RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Челябинской области женщина родила в машине скорой, пока ее везли из одной больницы в другую

«Правительство говорит: «Рожайте». Ха-ха-ха, выверите в то, что говорят...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 февраля 2022, 18:24
Коронавирус накладывает свои ограничения. Ты бы хотел чтобы твоя жена лежала в роддоме, а в эпидемию омикрона завозили всех без ПЦР в палату, положа руку на сердце. Просто не организованы отделения в Коркино. Это дыра, да простят меня жители. Чем славится Коркино, не в плане производства, всё знают. Я ложился в третью больницу осенью выбитый палец вставить, и тоже сдавал ПЦР. В палате у чувака уже лежащего дня четыре выявили корону, его увезли в др отделение, нашу палату изолировали брали мазки, меряли температуру. Это с травмами и переломами, А тут ребёнок. А тогда был ещё дельта штамм, не самый контактный как сейчас омикрон.
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Гость
7 февраля 2022, 18:24
Коронавирус накладывает свои ограничения. Ты бы хотел чтобы твоя жена лежала в роддоме, а в эпидемию омикрона завозили всех без ПЦР в палату, положа руку на сердце. Просто не организованы отделения в Коркино. Это дыра, да простят меня жители. Чем славится Коркино, не в плане производства, всё знают. Я ложился в третью больницу осенью выбитый палец вставить, и тоже сдавал ПЦР. В палате у чувака уже лежащего дня четыре выявили корону, его увезли в др отделение, нашу палату изолировали брали мазки, меряли температуру. Это с травмами и переломами, А тут ребёнок. А тогда был ещё дельта штамм, не самый контактный как сейчас омикрон.
ну да, экстремальные роды для ребенка намного лучше.
Гость
7 февраля 2022, 18:45
Гость
7 февраля 2022, 18:24
Коронавирус накладывает свои ограничения. Ты бы хотел чтобы твоя жена лежала в роддоме, а в эпидемию омикрона завозили всех без ПЦР в палату, положа руку на сердце. Просто не организованы отделения в Коркино. Это дыра, да простят меня жители. Чем славится Коркино, не в плане производства, всё знают. Я ложился в третью больницу осенью выбитый палец вставить, и тоже сдавал ПЦР. В палате у чувака уже лежащего дня четыре выявили корону, его увезли в др отделение, нашу палату изолировали брали мазки, меряли температуру. Это с травмами и переломами, А тут ребёнок. А тогда был ещё дельта штамм, не самый контактный как сейчас омикрон.
Если у того пациента при поступлении тоже брали мазок и он был отрицательный, то как через 4 дня новый мазок уже положительный стал? Заразился в больнице? Но от кого, если у всех мазки берут? Сами мазки 50*50 результат дают? Тогда, какой в них смысл?
Гость
7 февраля 2022, 18:11
Что значит "принимают только экстренные роды"?! Женщину со схватками привезли! Это разве не экстренный случай?! Беспредел! Устроили футбол рожающей женщине! ПОЗОР!
Гость
7 февраля 2022, 18:15
Гость, изначально нельзя было отказываться от госпитализации в ОПБ.
Гость
7 февраля 2022, 18:17
Гость
7 февраля 2022, 18:15
Гость, изначально нельзя было отказываться от госпитализации в ОПБ.
А футболить рожающую женщину, со схватками - это как???!!!
Гость
7 февраля 2022, 18:30
Да это не только позор, это преступление!
8 февраля 2022, 06:32
Так и есть… Опять все сделали правильно … да и что вы возмущаетесь- машины скорой оснащены всем!!! необходимым…. Н-да… я вас умоляю…- чем необходимым? Клизмой и запаской???? Бла бла бла опять…. Едь… молись… рожай…(
7 февраля 2022, 19:34
предложить госпитализацию в ОПБ можно по-разному. Мне в свое время сказали, что времена нервные, рожают все быстро, ложись заранее в ОПБ, чтобы не приспичило в холодной машине. В ОПБ тепло, сухо, отдохнешь от домашней работы и нервной родни. Это было доброжелательно и убедительно. Кстати родила действительно быстро. Скорая бы не успела. А можно сказать: мы конечно обязаны предложить госпитализацию, но подумай сама, сейчас все больницы как чумные бараки, в палатах по 8 человек на продавленных койках. А как там было на самом деле мы не узнаем.
7 февраля 2022, 18:02
Вспоминается фильм такси))
7 февраля 2022, 20:13
Им расскажи.В селе Октябрьском, Октябрьского района, Челябинской области закрылся единственный роддом. Теперь роженицам предложили ездить за 120 километров в город Челябинск.
Гость
7 февраля 2022, 18:34
Свекрови редко по делу выступают, но тут правильно сказано про отношение к роженицам как к скотине
7 февраля 2022, 19:40
оно всегда такое было
Гость
7 февраля 2022, 19:51
молодец свекровь, вон как за невестку бьется!
Гость
7 февраля 2022, 20:15
Гость
7 февраля 2022, 19:51
молодец свекровь, вон как за невестку бьется!
Свекрови за невестку гроша ломаного не дадут, и биться не станут она только заинтересована своей внучкой
Гость
7 февраля 2022, 18:24
Член СПЧ Кирилл Кабанов, встречавшийся с местными чиновниками, озвучил такую цифру: «Только за 9 месяцев преведущего года многодетные семьи мигрантов получили — а они получают полностью все социальные пособия — они получили 170 млн рублей, это огромные деньги, ведь они переезжают большими семьями Они едут, чтобы получить деньги за каждого ребенка родившегося после 2010 года, т.к им выплачивают маткапитал за всех детей, если даже они родились у себя на родине. Они дают на лапу 50 - 70 тыс руб за гражданство, а получают от 650 тыс и больше».
Гость
7 февраля 2022, 19:20
Интересно что такого зимой может быть в автомобиле скорой хорошего что женщины могу запросто рожать ? Может быть там тепло так же , как в роддоме и светло ? Да нет , холодно зимой даже с печкой . В общем дикость, которую Минздрав собирается сделать нормой .
Гость
7 февраля 2022, 20:16
В скорой дубак неимоверный и антисанитария по сравнению с роддомом!!!
Гость
7 февраля 2022, 18:18
А зачем скорая везет туда, где не примут?
Гость
7 февраля 2022, 18:39
скорая везёт туда, куда говорит диспетчер
Гость
7 февраля 2022, 19:15
Почему у нас к человеку с аппендицитом больше сочувствия , чем к женщине в родах ?
Гость
7 февраля 2022, 21:47
Платят может больше?
Гость
7 февраля 2022, 23:48
Гость
7 февраля 2022, 21:47
Платят может больше?
Этот не оправдание
7 февраля 2022, 18:40
"где ей была предложена госпитализация в отделение патологии беременных. В Копейске после осмотра от госпитализации пациентка отказалась" (с) Почему свекровушка об этом молчит? Сразу бы легла в роддом и рожала бы там же. Все крайних ищут, а сами как бы белые и пушистые.
Гость
7 февраля 2022, 19:41
"Свекровушка" ни о чем не молчит. Читайте внимательно статью: "...В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом. Там врачи успокоили, что до родов еще есть несколько дней. После этого пациентка вернулась домой..."
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Гость
7 февраля 2022, 19:41
"Свекровушка" ни о чем не молчит. Читайте внимательно статью: "...В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом. Там врачи успокоили, что до родов еще есть несколько дней. После этого пациентка вернулась домой..."
Не забывайте о том, что, когда привозит скорая, пациент либо заполняет документы, Либо пишет отказ от госпитализации. Женщину осмотрели, прикинули динамику родов, все объяснили, женщина написала отказ. Но врачи - не Боги, они не могут точно знать, когда именно она родит. А легла бы в опб, и не рожала бы в машине.
Гость
8 февраля 2022, 01:28
А Вы были в роддоме копейска. Съездите и посмотрите. Там не только рожать, зачать НЕВОЗМОЖНО,
Гость
7 февраля 2022, 19:31
"...дату родов снохе предварительно ставили на 5 февраля. В тот день будущая мама вызывала скорую, и ее доставили в роддом". Опять у нас из скорой такси делают.
Гость
7 февраля 2022, 18:09
Что-то часто роддомы стали отправлять рожениц домой. Истории подобного характера сплошь и рядом. Мою дочь тоже так же не принимали в назначенный срок в роддоме номер 3. Два дня не принимали, спасибо в конце второго дня в перинотальном в Обласной приняли. Спасибо им большое. Ребёнок чуть не умер, спасли. Минздраву надо на это обратить внимание.
Гость
7 февраля 2022, 18:15
А по какой причине не принимали? Чем объясняли?
Гость
8 февраля 2022, 08:44
На главраче 3 КРЕСТ СТОИТ, ОН ДОЖИВАЕТ
Гость
7 февраля 2022, 18:25
для чего в городских новостях подробности про "разрывы" и " пальцы"???
Гость
7 февраля 2022, 18:37
ути, какие нежные
Гость
7 февраля 2022, 19:42
Да просто этих "разрывов" можно было избежать, если б не пинали по роддомам! Правильная статья. Здесь разбираться надо!
Гость
7 февраля 2022, 19:27
Всё, чего достигла Россия за последние 22 года.
Гость
7 февраля 2022, 19:59
Главное, что у вас безвиз и томос! Достижения однако!
Гость
7 февраля 2022, 19:36
Вас никто рожать не просил...😁👍
Гость
7 февраля 2022, 18:49
В давишние времена в поле могли рожать, прямо на сенокосе, пуповину серпом перережет, младенца в мешковину завернет, сиськой покормит и дальше хлеб убирать, или в лесу, по дороге в соседнее село, в телеге! И ничего, богатырей рожали и баб, русских красавиц!
Гость
7 февраля 2022, 19:19
Агафон, какой идиот придумал такие истории ставить в пример ?! А какой там был % смертности и детей и женщин ?
Гость
7 февраля 2022, 19:31
Гость
7 февраля 2022, 19:19
Агафон, какой идиот придумал такие истории ставить в пример ?! А какой там был % смертности и детей и женщин ?
Гость, Ну, ты, мать, даёшь! Про процентность говоришь! Они даже в давишние времена и не знали что такое процентность! Рожали и все тут!
Гость
7 февраля 2022, 19:42
Ну и ты живи при свечах, про авто и телефон забудь, жили же раньше без них, и ничего
Гость
7 февраля 2022, 19:32
маршрутизация, это пошел или пошла на...... !
Гость
7 февраля 2022, 19:48
и вообще, что за слово "маршрутизация" применительно к человеку?! Совсем уже...
Гость
7 февраля 2022, 20:34
Гость
7 февраля 2022, 19:48
и вообще, что за слово "маршрутизация" применительно к человеку?! Совсем уже...
К чему бы ещё докапаться? Что бы ещё вменить этим врачишкам? Аж, зуд по всему телу, так хочется, так хочется медиков ещё за что-нибудь попинать! А чо, приятно, весело, а главное, безопасно!
Гость
7 февраля 2022, 20:47
Гость
7 февраля 2022, 20:34
К чему бы ещё докапаться? Что бы ещё вменить этим врачишкам? Аж, зуд по всему телу, так хочется, так хочется медиков ещё за что-нибудь попинать! А чо, приятно, весело, а главное, безопасно!
в данной ситуации "пинали" рожающую женщину!
Гость
7 февраля 2022, 19:24
Ой новость так новость. У меня отец на скорой в 90-е и 2000-е суммарно 6 или 7 раз роды принял, и это только одна бригада. Не приняли - значит была причина. И что-то никто об этом в новостях не писал. Сейчас чуть что, любую фигню в новость пытаются.
Гость
7 февраля 2022, 19:26
Вот на такой "фигне" другие учатся, чтоб не попасть в подобные ситуации.
Гость
7 февраля 2022, 20:10
Раньше надо было в роддом ложиться, а не до последнего момента терпеть! А теперь экипаж скорой помощи виноват! Зачем домой вернулась, раз ей уже дату назначили!? Свекровь ещё масла в огонь добавляет, она сама не рожала что ли!?
Гость
8 февраля 2022, 09:25
Роддом закрыт был на карантин. Врачи в Копейске успокоили женщину и сказали что рожать ещё рано. А врачей скорой никто не обвиняет!!!! Им огромная благодарность и акушерке Ялаевой М. А.
Гость
7 февраля 2022, 20:29
Если ей еще 5 числа предлагали лечь в больницу, а она отказалась и родила в машине, а теперь врачей обвиняют.
Гость
7 февраля 2022, 21:08
А засудить врача это нынче такая народная забава.
Гость
7 февраля 2022, 22:09
А если бы эту женщину со схватками муж привез на собственном автомобиле? Тоже отправили бы по "маршрутизации" за ПЦР-тестом?! Рожать в дороге!
Гость
7 февраля 2022, 22:41
приняли бы, как миленькие. И ПЦР был бы не нужен. На лицо самоуправство с требованием теста от женщины со схватками.
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Пцр тест важнее жизни человеческой.Как всегда все врачи останутся правы
Гость
7 февраля 2022, 19:08
Готовится надо к родам. В нынешней ситуации ещё и юридически. «Без мазка пцр» не имеют право отказать. Можно требовать письменный отказ, никто его не даст. Родня повздыхала и никто никуда не заявит. Всё это продолжится дальше. Терпите.
Гость
7 февраля 2022, 19:21
Условия нормальные есть,головой надо думать,а не на авось надеяться.Заранее надо было ложиться из Коркино то)))
Гость
7 февраля 2022, 19:29
Подскажите, а зачем ПЦР в роддоме? Есть же прививка и кюар код. Или всё равно надо?
Гость
7 февраля 2022, 19:31
Прививка не гарантия. А экспресс-тест могли бы и в роддоме взять, а не футболить рожающую женщину.
Гость
7 февраля 2022, 19:47
требование ПЦР-теста вообще незаконно. Женщина рожает, принимайте роды и берите тест на месте. Беспредел!
Гость
7 февраля 2022, 20:31
Гость
7 февраля 2022, 19:47
требование ПЦР-теста вообще незаконно. Женщина рожает, принимайте роды и берите тест на месте. Беспредел!
Сам-то подумай прежде чем писать. А если у неё коронавирус и она заразит в роддоме других? Там стерильная чистота должна быть.
Гость
8 февраля 2022, 09:31
Вот здесь я полностью на стороне молодой мамы! Врачи коновалы - заврались! Сами то ПЦР каждый день сдают?
7 февраля 2022, 18:02
Для чего нам информация
Гость
7 февраля 2022, 19:12
Родила под присмотром Врача, в тепле, в чём проблема то? Все живы и здоровы, а разорвалась бы она и в роддоме, нет чтоб спасибо сказать врачам скорой, всё ищут изяны, негатив.
Гость
7 февраля 2022, 20:08
Серьезно - в машине в тепле? Вы сами там попробуйте хоть штаны снять - бубенцы отморозить можно.
7 февраля 2022, 18:35
Ну родила же, что жаловаться теперь. Я третьего тоже чуть в машине не родила. Схватки резко начались на 35й неделе, повезли в больницу, не доезжая минут 10, говорю фельдшерам, что все, не могу терпеть. Они остановили машину, залезли оба ко мне, а там парни такие молодые были, красивые)) Мне так неловко стало, при них раздеваться и рожать, говорю, мол, не, я потерплю, поехали) Довезли и сразу родила)
Гость
7 февраля 2022, 18:39
А наши врачи всегда отмажутся! Все вокруг дураки,а у них все по инструкции. Совесть не мучает всю оставшуюся жизнь?
Гость
7 февраля 2022, 19:56
Какая совесть?
7 февраля 2022, 20:15
совести в инструкции нет
Гость
7 февраля 2022, 19:54
До нашего Минздрава не достучаться! Ни один телефон не отвечает. Хотела узнать, где в Златоусте можно сдать ПЦР бесплатно для санатория. Ответа так и не услышала.
Гость
7 февраля 2022, 20:39
Вам минздрав справочное бюро, что ли? А расписание троллейбусов узнать, вы в минтранс звоните? А репертуар оперного? В министерство культуры? А вы не офигели, любезные?!
Гость
7 февраля 2022, 21:30
Гость
7 февраля 2022, 20:39
Вам минздрав справочное бюро, что ли? А расписание троллейбусов узнать, вы в минтранс звоните? А репертуар оперного? В министерство культуры? А вы не офигели, любезные?!
Не офигели! Я там работала, систему знаю! Посмотрю на Вас куда Вы звонить будите, когда коснется Вас или Вашей семьи.
Гость
7 февраля 2022, 19:15
Родила в машине скорой помощи! Так для этого машина и предназначена! В чём проблема?
Гость
7 февраля 2022, 20:17
Не говори ерунду!!
Гость
7 февраля 2022, 22:32
Странная роженица, впрочем, как и свекровь. Второй роды, а лечь заранее на ум не пришло, и свекровь вроде в возрасте, подсказать не могла?
Гость
7 февраля 2022, 22:38
Гость, читайте внимательнее раз берётесь комментировать
Гость
7 февраля 2022, 18:37
Правительство не просило вас рожать, не выдумывайте.
Гость
7 февраля 2022, 18:38
Что делают соседи в США когда слышат музыку у соседей? Покупают стерео. Что делают соседи в России когда слышат музыку у соседей? Хреначат по стенам!
7 февраля 2022, 18:42
Что по-вашему "экстренные роды"?
Гость
7 февраля 2022, 18:44
Родила же. Все нормально по итогу. Рядом были медики.
Гость
7 февраля 2022, 18:51
Да всегда так было, по часу скоряк держат в приемных роддомов, потом то туда везите то сюда. О, это зсо. На зсо: это чтпз, на чтпз свои отговорки
Гость
7 февраля 2022, 18:58
Когда же прокуратура заинтересуется 74.ру? Или ждут, когда я напишу туда заявление? Оскорбления граждан, вашими идиотским комментариями Ларис, Соломонов, Адольфов и им подобным, вы не поднимите рейтинг своего издания.
Гость
7 февраля 2022, 19:10
Возмущение излишне, читайте поправки
Гость
7 февраля 2022, 19:44
Какая-то очень гнусная свекровь в рассказе.
Гость
7 февраля 2022, 20:03
ну родила и родила, самой раньше надо было в роддом ложиться....
Гость
7 февраля 2022, 20:02
Она к грудям)) младенца прикладывала!??
Гость
7 февраля 2022, 20:08
У ребенка стресс, у мамы стресс и травмы, зато в у минздрава всё ништяк.
Гость
7 февраля 2022, 20:26
Какая чушь, не слова правды, почему нет штрафов за не правдивую информацию?
Гость
7 февраля 2022, 20:40
Ой какая молодец))) Я к стати тоже в дороге родился. Так уже 36 лет путешествую по этой земле)))
Гость
7 февраля 2022, 20:42
обязать женщин рожать каждый год до пенсии, а возраст пенсии поднять до 75 лет, а то слишком много бездельников развелось сидеть на шее государя и ещё без приплода!
Гость
7 февраля 2022, 20:41
Пусть свекровь разбирается со своей невесткой или наоборот. Причем тут врачи и тем более челябинцы, я имею ввиду разборки между ними. Здоровья малышке и ее маме.