RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

733мм 63%
Подробнее
8 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Заходим на второй круг: как болеют ковидом пациенты, заразившиеся повторно

26 августа 2022, 10:00
26 августа 2022, 10:42
В задачи вакцины никогда не входило защитить человека от заражения коронавирусом — вакцина лишь должна была снизить шансы на тяжелое течение болезни или летальный исход. - КРАСАВЦЫ! НА ЛЕТУ ПЕРЕОБУВАЮТСЯ!!!
Гость
26 августа 2022, 14:21
275033745, в прошлом году то же самое говорили. Кто виноват, что до некоторых долго доходит?
Гость
26 августа 2022, 15:23
Гость
26 августа 2022, 14:21
275033745, в прошлом году то же самое говорили. Кто виноват, что до некоторых долго доходит?
А в позапрошлом говорили, что вакцинированные не заражаются, только потом кое-как признали, что и заражаются и теперь уже и умирают, но в более легкой форме. Скоро будут говорить, что вакцина хоть и не помогает, но показывает патриотичность и сплоченность общества перед внешней и внутренней угрозой.
26 августа 2022, 18:06
Гость
26 августа 2022, 14:21
275033745, в прошлом году то же самое говорили. Кто виноват, что до некоторых долго доходит?
А отстраняли от работы зачем, если вакцинация не предотвращает заражение
26 августа 2022, 19:39
Как достал это Крючков! Он ведь коммерсант от медицины. Это известно. Ничего не стесняется и практически прямо говорит - давайте мне бабло, у меня карман просел.
Гость
26 августа 2022, 10:14
Больше интересует почему лекарства не лечат? Почему в аптеках одни бады? Почему прививки больше похожи на бизнес чем на помощь? Почему те кто не прививался легко переносят болезни ковида?
Гость
26 августа 2022, 11:30
Вы от кого ответ хотите услышать? От обывателей, которые в медицине ни фига не смыслят? Или от специалистов, которые в этом смыслят, но, которым бабло застит глаза?
27 августа 2022, 00:36
Соврут в любом случае что, то
Гость
27 августа 2022, 20:36
Вот пример нашей семьи, муж и сын прививались дважды, мы с дочерью нет, болеем ковидом второй раз ну совершенно одинаково, вот просто каждый симптом у всех 4х, так спрашивается на кой тогда эта прививка, если никакой рахницы...
Гость
26 августа 2022, 11:53
Если я правильно понял автора статьи, то чем больше я ставлю прививки, тем тяжелее каждая последующая прививка будет переноситься. И после третьего-четвертого раза может подняться очень высокая температура со всеми вытекающими последствиями?
26 августа 2022, 18:44
А это как притравливание мышьяком или таллием... С первого раза никто не умирает, но постепенное накопление яда в организме непременно приведёт к летальному исходу. Уничтожить нужно шесть миллиардов. Прививайтесь.
27 августа 2022, 03:36
Неправильно понял ... )))
Гость
29 августа 2022, 07:53
26 августа 2022, 18:44
А это как притравливание мышьяком или таллием... С первого раза никто не умирает, но постепенное накопление яда в организме непременно приведёт к летальному исходу. Уничтожить нужно шесть миллиардов. Прививайтесь.
Вы правы. Один уже привился 8 раз. Пример на лицо.
Гость
27 августа 2022, 05:31
Первый раз переболела и не знала ,что ковид...обычный грипп.и в молодости так было- после соплей недельку нос ни чего не чуял...потом все нормально.
28 августа 2022, 17:07
Вам повезло, у вас недельку не чуял. У меня с прошлого ноября не чувствует(( я не вру((
Гость
29 августа 2022, 01:40
28 августа 2022, 17:07
Вам повезло, у вас недельку не чуял. У меня с прошлого ноября не чувствует(( я не вру((
лук в помощь, не помню что готовил, думаю что как хорошо что не реву, на следующий день нос прошибло
Гость
26 августа 2022, 11:21
"заболели повторно"...я уже четыре раза проболел 😁
27 августа 2022, 03:34
И все равно : - Вакцинироваться не буду ? ))) Умничка !
Гость
27 августа 2022, 07:52
27 августа 2022, 03:34
И все равно : - Вакцинироваться не буду ? ))) Умничка !
А смысл?)) два раза переболела с перерывом в полгода, второй раз не пила препарат, тяжелее. Вакцинируюсь, чувствую, из болезни вылезать не буду.
27 августа 2022, 08:36
Гость
27 августа 2022, 07:52
А смысл?)) два раза переболела с перерывом в полгода, второй раз не пила препарат, тяжелее. Вакцинируюсь, чувствую, из болезни вылезать не буду.
"Чувствую" - это не аргумент... ))) Тем более, в медицинском плане. "Вакцинирование" - хуже не сделает. А вот отсутствие оного - практически наверняка !
Гость
27 августа 2022, 04:45
Надоели уже со своим ковидом и прививками они что есть что нет представьте что это теперь будет постоянно как грипп только грипп сезонное а ковид круглый год и постоянно мутирует а от прививок толку ноль свой иммунитет куда ценнее
Гость
26 августа 2022, 11:21
Сейчас лежим семьёй, поэтому есть возможность тут почитать и написать. Не помогает моей семье ни вакцинация ни ревакцинация. Болеем третий раз. Каждый последующий сложнее. После весеннего омикрона ещё голова в тумане и тут бах. Маски ношу, руки мою, 6 месяцев с постковидном и нате будьте, снова.
Гость
26 августа 2022, 11:26
Сентябрь рядом, дети уже болеют, хоть бы на недолго дали дистант. Сейчас подтверждены приносят бесплатно дорогие препараты. Полный набор. Прям молодцы, у нас на оч большие деньги принесли. Кроверазжижающий за 3т,противовирусное новое за 6!,противокашьевое зп 400р..Из поликлинн ки номер 10,спасибо за заботу.
Гость
26 августа 2022, 11:28
Все из за масок. Они нарушают естественный гомеостаз
Гость
26 августа 2022, 12:59
Гость
26 августа 2022, 11:26
Сентябрь рядом, дети уже болеют, хоть бы на недолго дали дистант. Сейчас подтверждены приносят бесплатно дорогие препараты. Полный набор. Прям молодцы, у нас на оч большие деньги принесли. Кроверазжижающий за 3т,противовирусное новое за 6!,противокашьевое зп 400р..Из поликлинн ки номер 10,спасибо за заботу.
Скажите пожалуйста какой дорогой препарат принесли противовирусный?
Гость
27 августа 2022, 12:44
Работаю в фирме с 300 сотрудниками. За прошлые годы додавили привиться более 90% . осталось нас непривитых человек 7-8. И вот разгар лета, привитые по три раза стали внезапно заболевать короной, формы различные: от лёгкого недомогания до проблем с сердцем. Из непривитых до сих пор так и не заболел. Совпадение?
Гость
27 августа 2022, 13:35
А у нас непривитые родственники, 2 человека умерли((
Гость
28 августа 2022, 09:55
Одной прививки достаточно, для того что бы периодически заболевать, так как организм инфицирован на всю оставшуюся жизнь.
28 августа 2022, 17:10
Так прививка иммунитет убивает, это и логично.
Гость
26 августа 2022, 13:56
Есть тут, кто выжил после шмурдяка. У меня из 5 таких знакомых 1 остался.
Гость
27 августа 2022, 07:43
Есть, два раза переболела, мне 50 лет, женщина. В январе, и августе 2022. Последствий не вижу, не чувствую, как ОРВИ, грипп, и т.д протекает, второй раз даже пресловутый Арбидол не пила. Вакцинироваться и сейчас не собираюсь, смысла не вижу, всё естественно протекает.
Гость
28 августа 2022, 10:55
Несколько знакомых болели. Все живы и здоровы. Сам не прививался, не носил намордник (лежап в кармане на всякий случай), ни в чем себя не ограничивал, не болел. При этом мне 66 лет и куча хронических болезней.
Гость
28 августа 2022, 15:02
Все в семье привиты. Многие друзья и коллеги. Все живы.
Гость
26 августа 2022, 10:22
Всем кто причастен к этой афере глубоко плевать что будет со здоровьем ужалилившегося жижей. Главное деньги. А деньги серьезные крутятся по любому! А ПФР то вообще рад такому раскладу;)
Гость
27 августа 2022, 15:01
Ошибаетесь. Главное не деньги. Главное - уполовинить население. А деньги для гинзбурга - бонус
Гость
27 августа 2022, 09:08
В обновленных в августе рекомендациях для медиков Минздрав пишет, что для COVID-19 по-прежнему характерны повышение температуры, кашель, одышка, утомляемость, ощущение заложенности в грудной клетке. Также могут быть боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, признаки конъюнктивита, мышечные и головные боли, спутанность сознания, кровохарканье, диарея, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение... Да по правде говоря, все эти недомогания встречались задолго до того, как ковид появился. Теперь-то, конечно, врачам стало легче ставить диагноз: ковид и всё тут!
Гость
26 августа 2022, 10:46
Если поставил прививку, болеешь легко, если один раз переболел , то повторно уже тяжело... это вообще как так ?
Гость
26 августа 2022, 11:15
Так и задумано. 90% умерших от ковид в Великобритании получили 3 дозы вакцины
Гость
29 августа 2022, 01:39
Гость
26 августа 2022, 11:15
Так и задумано. 90% умерших от ковид в Великобритании получили 3 дозы вакцины
читай нормально, у них 3 = наши 2, просто они двухкомпонентную считают за 2 прививки
Гость
26 августа 2022, 20:15
ПросрАченные ревакцинации,некуда жижу девать,людей отправляют в мир иной со своей гадостью.
Гость
26 августа 2022, 10:04
Как болеют гриппом повторно? так же, как и в первый раз. И последствия такие же.
Гость
28 августа 2022, 04:07
Это не грипп и не ОРВИ, это вирусное заболевание системы кровоснабжения, и на рентгене не видно ковидную пневмонию, в отличии от обычной, так как там сернувшаяся кровь. Последствия как бы отложены, причем не зависят от тяжести перенесенного заболевания.
Гость
27 августа 2022, 10:23
Почему не наблюдалось заболевание ковидом после вакцинации? Как только начинают вакцинацию , так и резкий всплеск заболеваемости. А сейчас до пенсионеров и детей добиваются. Чего заставляйте всех поголовно вакцинироваться? Вакцина не спасайт от короновируса. И не во всех вакцинированных проходит лёгкая форма заболевания. А где статистика заболеваемости вакцинированных? Такая информация для нас , читателей, не дается .
Гость
6 сентября 2022, 14:50
Наша знакомая тоже вакцину ставила и все равно заболела и болела тяжело тут дело наверное в иммунитете каждого человека.воо человека
Гость
27 августа 2022, 02:49
Заболела через три месяца после прививки,тяжело...Раньше думала,что поможет,так как в группе риска(диабет)Теперь прививаться не буду(смысл???)Будь что будет....
Гость
26 августа 2022, 10:01
Хорошее название статьи, точно нас уже по кругу пускают в открытую с этим ковидом.
Гость
26 августа 2022, 10:54
Гость, Не снимая штанов имеют.
Гость
26 августа 2022, 13:38
Гость
26 августа 2022, 10:54
Гость, Не снимая штанов имеют.
И не снимая масок!
Гость
26 августа 2022, 10:13
Нет времени объяснять... главное колитесь! Жижа прокисает😢
Гость
26 августа 2022, 10:29
гинцбург, Жириновский на себе жижу испытал
26 августа 2022, 10:50
Маски! Дистант!
Гость
26 августа 2022, 18:16
Или быстро всём переболеть и получить коллективный иммунитет....
26 августа 2022, 18:48
Гость
26 августа 2022, 18:16
Или быстро всём переболеть и получить коллективный иммунитет....
Находились такие же "оптимисты"решившие просто переболеть,вместо остерегаться и приви́ваться,но .....Смотрят на нас сверху теперь,и наверняка они бы соблюдали и дистанцию,и маски носили,и при́вивались,но поезд уже тутуууууу.....
Гость
26 августа 2022, 21:23
26 августа 2022, 18:48
Находились такие же "оптимисты"решившие просто переболеть,вместо остерегаться и приви́ваться,но .....Смотрят на нас сверху теперь,и наверняка они бы соблюдали и дистанцию,и маски носили,и при́вивались,но поезд уже тутуууууу.....
Чушь полная... как раз наоборот, половина привитых и ревакцинированных переболели сильнее и умерли. Люди которые не прививались ни разу подтвержденым ковидом не болели, только орв. Так что не верьте написанной статистике, они точно врут, им же надо как то оправдать выкаченные деньги от государста.
Гость
27 августа 2022, 10:53
Одно вранье, многие знают, что это все обман, а врачей нужно судить.
Гость
27 августа 2022, 17:05
Врачей судить? Что несёте! Врачей первых этим накачали! За отказ отстранение от работы.
27 августа 2022, 22:36
Травят как тараканов. Ясен пень, как ясен день. Только тут и возмущаемся, открыто не протестуем. Мы с женой болели дома, врач настойчиво тащил в больничку, пихал лекарства, от которых было хуже. Я его послал к чертям, перестали пить пилюли (врач сам сказал: хрен знает, как лечить), дышали нубилайзером, пили морсы и ели виноград. Через два дня скакали, как будто и не болели, только запахи изменились, месяца три восстанавливался нюх. А после прививки (заставили на работе ставить) стал плохо видеть правый глаз. Низкий поклон убийцам. В следующий раз хлопну стакан коньяка после этого ширева. Как многие делают. Есть, кто пропивает ВЕТОМ-3, чтоб фуфло это вывести из организма.
28 августа 2022, 17:14
У меня нюх ещё с ноября не восстановился(((
Гость
26 августа 2022, 14:02
Не делайте нам нервы, надоели.
Гость
27 августа 2022, 10:06
Жириновский привился 8 раз, исход известен
Гость
27 августа 2022, 12:54
Фарм индустрия процветает. Хорош уже мозги пудрить
Гость
27 августа 2022, 21:51
Завидую тем, кто умудрился избежать прививки. Они не болеют ковидом и не умирают так скоропостижно и массово, как привитые. Держитесь ребята и дальше! И не давайте тестировать себя на ковид. Сама испытала. Меня врач заразила тестированием умышленно, т.к. опять надо статистику заболевших повышать. И плевать ей, что теперь я уже месяц ходить толком не могу. Хорошо еще "их бесплатных " лекарств не попробовала. А то бы сдохла уже. Ведь пенсионеров "велено" уничтожить...
Гость
28 августа 2022, 02:49
Болело очень много знакомых и близких, я только потерял обоняние на недельку и всё. Со всеми кто болел контактировал не боясь, носил еду и медикаменты. На работе пилили постоянно прививкой, но дотянул до заветной цифры , когда процент привитых был достигнут, отстали. Так и не привился. Сестра работала в кавид отделении Курск, заразилась, так же пропало обоняние и больше ничего . Пол года не трогали , потом пришлось привиться. Как не странно,но после вакцинации начались постоянные простуды , сопли и ТД. Такое впечатление , что эта вакцина убивает иммунитет напрочь.
Гость
28 августа 2022, 03:55
чем больше принял доз тем ближе к концу, привитые болеет больше, если нет то от тромбоза мрут как мухи. Уж говорят прививки не защищает от болезни а помогает более слабо пренести. вот болтуны, недавно по другому несли лепет детский
Гость
28 августа 2022, 04:43
Вакцина убивает иммунитет!!!!
Гость
26 августа 2022, 10:34
Вот чесно слово, надоели. Займитесь делом уже.
Гость
26 августа 2022, 11:37
ничего личного, просто бизнес.
28 августа 2022, 16:56
Короче, судя по комментариям "экспертов", они сами ничерта не знают. Собрали все в кучу и симптомы все в кучу собрали.
Гость
26 августа 2022, 10:10
Опять все небо сегодня в химтрейлах
Гость
26 августа 2022, 11:14
Да где? Специально каждый день смотрю
Гость
26 августа 2022, 15:35
Гость
26 августа 2022, 11:14
Да где? Специально каждый день смотрю
Без шапочки из фольги не видно. Ее надо постоянно носить, иначе от облучения вы не видите химтрейлы и рептилоидов.
Гость
26 августа 2022, 18:42
Чем больше прививок ,тем ближе смерть ,а сколько людей от них умерло ,200 противопоказаний ,главное не вызывать скорую ,тяжело дышать ,выпейте соду ,налейте на ткать спирт и дышите и все пройдёт .
27 августа 2022, 02:40
Мы именно так лечились и свекра так вылечили.
Гость
26 августа 2022, 10:02
Подобные новости уже никто в серьез не воспринимает....
Гость
26 августа 2022, 18:52
Про прививки большая неясность. Разновидностей вируса стало много, поэтому насколько эффективны прививки к определенному вирусу даже врачи расходятся во мнении. Привился 1,5 года назад спутником, через 7 месяцев переболел. Через полгода сдал на антитела. Получил результат 5000 в международных единицах. Вот вопрос,если продолжать прививаться ,то не приведет ли это к потере иммунитета или к цековидному шторму.
Гость
26 августа 2022, 18:52
Болели всей семьёй 4 раза течение различное, но то, что по-видимому есть, съела на своей шкуре
Гость
26 августа 2022, 21:30
Вчера возили дядю и тётю в ковид госпиталь. Ей подтвердили, ему нет. Симптомы одни и те же. Везут и везут людей. Им много лет, но это не значит н чего, они были норм привиты, болеют 3ий раз.
Гость
27 августа 2022, 10:17
Чушь, грипп он и в Африке грипп, у кого то легко, у кого то нет. Так было всегда!
Гость
27 августа 2022, 13:13
Сейчас болею второй раз, сильнейшая головная боль и боль в глазах, мышечная боль, температура 37,8 самая большая, пару дней. На 4 день стало намного легче, температура спала, соплей нет, горло не болит. Видимо всё индивидуально.
Гость
28 августа 2022, 09:09
В задачи вакцины никогда не входило защитить человека от заражения коронавирусом — вакцина лишь должна была снизить шансы на тяжелое течение болезни или летальный исход. В СМЫСЛЕ?! А КТО ИЗ КАЖДОГО УТЮГА орал что вакцина - единственный шанс не заболеть?!? Или у вас там в министерстве правды методички обновили?!
Гость
26 августа 2022, 12:35
КОВИД - продукт биолабораторий США, выпущенный "в эфир" преднамеренно или непреднамеренно. Недаром Онищенко (умнейший мужик, кстати) предупреждал, что в современных условиях биооружие одно из наиболее эффективных. Можно серьёзно подорвать экономику и обороноспособность противника, а он даже не сможет определить, откуда "прилетело". Весь мир опутан биолабораториями США, неподотчетных властям стран, где они расположены. Недаром аналитики из США готовят общ. мнение, балалая про будущие эпидемии и пандемии. Ждите, готовьтесь. Виновник будущих эпидемий известен.
Гость
26 августа 2022, 13:56
Удалите это враньё
Гость
26 августа 2022, 15:31
Так посмотри на эти США, их экономика тоже пострадала прилично. Сейчас все глобально и без разницы, где эпидемия. Достаточно выключить любую крупную экономику, тот же Китай и все сразу бамбук курят. Так что твои доводы не работают.
Гость
27 августа 2022, 13:48
Я тут на днях статью про Свердловскую сибирскую язву читал в 1979 году, так что всё страны что то разрабатывают.
Гость
26 августа 2022, 10:15
Нормально они болеют. Перенес три ковида. Каждый последующий легче предыдущего. Прививок не ставил. При первом ковиде поражение 660 процентов.
Гость
26 августа 2022, 10:48
666% жопы?
Гость
26 августа 2022, 12:15
Гость
26 августа 2022, 10:48
666% жопы?
У страны- да.
Гость
27 августа 2022, 13:46
Гость
26 августа 2022, 10:48
666% жопы?
Тебе виднее, раз у тебя всё на этой теме крутится
Гость
28 августа 2022, 01:07
Болею второй раз, первый - в октябре 2021, на пятый день после прививки. Трое суток температура под 40, приступы удушья, Скорая, КТ, лёгкие, к счастью, оказались чистыми. Отправили лечиться домой. Две недели, как минимум, интенсивно лечилась, последствия расхлебывала до июня. Неделю назад снова заболела. Также тяжело, трое суток температура не сбивалась, ниже 38.8 не опускалась, ночью поднималась до 39.9. На четвертые сутки резко упала до 35,2. Слабость такая, что с кровати практически встать самостоятельно не могу. Многие знакомые действительно легко переносят, как обычную простуду. Думаю, все индивидуально, кому как повезет. Всем здоровья!
Гость
28 августа 2022, 10:03
Допрививались!
Гость
28 августа 2022, 11:24
Перенесла три ковида , самый тяжёлый был первый , с пневмонией , лечение стацианарное , последствия длились долго , не прошли совсем , как нагрянул втрой ковид через 10 месяцев , более лёгкий чем первый , но не лёгкий по самочувствию, так же последствия были нехорошие , через три месяца третий ковид , чуть полегче второго, но в общем последствия выбили меня из нормальной жизни надолго , прививку поставить не могу из за осложнений после ковидов , всех . С апреля не вылажу из больницы , ишемия почки , ишемическое кровоизлияние в почке по мрт , пиелонефрит острое течение , ну и все остальные последствия от ковидов , и фиброз лёгких , и коксартроз суставов , и перебои с памятью , и много ещё чего.
7 сентября 2022, 13:00
Все это было в организме. Любой грипп и другое вирусное заболевание это все обострили бы. 3 раза болеть - поднимайте иммунитет. Иммунитет у вас никуда не годится.
Гость
27 августа 2022, 19:00
Болела два раза ковидом и всё нормально, меньше истерите, будет всё хорошо!
Гость
27 августа 2022, 19:58
Люди, не судите об этой болезни по себе. Каждому свое в этом мире. Если у вас сейчас легко, значит ваше время ещё не пришло. Радуйтесь. Но это не повод чтобы других вводить в заблуждение, что этого совсем нет. В моем окружении уже все болели, в больнице лежали, тяжёлые. Многие умерли. Сама сейчас дома лечусь. Самое страшное в этом то, что ты один на один с болезнью, а врачам ты не нужен, не обольщайтесь. Им зарплату подняли, а лучше не стало. Такие сейчас медики.
27 августа 2022, 22:44
А чего предыдущий коммент не пропустили? Ссыте правды?
Гость
28 августа 2022, 04:27
У медиков кос начался ,сейчас через одного будут писать тест положительный.
Гость
28 августа 2022, 10:37
Если не читать новости про короновирус, то его и не заметишь. Какие последствия? После болезни чувствую себя намного лучше чем до болезни. Я что особенная? Нет. Думаю что страх нагоняется специально.
Гость
28 августа 2022, 10:43
Болела зимой.вызвала врача на дом, к вечеру позвонил он по телефону, открыл больничный, сказал полегчает, звоните, больничный закрою, не полегчает, то продлю. Тест показал, что ко вида нет. Весной проходила на работе ежегодную комиссию, флюорография показала, был ковид. Летом так же заболела, но лечилась сама, не видела смысла обращаться в поликлинику, никому и не нужны там.