RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

В Челябинске поликлиника отличилась огромной очередью из температурящих пациентов, ожидающих приема на улице

9 февраля 2022, 20:45
Нет там поликлиники! А то, что есть, это одно недоразумение! Проходы узкие, тесно, душно! В регистратуре медленно работают "тёти" 60+. Когда будет обещанная несколько лет назад взрослая поликлиника на Ск. Головницкого? Здесь только чётко работает армянская шашлычная, обволакивая горелым салом рядом стоящие дома!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2022, 21:54
Никогда. Врачей нет. Закончились. И не появятся. Нет больше дураков в этих условиях работать
9 февраля 2022, 21:40
Те кто нагрешили в прошлой жизни видимо рождаются в России чтобы искупить страданиями всё что натворили. Другого объяснения нет.
Гость
9 февраля 2022, 23:09
Ваще чётко, отлично в России себя чувствую .
Гость
10 февраля 2022, 03:29
Гость
9 февраля 2022, 23:09
Ваще чётко, отлично в России себя чувствую .
Потому что другого не знаешь.
Гость
10 февраля 2022, 04:01
— Владимир Владимирович, а Вам не кажется, что переговариваться с Макроном на расстоянии 5 метров — это немного… того? — Да, конечно, это очень рискованно. Но на большем расстоянии мы просто не услышим друг друга!
Гость
9 февраля 2022, 20:40
Работаю врачом-фтизиатром. И короче что оказалось: в Челябинск пригласили около 100 врачей в ковидники и поликлиники для работы. Они с районных больниц и поехали сюда на вахту работать. В поликлиниках как-то свободно стало. И стали приглашать врачей с частных организаций, где я и работаю. Но им, видите ли, нужны врачи с сертификатами терапевтов. А это настолько убитая специальность, что врачей с этими сертификатами, свободных, попросту нет. Огромный дефицит кадров хотят восполнить вчерашними студентами, НО, т.к. Голикова отменила Интернатуру и растянула сроки обучения, то и специалистов она увидит на год позже. А ординаторов нельзя без надзора оставить лечить. Вот такая вот продуманная система оптимизации создана ЕР. Наслаждаемся
Гость
9 февраля 2022, 22:06
Терапевтами не хотят работать вчерашние студенты, ходить по домам ни кто не хочет, люди сейчас злые и не благодарные вот это и причина в первую очередь.
Гость
9 февраля 2022, 22:08
Среди ординаторов уже нет "ослов". И лозунги про "призвание, по зову души и вы давали гиппопотаму" уже не работают у молодёжи. Там деньги лютые за каждый год ординатуры. А бюджетных мест минимум и умницы, кто проходит по бюджету, не пойдут в ординатуру по терапии, они сразу выбирают узкие специализации. Отмена интернатуры- преступлением было.
Гость
10 февраля 2022, 00:09
Гость
9 февраля 2022, 22:06
Терапевтами не хотят работать вчерашние студенты, ходить по домам ни кто не хочет, люди сейчас злые и не благодарные вот это и причина в первую очередь.
Вот вот как на вахту, всех направили, узких специалистов нет, они теперь в кр. зоне зарабатывают.
Гость
9 февраля 2022, 20:41
Зато любой добравшийся до доктора будет гарантированно болен. Диапазон диагнозов будет шире-от орви до двухсторонней пневмонии(это те кто дольше двух часов простоял). Бюллетени выдавать не жалко будет, фармацевтам с доходами поможем
10 февраля 2022, 14:55
Пора в Челябинске строить не только пафосные ТРК, а поликлиники и больницы с РАЗУМНОЙ Планировкой и высокотехнологичным оснащение!!!
Гость
9 февраля 2022, 22:29
СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ МЕДИЦИНУ!!!!!!!!!
Гость
10 февраля 2022, 15:55
Надо бы ещё крупнее шрифт для ер. Уж такая партия хорошая, что славить хочется не переставая! ...
Гость
9 февраля 2022, 21:03
Почему когда наши врачи едут оказывать мед. Помощь за границу то разворачивают там мед. полатки и в них осматривают больных, почему у нас то так нельзя делать? Много народу, мало места в помещении, разверните пару палаток, нет мед.персонала, можно привлечь мед.студентов, наверняка они уже умеют взять мазок, да и многое другое.
Гость
9 февраля 2022, 21:04
Извините за ошибки, это телефон исправляет.
Гость
9 февраля 2022, 21:52
У нас тут что Италия что ли? Какие еще палатки?
9 февраля 2022, 22:26
Показуха😄😄😄 мы самые крутые для других
10 февраля 2022, 12:41
Нельзя что-ли сделать ,как в Москве -прием онлайн. У большей части очереди есть компьютеры,планшеты, смартфоны!
Гость
9 февраля 2022, 20:38
ак это поди очередь в регистратуру к открытию. Было, есть и будет)) до регистратуры хрен дозвонишься, время почему-то дают ближе к концу приёма, а чем дальше от начала, тем больше сдвигается реальное время приёма, а если так придёшь, то в числе первых будешь. А в ко видное время такие очереди в отдельную дверь для тех, у кого симптомы ОРВИ - потому что там проходишь в порядке живой очереди (несколько терапевтов), и снова - чем ближе к началу приёма окажешься, тем меньше в узком коридорчике, набитом больными (в том числе и возможно ковидом) просидишь.
Гость
9 февраля 2022, 20:44
А на хрена туда стоять ? - Вы заболели. Я думаю, что это не первый раз в жизни, и наверное опыт лечения ОРВИ присутствует. Жаропонижающие, если температура выше 38,5, обильное питье теплой воды, и всякие сосудосуживающие для носа и что-то для горла. Постельный режим. - Если начальство не дает отдых без больничного, вызываем врача и ждем(ко мне приехал на третий день). Больничный открыл тем числом, когда вызывал. Сейчас вроде еще легче сделали.
Гость
9 февраля 2022, 21:11
У меня пожилые родители болеют, дома лечатся. Муж лежит с температурой и кашлем, зять болеет. Про поликлинники даже в голову не берем. Морс настоянный при 40 градусах (не выше) из клюквы, лимона, меда, урюка (можно добавить смородину, бруснику, малину), Растирка спины и груди перекисью водорода. И зашибись, - кашель проходит. А насморк у кого есть, очень хорошо лечится соком свежего лука, напополам с растительным маслом. Будьте здоровы!
Гость
9 февраля 2022, 22:33
Гость
9 февраля 2022, 21:11
У меня пожилые родители болеют, дома лечатся. Муж лежит с температурой и кашлем, зять болеет. Про поликлинники даже в голову не берем. Морс настоянный при 40 градусах (не выше) из клюквы, лимона, меда, урюка (можно добавить смородину, бруснику, малину), Растирка спины и груди перекисью водорода. И зашибись, - кашель проходит. А насморк у кого есть, очень хорошо лечится соком свежего лука, напополам с растительным маслом. Будьте здоровы!
Не надо мёд, надо полностью исключить все съел сахар и мучное иначе лечится будете очень долго а сахар в крови будет ещё дольше скакать. Бульоны мясные и без картофеля. Будьте здоровы.
Гость
10 февраля 2022, 00:13
Пора идти открывать частную клинику!!!!
Гость
9 февраля 2022, 21:27
ммммбляяяяяяя.... скрепышей принимают в подвале... с бомжами в узких проходах в какой то подсобке......тут же гинеколог......рядом ,поди , еще мясом приторговывают и ашот с хурьмой....
9 февраля 2022, 22:23
37, 8 встать не можешь? 🤣🤣🤣🤣 мдаааа. 39.2 в аптеку за декарством шлендаю
11 февраля 2022, 09:02
И заражаешь всех в аптеке. Герой.
Гость
9 февраля 2022, 20:43
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!! уничтоженной экологией! повышением жкх повышением на топливо! повышением цен на все! мизерной з/п уничтоженной медициной и образованием! здоровьем своим и близких! каждый народ имеет то правительство которое достоин!
Гость
9 февраля 2022, 21:18
Иди митингуй в другом месте, не до тебя сейчас.
Гость
9 февраля 2022, 21:49
а что людскую тупость в расчет не берешь?
Гость
9 февраля 2022, 23:07
Гость, я хорошо живу , меня все устраивает , а ты плати .
Гость
9 февраля 2022, 22:40
Говорите , что там на Шмакова 27, построили поликлинику, вы это серьезно? Вы вообще видели ее, были там?Ничего там не построили, в жилом доме отдали первый этаж под эту если это можно назвать ‘’ поликлинникой’’, вы вообще там были, вы ее видели? Это просто издевательство над жителями микрорайона Парковый! Проходила в свое время там диспансеризацию, принял терапевт и гинеколог, остальное - послали по разным районам города, даже в Шагол! После этого мероприятия, прикрепилась к другой поликлинике, не по месту жительства. Строят все что угодно, что боже не гоже, а в таком густонаселенном районе нормальную поликлинику построить не могут! Две огромных школы построили на расстоянии одной остановки, спрашивается зачем же так близко? Ведь из дальних домов детям приходится ездить в эти две школы на транспорте. Вот кто все это планирует? Две школы рядом, поликлинника ни о чем!
Гость
9 февраля 2022, 23:09
Школы то чем не угодили, их должно быть в три раза больше, и эти большие школы забиты до отказа более чем в два раза. Понятно поликлиники нужны, но и школы тут не просто так 2, мест свободных нет и не будет
Гость
10 февраля 2022, 10:15
Гость
9 февраля 2022, 23:09
Школы то чем не угодили, их должно быть в три раза больше, и эти большие школы забиты до отказа более чем в два раза. Понятно поликлиники нужны, но и школы тут не просто так 2, мест свободных нет и не будет
У моей кошки и то лучше развита причинно-следственная связь.. вам не говорят что школ не надо, не надо их строить впритык друг к другу.
Гость
10 февраля 2022, 06:21
Ничему жизнь не учит. В начале всей истории надо не надо кидали всех в больницы даже с лёгким течением, вместо того, чтобы локализовать очаг и оставить больного дома. Теперь с банальным кашлем и соплями гонят на больничный и создают коллапс в первичке. Я один в мединституте эпидемиологию с инфекционными болезнями учил? Ах, да... Учителям истории такие дисциплины не читают.
Гость
9 февраля 2022, 23:31
Покажите, слышите покажите по всем федеральным каналам эту самую современную медицину в стране!!!! Одна только показуха для галочки и лапши для ушей народа.
Гость
9 февраля 2022, 23:50
Именно! Настоящее в этой стране только дерьмо, остальное враньё и пустословие.
Гость
9 февраля 2022, 21:04
так а че вы хотели? ЧЕЛОВЕЙНИКОВ НАСТРОИЛИ, там не ментов,ни помощи. Напродовали хат за пару лямов в ипотеку,а инфрачтруктуры нет от слова ВААЩЕЭ.Там же молодые живут,еще не состявшиеся.хата в ипотеку-предел желаний.А нет ни садиков,ни школ,одни только квадратные метры в ипотеку...
Гость
10 февраля 2022, 00:50
Гость, вот садиков и школ тут больше,чем шаурмячных
10 февраля 2022, 14:47
это называется гетто или геноцид своего народа
Гость
9 февраля 2022, 20:58
Конечно решили. Заставили кого нибудь терапевта поработать без выходных. По 14 часов.
Гость
9 февраля 2022, 22:32
Терпения и здоровья всем. Будьте добрее и не злитесь на окружающих
Гость
10 февраля 2022, 08:00
Это очережь утром за талонами. А аотом весь день внутри столпотворение. Недавно там 6 часов к терапевту простояла, чтобы выписаться, в одной очереди с заболевшими.
Гость
9 февраля 2022, 22:31
Народ головой вообще не думает, с каждым чихом и пуком бежит в поликлинику. Раньше тоже с каждой соплей тесты сдавали? Если все в пределах обычного ОРВИ - лечитесь дома.
Гость
10 февраля 2022, 07:19
Если бы не было необходимости в больничном, так и очередей не было бы, тем более на улице, дураков нет, все грамотные, как лечиться знают!
Гость
10 февраля 2022, 08:30
ОРВИ (да и другие заболевания) же отменили. Сейчас все только ковидом болеют.
Гость
10 февраля 2022, 10:31
Гость
10 февраля 2022, 07:19
Если бы не было необходимости в больничном, так и очередей не было бы, тем более на улице, дураков нет, все грамотные, как лечиться знают!
Ну и как же вы раньше больничный получали? Явно с каждой соплей не бегали, вот и все. Да и если бы реально болели, были бы не в состоянии в такой очередине стоять. Лишь бы не работать.
Гость
9 февраля 2022, 21:27
Ха! Не троллинга ради. Сегодня в 17.55 прибежал один деятель. 5 минут до закрытия поликлиники. "Умираю, Ковид, дайте "больняк". Запустили. А там перегар через его маску и наши респираторы пробивает хуже иприта.
Гость
9 февраля 2022, 23:08
Гость, у нас пол страны такие
Гость
10 февраля 2022, 18:48
Сам придумал или про себя написал?
Гость
10 февраля 2022, 02:12
Строят ТРЦ . За 30 лет капитализма ни одной поликлинтки не построили.Что осталось от прошлой власти тем и пользуемся. Около поликлиники 5 впритык воткнули высотку . Власти обнаглели окончательно.
Гость
10 февраля 2022, 08:19
Трц им доходы приносят, как и платные клиники, а другие медучреждения приносят расходы их же содержать нужно, значит денег себе в карман положат меньше. Они к бюджетным деньгам относятся не как к вашим, а как к своим и распоряжаться ими в своих интересах
Гость
9 февраля 2022, 20:38
Очереди по утрам в поликлинику 2 категории: 1) Успеть перед работой. 2) БАБКИ!!111
Гость
9 февраля 2022, 23:11
Да бабки ,как ты выразился,сейчас и не ходят в поликлиники,сейчас там одна бравая молодежь, до 50 лет,все в масках.Так и хочется им сказать,а где вы раньше были,маски не носили ,,боялись красоту свою спрятать,а теперь очередь по 2оо человек создаёте в поликлиниках. С уважением к вам бабка
Гость
10 февраля 2022, 07:13
Гость
9 февраля 2022, 23:11
Да бабки ,как ты выразился,сейчас и не ходят в поликлиники,сейчас там одна бравая молодежь, до 50 лет,все в масках.Так и хочется им сказать,а где вы раньше были,маски не носили ,,боялись красоту свою спрятать,а теперь очередь по 2оо человек создаёте в поликлиниках. С уважением к вам бабка
Ну продолжайте носить маску(есть что прятать?), в ней вас и погребут.
Гость
10 февраля 2022, 10:57
Гость
9 февраля 2022, 23:11
Да бабки ,как ты выразился,сейчас и не ходят в поликлиники,сейчас там одна бравая молодежь, до 50 лет,все в масках.Так и хочется им сказать,а где вы раньше были,маски не носили ,,боялись красоту свою спрятать,а теперь очередь по 2оо человек создаёте в поликлиниках. С уважением к вам бабка
Маска может частично защитить окружающих от заразного человека. Здорового человека она не защищает от слова совсем. Но вы то обвиняете людей в том, что они заразились, потому что, когда были здоровыми, не носили маски и заразились. Когда Аристотель придумал логику, он на радостях зарезал 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Гость
9 февраля 2022, 22:48
Это точно, шашлычная , это конечно самое то для жителей Паркового! Сколько народ не пробовал ее убрать, ничего не получилось, дымит своей трубой - вонючкой прямо на детсад и прилегающие жилые дома. А когда безветрие, хуже всякого смога. Вот это администрация поощряет, а строительство нормальной поликлиники для взрослых и детей , это НИКАК!
Гость
10 февраля 2022, 03:10
Пришел сдать анализ крови на Шмакова, очередь человек 30, в кабинете одна медсестра, и записывает и анализ берет, кабинет большой, на вид оборудовано три рабочих места как минимум, а работает одна. Отсюда и очередь. Врачей и медсестер не хватает, разбежались все, нагрузка на оставшихся огромная. Очень напоминает Плохой грузовик, грузят его грузят, перегрузили уже раз в десять, а он взял и сломался- вывод; плохой грузовик попался, нагрузки не выдержал!
Гость
10 февраля 2022, 07:32
Уничтожили большинству иммунитет прививками теперь удивляться не приходится что болеют .
Гость
10 февраля 2022, 09:59
2 февраля в этой поликлинике простоял в очереди к терапевту 5 часов, 4 февраля простоял в очереди на пцр 2 часа (при этом пришлось занимать очередь за 30 минут до начала работы поликлиники). Сегодня 10 февраля, результатов пцр все ещё нет
Гость
10 февраля 2022, 14:08
Дооптимизировались !
10 февраля 2022, 15:21
Больше тратьте не войнушки и силовиков и будете умирать все быстрее!
Гость
9 февраля 2022, 20:43
Уехал из Че в Израиль. Заболел ребёнок. На 2й день сделали пцр (ответ отрицательный) на 8й день продолжает гореть, рекомендации врача продолжать давать жаропонижающее. Сдали опять пцр оказалась корона. На 9й день звоню, заказать очередь к детскому врачу. Ответ детский врач короной не занимается, звоню в ковидный отдел, детский врач Вам перезвонит, взрослого нет. Консультацию врача по взрослым вообще нельзя получить только медсестрички. Звонка детского врача так и не получила. Вечером поехала в миюн (приёмный покой). Врач,что Вы хотите. Ребёнок 9 дней горит 39.2 у нас ковид. И что? Вы что задыхаетесь?. Зачем приезжать если видимых причин нет. Домой. Жаропанижающие Вам в помощь. Та и то, что без направления врача поехали в миюн, счёт нам будет выставлен очень приличный.
Гость
9 февраля 2022, 21:20
Вот и пример того какая "хорошая" медицина за рубежом. "миюн" это что такое?
9 февраля 2022, 22:17
А ка это понимать: "Уехал из Че в Израиль." и далее по тексту: "Звонка детского врача так и не получила. Вечером поехала..." Так уехал или уехалА?😂😂😂
Гость
9 февраля 2022, 22:17
Видимо в Израиль то все медики из России и уехали.)
Гость
9 февраля 2022, 20:46
Поликлиники и врачи не имеют ничего общего со здоровьем людей. Все сделано для того, чтобы люди страдали и заражались в этих заведениях.
Гость
10 февраля 2022, 08:06
Если бы врачи заботились не только о своей зарплате, а говорили бы правду о качестве мед.помощи - тогда да, не имеют
Гость
10 февраля 2022, 09:00
Гость
10 февраля 2022, 08:06
Если бы врачи заботились не только о своей зарплате, а говорили бы правду о качестве мед.помощи - тогда да, не имеют
А мы все и не только врачи беспокоемся о своей зарплате))) можно подумать вы альтруист и работаете за спасибо)))
Гость
10 февраля 2022, 05:34
У меня заболела жена, вызвала врача на дом. Ну и что ви себе думаете: врач позвонила по телефону, опросила и лечит на дистанте! Оптимизаторы от медицины - гореть вам в аду!!!
Гость
10 февраля 2022, 11:55
Радуйтесь, что не заставили как всех с температурой идти в поликлинику и стоять весь день в очереди.
Гость
9 февраля 2022, 22:56
В этой поликлинике и в добрые то времена люди сидят друг на дружке, а сейчас тем более! Нет клиники, и это не клиника!
Гость
9 февраля 2022, 23:04
А ничего что на Комсомольском перегруз в раз 5? Какие же лицемеры все, развалили медицину! Где поликлиника нормальная в Парковом, а не эта контура????
Гость
9 февраля 2022, 23:49
Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев заявил о загубленном иммунитете лидера ЛДПР Владимира Жириновского, восьмикратно привитого от коронавируса. Он не советует столько раз прививаться - подобных экспериментов на людях никто не проводил.
Гость
10 февраля 2022, 07:37
ЦУР. Текслер, когда построите полноценную поликлиннику в Парковом. На Шмакова обычное терапевтический кабинет. Узкопрофильных специалистов нет. Детской поликлиники также нет. Вы греетесь в своих администрациях, а люди стоят на морозе, ждут очереди. Как Вам после этого. Решите вопрос, сколько можно ждать уже.
Гость
10 февраля 2022, 09:41
Зато на Калининградской 21а в поликлинике филиала ГКБ 1 полный бардак. К врачам не попасть. Всех отправляют в ковидную поликлинику
Гость
10 февраля 2022, 14:37
Как они могли решить эту проблему за несколько дней, когда она имеет свое начало как минимум с лета! Летом был на больничном простаивал утром в очереди по несколько часов только что бы записаться, а потом ещё очередь перед самим приёмом, так как и по записи и по нулевым талонам ведут приём! Но это лето, тепло, а зимой мало приятного простоять с температурой под 39 на улице не один час! 5 поликлиника вообще не отличается нормальным обслуживанием и лечением, накосячили мне с больничным, из за чего я не получил выплат, вкорячили мне нарушение режима и слушать не чего не хотят! Пойду в суд сумма та не малая!
Гость
9 февраля 2022, 20:48
Я сам сейчас болею. Живу на с/з. Попасть к бесплатному врачу на прием нереально. Пошел к платному. Прописали лекарства, выписали больничный. В общем 2к стоило посещение. Совет тем у кого не последние деньги: сходите в платную клинику.
Гость
9 февраля 2022, 21:17
спасибо за совет. Я не знала, что в частных можно больничный брать. Хотя нам больничный не нужен, но на будущее буду знать.
Гость
9 февраля 2022, 22:19
чёт дорогой приём у терапевта, обычно меньше тысячи
Гость
9 февраля 2022, 23:24
Ага,чтоб еще в частных клиниках ковидные больные были. Пришел здоровый к узкому спецу и наградили короной заодно. Замечательно...
Гость
10 февраля 2022, 08:42
На Горького в поликлинике всех загнали в 7 подъезд в подвал. Посмотрите что там делается пцр только по направлению врача. Госуслуги заблокированы. Что то надо делать!!!
Гость
10 февраля 2022, 16:31
Что то надо было делать-носить маски
15 февраля 2022, 12:20
Гость
10 февраля 2022, 16:31
Что то надо было делать-носить маски
Обвешайся с ног до головы, своими китайскими масками и не давай больше глупых советов.
Гость
9 февраля 2022, 22:19
Дома сидите болейте, ходят заразу разносят.
Гость
9 февраля 2022, 22:26
Ну как так то? Неужели увидев очередь, вам захотелось в ней постоять?
Гость
9 февраля 2022, 23:33
Нашим людям маски как и презервативы не помогают
Гость
10 февраля 2022, 04:27
Поликлиника на КОШМАРОВА
Гость
10 февраля 2022, 15:31
А есть предложения какие-то? Народу болеет очень много, очевидно, что с таким потоком ни одна поликлиника не справится
Гость
10 февраля 2022, 16:07
Да уж, терпения и сил врачам. Люди же не задумываются, что больных орда целая, а врачей всегда не хватает, зато вот злость свою на них выместить - это всегда пожалуйста😞
Гость
10 февраля 2022, 16:09
Смысл вообще в поликлинику таскаться? Заболел - сиди дома, лечись
Гость
10 февраля 2022, 16:34
С таким наплывом посетителей ничего удивительного😶
Гость
10 февраля 2022, 20:03
На шмакова - филиал поликлиники 5 с Комсомольского, в которой больных как в бочке. Узких специалистов нет и талонов не добьешься уже лет десять, а теперь тем более при ковиде. Здание старое в четыре этажа , коридоры узкие, построено 50 лет назад!