перейти к публикации

35 ответов к публикации

38 — уже пора? При какой температуре вызывать скорую

Гость
17 сентября 2022, 08:54
Скорая помощь должна оказывать в сложных ситуациях.не мешайте скорой работать,не вызывайте по пустякам.фельдшер он не специалист врач.приедет даст таблетку аспирина и все.
Гость
17 сентября 2022, 08:56
Милое у меня пенсия 9800 а скорая получает по 150 тыс.и целыми днями спят.
Гость
17 сентября 2022, 11:37
Сейчас, как только сопли потекли, то сразу скорую вызывают( особенно пенсы стараются).
Гость
17 сентября 2022, 12:26
Гость
17 сентября 2022, 12:26
Милое у меня пенсия 9800 а скорая получает по 150 тыс.и целыми днями спят.
Кто там "целыми днями спит"? Напридумывают себе всяких небылиц и дёргают скорую по каждому чиху, пусть, мол, отрабатывают свои денежки. К работе скорой не имею никакого отношения но понимаю какая у них сильная нагрузка. Сама с больным ребёнком ждала больше часа, потому что всякие несознательные "бабушки" задерживают врачей...
Гость
17 сентября 2022, 08:32
Температура это вообще-то защитная реакция организма выработанная сотнями тысяч лет эволюции . Терпите и будет вам щастье. Она кстати и раковые клетки убивает и многие другие гадости . Симбиоз вирусов и человека это скорее хорошо при ОРЗ , чем плохо . Многие наверное чувствовали после ОРЗ какую-то лёгкость и свежесть в организме . Если не травились конечно химией .
Гость
17 сентября 2022, 12:28
Если повезёт выжить, то, наверное, да....
17 сентября 2022, 19:12
Селянин, один здравый комментарий! Спасибо
Гость
17 сентября 2022, 23:35
Вы смеётесь и говорите всякие не довольстия, а бригад реально не хватает, к примеру должно 60 бригад быть на город, а их всего 18-20, и как вы предлогаете ко всем успеть приехать по звонку.....!!!! Бригад нет!!! Люди уходят!!!! И платят им не космос, а 25 тысяч в месяц , а вы поработайте сутками, врачи, фельшера водители, как овощи после смен ...,вообщем долгая история!!!!!! ВЫ Пишите Путину....., А НЕ ругайтесь на скорую....., или сами приходите в скорую, языками все горазды говорить!!!!!
19 сентября 2022, 11:37
То есть ждать до 5 утра скорую с темп 40-41 эт ладно, а потом что произошло? еще сутки не попросили подождать? А если попросят-вы бы ждали?. Не мне просто интересно, оно стоит того, чтобы ждать и усугублять ситуацию, или стоит взять себя в руки позвонить и спросить куда везти себя или своего ребетенка. рукалицо просто... Не дергайте их просто так и тогда на действительно экстренные вызовы будут свободные бригады. Пора уже регламент вводить-"допуск- недопуск", а то с соплями и особо впечатлительные частенько звонят.
Гость
17 сентября 2022, 22:42
У ребёнка была температура 40, вызвали скорую в 8 часов вечера. Ждали до пяти утра, никто не приехал. Звонили неоднократно, был дан ответ :"бригад нет". Ребёнку 2 года.
Гость
17 сентября 2022, 23:20
Какой город, не может быть такого, к детям, моментально выезд!!!!
Гость
18 сентября 2022, 13:53
Оптимизированная медицина...
Гость
19 сентября 2022, 00:31
У меня дети часто болеют с температурой 39. 5 -40.3 . Скорую не вызываю,тк температура -это защитная реакция организма . Таблетками не пичкаю,через сутки ребёнок здоров,лёгкая слабость . Любой современный врач об этом скажет. Нужно смотреть общую картину болезни , если сопутствующие симптомы неблагоприятных,не допускать обезвоживания ,отпаивать.
Гость
17 сентября 2022, 08:14
давление 220 на 98 , скорую ждем 3 часа. говорят снижайте сами и вызывайте врача из поликлиники. звоню в поликлинику, говорят, что с таким высоким давление не приедут, звоните в скорую. В итоге ни кто не приехал. Пока всё живы, а что будет в следующий раз?
Гость
17 сентября 2022, 08:25
Выздоравливайте.
Гость
17 сентября 2022, 12:27
Ну выше "баба вера" ведь написала, что они там "спят", вот они и дергает их по пустякам, а в итоге страдаю те, кому скорая помощь действительно необходима
Гость
17 сентября 2022, 11:15
Когда нет отопления в квартирах, тогда люди болеют чаще и выздоравливают хуже. В аптеках лекарства подорожали в 2 раза! Сначала надо отнести дань в аптеку, потом дадут отопление!
Гость
17 сентября 2022, 12:31
Это точно! Почему мы всегда осенью мёрзнет, потому что поздно включают отопление, а весной от жары мучаемся, потому что его поздно выключают. Ну поменяйте все местами, пусть мы осенью будем от жары "париться" из-за пары оставшихся тёплых дней (ожидая которые, отопление и не включают), а весной померзнем, все равно там световой день уже длиннее и дома с зимы ещё прогреты
Гость
18 сентября 2022, 06:52
Главное что наш Путин улыбается значит скоро у всех будет комфортное жилье.или кримироваться лучше?
Гость
17 сентября 2022, 08:35
Крым чей?
Гость
17 сентября 2022, 08:45
Навальный сказал, Крым не бутерброд. Навальный лесом.
Гость
17 сентября 2022, 09:35
Вызывайте врача когда вам дурно, усугубляйте симптомы. Сейчас ковид, у сестры не было температуры и пневмония вчера долбанула, говорили ну нет темп ну всем плохо.
Гость
11 января 2024, 10:20
Не нужно усугублять симптомы (в большинстве случаев). Так как пока кто нибудь "приукрасит" свои жалобы- мол температура 40, боли в груди и прочее. А по приезду откажется 37,2 и там где можно просто выпить таблетку они вызывают скорую. А в это время кто нибудь, кому действительно нужна скорая ее не дождутся, так как не будет свободных машин. Повторюсь, относятся не ко всем. А к нашим любителям вызывать скорую при каждом чихе
Гость
17 сентября 2022, 12:54
Статья полная ерунда. Есть чёткое распределение вызовов для участка неотложки и скорой. Температура от 38,6 до 40 включительно-это неотложная помощь. до 38,5 это поликлиника. 40,1 и выше это скорая. Дети до 3 месяцев от 38 градусов и выше это неотложка, дети любого возраста с отягощенным анамнезом -это от 38 и выше в неотложку. Есть же приказ здравоохранения, зачем придумывать ещё??? По этому приказу и работают.
Гость
18 сентября 2022, 07:00
Ага больные врут как можно вызывать сам себе если ты в без сознания?алкашня и наркомания процветает.сегодня ко мне аж с сиреной ихней приехали.соседей всех разбудили.сказали жить буду.и на том спасибо.
Гость
17 сентября 2022, 08:11
Ну что вы хотите это же Челябинск , сказал врач ставя диагноз онкология.
Гость
17 сентября 2022, 08:19
-30
Гость
17 сентября 2022, 08:23
Чем меньше бюджет здравоохранения, тем выше порог температуры при котором показано вызывать скорую.
Гость
17 сентября 2022, 08:56
врачи придумают любые отговорки, лишь бы не ехать
Гость
17 сентября 2022, 11:39
Да я приеду , но естественно не бесплатно . Денег не жалко ?
Гость
21 сентября 2023, 11:38
Ни на какую температуру они не выезжают. Только врач или неотложка. Не вводите в заблуждение!!! Ну если разве только чиновник или другой блатной.
Гость
21 сентября 2023, 11:41
Вызывал при температуре 39.8 через час после Нурофен 400 (всё утро держится) . Отказали. Обтирайтесь больше, уберите одеяло (был под простыню). Озноб и рвотные позывы не приняли.
Гость
1 декабря 2023, 12:20
ОС