RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Перед бесплатной стоматологией в Челябинске выросла большая очередь

10 июня 2022, 10:08
Гость
Гость
12 июня 2022, 12:56
Причина одна: АЛЬТМАН!!!!
Гость
12 июня 2022, 08:56
Выше пишут, что люди заработать не могут, чтобы платно вылечить. Не могут, жизнь теперь дорогая больно. Я Мама в декрете с удовольствием бы заработала, как раньше это было, только ребёнка оставить не кому, а платить в настоящее время возможности нет. И так у большинства людей.
Гость
12 июня 2022, 08:41
На осмотр есть, и платно, хоть сейчас, хоть завтра зубы лечат, а бесплатно лечить у них талонов нет, а людям где деньги такие взять-1зуб-4500, довели людей
Гость
11 июня 2022, 11:09
А вы попробуйте в детскую стоматологическую поликлинику попасть, ещё тот квест
Гость
11 июня 2022, 00:39
А вообще кто нибудь из здравоохранения читает наши комментарии.
Гость
10 июня 2022, 23:55
Наш великий единственный сказал что через 10 лет будем жить лучше, вчера сказал, 09.06.2022 сам слышал и видел по каналу пломбирования
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 23:05
Класс:канал пломбирования работает чётко за миллионы
Гость
10 июня 2022, 23:53
ну граждане, ну какая это еще бесплатная стоматология??? это не бесплатная стоматология, это стоматология за которую вы заплатили из своей зарплате, точнее эти деньги списали из вашей зарплаты в пользу медицинского страхования, вашего медицинского страхования, вы уже заплатили... требуйте к себе человеческого отношения !
Гость
10 июня 2022, 22:31
зато церквей понастроили .....молитесь, ребята, не надо в больницы ходить, и главное, деньги, деньги батюшкам несите , зубики болеть не будут, с Божьей помощью...
Гость
10 июня 2022, 20:05
На ЧТЗ стоматологии перестали работать бесплатно. Теперь все кто на ЧТЗ живет едут на другой край Челябинска, на Куйбышева. Это какой умник придумал? И вообще система здравоохранения, похоже разваливается. Наверняка америкосы опять вредят.
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 23:02
Ну конечно Америка виновата, сомненья нет. Всё похерила у нас Америка
Гость
10 июня 2022, 17:59
Ну, что могу сказать, давно людям надо самим использовать свой омс, чтобы не мы стояли в очередь, а они под окнами кричали не хотим ли мы пойти к ним полечиться? Как проводить липовые приемы и осваивать мои деньги по омс, так они и не спросят, до плана же врачу не хватает ( ничего страшного он в платной заработает), а как талончик раз в 5 лет к узкому специалисту взять ( кстати сразу надо купить валериану и талон к психиатру, тк нервов уйдёт куча) так это « талонов нет, звоните в пятницу», какая пятница, когда на дворе понедельник? И так каждую пятницу и понедельник! И вот желанное: тааааккк в среду сможете? Да да да с радостью кричу, но голос отвечает: нет, в среду у неё профосмотр, звоните в пнд! Мой вердикт: поувольнять к едрени матери всех!!! Или зп сделать мрот! Как работают так пусть и получают!!!
Гость
10 июня 2022, 17:05
Сегодня ехал на автобусе и видел эту толпу, а может надо жрать поменьше
Гость
10 июня 2022, 16:51
Хорошо когда есть деньги и частная стоматология не страшна.
Гость
10 июня 2022, 15:50
Сменить руководителя.
Гость
10 июня 2022, 15:20
Чтоб взять талон нужно приезжать и стоять! Телефон занят либо не берут трубку! На здравталон 74 все даты перечеркнуты. с 6 утра до 17.00 вечера смотрела. Безобразие!
Гость
10 июня 2022, 21:03
Сейчас ко всем врачам приезжать в 6 утра и биться за талон. Записаться, как раньше - невозможно
Гость
10 июня 2022, 14:56
нет слов,все обыденно,ничего не меняется
Гость
10 июня 2022, 14:21
зато частных стоматологий в городе куча, частники наживаются на бедном народе
Гость
10 июня 2022, 14:15
Самая ужасная стоматология. Обезболивающий укол заменяют пустышкой. Зубы калечат. Талонов всегда НЕТ. Отношение к людям самое отвратительное. Там ненавидят пациентов
Гость
10 июня 2022, 15:04
А зачем вы к ним ходите?
Гость
10 июня 2022, 13:42
В 90-е такого не было, Владимир Владимирович!
Гость
10 июня 2022, 13:36
Я вырос в очередях в лихие 90-е. И ничего все стояли терпеливо а тут что ты очередь, сенсация века
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 23:20
Нашёл чем гордиться, очередями. Всё должно делаться для блага людей, пациентов, а у нас, чем дальше, тем хуже и хуже. До чего доживём? Сами себе будем зубы лечить
Гость
10 июня 2022, 13:34
Люди очнитесь, зачем лечить зубы они все равно потом выпадут. А есть скоро будет не чего, зачем вам зубы
Гость
10 июня 2022, 13:43
Иди живи на кладбище, все равно когда нибудь помрешь
Гость
10 июня 2022, 13:29
Когда я учился в техникуме за мной бегали стоматологи чтобы вылечить мне зубы. Они за мной, а я от них. Эээххх , кто бы мог подумать...
Гость
10 июня 2022, 13:25
А какие там грубые операторы. Звоню записаться на платный прием, прошу записать к самому опытному врачу на что получаю ответ приходите к 8 утра кто будет свободен, к тому и запишем. Видимо опытных врачей там нет!
Дэн Красавчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 13:17
Вот она родная тракторозаводская медецина которая убрала бесплатное обслуживание.
Гость
10 июня 2022, 13:14
Эйс, что ты прицепился к Путину. Это должна решать местная власть.
Гость
10 июня 2022, 13:41
Думаешь Текслер с Котовой решили восстанавливать два населённых пункта на Украине?
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 22:56
У нас везде так, не только в Челябинске. Путин вообще не причём получается, он везде не причём. Он вообще не в курсе, как живёт страна
Гость
10 июня 2022, 13:02
Молодые, здоровые люди в очереди, не могут заработать 3 т.р. на платное лечение кариеса в той же поликлинике? Ладно старики, пенсии маленькие...
Гость
10 июня 2022, 13:28
Кариесов обычно несколько...
Гость
10 июня 2022, 13:37
И может там далеко не кариес давно
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 23:00
Какие 3тыс? А пульпид вообще от 6тыс, а если 2-3 зуба?
Гость
10 июня 2022, 12:58
Все трудовые годы с меня берут 13% из зарплаты, а в поликлинику такого типа и не попасть и не советую. Способ лечения один из самых эффективных тут - УДАЛЯТЬ! А не пора ли внести закон о собственных счетах на медицинское страхование, как это принято в нормальных странах? И чтобы я сам мог распоряжаться своими страховыми средствами и решал в какую поликлинику идти и кому платить. Почему я должен отчислять средства в "общую корзину", а пользоваться услугами частных клиник? И это касается не только стоматологии, любое УЗИ, томография, сложные анализы и другое. Стоматология, в якобы бесплатных клиниках, получает деньги из наших карманов, и НЕ МАЛЫЕ, а оказываемые услуги, начиная от взятия талона до результата лечения просто УЖАСНЫЕ!А стоматология на Победе просто СТРАШНОЕ место, где тебя калечат за твои же деньги, где в смотровом кабинете сидит хамоватая страшная ГРОМ-БАБА и выдает вердикты - УДАЛЯТЬ! А если спрашиваешь о том, что может попробовать спасти зуб, в ответ тирада из из унижений, что ты дура, ничего не понимаешь в стоматологии, будешь тут советы давать....просто страшно подумать, если бы у меня болячка была на руке, мне бы сказали руку отрубать. У вас там спец отбор по мясникам? И ни о каком сочувствии и тем более понимании речь не идет вообще. Недавно столкнулся с такой же ситуацией у гастроэнтеролога в Полик.№3 по Победы -УДАЛЯТЬ! А анализы, а исследования? МЯСНИКИ😫
Гость
10 июня 2022, 13:30
Ну да. Если не удаляется зуб, то удаляется нерв в нем. И зуба считай что нет
Гость
10 июня 2022, 15:03
Давно рассчитано,что наших страховых взносов на хорошее лечение не хватает.Вот и имеем то что имеем.
Гость
10 июня 2022, 20:49
Гость
10 июня 2022, 15:03
Давно рассчитано,что наших страховых взносов на хорошее лечение не хватает.Вот и имеем то что имеем.
А надо не лечить всех неработающих на наши денежки. А то халявщиков лечат бесплатно, а всю жизнь работающие с белой зарплатой медпомощ получить не могут
Гость
10 июня 2022, 12:47
Достижения за 30 лет - платная медицина, платное образование, призывая армия на 1 год из тех кто не смог откупиться.
Гость
10 июня 2022, 11:58
потратить весь день только чтобы талон взять? Народ похоже свое время вобще не бережет. Лечит зубы в бесплатной поликлинике бесмысленно. Лечить там не умеют, даже нормально пломбы поставить не могут. Оно вам надо? Лучше подумать о своем здоровье и пойти в платную. Да, дорого, но в очереди столько молодых, зарабатывайте бабки и лечитесь. Мне пришлось вырывать 2 зуба из-за таких недоврачей в бесплатной больнице. Теперь лечу только в платной
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 23:15
Одолжи людям деньги, умный самый. Где заработать-то, особенно пенсионерам?
Гость
10 июня 2022, 11:54
Куда не глянь, везде прорыв
Гость
10 июня 2022, 11:40
Щас последние стоматологи оттуда в частные клиники сбегут и все,приехали.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 11:31
Там молодые, кровь с молоком,и все беззубые?
Гость
10 июня 2022, 11:23
Я уж подумал очередь за бесплатными продуктами или талонами.
Гость
10 июня 2022, 11:22
Больше верьте ему и голосуйте за ЕР сами виноваты
197593132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 11:21
ужасное место пропасть не возможно персонал ужасный пациентов ненавидят в регистратуре дальше не проити или ждать месяц
Гость
10 июня 2022, 11:39
Может не надо на врачей свою злобу срывать из-за нехватки талонов?Не они их выдают и распределяют.
Гость
10 июня 2022, 12:02
Гость
10 июня 2022, 11:39
Может не надо на врачей свою злобу срывать из-за нехватки талонов?Не они их выдают и распределяют.
Именно у врача находятся те самые талоны, которых в регистратуре нет! И он вас и без регистратуры запишет на любой ближайший день - на платное лечение
Гость
10 июня 2022, 13:25
Ужасный комментарий без знаков препинаний и кучей ошибок. Начни с себя!
Гость
10 июня 2022, 11:21
Похоже, пора там пошерудить главного врача. Что за безобразие? И без конца эта поликлиника отмечается в негативном ключе.
Гость
10 июня 2022, 11:17
Постройте поликлиники.Хватит ТРК. Имейте совесть.Ау! Администрация города проснитесь.
Гость
10 июня 2022, 11:12
При коммунизме все будет бесплатно, надо только дождаться. Светлое будущее не за горами!
Гость
10 июня 2022, 11:11
Очередь, это прекрасное место для социализации граждан. В прошлом не было интернета, только теплое живое общение. Союз навсегда!!!
Гость
12 июня 2022, 07:33
А где были наши доблестные органы, почему не разогнали несанкционированное собрание?
Гость
10 июня 2022, 11:09
Народ, пожалейте свои зубы. Не стойте вы в бесплатную стоматологию, не лечат они бесплатно, одна лишь профанация. В лучшем случае перелечивать будете, в худшем, потеряете зубы.
Гость
10 июня 2022, 12:08
Истинно так
Гость
10 июня 2022, 11:03
Перефразирую пословицу-Береги фисташки с молоду.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2022, 11:01
Похоже пора назначать нового министра здравоохранения в Челябинске
Гость
10 июня 2022, 10:58
смысл стоять в такой очереди? за анестезию все равно платить, за хорошую пломбу тоже. Идите сразу в платную.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2022, 11:02
этоЯ, тогда пускай вернут налоги
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 11:38
в платных дороже
Гость
10 июня 2022, 12:08
10 июня 2022, 11:38
в платных дороже
Через год все равно вылетит или цвет изменит, сколько ни плати
Гость
10 июня 2022, 10:58
после того, как пришел "АЛЬТМАН", который и не Альман вовсе начался кавардак, все стоматологи сбежали, теперь полтора землекопа работают и делают настолько плохо, что проще заплатить.
Гость
10 июня 2022, 10:45
А брали бы деньги и не было никакой очереди.
275039379

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2022, 22:41
А что по полюсу теперь только мочу можно сдать? Заломили цены в платных стоматология. Миллионеры что-ли вокруг. Пенсионеры , отработав всю жизнь, платили налог государству, дожили, что простой обыватель не может себе позволить зубы вылечить за нормальную цену или по полюсу. Зато порядок наводят в Украине, пуляют туда миллиарды, вместо того, чтобы на мирные цели эти деньжища направить
Гость
10 июня 2022, 10:38
Мне в белый кит зарплата не позволяет а вот депутат ЗСО забыл фамилию себе на старости лет все белые и новые поставил улыбка как у тимати
Гость
10 июня 2022, 10:42
Мякуш
Гость
10 июня 2022, 13:32
Белый кит это фуфло. Один раз там был они даже не смогли снимок нормальный сделать, несколько раз пробовали так и не получился. В итоги я ушел. Страшно подумать как они зубы лечат.
Гость
10 июня 2022, 10:37
Не ходите туда, там ставят дешевые пломбы позапрошлого поколения, которые ни лешего не держатся. Всегда чекайте, что вам налепляют на зуб.
41369008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 10:38
Ставят то что оплачивается по ОМС.
Гость
10 июня 2022, 10:34
Мы а вас думаем наш народ и конечно же мы депутаты лечитесь бесплатно
Гость
10 июня 2022, 10:30
Я бы ни за что не пошел в бесплатную стоматологию. Опыт лечения уже есть.
Гость
10 июня 2022, 10:35
Иди в бесплатное образование.
Гость
10 июня 2022, 10:39
За хирургией лучше в бесплатную, на мой взгляд.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 11:40
Гость
10 июня 2022, 10:39
За хирургией лучше в бесплатную, на мой взгляд.
только за импортный заплатить и все .а в частной штуки 4 сдерут
Гость
10 июня 2022, 10:29
Толку от лечения в таких поликлиниках. Лечила по полису в подобной поликлинике по полису ОМС. Все зубы пришлось перелечить но уже за другие деньги((( пломбы все повылетали. А два зуба пришлось удалить…
Гость
10 июня 2022, 11:27
И у меня так же было!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 11:38
световые пломбы делают в районных поликлиниках .платно и дешевле .чем в частных .уж такого не знать то )
Гость
10 июня 2022, 12:06
10 июня 2022, 11:38
световые пломбы делают в районных поликлиниках .платно и дешевле .чем в частных .уж такого не знать то )
Да вы шо. И они на свои личные деньги их закупают? Или на государственные?
Гость
10 июня 2022, 10:28
В другом районе очередь в стоматологию, с 6 утра в 7.30 толоны выдают, проходит 5 минут, сообщают, талонов нет, приходите завтра утром и так каждый раз.
Гость
10 июня 2022, 10:35
... толоны...
Гость