RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Врач — о загадках природы: почему у одних женщин рождаются только девочки, а у других — только мальчики

15 января 2022, 18:00
15 января 2022, 20:20
Моя бабушка рождение мальчиков-девочек объясняла по-деревенски просто: "Баба что мешок, что положишь - то и несёт". Без всяких теорий в народе верили, а может и приметили по вековым наблюдениям, что пол ребенка зависит от мужчины. И никакие доктора и академики до сих пор однозначно не опровергли это.
23 января 2022, 12:08
«Баба что мешок, что положишь - то и несёт» это цитата из поэмы «мертвые души» и смысл ее не в объяснении рождения мальчиков или девочек, а в том что бабы врут и сочиняют сплетни. Вы с бабушкой хорошо подходите на роль мешка👍
1 февраля 2022, 14:28
23 января 2022, 12:08
«Баба что мешок, что положишь - то и несёт» это цитата из поэмы «мертвые души» и смысл ее не в объяснении рождения мальчиков или девочек, а в том что бабы врут и сочиняют сплетни. Вы с бабушкой хорошо подходите на роль мешка👍
Это не цитата из поэмы "Мертвые души", а русская народная поговорка, которую Гоголь использовал из своем произведении. А поскольку это поговорка, то и используется она в народе в самых разных случаях. Учи фольклор, детка, и правила пунктуации.
2 февраля 2022, 00:53
1 февраля 2022, 14:28
Это не цитата из поэмы "Мертвые души", а русская народная поговорка, которую Гоголь использовал из своем произведении. А поскольку это поговорка, то и используется она в народе в самых разных случаях. Учи фольклор, детка, и правила пунктуации.
Да использоваться поговорка может в разных случаях, вот только смысл у неё всегда один. Если поменять слово в поговорке, то да смысл поменяется. Вы же написали точно так же как Гоголь в « мертвых душах». И Гоголь не просто «использовал» эту поговорку, как вы посмели выразиться. Он очень подробно и, самое главное, правильно объяснил ее смысл. А то что вы написали это бред полнейший, больше похожий на выдумку.🤦 Ну и советы что мне учить оставьте при себе😉
Гость
16 января 2022, 11:25
чтобы было понятно папе, что эти дети именно от него
17 января 2022, 12:49
"Традиционно считалось, что пол ребенка определяет мужчина, ведь именно сперматозоид несет в себе или X- или Y-хромосому. Но тщательное изучении спермограмм мужчин, имеющих только мальчиков или только девочек, не показало значительного преобладания сперматозоидов одного типа..." Чего?!?!?! Какие подсчеты преобладания сперматозоидов?! Яйцеклетка может быть оплодотворена около 36 часов. Научно доказано, что мужские Y-сперматозоиды более шустрые и юркие, но они менее живучие. А женские Х - сперматозоиды более спокойные и неспешные, благодаря чему они и более выносливые. Поэтому если половой акт произошел до овуляции, Y-хромосомы быстро доберутся, но цели не достигнут и погибнут, а женские Х - сперматозоиды медленно, но верно доберутся до цели и оплодотворят яйцеклетку. Если взять за основу стандартный 14-й день овуляции, то вероятность рождения мальчика больше всего возрастает строго день в день. Всё! Биология. Чего велосипед изобретать...
24 января 2022, 18:02
возможно, с овуляцией ошиблись, может, сперматозоиды слабее. Много причин. Но, в целом, почитайте анатомию - все давно выяснено, нечего гадать
Гость
28 июня, 03:01
Именно так мы запланировали ребеночка, по подсчетам и дням овуляции должна быть девочка, а родился крупный богатырь)))) зачатие было на третий день после ПМС,токсикоз начался уже с первой недельки, так что биология и исследования курят в сторонке
28 июня, 03:22
Гость
28 июня, 03:01
Именно так мы запланировали ребеночка, по подсчетам и дням овуляции должна быть девочка, а родился крупный богатырь)))) зачатие было на третий день после ПМС,токсикоз начался уже с первой недельки, так что биология и исследования курят в сторонке
Как вы расчет вели? От ПМС? Вы точно уверены в дате овуляции?
Гость
15 января 2022, 20:14
21 век, пол ребенка зависит от сперматозоида 🤦🏻‍♀️ все вопросы к мужчинам
Гость
15 января 2022, 18:10
74 .ру вы к Малышевой позвоните она вам наглядно-образно покажет ))) ...
Гость
15 января 2022, 20:08
Статья - бред! Современные горе- псевдо- ученые
Гость
15 января 2022, 22:42
Больштюинство мальчиков рождаююется не вследствие благоприятной обстановки,а после потрясений и войн,как восполнение потерь и подготовка к новой войне. Не обольщайтесь.
Гость
16 января 2022, 10:47
"Например, мать семерых сыновей, не родившая ни одной дочери, становилась главной колдуньей племени. И наоборот..." Дальше не читал.
Гость
15 января 2022, 19:57
Рождение девочки ювелир, мальчик бракодел )
Гость
16 января 2022, 01:19
Метель надвигается, а казахские события прошли. Объявляется неделя демографии. Количество практикующих экспертов по зачатию выросло на 35%.
Гость
16 марта, 11:18
😂😂😂😂😂😂
Гость
15 января 2022, 22:06
Все просто: есть женщины у которых овулируют и правый и левый яйчник поочередно: если от правого вышла яйцеклетка , то она выберет сперматозоид xx- будет девочка, если от левого -xy -мальчик. У врачей диагностов на УЗИ примета по жёлтому телу на яичнике. Есть женщины у которых работает чаще левый яйчник - отсюда одни мальчики, ну а если ведущий правый - девчули. Никаких мистик и колдунь...
Гость
3 января 2023, 12:35
Не правда
Гость
11 июля 2023, 21:54
Правильно говорите, одна женщина родила подряд 3 дочки, после рождения третьей дочери, акушерка руками гладила живот, на подобии массажа, и сказала что она дальше будет рожать сыновей, действительно после этого она родила подряд трёх мальчиков.
Гость
7 ноября 2023, 19:46
Все верно, у меня жёлтое тело всегда в левом, как результат оба мальчики.
Гость
15 января 2022, 19:18
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно, наука пока не в курсе дела. АССА!!!
Гость
15 января 2022, 20:26
скоро рождение ребенка в этой стране будет национальным праздником
Гость
15 января 2022, 18:26
У макрона жена мальчик.
Гость
15 января 2022, 21:42
Если зачатие происходит до овуляции, будет девка, если после - мальчик. Разные среды. Вероятность 80%. Проверено на себе.
Гость
16 января 2022, 11:41
Пол ребёнка зависит от отца
Гость
15 января 2022, 18:31
Всё зависит от спиртного в КБ и пошлости тёток.
Гость
15 января 2022, 20:45
Есть семьи друзей у которых по 2 девочки и по 2 мальчика. Был коллега у которого было 4-5 девочек 🥲. Во всех семьях мужчины мужественные крепкие. Зависимости прямой не нашёл. Хотите определённый пол ребёнка, просите у Бога, воцерковляйтесь, чтобы понимать что Он хочет для вашей семьи и укрепить веру благословением.
Гость
20 января 2022, 16:33
2 беременности, обе овуляции были с левого яичника - дочь и сын.
Гость
21 мая, 06:56
А как узнать : с какого яичника была овуляция?
Гость
21 мая, 07:02
А как Вы узнали , с какого яичника были овуляции ?
Гость
12 июля, 23:20
Гость
21 мая, 07:02
А как Вы узнали , с какого яичника были овуляции ?
На узи говорят. Или пишут где желтое тело
Гость
16 января 2022, 06:40
Черт его знает,но у меня 4 парня родилось,хотя уже на втором хотелось девочку...а у лепшего кореша-3 девки-хотя он хотел парня))) С женой расходились-сходились и так получилось что девка все таки получилась...Баба там ужасная,и девка у нас живет...но все таки не в семье рожденная.....
Гость
16 января 2022, 10:16
Как будто так сложно 3-4 раза попасть в шанс 50%. При выборке из миллиарда семей.
Гость
15 июля 2022, 23:00
Друзья мои... Уже как 7 лет все (кто в теме) знают причины рождения только девочек. Какого хрена тут подряд мозги.... Бегите. Тут нет ответов.
Гость
15 июля 2022, 23:05
Книга "Геном" Метт Ридли. Чел потратил кучу времени (своей жизни) для нас. Просто прочтите.
Гость
1 октября 2022, 12:03
У всех моих сестёр родных и двоюродных( их в общем 3) рождались первые девочки, у меня в том числе, д и у всех моих родственниц первые девочки. Интересно с чем это связано или это просто совпадение
Гость
15 января 2022, 19:12
Сдамся в аренду на ночь ДНК хорошая. Оплата 3 000 000 р. до начала проведения работ. Гарантия 100% мальчик .
Гость
17 января 2022, 00:53
У одного знакомого было 2 брака. В первом браке он родил 2 парней(у его супруги был ещё один мальчик от предыдущего брака) , а во втором - 2 девчонок (у его супруги есть ещё одина девочка от предыдущего брака). Как это объяснить?
Гость
27 июля, 02:35
Ну давайте мы не будем забывать какие у женщины гормоны преобладают …. Женщина играет тоже играет роль как в зачатии так и в развитии… если женских больше и у мужчины и женщины то будет девочка если мужские то мальчик это тоже влияет . Женщины бывают абсолютно разные, но женщины больше подверженны гормональному воздействию.
Гость
27 июля, 02:42
Ну и супруги были разного характера не так ли? Даже не то что разного характера а гормональный фон разный одна какая нибудь более мужественная другая Женоподобная ну это конечно домыслы. Ну если подумать более глубже по теме то примерно возможны такие варианты, у одной было преобладание женских гормонов у другой мужских , хотя характер и поведение вашего друга тоже не знаем.
Гость
9 марта, 23:08
У менч нет детей только дочки. Мне что, убиться? Когда родилась вторая дочка, жена сказала - больше я рожать не собираюсь. С тех пор моя жизнь потеряла какой бы то ни было смысл. У дочек - 2 внучки, один внук. Но... не космонавт, не лётчик, ни кто... Жаль что в нашей стране нет эвтаназии. Евреев и англичан, у которых рождение девочек, это счастье, прошу не возбуждаться.
Гость
21 апреля, 22:37
Есть ещё версия, что зачатие девочки сопровождалось женским оргазмом , а мальчики зачинаются если оргазм был только у мужчины.
Гость
19 мая, 03:01
Я счастлива, что у меня доченька! Никогда не хотела сына!
Гость
15 января 2022, 18:41
после рождения девочек и желании сына, приводите жену, помогу зачать мальчика... гарантия
Гость
21 января 2022, 15:38
Когда мужчина больше души, любви вкладывает в отношения, рождаются девочки. Если женщина больше любит, рождаются мужчины. У меня такая теория. Когда пол ребенка меняется, понятно, что отношения в паре вышли на новый уровень.
Гость
16 января 2022, 10:21
"Женщина (самка) является хранителем генетической информации и передает потомству уже хорошо закрепленные признаки" глядя на современное бабьё понимаешь - что природа сильно халтурит!!!
Гость
8 августа 2023, 00:54
Обиженка
Гость
15 января 2022, 19:23
Если у женщины высокий уровень тестостерона, рождается мальчик
Гость
7 августа, 20:43
У меня высокий по анализам, даже женские дни пропадали. Родила девочку.
Гость
15 января 2022, 21:28
Даже дело привычек питания вкуса людей, многие привыкли есть что им нравится вот и наблюдаем один и тот же хим состав.
Гость
15 января 2022, 21:27
Говорят же рацион питания самца и самки за годы или месяцы до спаривания влияет на пол потомства. Химический состав взаимодействующих сред направляют хромосомы.