RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Самоизоляция отменяется: как изменились правила больничных и карантина по ковиду

8 февраля 2022, 08:20
Это говорит о том,что вернулся старый добрый ОРВи .Деньги на больничные кончились,пора экономику из задницы доставать.Ковид отменяется! Пора снова работать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 февраля 2022, 07:55
Да и правильно. Я уже 2 месяца пятый раз болею. Обидно. Пусть все болеют. Поделимся и помолимся🤣🤣
Гость
7 февраля 2022, 08:21
Давно прививку делали?
Гость
7 февраля 2022, 08:42
Гость
7 февраля 2022, 08:21
Давно прививку делали?
Првивки нельзя после болезни
Гость
7 февраля 2022, 11:55
Да не может быть,по "плану"заболевший 3 раза должен отдать душу богу.
Гость
7 февраля 2022, 08:41
То есть контактным можно ехать в переполненной маршрутке на завод с несколькими тысячами сотрудников, а неконтактным, здоровым или переболевшим более года назад или без больничного, в продуктовый более 400 м2 - нельзя?
Гость
7 февраля 2022, 08:58
Гость, раз маски носить не хотят и себя и других не жалко ...
Гость
7 февраля 2022, 10:10
Гость, да!!!!!!! Мало выкосили еще…(((((((
7 февраля 2022, 10:11
Ну конечно. Ведь здравый смысл - не наш метод.
7 февраля 2022, 13:34
Когда будет обещанная взрослая поликлиника на ск. Головницкого!?🔥 Почти десять лет ожидания этой важной стройки!🔥 Отлично работает только армянская шашлычная.💩
Гость
7 февраля 2022, 22:43
Ее же на Шмакова построили. На Головнтцкого ждем детскую поликлинику)
7 февраля 2022, 09:06
Не могу понять этой безумной агонии!!! Перезаражайте все всех... а народ и рад стараться. У меня на 7 день повторный положительный пцр, у ребёнка на 11 день третий положительный на фоне относительного выздоровления!!!
Гость
7 февраля 2022, 09:42
Бывает и по 7-8 положительных тестов.
Гость
7 февраля 2022, 10:37
Что за ахинея сейчас мной была прочитана? Гора противоречий, глупостей и дикого бреда. Отменить изоляцию заболевших, опираться самостоятельно на симптомы и если что - можно не сдавать тесты. А потом они рисуют нам свои чудные графики с замашкой на самый высокий показатель заболевших. Что, блин?!
Гость
7 февраля 2022, 12:02
Гражданин, не спорьте. Проходите на вакцинацию и бегом работать
Гость
7 февраля 2022, 07:38
Когда откроют пункты вакцинации на остановках метротрампа, чтобы вакцинировать пассажиров по пути на работу?
Гость
7 февраля 2022, 08:49
Лусше прямо в вагоне. Пока едешь прививаешься
Гость
7 февраля 2022, 09:34
Да че мелочиться-надо в трамваях и в маршрутках делать ширялово и в подъездах тоже ))))😜
Гость
7 февраля 2022, 11:58
Гость
7 февраля 2022, 09:34
Да че мелочиться-надо в трамваях и в маршрутках делать ширялово и в подъездах тоже ))))😜
В транспорте встроить шприцы в сиденья
Гость
7 февраля 2022, 08:01
Странная мера, чтобы уменьшить количество больных.
Гость
7 февраля 2022, 08:16
Ха,задача и рыбку съесть и ...ммм...пива выпить. Делать обязательным шмурдяк, но при этом за последствия вкалывания шмурдяка не нести никакой ответственности. При чем тут снижение количества больных?
Гость
7 февраля 2022, 08:47
Это мера, чтобы не оплачивать больничные
Гость
7 февраля 2022, 11:59
Гость
7 февраля 2022, 08:16
Ха,задача и рыбку съесть и ...ммм...пива выпить. Делать обязательным шмурдяк, но при этом за последствия вкалывания шмурдяка не нести никакой ответственности. При чем тут снижение количества больных?
Что за задача? Я постоянно рыбку ем с пивом
Гость
7 февраля 2022, 08:43
Все платят в ОМС, а денег на больничные нет. Как так?
Гость
7 февраля 2022, 10:56
здравый смысл побеждает коронобесие, несмотря на всю упёртость бюрократической системы и алчность чиновников и бигфармы.
7 февраля 2022, 22:25
Здравый смысл победил бы, если бы кур отменили.
Гость
7 февраля 2022, 09:33
Ещё забыли написать, что повторные тесты вообще отменили с прошлой пятницы! 01.02 был положительный, а сегодня брать отказались, ссылаясь на новое постановление. Всё автоматом здоровы! Россия.....
7 февраля 2022, 11:01
Дистант!
Гость
7 февраля 2022, 19:06
Вас родителей не поймешь. То нужен дистант, то не нужен. А введут - опять сразу начнете кричать, что дистант не нужен?
Гость
7 февраля 2022, 09:33
вставай ковидом заклейменый
Гость
7 февраля 2022, 09:39
Давно пора.
Гость
7 февраля 2022, 13:46
Коды когда отменят?!
7 февраля 2022, 22:27
Когда Ковид головного мозга пройдёт у кого-то. Смысла от этих кодов меньше, чем от самоизоляции.
Гость
7 февраля 2022, 09:55
Мало переморили!!! Но это можно исправить!!!!!!(((((((
Гость
7 февраля 2022, 12:20
Работа поликлиники на Шмакова - просто ужас! Часы в регистратуру, Часы в кабинет к врачу, часы на выписку или продление больничного. О какой соцдисьанции можно говорить, и здоровые станут больными. Организация нулевая!!! Делайте что-нибудь!!! Терпение заканчивается!!! Ужасная организация ещё раз! Не дозвониться! На телефоне 384 вызова, ответа не было!
Гость
7 февраля 2022, 14:45
замечательно. а почему не сняты до сих пор ограничения для непривитых? потому, что мало еще привились в нашем регионе, Москва недовольна? так кончились у Вас, господа властьимущие, кролики, которых Вы насильно-добровольно привились, остальных уже не загоните.
Гость
7 февраля 2022, 19:57
У нас начальник после вакцинации за 3 месяца два раза болел ковидом. Зачем нужна эта вакцинация, если люди болеют после неё ковидом?
Гость
7 февраля 2022, 21:36
У меня Мама укололась второй дозой спутника, а потом в реанимации 10 дней провела "между жизнью и смертью"! Ф ТОПКУ ТАКУЮ ВАКЦИНУ!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2022, 07:54
Когда обитатели бункера выйдут из сама изоляции?
Гость
7 февраля 2022, 21:17
Ахахаха. Ну вот и признали ковид обычным ОРВИ, как грипп, к примеру. Стоило все так раздувать?
Гость
7 февраля 2022, 22:13
Замаячил финиш коронопандемии?
7 февраля 2022, 12:07
Когда люди заглянут внутрь себя, услышат свою душу и тело, перестанут трястись от новостей, вот тогда то у них и закончится пандемия в головах, им будет абсолютно не важно, кто с ними рядом, больной или здоровый, потому что болезнь поражает только тех, кто забил на свте тело и ведет деструктивный образ жизни, чистым сознанием и телом, вирусы, не важно какие - не страшны, дети болеют только по вине родителей, от недополученной любви и заботы, поэтому если ребенок заболел, ответственность только на родителях и ни на ком другом, наведите порядок в своей жизни и дети перестанут болеть, как и вы сами
Гость
7 февраля 2022, 08:25
Почему на Руси не боялись вирусов?
Гость
7 февраля 2022, 08:50
Боялись
Гость
7 февраля 2022, 08:58
Угрюмый, в смысле? лечились только так чтобы быстрее на тот свет, хотя антимасочники сейчас тоже все делают для этого
Гость
7 февраля 2022, 09:00
Гость
7 февраля 2022, 08:50
Боялись
Не, не боялись. Против нас не было сил
Гость
7 февраля 2022, 09:58
Верните мне мои деньги по ОМС, я сам оплачу свои больничные и тесты, как САМ посчитаю нужным, а не завравшиеся ...
Гость
7 февраля 2022, 13:23
смерть от "коронавируса" так и будет бить все рекорды, пока больницы будут получать большие деньги за каждого поступившего , а не за каждого выздоровевшего, т.е. будут заинтересованы в быстрой оборчиваемости коечного фонда.
Гость
7 февраля 2022, 11:11
Здравый смысл и люди ещё не победили, кто это затеял немного отступили назад. Сейчас проведут работу над ошибками, уберут активных противников, примут ещё нужные законы, и возможно уже через год мы увидим гораздо более страшный штамм вируса.
Гость
7 февраля 2022, 23:04
Количество ковидных растет ,а меры профилактики отменяют .... Что за каша в голове у наших эпидемиологов
Гость
7 февраля 2022, 07:58
Видимо недостаточно сдавать помещения НИИ Гамалея в аренду торговцам овощами и возить из Китая бузинные палочки, для того, чтобы вакцина защищала от какой либо болезни. Альтшуллеры а пролёте.
Гость
7 февраля 2022, 10:55
теперь понятно, что раньше просто нагнетали, привили всех и успокоились, главная задача была вакцинировать, теперь когда основная масса вакцинирована, всё, режим ослаб, можно сказать сошёл на нет! теперь вот детей напрягают! сейчас по статистике у взрослых в основном ОРВИ, а у детей омикрон, сейчас их всех проколят и все- конец пандемии!
Гость
7 февраля 2022, 09:30
У конкурентов вакцина- фигня. Это заявляют сами производители вакцин. На этом бесконечную дискуссию про ковид и способы защиты от него можно считать завершённой. Ура, товарищи!!!!😜😜😜😜😜
Гость
7 февраля 2022, 09:46
Какие конкуренты-все из одного...смотри госзакупки Бармалеи....
Гость
7 февраля 2022, 10:07
Гость
7 февраля 2022, 09:46
Какие конкуренты-все из одного...смотри госзакупки Бармалеи....
Ну и смотри как Гамалея критикует всё, что не его.
Гость
7 февраля 2022, 07:41
Антимасочники рады?
Гость
7 февраля 2022, 07:42
Гость, походу они сами теперь пожалеют
Гость
7 февраля 2022, 07:51
Гость
7 февраля 2022, 07:42
Гость, походу они сами теперь пожалеют
А ты ещё и памперсы начинай носить. А то вдруг ковид и через пер""""ж коварно передаётся? Интересно знать, ещё остались идейные прививочники от ковида? Сколько доз надо вкатить среднестатистичекому жителю страны, чтобы он понял, вакцинация дерьмом недопустима и опасна для жизни. КстатиЮ про то, что у конкурентов вакцина фигня, верещат уже сами производители вакцин.
Гость
7 февраля 2022, 08:57
Гость
7 февраля 2022, 07:51
А ты ещё и памперсы начинай носить. А то вдруг ковид и через пер""""ж коварно передаётся? Интересно знать, ещё остались идейные прививочники от ковида? Сколько доз надо вкатить среднестатистичекому жителю страны, чтобы он понял, вакцинация дерьмом недопустима и опасна для жизни. КстатиЮ про то, что у конкурентов вакцина фигня, верещат уже сами производители вакцин.
Гость, речь про маски и респираторы, а не про вакцину...
Гость
7 февраля 2022, 08:14
Интересно знать, ещё остались идейные прививочники от ковида? Сколько доз надо вкатить среднестатистичекому жителю страны, чтобы он понял, вакцинация дерьмом недопустима и опасна для жизни. Кстати, про то, что у конкурентов вакцина фигня, верещат уже сами производители вакцин.
Гость
8 февраля 2022, 01:53
Не интересно, ВООБЩЕ про ковид читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 09:12
чо читаешь, заставляют?
Гость
7 февраля 2022, 14:19
Экс-Зам.министра юстиции нашли?где то в Лондоне сейчас,а ищут на дне реки.
Гость
7 февраля 2022, 19:03
В принципе ослабление мер это хорошо, тем более, если они и работали не особо
Гость
7 февраля 2022, 21:08
Ну да, всё равно все переболеют))
Гость
7 февраля 2022, 21:46
Имунитет нации надо повышать не вакцинами, а стимулами к ведению здорового образа жизни! Меньше КБ, больше хоккейных коробок, дешёвых коньков зимой, бутс и мячей для футбола летом. Больше бесплатных секций и кружков вообще. Платить адекватно тренерам, которые детей тренируют не только для Олимпиад, но и для того, чтобы в жизни были здоровы и физически, и морально!!!
Гость
7 февраля 2022, 19:54
Видимо поняли, что это бессмысленно с нашими безответственными гражданами
Гость
7 февраля 2022, 19:59
Гость, они взяли таймаут, пока они у власти будут ещё новые штампы, придумывать их они мастера.
Гость
7 февраля 2022, 10:10
Ну вот, наконец-то узаконили, что и так происходило повсеместно и ежечасно. Смирились.
Гость
7 февраля 2022, 21:14
Интересные изменения. Может так народу проще станет.
Гость
7 февраля 2022, 21:48
Правильно, сперва пусть умный говорит, а потом все остальные!
Гость
9 февраля 2022, 07:22
Люди недолеченные выходят на улицу, работу. Заболеваемость зашкаливает, в больницах очереди
Гость
7 января, 02:04
А
Гость
7 февраля 2022, 10:56
Не надо отменять Филькину самоизоляцию. Надо ввести законный карантин, чтобы с выплатами. Мне из дома работать норм, не вижу причин лишний раз мотаться в офис. У фабрик можно построить жильё для рабочих, чтобы и им не надо было далеко добираться до конвейера.
Гость
7 февраля 2022, 11:36
А жилье зачем, пусть у конвейера и спят по очереди
Гость
7 февраля 2022, 12:56
Гость
7 февраля 2022, 11:36
А жилье зачем, пусть у конвейера и спят по очереди
Именно так. Можно шторкой отгородить, чтобы некую приватность соблюсти.
Гость
7 февраля 2022, 09:35
Грустные клоуны постепенно расходятся.
Гость
7 февраля 2022, 21:21
Это антиваксеры наныли??
Гость
7 февраля 2022, 19:04
Вакцину ставить надо просто. Хоть и заболел через полгода после прививки, переболел легко очень
Гость
9 февраля 2022, 09:09
а я и без прививки легко. ни о чем не говорит ни ваш, ни мой случай
Гость
7 февраля 2022, 19:45
Ну в принципе правильно. Сейчас уже проще относятся все к ковиду. Тем более можно просто вакцину поставить и просто передвигаться. Если и заболеешь, то хоть в легкой форме.