RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Мы больше не контролируем процесс»: врачи рассказали, какой будет новая волна ковида в России

19 июля 2022, 08:17
ну и когда мы выйдем на очередное плато🥸

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июля 2022, 12:43
Когда цели СВО будут достигнуты)
19 июля 2022, 09:52
года 2 не заезжал в областную больницу, тут заехал по работе. первое что бросилось в глаза- сильно обновился личный автопарк у медиков, не хочу ничего утверждать, но я свои выводы сделал. только моë мнение и повторюсь- я ничего не утверждаю.
Гость
19 июля 2022, 10:48
Правильно! Всех на старые жигули пересадить, а еще лучше на трамваи. Зажрались буржуи, зажрались. Ишь какие! Небось не мешки там ворочают в халатиках своих.
Гость
19 июля 2022, 11:56
Даже если вы и правы на счёт обновления и удорожания автопарка, то вообще не вижу в этом ничего плохого, только хорошее. Во всём мире медики - одна из самых высокооплачиваемых профессий. Вы же хотите, чтобы у вас был мировой уровень здравоохранения? Наверняка хотите!) Поэтому уверен, что вы свой коммент написали с чувством глубокого удовлетворения и одобрения, ставлю вам жирный плюс за комментарий! Или что-то не так я понял?
Гость
19 июля 2022, 12:17
А должны были на ржавых жигулях ездить и после работы с протянутой рукой стоять,воспевая молитвы Гиппократу?
19 июля 2022, 11:16
лишь бы отвлечь людей от проблем вокруг.
Гость
19 июля 2022, 11:53
Поведай о своих проблемах, очень интересно
19 июля 2022, 15:32
Врачи не контролируют процесс, скорые подарили свободолюбивому народу,осталось упаковать только на чудо
Гость
19 июля 2022, 08:20
То ковид то спецоперация то опять ковид, вот развлечения нашли власти себе над народом.
20 июля 2022, 11:03
Удивлен , оказывается (судя по заголовку) контролировали процесс распространения ковида. ВДУМАЙТЕСЬ в смысл - КОНТРОЛИРОВАЛИ ! ! !
Гость
19 июля 2022, 08:10
гинцбург всё ещё не оставляет надежд распродать затаренные склады жижы
Гость
19 июля 2022, 08:04
Сначала операцию закончите, а потом уже на волнах попрыгает. Два события сразу это слишком
Гость
19 июля 2022, 08:06
Закончат, не волнуйся.
Гость
19 июля 2022, 08:44
После болезни-Ковид Эрекция не та уже?это правда ?
19 июля 2022, 11:36
Это из той истории, когда одни еще не "наелись", а другие с ковидом и прививками -уже "проголодались")))))
Гость
19 июля 2022, 11:04
За 30 лет была развалена, точнее "оптимизирована" хорошо отлаженная и выстроенная система здравоохранения, которая могла бороться с подобными вызовами. Теперь убитая капиталистами медицина занимается лишь тушением "пожаров", то есть локализацией вспышек эпидемий, а не профилактикой их появления. Нет ни специалистов и даже младшего мед. персонала, ни коечного фонда, ни медикаментов (тем более в условиях санкций) и прочего оборудования. Про состояние прочей инфраструктуры и перевод всей медицины на коммерческую основу промолчу....
21 июля 2022, 10:11
Все это делалось намеренно, чтобы пазлы сложились. Не зря же перед самым объявлением коронобесия ликвидировали все институты вирумологии по всей стране! Выводы сделать не трудно.
Гость
19 июля 2022, 14:13
О, крючков с альтштейном повылазили. А гинзбург хде?
Гость
19 июля 2022, 08:35
Как надоело это вранье... надо выйти из воз и прекратить делать пцр тесты при простуде. Ковид сразу исчезнет.
Гость
19 июля 2022, 11:21
Если перестать диагностировать рак, то он тоже по вашему исчезнет? Люди будут в муках умирать и будут писать "причина не установлена".
Гость
19 июля 2022, 11:34
Гость
19 июля 2022, 11:21
Если перестать диагностировать рак, то он тоже по вашему исчезнет? Люди будут в муках умирать и будут писать "причина не установлена".
От коронавируса еще никто не умер. А вот от всего остального...
Гость
19 июля 2022, 11:35
Гость
19 июля 2022, 11:21
Если перестать диагностировать рак, то он тоже по вашему исчезнет? Люди будут в муках умирать и будут писать "причина не установлена".
Ковид бессимптомно протекает и сам проходит. Не сравнивай.
Гость
19 июля 2022, 12:56
Продолжаем как всегда: лук, чеснок, витамины с грядки.
Гость
19 июля 2022, 08:42
а может не вырасти....ВОЗ- это не наша организация...почему-то наши врачи как-то без нее раньше справлялись- сейчас же лечат по ее рекомендациям..
Гость
20 июля 2022, 07:57
У нас и лечат?
Гость
24 июля 2022, 17:09
при Сталине не состояла страна в наВОЗе - и никто от этого не страдал.
Гость
19 июля 2022, 09:26
видно опять доплаты захотели
Гость
19 июля 2022, 11:22
Если есть возможность доить эту страну, то не упускай возможности, другой может и не быть.
Гость
19 июля 2022, 11:51
А завидовать это грех))
Гость
19 июля 2022, 22:24
Так стало надо работать, люди стали с настоящими болячками ходить, а эти отвыкли уже лечить…
Гость
19 июля 2022, 09:30
Как вы достали(это без мата)!
Гость
19 июля 2022, 12:56
Случай на работе. Молодой мужчина вакцинировался, на вид ему 35-40 лет. После вакцинации спустя 10-14 дней опухла нога, обратился в поликлинику. Оказался тромб. Оперировали, тромб удалили. Далее обнаружили тромб в легком( он так рассказывал). Тоже тромб удалили.До вакцинации проблем со здоровьем не было , с его слов. Возможно это совпадение, возможно, так организм отреагировал на прививку. В общем, вот такая история.
Гость
19 июля 2022, 19:26
Вы знаете очень много людей, у которых после вакцинации начались проблемы со здоровьем. До вакцинации было всё нормально, а после неё всё обострилось. Я считаю, что это не совпадение, а именно из-за вакцинации. Наверняка, у каждого есть какие-то заболевания. У многих они хронические. С ними можно жить нормальной, полноценной жизнью. А как поведёт вакцинация, в какую сторону выстрелит, никто гарантии не даёт. Тем более вас заставляют подписывать бумагу о добровольном согласии, чтобы вы потом, в случае каких-либо последствий ничего не смогли предъявить. По сути ставят эксперимент на людях. Кстати мы на работе похоронили человека. Было всего 53 года. В ноябре месяце прошлого года, решил привиться. Никто его не заставлял. Буквально через неделю, его увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Дальше реанимация, потом ввели в искусственную кому. Ну в итоге 20 января похоронили. Так что делайте выводы. Я лично никого ни куда не принуждаю. Мы все люди взрослые. Каждый человек решает сам, что ему делать. Лично я колоться не собираюсь. Нет! Нет! И ещё раз нет!
Гость
19 июля 2022, 22:10
Гость
19 июля 2022, 19:26
Вы знаете очень много людей, у которых после вакцинации начались проблемы со здоровьем. До вакцинации было всё нормально, а после неё всё обострилось. Я считаю, что это не совпадение, а именно из-за вакцинации. Наверняка, у каждого есть какие-то заболевания. У многих они хронические. С ними можно жить нормальной, полноценной жизнью. А как поведёт вакцинация, в какую сторону выстрелит, никто гарантии не даёт. Тем более вас заставляют подписывать бумагу о добровольном согласии, чтобы вы потом, в случае каких-либо последствий ничего не смогли предъявить. По сути ставят эксперимент на людях. Кстати мы на работе похоронили человека. Было всего 53 года. В ноябре месяце прошлого года, решил привиться. Никто его не заставлял. Буквально через неделю, его увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Дальше реанимация, потом ввели в искусственную кому. Ну в итоге 20 января похоронили. Так что делайте выводы. Я лично никого ни куда не принуждаю. Мы все люди взрослые. Каждый человек решает сам, что ему делать. Лично я колоться не собираюсь. Нет! Нет! И ещё раз нет!
Гость, полностью согласна, играть в игры с иммунитетом опасно
Гость
21 июля 2022, 02:05
У мамы через день после вакцинации обострилась боль в коленях так что встать не могла по квартире. 40 дней больничного.уколы,таблетки без перерыва, гиалурон в колени , полгода похожа по врачам. Итог- хрящ который был абсолютно исчез. Замена суставов, встали на очередь. Ходит еле еле с палками.до этого человек мог 2 часа пешком ходить. И это не кто-нибудь а Мама моя.
Гость
19 июля 2022, 09:27
хватит уже над народом издеваться и испытывать всякую дрянь на нас
Гость
19 июля 2022, 10:14
оставьте людей в покое! задрали уже!
Гость
19 июля 2022, 19:53
Видать донаты закончились...
Гость
19 июля 2022, 21:15
Кто то ещё верит в эту профанацию? Выходец из Гамалеи пытает продать жижу подороже?
Гость
19 июля 2022, 11:39
Не,ну а чо так то.мы ведь с амриканцами не считаемся.мы принимали поправки в конституцию по суверенитету,чтоб никто нам не диктовал извне ничего.а тут пожалуйста рекомендации ВОЗ.американцы же нам враги,они же нам зла желают.логично предподожить,что их реклмендации для нас могут нести зло.а мы тут их поддерживаем.ну,что это такое?
Гость
19 июля 2022, 14:52
"Мы больше не контролируем процесс". ХаХа. Выплаты им отменили и контроль кончился. Его и раньше то не было, но они про это вслух не говорили, просто гребли бабло лопатами, а народ отъезжал на погост от их протоколов лечения.
Гость
19 июля 2022, 11:47
А Гехт с Семёновым отвечать будут за убыль населения или как???
Гость
20 июля 2022, 07:59
Орден получат. Гехт прямо говорила, что делает людям заболеть и умереть от Ковида.
20 июля 2022, 14:32
Семенов уже не министр здравоохранения.. Или Вы про главного сан. врача?
Гость
19 июля 2022, 11:35
Да, уж, медики неплохо нажились на этой пандемии. Еще хотят. После так называемой пандемии и спецоперации не верю никому, все врут. Ставят прививки только малоумные люди. И это мою мнение.
19 июля 2022, 19:40
Оля ! Не завидуй... Тебе никто не запрещает "в медики" пойти работать.
21 июля 2022, 09:08
19 июля 2022, 19:40
Оля ! Не завидуй... Тебе никто не запрещает "в медики" пойти работать.
Krokodiller, умею работать топором- можно мне в медики пойти?
21 июля 2022, 09:40
21 июля 2022, 09:08
Krokodiller, умею работать топором- можно мне в медики пойти?
Конечно можно... Столяром, при больнице. )))
Гость
19 июля 2022, 15:04
А с онкологией на Урале процесс контролируемый?
22 июля 2022, 20:56
Гость, за это не доплачивают.(
Гость
19 июля 2022, 09:30
пусть прививаются врачи и чиновники,в основном они мотаются по загранкам и разносят заразу
Гость
20 июля 2022, 01:30
Кстати, на фоне нового ковидбеснования в ЕС Западу опять подложила свинью КНДР. Как заявляют официальные СМИ Северной Кореи, 99,98% из почти 5 миллионов больных коронавирусом с конца апреля полностью выздоровели. Уровень вакцинации в стране составляет 0%. И если эти данные будут подтверждены, то вопросы к лоббистам фармы будут далеко не только у южных соседей, ЕС и США. РИА Катюша
Гость
19 июля 2022, 08:12
И снова про прививки . 15 была у терапевта и женщина пожилая сказала. Что после прививки стали болеть ноги , а до этого не болели , не первый раз слышала , между прочим
Гость
19 июля 2022, 11:10
Спутник - он такой. Ковивак пусть вернут.
Гость
19 июля 2022, 11:34
некоторые замечают, что кунка стала зудиться после прививки. Это тоже не шутки.
Гость
19 июля 2022, 10:57
Выплаты медикам за ковид отменили...
19 июля 2022, 15:36
Жыр, и правильно сделали,а то ковид бы вечным был
Гость
24 июля 2022, 17:10
и правильно сделали. Надо чтобы ковид перестал быть выгодным.
Гость
19 июля 2022, 08:22
Многие люди из групп риска уже умерли, сейчас у нас есть лечение, есть койки А раньше не было коек? Или они были заняты людьми из групп риска, которые очень кстати умерли?
19 июля 2022, 11:57
Лечение ковида до сих пор не существует. Как и гриппа. Все кто утверждают обратное - нагло врут
19 июля 2022, 16:26
19 июля 2022, 11:57
Лечение ковида до сих пор не существует. Как и гриппа. Все кто утверждают обратное - нагло врут
Но поддерживающая терапия существует. Реабилитация существует. Лечение осложнений существует.
6 октября 2022, 05:55
19 июля 2022, 16:26
Но поддерживающая терапия существует. Реабилитация существует. Лечение осложнений существует.
Ты русский язык хорошо понимаешь? Лечения от ковида - НЕТ!
Гость
21 июля 2022, 03:58
Очередной цирк... Уже никто не верит в эту "эпидемию"))
Гость
24 июля 2022, 17:11
вот вся проблема - в способности веровать, в том числе и в ковид.
Гость
19 июля 2022, 09:18
Народ в их планы не входит......
Гость
19 июля 2022, 11:53
Всех уволить
Гость
19 июля 2022, 12:24
Губернатор Шумков и сенатор Россель заявили о необходимости расследования и суда над бенефициарами ковидной пандемии. Какие вопросы должно задать следствие тем, кто продвигал мировую коронавирусную повестку в нашей стране? Кого можно в России назвать бенефициарами пандемии? Нужно ли активизировать работу по выходу из ВОЗ?
Гость
19 июля 2022, 19:04
Ковид, Омикрон, Обезьянья оспа, Кентавр... вакцины, кода, эл паспорта....Все по расписанию)))))))))))
Гость
21 июля 2022, 08:48
Напишите сколько в авариях гибнет, а потом паникуйте. Гриппом тоже болеют и даже умирают и немало и что?
20 июля 2022, 21:30
Опять всё на "авось". Впрочем, люди слишком разрозненны, чтобы противостоять глобальным угрозам. И сплочённость в ближайшее время не предвидится.
Гость
19 июля 2022, 11:56
А что так забегали? Правительство урезало врачам выплаты за работу с «ковидными» пациентами Размер компенсационных надбавок установлен в размере 25 процентов оклада для лиц осуществляющих диагностику и лечение COVID-19. Они распространяются на врачей, средний и младший медицинский персонал специализированных стационаров, а также на персонал амбулаторной сети здравоохранения. Изначально «ковидные» выплаты были установлены президентом в апреле 2020 года. Ежемесячные выплаты равнялись: врачам стационара — 80 тыс. руб., среднему персоналу — 50 тыс. руб., врачам скорой помощи — 50 тыс. руб..
Гость
19 июля 2022, 12:21
То то у нас постоянно в новостях было про забастовку медиков,которым эти деньги не платили,пока они с ковидниками работали.
19 июля 2022, 18:33
Заболел человек - лечите. Нет - успокойтесь и жуть не нагнетайте. Добавки кончились....😜
Гость
19 июля 2022, 11:23
Все ясно корона,оспа,чума с биолабораторий с намеренной целью.
Гость
19 июля 2022, 11:41
Короче начался очередной сбор бабла с регионов на новый этап спецоперации
Гость
19 июля 2022, 16:42
А где поковид был в июне??? В отпуске?? Границы не пробовали закрыть??? Достали людей.. Проблем в стране мало???
Гость
19 июля 2022, 11:12
Сын Медведева -21 июня 2022 года вступил в партию «Единая Россия», партийный билет вручил зампред Совета Федерации Андрей Турчак. В ходе церемонии сын Дмитрия Медведева заявил, что надеется быть полезным в сферах «детского спорта, здравоохранения и образования, поддержки малого и среднего бизнеса», помочь «наладить все процедуры, связанные с импортозамещением», и отдельно отметил, что «актуальным и интересным» для него является «направление цифровой трансформации — и государства, и партии, и бизнеса[387]».
Гость
19 июля 2022, 12:49
Сын Солнца, сын Медведева ранее жил в США, он успешный бизнесмен , вроде автозаправки в США. Но потом были новости в СМИ, что из США его обратно в Россию, визу что ли не продлили… и вот он уже занимается импортозамещением, ведь талантливый человек талантлив во всем
Гость
19 июля 2022, 17:43
Гость
19 июля 2022, 12:49
Сын Солнца, сын Медведева ранее жил в США, он успешный бизнесмен , вроде автозаправки в США. Но потом были новости в СМИ, что из США его обратно в Россию, визу что ли не продлили… и вот он уже занимается импортозамещением, ведь талантливый человек талантлив во всем
Про талант кто сказал?
Гость
19 июля 2022, 10:06
Типа вы до этого что-то контролировали
Гость
19 июля 2022, 11:12
21 июня 2022 года вступил в партию «Единая Россия», партийный билет вручил зампред Совета Федерации Андрей Турчак. В ходе церемонии сын Дмитрия Медведева заявил, что надеется быть полезным в сферах «детского спорта, здравоохранения и образования, поддержки малого и среднего бизнеса», помочь «наладить все процедуры, связанные с импортозамещением», и отдельно отметил, что «актуальным и интересным» для него является «направление цифровой трансформации — и государства, и партии, и бизнеса[387]». - Википедия Феодализм...хм...не может быть...
Гость
19 июля 2022, 19:57
Во! Давайте по новой больничные по телефону, только уже 14 дней. Мне понравилось их брать!
Гость
20 июля 2022, 18:07
А платить то будут за ковид? А то выплаты прекратили, количество заболевших растет, зарплата 13500 руб. Кто будет бесплатно там работать?
Гость
21 июля 2022, 17:52
Да задолбали нагнетать! Они уже знают, какой и когда будет волна. Если всякие злодеи не успакоются, то тут похоже уже народная волна недавольствия будет.)))
Гость
19 июля 2022, 11:35
А где же неунывающая Анча Баранова? Что то давно ее не видно.
Гость
19 июля 2022, 11:52
В США
Гость
19 июля 2022, 17:51
74 вам врать не надоело??? может хватит писать про этот цирк, всем и так понятно что все вранье сплошное.
Гость
19 июля 2022, 11:37
антимасочники, которым на всех начхать, особенно на стариков, опять будут заражать других?
Гость
19 июля 2022, 11:41
Конечно. У них от заражений иммунитет быстрее натренируется.
Гость
19 июля 2022, 12:22
Большинство стариков в ковид не верят. Верят только те, у которых маразм.
Гость
19 июля 2022, 12:46
Гость
19 июля 2022, 12:22
Большинство стариков в ковид не верят. Верят только те, у которых маразм.
Галина, 😀😀😀😜👍