RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

267 комментариев к публикации

«Мерседесы» и жилье за границей: главврачи челябинских больниц отчитались о доходах

26 мая 2022, 21:25
Разница между зарплатой рядового врача и гл.врача весьма ощутимая,я понимаю ещё в частных клиниках высокие доходы за счет платных услуг,но в бюджетной больнице такое недопустимо,в советское время оклад директора завода лишь в 2 раза превышал оклад инженера и это было справедливо,а сейчас своя рука владыка.
Гость
26 мая 2022, 23:27
Сейчас не советское время, а главврач отвечает за всю больницу. Если что-то случится, то шкуру спустят с него. Когда разница в окладе будет небольшая, то больно кому-то надо идти на такую должность.
Гость
26 мая 2022, 23:31
Гость
26 мая 2022, 23:31
Сейчас не советское время, а главврач отвечает за всю больницу. Если что-то случится, то шкуру спустят с него. Когда разница в окладе будет небольшая, то больно кому-то надо идти на такую должность.
Приведи хоть один пример.
Гость
27 мая 2022, 06:27
Гость
27 мая 2022, 06:27
Сейчас не советское время, а главврач отвечает за всю больницу. Если что-то случится, то шкуру спустят с него. Когда разница в окладе будет небольшая, то больно кому-то надо идти на такую должность.
Действительно. Вот пусть и отвечает за всё сам. В том числе и за отсутствие специалистов в связи с маленькой зарплатой для последних.
26 мая 2022, 19:44
Средняя годовая зарплата медсестры в США - от 50 000$ и выше. Так что народ рассейский еще и в большом долгу перед местными эскулапами и авиценнами. Правда, и лечат по-разному у нас и у них. Так что - баш на баш.
26 мая 2022, 20:04
А при чем тут з/п в США, там и цены в долларах а не в рублях. Аренда небольшой студии в год от $24000 стоит. К чему сравнения?
26 мая 2022, 20:11
26 мая 2022, 20:11
А при чем тут з/п в США, там и цены в долларах а не в рублях. Аренда небольшой студии в год от $24000 стоит. К чему сравнения?
На Манхэттене или в Лас-Вегасе? И, кстати, сколько в год получает у нас медсестра, например, в "тройке"? В рублях, конечно.
Гость
26 мая 2022, 20:14
26 мая 2022, 20:14
На Манхэттене или в Лас-Вегасе? И, кстати, сколько в год получает у нас медсестра, например, в "тройке"? В рублях, конечно.
Ровно столько, за сколько готова работать
Гость
26 мая 2022, 19:53
Конечно,все запад плохой,а жилье за границей.надо же какой парадокс
Гость
26 мая 2022, 20:36
Тайланд - это не запад.
Гость
26 мая 2022, 20:39
Фиг теперь поедут туда.
Гость
26 мая 2022, 20:42
Больше всего убивает нытьё этих бюджетников про нищенские зарплаты.
Гость
26 мая 2022, 20:19
У главврачей прибавилось у врачей убавилось.
Гость
26 мая 2022, 21:38
Тут главное на выборах нужные явки-голоса рисовать.
Гость
26 мая 2022, 20:14
По моему все они должны сидеть.
Гость
26 мая 2022, 21:50
Раскачиваться.
Гость
26 мая 2022, 22:58
Особенно Вербитский.
Гость
27 мая 2022, 06:40
Гость
27 мая 2022, 06:40
Особенно Вербитский.
Только после Альтмана
27 мая 2022, 03:55
так значит средняя по больнице и выходит больше средней по региону в 2 раза!))
Гость
26 мая 2022, 21:10
Сверхдоходы главврачей - это недополученные доходы рядовых врачей и медсестёр.
Гость
26 мая 2022, 21:27
А еще это голоса рядовых врачей и медсестёр, вкинутые за едро.
Гость
26 мая 2022, 20:14
Ах да что вы говорите? Тогда какого в поликлинике 5 не дают бахилы, а требуют их с пациентов?? Деньги выделенные на бахилы идут на новую машину?
Гость
26 мая 2022, 21:39
Куда барин захочет, туда и идут. А на что выделены, не твоё дело.
Гость
26 мая 2022, 20:19
Всё настоящие бабки Альтмана, у его жены. Через неё и мутит.
Гость
26 мая 2022, 21:41
У них у всех жены-дети-кумы-братья. Все сливки от бесконечных ремонтов где надо оседают.
Гость
26 мая 2022, 21:55
Ну, про мутит не знаю, другое знаю. Много лет назад, ещё работая в БСМП, он вытащил из могилы (буквально так!) одну молодую, но внезапно получившую внутримозговое кровоизлияние женщину. Никто до него не мог поставить диагноз, а он выдал этот диагноз, буквально посмотрев ей в глаза.... Женщина жива, восстановилась и даже до последних лет работала, хотя при её диагнозе в принципе выжить было невероятно..... Так редко бывает: когда врач и правда - от Бога. Очень редко. Надеюсь, Господь и дальше будет его беречь.
Гость
26 мая 2022, 22:20
Гость
26 мая 2022, 22:20
Ну, про мутит не знаю, другое знаю. Много лет назад, ещё работая в БСМП, он вытащил из могилы (буквально так!) одну молодую, но внезапно получившую внутримозговое кровоизлияние женщину. Никто до него не мог поставить диагноз, а он выдал этот диагноз, буквально посмотрев ей в глаза.... Женщина жива, восстановилась и даже до последних лет работала, хотя при её диагнозе в принципе выжить было невероятно..... Так редко бывает: когда врач и правда - от Бога. Очень редко. Надеюсь, Господь и дальше будет его беречь.
А сколько померло от недополученного от недофинансирования лечения?
Гость
26 мая 2022, 21:39
НИКТО и НИКОГДА мне не докажет,что ТАКИЕ деньги можно заработать ЧЕСТНО,тем более в БЕСПЛАТНОЙ медицине.
Гость
26 мая 2022, 22:53
Можно. Это адекватные для врачей столь высокого положения зарплаты. Вопрос только в том, почему рядовые врачи и медсестры не получают примерно столько же. Впрочем, я знаю ответ. Они не хотят столько получать.
Гость
26 мая 2022, 23:05
Гость
26 мая 2022, 23:05
Можно. Это адекватные для врачей столь высокого положения зарплаты. Вопрос только в том, почему рядовые врачи и медсестры не получают примерно столько же. Впрочем, я знаю ответ. Они не хотят столько получать.
Строй, открывай и покупай оборудования за свой счет и получай сколько хочешь.
26 мая 2022, 23:24
С чего она бесплатная-то? Работодатели платят ЕСН за работников, в ФОМС 5,1%. Если, как утверждает статистика, средняя зп в Челябинске в районе 40 т.р., то это около 25 т.р. в год за человека. Если обращаетесь за год за мед.помощью по полису ОМС сверх суммы отчислений, то тогда да, это для вас уже бесплатно.
Гость
26 мая 2022, 20:25
В шахтах наверное заработали миллионы. А в больницах бардак никто толком лечить не хочет и не умеют в голове калькулятор денежный.
Гость
26 мая 2022, 22:46
Все молодые, режим переживут. В шахтах реально будут амнистии зарабатывать.
Гость
26 мая 2022, 19:45
Нац проект - Здоровье в действии.
Гость
26 мая 2022, 19:46
Прокуратура АУ!
Гость
26 мая 2022, 20:25
У тебя есть прекрасная возможность и законное право заявить
Гость
26 мая 2022, 20:48
Задрал аукать! Пиши заявление!
Гость
26 мая 2022, 22:40
С прокуратурой они все на ты)))
Гость
27 мая 2022, 00:59
Я работаю медсестрой в реанимации если буду работать на 1 ставку зарплата 25 - 26 тыс но мне стакой зарплатой не выжить 10 тыс ипотека камуналку бытовая химия шампунь итд, и приходится работать на две ставки и домой прихожу переночевать. Наше руководство запрещает работать 2,5 ставки боятся что до фига получим и главному врачу ни чего не достанётся. Здравоохранение стало как раньше в 90х годах ОПГ.
Гость
27 мая 2022, 06:12
Я вам, Ирина, скажу, что ни в одной стране мира медсестра не потянет ипотеку. В той же Германии, где очень низкие ставки по ипотеке, вам ее просто не дадут. Либо нужно будет предъявить приличный первоначальный взнос, который тоже где-то взять надо. Живите сообразно образованию и доходам. А если хочется чуть получше, тогда работайте и не жалуйтесь.
Гость
27 мая 2022, 08:05
Ирина, ну не делайте грамматических ошибок, Вы же медицинская сестра.
Гость
27 мая 2022, 08:45
Гость
27 мая 2022, 08:45
Я вам, Ирина, скажу, что ни в одной стране мира медсестра не потянет ипотеку. В той же Германии, где очень низкие ставки по ипотеке, вам ее просто не дадут. Либо нужно будет предъявить приличный первоначальный взнос, который тоже где-то взять надо. Живите сообразно образованию и доходам. А если хочется чуть получше, тогда работайте и не жалуйтесь.
Так уж ни в одной? Средний размер ипотечного платежа в USA - $1609, средняя з\п медсестры там - $6000
Гость
26 мая 2022, 19:59
как же они за наш счет жируют и пьют кровь из народа!
Гость
26 мая 2022, 20:20
Оставь свою кровь себе, не обращайся к нам. Переживем
Гость
26 мая 2022, 21:03
Гость
26 мая 2022, 21:03
Оставь свою кровь себе, не обращайся к нам. Переживем
Отдай свою кровь мнеееее!!!!
Гость
26 мая 2022, 21:16
А я, как мама двоих детей, хочу сказать, что результат работы Антона Рыжего налицо. Придите в нашу поликлинику на Молдавской, какая она была и какая стала. Уютная, креативная, современная, очередь электронная, справки можно быстро получить, заказав через интернет. Спасибо главврачу, он у нас умница!
Гость
26 мая 2022, 21:32
Наверно 14ю и 15ю зарплаты себе недодал, бедолага. Наверняка заставили намарафетить. Ну и вообще люди в больницы лечиться ходят, а справки это вторично. Сейчас электронный документооборот копейки стоит, и дальше выходит дешевле бумажного, поэтому тфу на тебя.
Гость
26 мая 2022, 23:00
Гость
26 мая 2022, 23:00
Наверно 14ю и 15ю зарплаты себе недодал, бедолага. Наверняка заставили намарафетить. Ну и вообще люди в больницы лечиться ходят, а справки это вторично. Сейчас электронный документооборот копейки стоит, и дальше выходит дешевле бумажного, поэтому тфу на тебя.
Зря Вы, он реально для больницы старается.
Гость
26 мая 2022, 23:35
Подтверждаю-очень всё классно там. Также и на Бр.Кашириных 130.
Гость
26 мая 2022, 21:47
Странно, что у Вербицкого и Альтмана квартиры не в Израиле….
Гость
26 мая 2022, 22:10
Жильё в Израиле на родственников удобнее оформлять.
Гость
26 мая 2022, 22:53
Слишком дорого даже для их зарплат.
Гость
27 мая 2022, 06:43
Фамилию сначала правильно напишите, потом удивляйтесь
Гость
26 мая 2022, 21:04
У обычных участковых ,оставшихся после реформы ,зарплаты ниже некуда .... Они пашут,а главврач жируют!!!
Гость
26 мая 2022, 21:20
Зато выборы ништяк рисует.
Гость
27 мая 2022, 10:20
Вот сейчас зашел на сайт вакасий - БУ Березовская районная больница - терапевт: 150 000 рублей. Вот это прям ниже некуда. Там же врач-флеболог требуется, зарплата 300 000 рублей. И вообще нет ваканстй ниже чем 80 000 рублей. Что по Челябинским меркам минимум вдвое-втрое больше средней зарплаты. При этом это все в белую и все льготы медиком плюсом.
Гость
26 мая 2022, 21:21
Жулье, по большей части
Гость
26 мая 2022, 22:31
Все.
Гость
26 мая 2022, 23:19
Гость
26 мая 2022, 23:19
Все.
Ты текст-то прочитал? Какие у тебя основания причислять к жулью отца шестерых детей - Антона Рыжего с его смешным на фоне других главврачей годовым доходом 1,7 млн. руб.? Или 140 тыс. в месяц. Ну и кто ты после этого?
Гость
26 мая 2022, 23:11
Эта не медицина , а мафия в халатах.
Гость
26 мая 2022, 20:06
А как отчиталась Агата, мне вот очень интересно!
Гость
26 мая 2022, 22:00
Кто эта инагентша (судя по имени)?
Гость
26 мая 2022, 22:37
Гость
26 мая 2022, 22:37
Кто эта инагентша (судя по имени)?
подружайка Гехтински - одного поля ягода
Гость
27 мая 2022, 09:06
Гость
27 мая 2022, 09:06
Кто эта инагентша (судя по имени)?
новый министр здравоохранения
Гость
26 мая 2022, 21:35
А это что, в кожвене такая зарплата?
Гость
26 мая 2022, 22:08
У одного упыря, да.
26 мая 2022, 22:17
Маша, Панацея помогает )
Гость
26 мая 2022, 22:19
Он главврач/владелец? клиники Ситимед. И, возможно, ещё какие активы...
Гость
27 мая 2022, 00:08
Оклад врача в стационаре 25400, а мёд.сёстры 13000, обычные рядовые медработники таких денег никогда не заработают
Гость
27 мая 2022, 06:08
А с чего вы взяли, что главный врач - рядовой медработник?
Гость
27 мая 2022, 06:10
Вы сознательно делаете вид, что не знаете о разнице между окладом и зарплатой? Реальная зарплата выше оклада раза в 3-4. Хватит прибедняться!
Гость
27 мая 2022, 15:50
Гость
27 мая 2022, 15:50
Вы сознательно делаете вид, что не знаете о разнице между окладом и зарплатой? Реальная зарплата выше оклада раза в 3-4. Хватит прибедняться!
верно
Гость
26 мая 2022, 23:52
А че про онкоцентр? Как там дела обстоят? Огласите уж весь список, пожалуйста!😀😀😀
Гость
27 мая 2022, 06:00
Там всё ещё проще , врач привёл своих строителей . Зачем играть в тендеры , так надёжнее .
Гость
27 мая 2022, 00:04
"Михаил Вербицкий имеет доход выше среднего..." Если у Вербицкого доход 4,3 млн, и это считается "выше среднего", то какой же СРЕДНИЙ доход у населения???? При средней зарплате по региону в 36т.р цифра за год получается значительно меньше....интересная разница получается между "средним" и "выше среднего"....Уважаемые редакторы, вы хотя бы думайте, что пишите.
Гость
27 мая 2022, 16:41
Воры, посмотрите , какое питание в больницах и условия для лечения? Прошли бы с проверками по стационарам😡🤔
Гость
27 мая 2022, 12:19
Альтмана давно проверить надо
Гость
27 мая 2022, 13:01
проверяли и не раз а ты напиши свою фамилию и приедем тебя проверить
Гость
26 мая 2022, 20:16
В детской поликлиники на Копейском шоссе отвалилась штукатурка, видна дранка, пол поликлинике держится на монтажной пене.
Гость
26 мая 2022, 20:56
Объясняю: речь идёт о входном тамбуре - расстоянии в полметра между двумя дверями входной группы. Штукатурки там никогда не было, а стены были закрыты панелями, которые не отвалились, а были совсем недавно демонтированы по предписанию пожарной инспекции. В настоящее время деньги минздравом выделены, идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. Очень скоро всё будет отремонтировано и приведено в полный порядок.
Гость
26 мая 2022, 21:04
Гость
26 мая 2022, 21:04
Объясняю: речь идёт о входном тамбуре - расстоянии в полметра между двумя дверями входной группы. Штукатурки там никогда не было, а стены были закрыты панелями, которые не отвалились, а были совсем недавно демонтированы по предписанию пожарной инспекции. В настоящее время деньги минздравом выделены, идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. Очень скоро всё будет отремонтировано и приведено в полный порядок.
Нет, вы все врети! Пол поликлинике.. 😂
Гость
26 мая 2022, 21:08
Гость
26 мая 2022, 21:08
Объясняю: речь идёт о входном тамбуре - расстоянии в полметра между двумя дверями входной группы. Штукатурки там никогда не было, а стены были закрыты панелями, которые не отвалились, а были совсем недавно демонтированы по предписанию пожарной инспекции. В настоящее время деньги минздравом выделены, идут конкурсные процедуры по определению подрядчика. Очень скоро всё будет отремонтировано и приведено в полный порядок.
Зал детской гимнастики (ЛФК) пол потолка упало видны деревянные балки, и так уже года четыре. Тоже пожарная безопасность?
Гость
26 мая 2022, 21:42
И всё говорят, что бюджет урезают Мёд сестра пашет и за себя и за другуюА экономия в карман начальникам
Гость
26 мая 2022, 22:37
Миха Вайнштейновский, ой то есть Вербитски, хорошо устроился)))))
27 мая 2022, 08:10
Супруга работает в медицине.Зарплату поднимают постоянно,но при этом убирая доплаты и в итоге ЗП практически не меняется.А вот у главврачей видимо все повышения персонала оказываются в их карманах.Понятно все теперь.
Гость
26 мая 2022, 19:59
Ну, и зачем этот публичный "медосмотр"? Есть правоохранители, пусть они и оценивают. А вся эта "публичность" для разогрева черной зависти недалекого обывателя.
Гость
26 мая 2022, 20:06
Здоровый скептик, хотите рассказать как собирается доказательная база?
Гость
26 мая 2022, 20:15
Друзья тогда вообще обнаглеют. Будут дружить ещё крепче и совместный бизнес будет крепчать.
26 мая 2022, 20:52
Хотелось бы чтобы каждый гражданин мог запросить декларацию , например, соседа. И поинтересоваться, например, в налоговой, почему сосед при заработке 50тр ездит на лексусе.
Гость
26 мая 2022, 19:42
Чутка осталось, увидемся....
Гость
26 мая 2022, 20:50
Неее, не получится. Еще 9 лет твоему милому прибавили..
Гость
26 мая 2022, 21:18
Гость
26 мая 2022, 21:18
Неее, не получится. Еще 9 лет твоему милому прибавили..
Зато твой любимый, своей февральской выходкой, себе только месяцы оставил.
Гость
26 мая 2022, 22:58
Вербитского презираю просто.
Гость
27 мая 2022, 06:48
А я уважаю!
Гость
27 мая 2022, 08:10
А он нас всех
Гость
26 мая 2022, 19:48
Половина без лицензий и разрешений.
Гость
26 мая 2022, 21:58
Это всё вообще отменить надо. Сделано чтобы отсасывать скудные медицинские бюджеты "нужным" "учебным" заведениям...
Гость
26 мая 2022, 21:19
Теперь есть те, кто считает что они о людях думают?
Гость
26 мая 2022, 21:59
Конечно, тебе список этих людей и привели.
Гость
27 мая 2022, 03:51
Да они оклады себе,- сами шлёпают!
Гость
27 мая 2022, 06:03
Им дали такие права , а экономисты всё подгоняют под их желания .
Гость
26 мая 2022, 21:43
КАК ТАКИХ ЗЕМЛЯ ДЕРЖИТ!!!
Гость
26 мая 2022, 22:32
Реально людоеды.
Гость
26 мая 2022, 23:19
Придет время в космос полетят и надолго , может навсегда.
Гость
27 мая 2022, 13:06
Гость
27 мая 2022, 13:06
Придет время в космос полетят и надолго , может навсегда.
злобные пьявки хорош смотреть чужие доходы своим займитесь а для этого работать побольше нужно
Гость
26 мая 2022, 19:53
Так вот почему так лечат - иноагенты потому как!
Гость
26 мая 2022, 20:27
Зачем врачи забастовки устраивали не понимаю. Получают миллионы и ещё мало?
Гость
26 мая 2022, 20:38
Одним словом "патриоты"
Гость
26 мая 2022, 21:02
А где главные врачи бастовали? Вы умом тронулись?
Гость
26 мая 2022, 22:26
Гость
26 мая 2022, 22:26
А где главные врачи бастовали? Вы умом тронулись?
Такие наоборот рты бастующим затыкают, репрессируют.
Гость
26 мая 2022, 23:43
Антон Рыжий - молодец!!! Очень уютно поликлинику для детей адаптировал, таких у нас ещё не видела, глаз радуется
Гость
26 мая 2022, 23:46
Хорошая команда главврачей у Путина, все копят в долларах, у всех на счетах больше 10 тысяч долларов и все строят запасной аэродром за пределами Родины...
Гость
27 мая 2022, 07:27
Что вы недовольны окладом в 25т? У меня 15т, беру подработки и в месяц выходит 270час ,а по итогу 22-23тыс р
Гость
27 мая 2022, 07:49
Самые продвинутые начнут уверять, что у народа нет денег потому что народ не хочет работать))) А все эти чинуши и глав зам и прочая шушера ну до того изробленные!!!!!
Гость
27 мая 2022, 08:09
А почему это Самохвалов прошёл по старому месту работы? Или неудобно говорить, что в шестёрке снова небедный главврач, а больница как была нищая, так и осталась?
Гость
27 мая 2022, 08:21
Раз Вы хорошо так зарабатываете, может, тогда лечить людей начнете?
Гость
27 мая 2022, 21:02
Россияне платят такие же налоги ,как и американцы (50-60% ) , только у нас на медицину и образование выделяют копейки ,остальное на силовиков и чиновников ,а уж медики выживают ,как могут (начальство ворует,младший медперсонал получает "подарки" от пациентов),но самое страшное,что никто не отвечает за результат своей работы!
Гость
27 мая 2022, 22:47
А люди в мантиях о доходах не отчитываются? Или отчитываются не все ? Участковые судьи , которые называются мировыми, самые высокооплачиваемые ? Нагрузки у них большие, десятки судебных приказов в день для коммерсантов при ЖКХ шаблонят , сотни тысяч в год? Помимо основной работы ?
Гость
28 мая 2022, 18:16
При таких доходах и нескольких домов и квартир, они еще и жилищные субсидии получают..... Это не просто насмешка над людьми, это издевательство, при том узаконенное....
Гость
26 мая 2022, 19:52
Не удивительно. Самая хлебная тема для откатов- продажа подконтрольными фирмами больницам дорогостоящего оборудования, в два раза выше рыночных цен. Со времён Тесленко, вся схема работает и приносит хороший доход семьям.
Гость
26 мая 2022, 22:07
Еще вечные ремонты, ремонтища и ремонтики.
Гость
26 мая 2022, 22:34
Тесленко срок получил, а нынешние вице-, министры квартиры в Moscow и мерседесы покупают !
Гость
26 мая 2022, 22:57
Гость
26 мая 2022, 22:57
Тесленко срок получил, а нынешние вице-, министры квартиры в Moscow и мерседесы покупают !
Верёвочка конец имеет
Гость
26 мая 2022, 20:03
Ну а почему у главврачей должно быть как-то по другому, иначе никто на эту должность не пойдёт, усекли нытики?
Гость
26 мая 2022, 20:28
Усекли, жлобный заяц.
Гость
26 мая 2022, 20:51
Ы-ы-ы-ы-ы-ы!!!
Гость
26 мая 2022, 23:12
Не свисти, на хлебное место пойдет любой.