RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Перед бесплатной стоматологией в Челябинске снова выросла большая очередь. Как это объяснили в медучреждении

10 июня 2022, 11:01
Похоже пора назначать нового министра здравоохранения в Челябинске

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня 2022, 11:21
ужасное место пропасть не возможно персонал ужасный пациентов ненавидят в регистратуре дальше не проити или ждать месяц
Гость
10 июня 2022, 11:39
Может не надо на врачей свою злобу срывать из-за нехватки талонов?Не они их выдают и распределяют.
Гость
10 июня 2022, 12:02
Гость
10 июня 2022, 11:39
Может не надо на врачей свою злобу срывать из-за нехватки талонов?Не они их выдают и распределяют.
Именно у врача находятся те самые талоны, которых в регистратуре нет! И он вас и без регистратуры запишет на любой ближайший день - на платное лечение
Гость
10 июня 2022, 13:25
Ужасный комментарий без знаков препинаний и кучей ошибок. Начни с себя!
Гость
10 июня 2022, 10:18
Курчатовский район строится и строится. Хоть бы одну поликлинику построили . Физиокабинет в женской консультации , додумались . По часу в очереди сидеть приходится
10 июня 2022, 10:39
Лучше лес срубить и каток построить.
Гость
10 июня 2022, 11:26
10 июня 2022, 10:39
Лучше лес срубить и каток построить.
Каток не надо, лучше церковь!
Гость
10 июня 2022, 11:17
Постройте поликлиники.Хватит ТРК. Имейте совесть.Ау! Администрация города проснитесь.
Гость
10 июня 2022, 10:38
Мне в белый кит зарплата не позволяет а вот депутат ЗСО забыл фамилию себе на старости лет все белые и новые поставил улыбка как у тимати
Гость
10 июня 2022, 10:42
Мякуш
Гость
10 июня 2022, 13:32
Белый кит это фуфло. Один раз там был они даже не смогли снимок нормальный сделать, несколько раз пробовали так и не получился. В итоги я ушел. Страшно подумать как они зубы лечат.
Гость
10 июня 2022, 10:28
В другом районе очередь в стоматологию, с 6 утра в 7.30 толоны выдают, проходит 5 минут, сообщают, талонов нет, приходите завтра утром и так каждый раз.
Гость
10 июня 2022, 10:35
... толоны...
Гость
10 июня 2022, 11:21
Похоже, пора там пошерудить главного врача. Что за безобразие? И без конца эта поликлиника отмечается в негативном ключе.
Гость
10 июня 2022, 10:45
А брали бы деньги и не было никакой очереди.
12 июня 2022, 22:41
А что по полюсу теперь только мочу можно сдать? Заломили цены в платных стоматология. Миллионеры что-ли вокруг. Пенсионеры , отработав всю жизнь, платили налог государству, дожили, что простой обыватель не может себе позволить зубы вылечить за нормальную цену или по полюсу. Зато порядок наводят в Украине, пуляют туда миллиарды, вместо того, чтобы на мирные цели эти деньжища направить
Гость
10 июня 2022, 11:54
Куда не глянь, везде прорыв
Гость
10 июня 2022, 12:47
Достижения за 30 лет - платная медицина, платное образование, призывая армия на 1 год из тех кто не смог откупиться.
Гость
10 июня 2022, 14:21
зато частных стоматологий в городе куча, частники наживаются на бедном народе
Гость
10 июня 2022, 14:15
Самая ужасная стоматология. Обезболивающий укол заменяют пустышкой. Зубы калечат. Талонов всегда НЕТ. Отношение к людям самое отвратительное. Там ненавидят пациентов
Гость
10 июня 2022, 15:04
А зачем вы к ним ходите?
Гость
10 июня 2022, 15:20
Чтоб взять талон нужно приезжать и стоять! Телефон занят либо не берут трубку! На здравталон 74 все даты перечеркнуты. с 6 утра до 17.00 вечера смотрела. Безобразие!
Гость
10 июня 2022, 21:03
Сейчас ко всем врачам приезжать в 6 утра и биться за талон. Записаться, как раньше - невозможно
10 июня 2022, 13:17
Вот она родная тракторозаводская медецина которая убрала бесплатное обслуживание.
Гость
10 июня 2022, 10:58
после того, как пришел "АЛЬТМАН", который и не Альман вовсе начался кавардак, все стоматологи сбежали, теперь полтора землекопа работают и делают настолько плохо, что проще заплатить.
Гость
10 июня 2022, 11:40
Щас последние стоматологи оттуда в частные клиники сбегут и все,приехали.
Гость
10 июня 2022, 12:58
Все трудовые годы с меня берут 13% из зарплаты, а в поликлинику такого типа и не попасть и не советую. Способ лечения один из самых эффективных тут - УДАЛЯТЬ! А не пора ли внести закон о собственных счетах на медицинское страхование, как это принято в нормальных странах? И чтобы я сам мог распоряжаться своими страховыми средствами и решал в какую поликлинику идти и кому платить. Почему я должен отчислять средства в "общую корзину", а пользоваться услугами частных клиник? И это касается не только стоматологии, любое УЗИ, томография, сложные анализы и другое. Стоматология, в якобы бесплатных клиниках, получает деньги из наших карманов, и НЕ МАЛЫЕ, а оказываемые услуги, начиная от взятия талона до результата лечения просто УЖАСНЫЕ!А стоматология на Победе просто СТРАШНОЕ место, где тебя калечат за твои же деньги, где в смотровом кабинете сидит хамоватая страшная ГРОМ-БАБА и выдает вердикты - УДАЛЯТЬ! А если спрашиваешь о том, что может попробовать спасти зуб, в ответ тирада из из унижений, что ты дура, ничего не понимаешь в стоматологии, будешь тут советы давать....просто страшно подумать, если бы у меня болячка была на руке, мне бы сказали руку отрубать. У вас там спец отбор по мясникам? И ни о каком сочувствии и тем более понимании речь не идет вообще. Недавно столкнулся с такой же ситуацией у гастроэнтеролога в Полик.№3 по Победы -УДАЛЯТЬ! А анализы, а исследования? МЯСНИКИ😫
Гость
10 июня 2022, 13:30
Ну да. Если не удаляется зуб, то удаляется нерв в нем. И зуба считай что нет
Гость
10 июня 2022, 15:03
Давно рассчитано,что наших страховых взносов на хорошее лечение не хватает.Вот и имеем то что имеем.
Гость
10 июня 2022, 20:49
Гость
10 июня 2022, 15:03
Давно рассчитано,что наших страховых взносов на хорошее лечение не хватает.Вот и имеем то что имеем.
А надо не лечить всех неработающих на наши денежки. А то халявщиков лечат бесплатно, а всю жизнь работающие с белой зарплатой медпомощ получить не могут
Гость
10 июня 2022, 13:25
А какие там грубые операторы. Звоню записаться на платный прием, прошу записать к самому опытному врачу на что получаю ответ приходите к 8 утра кто будет свободен, к тому и запишем. Видимо опытных врачей там нет!
Гость
10 июня 2022, 13:29
Когда я учился в техникуме за мной бегали стоматологи чтобы вылечить мне зубы. Они за мной, а я от них. Эээххх , кто бы мог подумать...
Гость
10 июня 2022, 14:56
нет слов,все обыденно,ничего не меняется
Гость
10 июня 2022, 15:50
Сменить руководителя.
Гость
10 июня 2022, 16:51
Хорошо когда есть деньги и частная стоматология не страшна.
Гость
10 июня 2022, 17:59
Ну, что могу сказать, давно людям надо самим использовать свой омс, чтобы не мы стояли в очередь, а они под окнами кричали не хотим ли мы пойти к ним полечиться? Как проводить липовые приемы и осваивать мои деньги по омс, так они и не спросят, до плана же врачу не хватает ( ничего страшного он в платной заработает), а как талончик раз в 5 лет к узкому специалисту взять ( кстати сразу надо купить валериану и талон к психиатру, тк нервов уйдёт куча) так это « талонов нет, звоните в пятницу», какая пятница, когда на дворе понедельник? И так каждую пятницу и понедельник! И вот желанное: тааааккк в среду сможете? Да да да с радостью кричу, но голос отвечает: нет, в среду у неё профосмотр, звоните в пнд! Мой вердикт: поувольнять к едрени матери всех!!! Или зп сделать мрот! Как работают так пусть и получают!!!
Гость
10 июня 2022, 10:24
Начался ПРОРЫВ в 90-е!....
Гость
10 июня 2022, 11:06
глубже прорвалист, это даже не 90е, безнадега полная
Гость
10 июня 2022, 20:05
На ЧТЗ стоматологии перестали работать бесплатно. Теперь все кто на ЧТЗ живет едут на другой край Челябинска, на Куйбышева. Это какой умник придумал? И вообще система здравоохранения, похоже разваливается. Наверняка америкосы опять вредят.
12 июня 2022, 23:02
Ну конечно Америка виновата, сомненья нет. Всё похерила у нас Америка
Гость
10 июня 2022, 23:55
Наш великий единственный сказал что через 10 лет будем жить лучше, вчера сказал, 09.06.2022 сам слышал и видел по каналу пломбирования
12 июня 2022, 23:05
Класс:канал пломбирования работает чётко за миллионы
Гость
10 июня 2022, 10:30
Я бы ни за что не пошел в бесплатную стоматологию. Опыт лечения уже есть.
Гость
10 июня 2022, 10:35
Иди в бесплатное образование.
Гость
10 июня 2022, 10:39
За хирургией лучше в бесплатную, на мой взгляд.
10 июня 2022, 11:40
Гость
10 июня 2022, 10:39
За хирургией лучше в бесплатную, на мой взгляд.
только за импортный заплатить и все .а в частной штуки 4 сдерут
Гость
10 июня 2022, 13:42
В 90-е такого не было, Владимир Владимирович!
Гость
10 июня 2022, 22:31
зато церквей понастроили .....молитесь, ребята, не надо в больницы ходить, и главное, деньги, деньги батюшкам несите , зубики болеть не будут, с Божьей помощью...
Гость
10 июня 2022, 23:53
ну граждане, ну какая это еще бесплатная стоматология??? это не бесплатная стоматология, это стоматология за которую вы заплатили из своей зарплате, точнее эти деньги списали из вашей зарплаты в пользу медицинского страхования, вашего медицинского страхования, вы уже заплатили... требуйте к себе человеческого отношения !
Гость
11 июня 2022, 00:39
А вообще кто нибудь из здравоохранения читает наши комментарии.
Гость
11 июня 2022, 11:09
А вы попробуйте в детскую стоматологическую поликлинику попасть, ещё тот квест
Гость
12 июня 2022, 08:41
На осмотр есть, и платно, хоть сейчас, хоть завтра зубы лечат, а бесплатно лечить у них талонов нет, а людям где деньги такие взять-1зуб-4500, довели людей
Гость
12 июня 2022, 08:56
Выше пишут, что люди заработать не могут, чтобы платно вылечить. Не могут, жизнь теперь дорогая больно. Я Мама в декрете с удовольствием бы заработала, как раньше это было, только ребёнка оставить не кому, а платить в настоящее время возможности нет. И так у большинства людей.
Гость
10 июня 2022, 10:29
Толку от лечения в таких поликлиниках. Лечила по полису в подобной поликлинике по полису ОМС. Все зубы пришлось перелечить но уже за другие деньги((( пломбы все повылетали. А два зуба пришлось удалить…
Гость
10 июня 2022, 11:27
И у меня так же было!
10 июня 2022, 11:38
световые пломбы делают в районных поликлиниках .платно и дешевле .чем в частных .уж такого не знать то )
Гость
10 июня 2022, 12:06
10 июня 2022, 11:38
световые пломбы делают в районных поликлиниках .платно и дешевле .чем в частных .уж такого не знать то )
Да вы шо. И они на свои личные деньги их закупают? Или на государственные?
Гость
10 июня 2022, 11:22
Больше верьте ему и голосуйте за ЕР сами виноваты
10 июня 2022, 11:31
Там молодые, кровь с молоком,и все беззубые?
Гость
10 июня 2022, 13:02
Молодые, здоровые люди в очереди, не могут заработать 3 т.р. на платное лечение кариеса в той же поликлинике? Ладно старики, пенсии маленькие...
Гость
10 июня 2022, 13:28
Кариесов обычно несколько...
Гость
10 июня 2022, 13:37
И может там далеко не кариес давно
12 июня 2022, 23:00
Какие 3тыс? А пульпид вообще от 6тыс, а если 2-3 зуба?
Гость
10 июня 2022, 13:34
Люди очнитесь, зачем лечить зубы они все равно потом выпадут. А есть скоро будет не чего, зачем вам зубы
Гость
10 июня 2022, 13:43
Иди живи на кладбище, все равно когда нибудь помрешь
Гость
10 июня 2022, 10:58
смысл стоять в такой очереди? за анестезию все равно платить, за хорошую пломбу тоже. Идите сразу в платную.
10 июня 2022, 11:02
этоЯ, тогда пускай вернут налоги
10 июня 2022, 11:38
в платных дороже
Гость
10 июня 2022, 12:08
10 июня 2022, 11:38
в платных дороже
Через год все равно вылетит или цвет изменит, сколько ни плати
Гость
10 июня 2022, 13:14
Эйс, что ты прицепился к Путину. Это должна решать местная власть.
Гость
10 июня 2022, 13:41
Думаешь Текслер с Котовой решили восстанавливать два населённых пункта на Украине?
12 июня 2022, 22:56
У нас везде так, не только в Челябинске. Путин вообще не причём получается, он везде не причём. Он вообще не в курсе, как живёт страна
Гость
10 июня 2022, 11:03
Перефразирую пословицу-Береги фисташки с молоду.
Гость
10 июня 2022, 11:12
При коммунизме все будет бесплатно, надо только дождаться. Светлое будущее не за горами!
Гость
12 июня 2022, 12:56
Причина одна: АЛЬТМАН!!!!
Гость
10 июня 2022, 10:15
Наглый грабеж путинской власти! Сначала с тебя собирают налоги на якобы бесплатное лечение, а потом тупо вынуждают идти и лечиться платно, нормальный человек не будет в очереди весь день томиться! Зато все денежки якобы ушли на Донбасс , кормить и одевать сепаров!
Гость
10 июня 2022, 10:24
Без драк обошлось, так не интересно! А что они в белый кит не пошли, пенсии же подбавили?
Гость
10 июня 2022, 21:17
Реклама-двигатель торговли да? Потому, что белый кит фуфло!
12 июня 2022, 23:08
Кому пенсии добавили? На копейки, а цены взлетели до небес
Гость
10 июня 2022, 10:37
Не ходите туда, там ставят дешевые пломбы позапрошлого поколения, которые ни лешего не держатся. Всегда чекайте, что вам налепляют на зуб.
10 июня 2022, 10:38
Ставят то что оплачивается по ОМС.
Гость
10 июня 2022, 11:09
Народ, пожалейте свои зубы. Не стойте вы в бесплатную стоматологию, не лечат они бесплатно, одна лишь профанация. В лучшем случае перелечивать будете, в худшем, потеряете зубы.
Гость
10 июня 2022, 12:08
Истинно так
Гость
10 июня 2022, 11:58
потратить весь день только чтобы талон взять? Народ похоже свое время вобще не бережет. Лечит зубы в бесплатной поликлинике бесмысленно. Лечить там не умеют, даже нормально пломбы поставить не могут. Оно вам надо? Лучше подумать о своем здоровье и пойти в платную. Да, дорого, но в очереди столько молодых, зарабатывайте бабки и лечитесь. Мне пришлось вырывать 2 зуба из-за таких недоврачей в бесплатной больнице. Теперь лечу только в платной
12 июня 2022, 23:15
Одолжи людям деньги, умный самый. Где заработать-то, особенно пенсионерам?
Гость
10 июня 2022, 13:36
Я вырос в очередях в лихие 90-е. И ничего все стояли терпеливо а тут что ты очередь, сенсация века