Здоровье проблема «Как в 90-е в винном магазине»: перед бесплатной стоматологией в Челябинске снова выросла огромная очередь

«Как в 90-е в винном магазине»: перед бесплатной стоматологией в Челябинске снова выросла огромная очередь

Пациенты утверждают, что им назначают прием на конкретное время, а в поликлинике — что люди сами создают ажиотаж

Каждые две недели перед стоматологией на проспекте Победы выстраиваются очереди

В четверг, 30 июня, около сотни челябинцев выстроились в очередь в регистратуру стоматологической поликлиники № 1 на проспекте Победы, 176. Это происходит как минимум в третий раз за полтора месяца. При этом пациенты утверждают, что время визита за талоном им назначили в регистратуре, а главный врач говорит, что люди сами устраивают ажиотаж.

— Сейчас человек 80 на улице стоит и около 30 — в поликлинике, — утверждает Андрей.

По словам челябинца, после того как он обратился за помощью стоматолога в смотровой кабинет, у него нашли пульпит и отправили в регистратуру — записаться на лечение.

— В регистратуре мне сказали подойти 30 июня к 13 часам за талоном. Я пришел раньше, где-то в 11:45, а у поликлиники уже стояло человек 50. Причем стоят люди, которые с 1 июня не могут получить талон. Ужасное отношение, это ведь не первый случай. Здесь и инвалиды, и пожилые, и пенсионеры, кого только нет, при этом нет ни скамеек, ничего, все стоят, как в 90-е годы в винном магазине, такое сейчас творится, — возмущен Андрей.

По словам мужчины, очередь продвигается слишком медленно.

— Сколько стоять — неизвестно, может быть, до четырех или до пяти, то есть день потерян, — говорит он.

При этом главный врач стоматологической поликлиники № 1 Евгений Альтман говорит, что приходить к 13:00 совсем необязательно.

— Выкладка талонов осуществляется на две недели вперед. Взять талон можно не только в день открытия записи, но и в последующие дни, поэтому пациентам нет нужды приходить в первый день, тем самым создавая очередь, — прокомментировал он. — В настоящий момент руководство больницы занимается улучшением системы регистрации пациентов на осмотр и лечение. Планируется сократить период выкладки талонов на несколько дней, что позволит предотвратить скопление пациентов раз в две недели.

Главврач также добавил, что занимается вопросом укомплектования кадров, что поспособствует увеличению количества мест для записи на прием.

Записаться на прием можно по телефону регистратуры: 791-25-95, короткому номеру единой службы 122 и через сайт talon.zdrav74.ru.

Напомним, 10 июня перед стоматологией была такая же картина, люди занимали очередь с 6 утра. В середине мая пациентам тоже пришлось стоять в очереди, чтобы получить талоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления