выглядело очень смешно и глупо. До принятия «генплана» депутаты должны были сделать оценку регулирующего воздействия документа, но, конечно, не сделали.
Гость
23 декабря 2021, 12:41
В наше время Все труднее Выжить.. После гомалеи!
Гость
23 декабря 2021, 13:01
До оптимизировались до того что половины больниц не стало, а в не больших городах вообще ничего нет и теперь тусуют тяжело больных туда-сюда, по дороге растрясут что у них от этого сердце не выдерживает и нет человека! Лично знаю уже 3 таких случая и вроде как никто не виноват, ковид же.
Гость
23 декабря 2021, 13:26
Подскажите, омикрон - это в честь Володеньки назвали?
Гость
23 декабря 2021, 12:27
рановато..
Гость
23 декабря 2021, 12:32
Сейчас закрываются для статистики, типа в челябинской области все лучше и лучше становится, а после нового года снова переделают в красную зону.
Гость
23 декабря 2021, 12:33
Вы уже определитесь, ситуация с ковидом не очень, или уже всё нормально? А то ваши материалы разнонаправленные))
Гость
23 декабря 2021, 13:55
Правильно, если ковид не ставить, то и лечить его не нужно.
Гость
23 декабря 2021, 15:24
Так поколодник надо вровень или наискосок.... У нас рост заболеваний или снижение? Если рост, тогда зачем закрывать? Если закрываем, то откуда рост?
Гость
23 декабря 2021, 16:07
На чтз в 8 ковидной больнице два человека лежит в пятиместной палате, в легком состоянии, вот и вся эпидемия! Нет клиентов, вот и закрываются. И только в сми одно вранье и истерия
Гость
23 декабря 2021, 17:23
Извините, у нас кончился порошок, которым мы вас опыляем. В начале января освоим активы на 22 год и снова начнем...
Гость
23 декабря 2021, 13:00
А ведь вот он, ответ, в коментах - почему Россия неконкурентоспособна на мировой арене. С 2000 годов валютные скачки привели к невиданному негаданному протекционизму российских товаров, всех буквально, от тракторов и до компьютерных программ, и доллар всё дорожал и дорожал, экспорт ВСЕГО по логике должен был становиться всё выгоднее и выгоднее. Но российский производитель не внедрился на мировые рынки. Автопром не смог конкурировать в мире даже в нижнем ценовом сегменте. Россия не стала силиконовой долиной. Только ресурсники обогащались за счёт роста цена на мировые энергоносители и роста курса доллара. И не надо валить на государство, инновационному бизнесу на самом деле были созданы все условия. На бизнес форумах нет всей этой политоты, которая здесь в коментах... Не любит третий римлянин создавать новое и экспортировать, не любит конкурировать постоянно. Любит сидеть и ничего не делать, как в армии - выслуга за года - и чтобы зарплаты росли сами собой.
Гость
23 декабря 2021, 13:08
Невропатия, перикардит, миокардит, дерматит, сахарный диабет, энцефалит, псориаз, буллезный дерматит, аутоиммунное расстройство, болезнь Рейно, артралгия, артрит, ревматоидный артрит, полиартрит, полинейропатия, синдром поствирусной усталости, - и это еще не весь список последствий, которые вызывает вакцины "Пфайзер". Их приводит со ссылкой на документ самой этой компании калифорнийский блогер Antiscientism, и прибавляет: «Если вы вакцинировались от ковида какой-либо из новомодных вакцин - неважно, мРНК они как Пфайзер или Модерна, или векторные - Астразенека, и спустя время врач поставит вам какой-нибудь диагноз, конечно же не связанный никак с вакциной, проверьте, нет ли его в этом списке. Этот документ в PDF, который американский регулятор вынужден был обнародовать в соответствии с Законом о свободе информации, представляет собой отчет о побочных явлениях в результате вакцинации препаратом компании Пфайзер за период с момента его авторизации до 28 февраля 2021 года.
Гость
23 декабря 2021, 12:58
Наконец то гомолея сдувается👍
Гость
23 декабря 2021, 14:14
Кто знает, ГБ8 на Горького хирургический корпус планово работает или как ковидное?
Гость
24 декабря 2021, 09:31
Сотрудники этих больниц рыдают, снова получать зарплату как все )))
Гость
23 декабря 2021, 12:49
Не даешь Татьяне Алексеевне заработать? Ну что за народец достался уважаемым людям..
Гость
23 декабря 2021, 13:01
Ха-ха-ха, колоться народ не идёт, вот и эпидемия на спад. Последняя попытка будет через детей заход сделать после новогодних выходных. Если народ рабов не включит, всё будет нормально. И тогда думаю внимание людей на убитую экономику переключится.
Гость
23 декабря 2021, 12:43
Нужно чтобы наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович издал указ, вводящий уголовную ответственность за отказ от прививки. За отказ - 10 лет, на самоизоляцию в лагеря, а за пропаганду против прививок на все 15. Молемся Господу чтобы так скорее и было!
Гость
24 декабря 2021, 08:50
Не перестает удивлять СТАБИЛЬНОСТЬ количества смертей. Прям по плану.
Гость
24 декабря 2021, 09:15
А как их переводят в обычные больницы чисто административно или всё же закрывают на карантин и производят уборку и дезинфекцию?
Гость
23 декабря 2021, 12:32
Болею, плохо себя чувствую, постарел, тяжело, угнетенное состояние, нищета, нет здоровья, нет жилья, нет работы, нет жены и детей, хорошо что скоро умру и мучения закончатся..
Гость
23 декабря 2021, 15:43
Они себе типа прививки пустышки поставили. Смеются над пиплом.
Гость
23 декабря 2021, 18:17
Не расслабляться В идеале "встретить новый год" и рождество с трезвой головой.
Гость
23 декабря 2021, 13:11
😱шмурдяк 💩☣
Гость
23 декабря 2021, 13:00
Считаю не нужно нам копировать Екатеринбург, у них свой склад ума, таёжный.
Гость
23 декабря 2021, 12:35
23 декабря депутаты Законодательного собрания Челябинской области заполнили кадровые бреши в структуре регионального парламента: выбраны новые заместители председателя, ими, как планировалось, стали Олег Гербер, Павел Шиляев и Павел Киселев. акже продолжают работать заместителями председателя областного парламента Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.
Гость
23 декабря 2021, 12:37
На Украине всех женщин до 60 лет обязали пройти медкомиссию и стать на военный учет. Министерство обороны Украины обнародовало перечень профессий, после получения которых женщины становятся военнообязанными. Фактически всех женщин до 60 лет обязали пройти медкомиссию и стать на учет в военкоматах.