RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

743мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,24
EUR 97,30
Здоровье Всё о коронавирусе Проблема В Челябинской области на фоне высокой заболеваемости коронавирусом приостановили диспансеризацию

В Челябинской области на фоне высокой заболеваемости коронавирусом приостановили диспансеризацию

По задумке Минздрава, это разгрузит поликлиники и не подвергнет риску заражения здоровых людей

Диспансеризация, которую россияне должны проходить минимум раз в три года, временно остановлена | Источник: Леонид МеньшенинДиспансеризация, которую россияне должны проходить минимум раз в три года, временно остановлена | Источник: Леонид Меньшенин
Диспансеризация, которую россияне должны проходить минимум раз в три года, временно остановлена
Источник:
Леонид Меньшенин

В Челябинской области приостановили диспансеризацию населения. Об этом в понедельник, 7 февраля, сообщила главный врач регионального центра медицинской профилактики Ольга Агеева.

По словам специалиста, решение о приостановке всеобщей диспансеризации, направленной на выявление хронических заболеваний, принял оперативный штаб по коронавирусу.

— Это связано с высоким уровнем заболеваемости, — объяснила Ольга Агеева. — Мы сокращаем плановую помощь, чтобы не подвергать риску здоровых людей и немного разгрузить поликлиники, чтобы врачи могли оказывать помощь заболевшим. Как только мы увидим тенденцию к снижению заболеваемости, диспансеризация будет возобновлена.

При этом углубленная диспансеризация для переболевших ковидом продолжается. Пациенты, перенесшие инфекцию, через два месяца после выздоровления могут обратиться в поликлинику и пройти обследование.

Диспансеризацию для переболевших коронавирусом ввели прошлым летом. О том, какие обследования она включает, мы рассказывали в этой статье.

Всеобщую диспансеризацию на Южном Урале приостанавливают не первый раз, так было и минувшей осенью, в четвертую волну COVID-19.

Всё о коронавирусе и карантине — в материалах 74.RU.

Источник: Полина АвдошинаИсточник: Полина Авдошина
Источник:
Полина Авдошина

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 4400 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 660 школьников. С начала пандемии зарегистрировано 198 752 заболевших. За день выписаны 1642 человека. Всего выздоровел 151 581 пациент. Больных ковидом на данный момент — 39 282, сообщили в Минздраве.

Умерли еще 12 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 7 февраля с начала пандемии в Челябинской области скончались 7849 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 6588, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
50% на первую онлайн-консультацию педиатра50% на первую онлайн-консультацию педиатра
50% на первую онлайн-консультацию педиатра
До 20 сентября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды