RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Люди стоят часами на улице, до врача не дозвониться»: как помогают ковидным больным у нас и за границей

28 января 2022, 11:09
Обнаружена пропаганда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 12:01
Статью читать не стал, потому что всем кто смотрит телевизор и так ясно - у нас лучше всех помогают, а заграницей всё ужасно, ведь там нет путина.
28 января 2022, 12:39
Странно , если во Франции каждый день по 400 000 , как они тогда их вычисляют , если ПЦР не сделать ,а к врачу не попасть ?
28 января 2022, 12:06
В начале людей запугивают, наводят панику со всех патифонов твердят о смертельном вирусе, а потом у них врачей не хватает, года 3 назад человек с соплями даже бы в поликлирику не обратился, дома бы вылечился, а теперь сопли это ж признак омикрона, с вдруг у меня это, надо срочно на больничный, а вдруг я смертельный вирус распростроняю...
Гость
28 января 2022, 11:09
Не сравнивайте нас ни с кем, нынешние страну в каменный век вогнали, это за бугром люди, а мы не люди............
28 января 2022, 13:02
Бардак будет до тех пор,пока не перестанут разбазаривать бюджетные деньги и платить медикам дополнительные ковидные выплаты.
Гость
28 января 2022, 11:17
Медведев считает, что в России нет смысла вводить локдаун. «У нас не было вакцин, не было технологий, не было системы кризисного реагирования. Не было даже нормально развернутой системы оказания стационарной медицинской помощи, хотя она у нас была лучше, на самом деле, чем, например, в Европе», – заявил он.
28 января 2022, 13:05
Да в принципе сейчас в больнице опасней лечиться,чем дома
Гость
28 января 2022, 12:52
В Франции-плохо, в Италии-ужасно, в Испании-кошмар, а вот наша «медицина» самая лучшая и все остальные страны нам завидуют. Обьясняет россиянам, врач-оптимизатор. Уважаемая редакция, кому вы эту дичь рассказываете? Многие уже выезжали в ту же Турцию, видели разницу, при чем не в пользу Челябинской медицины, конкретно наша Челябинская медицина сровнялась с каким-нибудь Гаити, где в лучшем случае дубиной по башке дадут.
Гость
28 января 2022, 12:02
Это только по зомбоящику у нас все хорошо, у других все плохо, под эти лозунги воровать хороошо кое кому, дворцы себе строить, самолеты покупать, яхты, семьи свои вывозить туда где "плохо", а мы здесь где "хорошо" подыхай в очередях в больницу. Неужели еще есть те кто не понимает что происходит???
Гость
28 января 2022, 12:23
Оптимизация по путински …Всю страну оптимизировали таким образом .
Гость
28 января 2022, 12:31
При поступлении в мед институт студенты платят огромные деньги и за экзамены тоже платят огромныеденьги и когда они становятся врачами ни кого безплатно они лечит не собераются
Гость
28 января 2022, 11:19
Медицина всё...
Гость
28 января 2022, 11:33
Почему Испанию сравниваете с Россией, с плохим обслуживанием медицинской помощи. В нашей стране ничем не лучше обстоит дело, нехватка медперсоналов, нет нужных лекарств...Однако россиянам всё устраивать жить в Испании, если так было бы плохо, вернулись бы обратно в Россию.
Гость
28 января 2022, 11:07
да, у статистики своя жизнь по расписанию. ждем следующих праздников и затишья перед "вирусной" бурей после них.
Гость
28 января 2022, 11:37
Ага . Выживут только москвичи и кто рядом с врачами ? Система здравоохранения похоже утонула.
Гость
28 января 2022, 11:48
Зачем эту страну сравнивать с теми странами.Там всё другое даже климат. Наша участь просто сдохнуть.
Гость
28 января 2022, 11:45
Когда всем говорили прививайтесь , потому что если даже заболеете в легкой форме перенесете заболевание .... все кричали что это пропаганда .... Когда говорили что в Европе не лучше дела с медициной обстоят , снова кричать что это ложь .... ( у меня в Англии приятель живет так он сюда в Россию прилетает лечится , говорит тут дешевле и не хуже это точно ).... Сколько уже можно об одном том же .... ну не хотите слушать врачей и прививаться стойте в очереди и лежите сутками ждите врачей раз вам мало примера 2020 года когда заболевших в разы было меньше . По другому у нас видать не понимают .
Гость
28 января 2022, 11:12
Подорожник трава, на душе тревога, от тебя до меня дааааааальняя дрога, принцип работы Минздрава Челябинской области. Вы только сейчас это поняли , наивные. Включите тв, посмотрите скрепоносца и станет легче. Ну это же элементарно.
28 января 2022, 11:41
В окно выгляните в Сербии и в Челябинске. Что за бред, сами себя утешает?
Гость
28 января 2022, 12:24
Не замечаете, ковид стал на руку властям, как отвлекающий манёвр, от основной житейской проблемы. Под шумок ковид, взвинтили цены продуктов питания, за проезд, также на коммунальной услуги и тогда ли... Чтоб народ не выходил на митинги, против беспредела власти. Неужели не понятно.. Наверное, такая обстановка с отвлекающим маневром будет до 2036 года.🤭
Гость
28 января 2022, 11:07
Зачем при простуде врач?
Гость
28 января 2022, 11:09
Мы вас поздравляем! Теперь вы на одной волне со всей Россией! Теперь не мешало бы к вам врачей из Коммунарки пригласить ))))
Гость
28 января 2022, 12:37
Ну вот зачем мне про Петербург и Италию? Я врача жду- недождусь в Челябинске, о селябинском бардаке и пишите. Никак не успокаивает, что к петербуржцам тоже врачи не приходят.
Гость
28 января 2022, 11:06
Частенько ходим в Гагарино дышать сосновым лесом и еловой шишкой. И вот что заметили:- ранее собаки всюду бегали, рычали, лаели. Было опасно для нас, женщин, гулять там. А тут глядим- Бурматов всех собак отловил! Всем кружок в ухи поставил, собаки стали пастеризованые, перестали кидаться да рычать слюной. Спасибо большое нашему Бурматову за такой поступок!
Гость
28 января 2022, 11:13
Вот именно. Зарубежом никто за сопельками бегать не будет, сиди дома, изолируйся, станет совсем плохо - поедешь в стационар. У нас врачей выматывают бесконечными гонениями на температурку (которая организму взрослого и детей старшего возраста никак не вредит), сопельки, кашель, и что-то там показалось, пока больные с инфрактами-инсультами загибаются и умирают. От этого растет смертность, выгорание врачей усиливается, плюс всё это еще за копейки и поток бесконечных жалоб! А потом удивление, почему врачей нет.
Гость
28 января 2022, 11:23
А нам нравится в Ленинском районе жить! Выйдешь на Гагарина- тут вся торговля! И Рыбторг и мясо и мёд и хлебобулочные изделия и овощи и фрукты и кура! Все свеженькое, по домашнему. Это все благодаря нашему главе Орлу! Да и все тротуары почищены, а это немаловажно нам- старушкам с палкой!
Гость
28 января 2022, 11:08
Тяжело стало жить в Питере, у нас нет таких очередей
Гость
28 января 2022, 12:02
а сейчас вообще ни к какому врачу не попасть.... в РЖД поликлинике даже к терапевту талончики в 08-00 на две недели вперед уже ЗАКАНЧИВАЮТСЯ....к узким специалистам ВООБЩЕ талончик не взять НИКОГДА (4 раза к 07-00 очередь на улице занимала и НЕ ПОПАЛА! к аллергологу) - за что им из ФОМСА деньги выделяют? на зарплату собственнику поликлиники? он не хочет ВРАЕЙ НАНЯТЬ больше? не? А Голикова за что з/п получает - за ковидные очереди?😠😠😠
Гость
28 января 2022, 12:08
А что вы хотите?! чтобы медики работали за 10 а получали за 3?!... я плюнул уволился, абсолютно фиолотого на доплаты и тд... ибо отношекие как к скоту, но с доплатой....нет спасибо сами себя лечите.
Гость
28 января 2022, 12:34
Ой, а кто это аккурат перед мировой пандемией инфекционные отделения уполовинил. врачей-инфекционистов сократил и лаборатории закрыл? Оно ж невыгодно было, вот и позакрывали! Те самые, которые нынче с эпидемией борются!
Гость
28 января 2022, 12:55
"Сегодня пыталась вызвать врача двум детям начиная с 9 утра. Удалось дозвониться только к 13:00. Врач пришел в начале шестого"- в Москве все вообще замечательно!!!!! Зачем вообще Москву в статье упоминают? Пораздражать россиян тем, как там всё шикарно? У меня мать пять дней после анализа до поликлиники дозванивалась, чтобы узнать, что у неё ковид по тесту Пцр.
Гость
28 января 2022, 11:19
У нас в Карталах тоже все бледные, плохо ходят, у всех ормикон! ПЦР нет, все кончились, афлюдолу тоже нет, что делать? Придётся в Сибай ехать, там говорят есть и сатуратор и афллюдол. и пэцээрная палочка с ваткой.
Гость
28 января 2022, 11:53
Да, первичное звено как таковое, нормально организованное, я смотрю, почти везде отсутствует. Оно было по уму только в СССР. Я не знаю, может, в КНДР оно еще нормально работает по заветам Ленина, но в капстранах его точно нет. Более того, и не было никогда. Наши взяли - и в угоду им развалили свое первичное звено. Зачем? Теперь пожинайте плоды.
Гость
28 января 2022, 12:23
У нас за людей чиновники считают только своё окружение, остальные это просто кто-то и где-то там, если не что-то там. Вид деятельности бурный создается, воздух сотрясают сильно, а результат плачевный, потому что чем больше больных тем больше маржа у фарм. корпораций, которые управляют так называемой медициной.
Гость
28 января 2022, 21:55
Приятно удивлена, что во взрослую поликлинику у Фокуса дозвониться и вызвать врача заняло 2 минуты. Притом, что сегодня, что в начале недели. Врач пришла, осмотрела к 19, но я в списке далеко не последняя. Сил и здоровья врачам!
Гость
29 января 2022, 11:38
Если уровнь окозания медецинских услуг лучше чем в Европе. То почему у нас естественная убыль населентия бьет каждый год рекорд?
Гость
28 января 2022, 11:46
В Германии плановый приём очередь на полгода, а внеплановый от 100 евро на душу населения.
28 января 2022, 11:47
А это в очереди к терапевту все непривитые антиваксеры стоят...?
28 января 2022, 12:30
Спешу вас разочаровать, там как раз привитые стоят, а антивпксеры, как вы выразились за этим бредом из соцсетей наблюдают, ибо не чего делать здоровым в поликлиниках
Гость
28 января 2022, 11:46
74.ру! Верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед? В ответах не разобраться! Кто на что отвечает не понятно. Сколько об этом можно просить!
Гость
28 января 2022, 11:54
Вранье! Вчера был (по другому поводу), все в рабочем режиме, никаких толп нет.
Гость
28 января 2022, 12:05
Больничные открывать через Госуслуги пусть делают.Как в Москве.
Гость
28 января 2022, 12:45
Врач нужен вам, а не вы врачу. Так вы и качайте права в нековидное время, а не сейчас. Чтоб вас обеспечили медициной. Чтоб у вас были гарантии получения помощи. А толку все это писать сейчас то? Машину к рейсу готовят заранее, а не в пути
Гость
28 января 2022, 13:25
Мне график заболеваемости понравился , Путин сказал две недели назад заболеваемость в разы вырастет и как по волшебной палочке все так и происходит , либо провидец либо статистику под него подгоняют
Гость
28 января 2022, 13:27
По-моему давно уже пришла пора поднять взносы с зарплаты в ФОМС. 5% от зарплаты - это смешно. Система так работает в т.ч. от недостатка финансирования.
Гость
28 января 2022, 12:21
Стоят? Ну и пусть стоят! Если заняться больше нечем - пусть стоят, и не гундят. Из-за 37,5 и соплей переться скорее на прием - предел глупости и недалекости. Понаслушаются бреда от СМИ, и бегут скорее чуть что - ой-ой-ой, ай-ай-ай, страшно, опасно!... Бесят уже со своими истериками.
Гость
28 января 2022, 12:32
Оптимизаторы медицины довели её до упадка, а ковид просто обнажил её существующие проблемы. Не ковид уничтожил медицину, она уже одной ногой стояла в могиле, просто он ее добил окончательно. Не только в России мед.персонал страдает, везде такое. Государству не выгодна медицина, затраты велики, доход маленький. Платная медицина тоже чревата, но это уже другой разговор. В общем, конца пандемии мы не увидим еще скоро
Гость
28 января 2022, 12:37
Можете закидать меня тапками, но я за карантин. У меня редко когда поднимается температура, а без неё больничный не оформляют. При насморке и больном горле хожу на работу, занимаюсь самолечением.
Гость
28 января 2022, 12:44
Пошто бабушку- блокадницу обидел на кладбище?
Гость
28 января 2022, 13:04
Да они там за границей скоро вымрут все от зависти к нам.