RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

32 комментария к публикации

Что делать, если оторвался тромб: как спасают пациентов со сложным ишемическим инсультом

Гость
5 июля 2022, 18:25
Я не знаю, где соблюдают этот временной промежуток , может, в Москве, или в фильме Склифосовский, может, в Америке, но точно - не у нас, в Челябинске.
Гость
5 июля 2022, 10:50
Кем надо быть и куда обратиться, чтобы тебя вот так лечили? В поликлинике просто отфутболивают.
6 июля 2022, 00:55
Ты не поверишь... По "скорой" доставляют.. и делают подобные операции. А если "в поликлинику пришел" (на своих ногах) - то вам СОВЕРШЕННО точно такая операция не нужна.
5 июля 2022, 15:21
При инсулте главное не упустить время невозврата, а вот здесь то и главная проблема. Если даже человек обратился вовремя за помощью, то это не гарантирует, что медики быстро отреагируют. Об операции тут вообще молчу. Редчайший случай, кому то повезло.
Гость
5 июля 2022, 11:44
Я уверен, что высокие технологии ушли сегодня из нашей медицины надолго, если не навсегда! Единственное, что мы умеем, это выдавать желаемое за действительное. Превратились в фейковую страну, но с реальной смертью!
Гость
5 июля 2022, 12:17
К сожалению.... это так...
Гость
5 июля 2022, 15:31
...причиной смерти уже не один год становятся болезни сердечно-сосудистой системы...Это правда участились случаи инсультов, инфарктов
Гость
5 июля 2022, 15:36
В нейро-сосудитстом отделении разве все есть необходимое для реабилитации, в острых периодах для лежачих больных, нет бесплатных памперсов, пелёнок, полотенец, вместо штор висят простыни. Питание ни какое. Градусник один на отделение Высокотехнологичная помощь Вам.
Гость
5 июля 2022, 18:23
Все пишут про эти 3-4 часа, когда "просто необходимо начать терапию". А как в реальности? А вот так. На фоне нескольких дней повышенного давления, с которым боролись с переменным успехом, заметили, что опустился угол рта. В течение часа присоединилась слабость в конечностях с этой же стороны. Вызвали скорую. Скорая приехала через час (Ковид- загрузка большая). Привезли в приемное в областную больницу. Нужно КТ, а аппарат один, и на него очередь. Ладно, ждем. Но тут, вдруг куча скорых, и привозят подряд штуки три больных бабушек, по виду- сто-летних, которые выглядят как , простите ," трупы " на каталках, почти не шевелящиеся. Мой муж на их фоне просто "цветок жизни". Он разговаривает, розоватого цвета, и даже может передвигаться, с моей помощью. И их, конечно, пропускают вперед на КТ. Им же нужнее. Потом девушка с острой болью в животе , согнувшаяся крючком, ее тоже вперед. В итоге - 2 часа ! в приемном покое, по КТ - кровоизлияния нет, но после осмотра невролога ставят ишемический инсульт (инфаркт мозга) и госпитализируют. Через неделю - ковид (в приемном была куча народу, никто на фиг не соблюдал эти 1,5 метра, хоть и в масках) , перевод в ковидную больницу со всеми вытекающими , месяц в больнице и еще 4 месяца восстановления. Потом в выписке напишут , что тромболитическая терапия не проводилась, так как упущен временной промежуток.
Гость
5 июля 2022, 10:19
Если тромб оторвется у определенного человека, то сразу сотням миллионов людей на земле станет жить легче.
Гость
5 июля 2022, 10:21
Может даже миллиарду.
Гость
5 июля 2022, 12:15
Гость
5 июля 2022, 12:15
Может даже миллиарду.
Даже нескольким миллиардам)
Гость
5 июля 2022, 12:35
Гость, кхе кхе давааа
Гость
5 июля 2022, 14:22
На врачей надежды нет, если ты не блатной, а если старше 60, ваще им наплевать, кануло в Лету благородство и Гиппократа клятва, не клянутся теперича, Главное содрать денежку и продлить мучения... Уж ск Аллахом отпущено... Истагафирулла тэубе... Прости, спаси и сохрани...
Гость
5 июля 2022, 11:05
Щас такая гадость м магазинах эти продукты, заменили уже чем только можно натуральное, вот и забивает эта гадость сосуды, советского времени не хватает, когда всё было натуральное и люди не думали чем удешевить и чем заменить, в каждой деревне были свои колбасные, а щас эти враги народа развалили сельское хозяйство и теперь закупаем гадость всякую
Гость
5 июля 2022, 11:13
Не верю. Носы пусть сначала резать научатся. ЛОР-хирургия в городе (платная и бесплатная) как во времена Антоши Чехонте.
Гость
5 июля 2022, 22:18
30 лет назад оторвался тромб... Попал в 10 % тех кто выживает.
Гость
6 июля 2022, 10:18
Если оторвался, надо его выпустить, на волю. Ну не хочет он жить с вами, что тут поделаешь, оторвался, отпусти.
6 июля 2022, 12:18
Врачи когда узнают,что у пациента еще и рак ...они вообще ничего не делают...Мне так и сказали когда я привезла мужа (дословно : Овчинка выделки не стоит...и это Всеволожская больница) и мой муж скончался.
Гость
6 июля 2022, 15:40
Отца привезли с инсультом, врач скорой помощи кричит-в реанимацию, но положили в обычную палату. Ждём дежурного врача, нет и нет, пришёл - везти на КТ в областную больницу нет машины, и вообще время упущено, смысла нет. Папа умер через 4 дня
Гость
6 июля 2022, 17:34
Не надо умничать
Гость
7 июля 2022, 14:06
В теории все так. По факту врачам просто плевать на пациента. Хоть сразу обнаруж инсульт, они не будут торопиться. Не вколят никакой препарат. Сам столкнулся с этим три года назад, когда маме стало плохо. Всем просто плевать
Гость
7 июля 2022, 20:05
Всё красиво на словах и в статьях "рекламных".... А по факту... Отфутболивают между отделениями, везде очереди... Какие 4 часа?!?! Скорая маму возила часа 2 минимум из одной больницы в другую. Никто на себя брать ответственности не хотел. Итог - кома и смерть. А вы тут так красиво всё расписываете про новые методы лечения... бла-бла-блааа...
Гость
28 августа 2022, 02:50
Вот красиво как пишут,маму привезли в больницу я хоть не медик кричу им ипюнсульт,а они говорят вы не медик типо разберёмся сами и начали её лечить не знаю то ли от бронхита то ли что вообщем положили в отделение и лечили 2 суток не от того,а когда я начала хипиш наводить они только тогда вызвали невролога,и оказалось, что у мамы инсульт.О каких 4 часов говорят если врачам пофиг, лечат от фени.и это 2 инсульт у мамы и первый привезли ждали ждали врача тоже в приёмной часа 2 .и вот мама 65 лет из них 12 лет инвалид.а если бы оказали помощь во время то спасли бы.
Гость
6 сентября 2022, 23:13
Перенесла инсульт 4 года назад, только надежда на самовыживание, а сейчас почитала комментарии, ещё больше убедилась. Надо себя беречь, а при такой жизни это невозможно
Гость
5 июля 2022, 13:33
Покупать участок на кладбище, заказывать гро, венки, поминки. Что бы близких не обременять. Мы же знаем наших врачей и не Путин виноват что работать они не хотят.
Гость
5 июля 2022, 10:09
Бог спасает жизни людские, а не врачи. Жизнь человека в руках Господа Бога, а искренняя малитва лучше любого медицинского вмешательства!
Гость
5 июля 2022, 10:16
Не путай берега... Бог спасает присылая врачей. Так что молись от всей души, душевно.
5 июля 2022, 12:34
Вот, правильно! Молитесь, не загружая врачей - авось поможет. А мы, безбожники, уж по старинке "скорую" вызовем.
Гость
5 июля 2022, 12:33
Бухать меньше надо и отрываться ничего не будет.
Гость
6 июля 2022, 17:55
Наоборот, у всех алкоголиков сосуды чистые. Факт есть факт.