RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Сотрудники инфекционной больницы под Челябинском просят вернуть ковидные доплаты

27 сентября 2022, 09:17
Добро пожаловать вы реальность. Ковид это сейчас сезонное заболевание.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2022, 08:22
А не надо реветь. Не устраивает зарплата - увольняйся. Пусть головы про зарплату болят у тех, кому нужны эти ковидарии.
27 сентября 2022, 08:31
В кои-то веки ты родил трезвую мысль.
Гость
27 сентября 2022, 08:59
27 сентября 2022, 08:31
В кои-то веки ты родил трезвую мысль.
Но ты вряд ли её понял.
27 сентября 2022, 09:07
Гость
27 сентября 2022, 08:59
Но ты вряд ли её понял.
А вот эта твоя "мысль" НЕ трезвая?
Гость
27 сентября 2022, 08:10
Увольняйтесь и все. Наступит паралич здравоохранения. Гос-во плюет на народ, народ на гос-во. Все логично.
Гость
27 сентября 2022, 09:35
Не путай свои хотелки с тем, что есть на самом деле. Хотя работа у тебя такая...
Гость
27 сентября 2022, 08:09
Доплаты теперь на фронте
Гость
27 сентября 2022, 09:12
40 тыр оклад в месяц, остальное по возвращении, так там устроено.
27 сентября 2022, 11:17
Гость
27 сентября 2022, 09:12
40 тыр оклад в месяц, остальное по возвращении, так там устроено.
Если вернётся
Гость
27 сентября 2022, 08:39
Почему то когда вы увольнялись со своей преджней работы и бежали в срсновку, вы не задумывались как ваши колего здесь без вас справляться за 30 тыс в месяц.
27 сентября 2022, 09:09
Но ты же испугалось бежать в Сосновку!
Гость
27 сентября 2022, 09:30
27 сентября 2022, 09:09
Но ты же испугалось бежать в Сосновку!
То есть, Вы еще не в курсе, что КОВИД - везде, а не только в Сосновке?)
27 сентября 2022, 09:39
Гость
27 сентября 2022, 09:30
То есть, Вы еще не в курсе, что КОВИД - везде, а не только в Сосновке?)
..."когда вы увольнялись со своей преджней работы и бежали в срсновку,"... Амнезия?
Гость
27 сентября 2022, 08:42
Когда же до вас дойдёт что приоритеты в стране поменялись ещё в конце февраля? Невозможно одновременно платить и медикам по 200тыс и солдатам по 200.
27 сентября 2022, 09:15
А то им самим на омаров не хватит!
Гость
27 сентября 2022, 09:37
Ну почему же... надо на эту тему, как следует, поспрашивать какого-нибудь абрамовича.
Гость
27 сентября 2022, 08:15
Надо отменить ковид просто. Перевести его в разряд сезонных ОРВИ и не надо платить высокие зарплаты..делов то..
Гость
27 сентября 2022, 10:49
Браво!!!!
Гость
27 сентября 2022, 08:58
А мне больше всего было жалко участковых в первую волну. Без дополнительной зарплаты, практически без средств защиты, бросили на ковидных больных.
Гость
27 сентября 2022, 08:19
Два с лишним года медперсонал обычных больниц работал на износ и за копейки пока вы жировали? Вот и вас спустили на землю. Все в таких условиях. Не нравится - увольняйтесь. А также помните никто вас не может заставить силой работать больше ставки.
Гость
27 сентября 2022, 08:41
Ковидные все получали ,не надо обманывать
Гость
27 сентября 2022, 09:23
типичный расеянский менталитет - мне херово, надо, чтобы всем тоже херово было
Гость
27 сентября 2022, 10:52
Гость
27 сентября 2022, 09:23
типичный расеянский менталитет - мне херово, надо, чтобы всем тоже херово было
Ничего подобного! Типичного здесь только то, что денежный поток перетек к одним, оголив другие участки и увеличив нагрузку без доплат у других. Ну и плюс, многого можно было избежать при адекватном лечении, организации и без предварительной оптимизации медицины.
Гость
27 сентября 2022, 08:19
Увольняйтесь к хренам собачьим. В обычных больницах и на участках дикий недостаток специалистов. За те же деньги меньше геморроя. А в ковидарии пусть агата с министерством выходит.
Гость
27 сентября 2022, 08:33
Куда бы не ушли, везде будет тот же самый геморой!
Гость
27 сентября 2022, 09:07
они уже привыкли по 120т.р. медсестрам
Гость
27 сентября 2022, 09:26
Гость
27 сентября 2022, 09:07
они уже привыкли по 120т.р. медсестрам
Тебе русским по -белому написали : зарплата та же(меньшая), но и геморроя меньше. Не хотят с геморроем расставаться? Ну это уже их проблемы.
Гость
27 сентября 2022, 08:15
Знаете девчата, в обычных больницах тоже люди работают, и точно так же на 2–2.5 ставки, за 17-25 тысяч рублей. Работают и не воют. Хотя они так же заслуживают получать 100 тысяч за свой труд. Вы думали сели на денежную трубу? А фиг вам.
Гость
27 сентября 2022, 08:25
Вам же пишут, в обычных больницах 20 человек на одного, а не 90 как у них. Читать в школе не учили?
Гость
27 сентября 2022, 08:32
Гость
27 сентября 2022, 08:25
Вам же пишут, в обычных больницах 20 человек на одного, а не 90 как у них. Читать в школе не учили?
90 на 4 сестёр.
Гость
27 сентября 2022, 08:34
Гость
27 сентября 2022, 08:25
Вам же пишут, в обычных больницах 20 человек на одного, а не 90 как у них. Читать в школе не учили?
А от того, что им будут платить больше, увеличится внимание к пациентам и улучшится лечение? Да правда что ли? Каким образом, конкретно!?
Гость
27 сентября 2022, 08:46
Поверьте Текслеру не до вас, у него теперь в приоритете больницы в городе Ясиноватая, там ваша зп.
Гость
27 сентября 2022, 09:26
Если бы только... Он же пообещал в Волновахе линию по производству стекла запустить... И Колесникова в депутаты от ЕР записал в обмен на строительство аквапарка, а он, злодей, в призыв частично просится... Не разорвёшься ведь, а надо скоростную "электричку" с дизельным локомотивом вместе с Куйвашевым запустить, метротрам на носу...
Гость
27 сентября 2022, 08:44
За 2года вы все ипотеки закрыли, накупили квартир себе и своим детям. Что ещё надо.
27 сентября 2022, 08:54
Кто-то мешал тебе пойти там поработать?
Гость
27 сентября 2022, 09:02
За работу деньги получали, не за чаепитие!! Свои лучше считай, а не чужие.
Гость
27 сентября 2022, 09:32
Гость
27 сентября 2022, 09:02
За работу деньги получали, не за чаепитие!! Свои лучше считай, а не чужие.
То есть, 2 предыдущих года у нас только Сосновка работала, а остальная медицина встала?! Вон оно что......
Гость
27 сентября 2022, 08:17
ой вэй - ой вэй да что это такое делается раньше им платили за каждого наглухо залеченного по 200тр а теперь им бесплатно наглухо залечивать совесть не позволяет что творят проклятые капиталисты
Гость
27 сентября 2022, 08:15
Так милости просим к нам. На лёгкий труд, за высокую зарплату. Милые мои, вы думали это вечно будет продолжаться? Нечем мерседесы стало заправлять, что ли? За предыдущие 2 года вы достаточно заработали, многие из вас других зарплат не видели, а с июля погрузились в новую реальность. Люди могут подумать, что когда вы "погибали" на работе в оиц за 200 тыр в месяц, другие врачи из больниц, которые не перепрофилировались, на работе развлекались за 40тыр. Но так распорядилась фортуна тогда. А ковид протекал волнами, но в период спада ваша зарплата не менялась. Что же вы не писали губернатору просьбу о снижении зарплаты, когда толпами ходили вокруг пустых коек?
27 сентября 2022, 08:52
К вам, это куда?
Гость
27 сентября 2022, 09:10
Тут лишь бы поплакаться. Полная ерунда написана: "И врачи ведь тоже получают копейки, как медсестры." Что?
Гость
27 сентября 2022, 09:24
Мне плохо, значит всем должно быть плохо)
27 сентября 2022, 09:45
Не хотите здесь лечить, езжайте на Донбасс. Скоро много поликлиник будут российскими.
Гость
27 сентября 2022, 08:12
Не нахапались 2.5 года?
Гость
27 сентября 2022, 08:18
Приходи поработай
Гость
27 сентября 2022, 08:23
Гость
27 сентября 2022, 08:18
Приходи поработай
Раб смп и есть раб.Фелшар?
27 сентября 2022, 08:36
Гость
27 сентября 2022, 08:23
Раб смп и есть раб.Фелшар?
Еще не насиделось в очередях поликлиник? Еще не належалось по коридорам больниц?
27 сентября 2022, 09:36
Абстинентный синдром. Немудрено после двухлетнего запоя.
Гость
27 сентября 2022, 11:19
Вот это точно. Синдром отмены.
Гость
27 сентября 2022, 08:15
вот уже из одной только фразы "обращение передано по компетенции для подготовки ответа" ясно, что ничего не доплатят. Будет отписка и всё.
Гость
27 сентября 2022, 08:30
В больницах в спокойной обстановке медсестры работают за те же самые деньги, то есть за 50 тысяч? Остается только позавидовать зарплатам медсестер.
Гость
27 сентября 2022, 08:43
Однако вы не увольняетесь и ждёте что вас пожалеют, хотя в других больницах медперсонала не хватает.
Гость
27 сентября 2022, 08:40
Вот именно из таких которые работают по 300часов в месяц у нас в области по бумагам медсестра получает зп 50000руб. А на самом деле в два раза меньше.
Гость
27 сентября 2022, 08:44
Ну вы же привыкли бегать по больницам! Как вариант предлагаю мобилизоваться и там получать эти 200тыс.
Гость
27 сентября 2022, 08:42
всех всех всех медиков героев, на СВО. смерти они не боятся, деньги любят, за людей переживают, подлежат призыву ))).....
27 сентября 2022, 08:44
А ты в тылу, за маминой спинкой отвоюешься?
Гость
27 сентября 2022, 09:29
27 сентября 2022, 08:44
А ты в тылу, за маминой спинкой отвоюешься?
А я туда не рвусь. Все боты- оцифрованные, с именами и без, почему-то шлют всех на фронт. Давай, дедуля, ты там свои патриотизм-путинизм будешь проталкивать в массы.
27 сентября 2022, 09:45
Гость
27 сентября 2022, 09:29
А я туда не рвусь. Все боты- оцифрованные, с именами и без, почему-то шлют всех на фронт. Давай, дедуля, ты там свои патриотизм-путинизм будешь проталкивать в массы.
Проблемы с памятью? ..."всех всех всех медиков героев, на СВО. смерти они не боятся, деньги любят, за людей переживают, подлежат призыву )))....." ТАК, КТО ПОСЫЛАЕТ?
Гость
27 сентября 2022, 09:22
Ещё бы хорошо обращались с больными...
Гость
27 сентября 2022, 12:36
Зачем?
Гость
27 сентября 2022, 08:57
30-50 тысяч рублей - это очень хорошая зарплата по общим меркам.
Гость
27 сентября 2022, 09:09
Любит у нас народ считать чужие деньги . А теперь посчитайте 300 часов за месяц , это каждый день по 10 часов .... без выходных и т.д .... Хотел бы я на вас посмотреть после 2-3 месяцев такой работы . Раньше работал на стройке вахтой 2 недели или месяц по 12 часов на вахте потом столько же отдыхаешь . А теперь посчитайте 300 часов в месяц за 50 тыс , месяц должны отдыхать после такого графика и получается 25 тыс в месяц зарплата . Так много 50 тыс за 300 часов в месяц ?
Гость
27 сентября 2022, 09:34
Вообще-то, в медицине суточные дежурства) вот сутки через двое месяц отработаешь - уже 264 часа)
Гость
27 сентября 2022, 10:06
Гость
27 сентября 2022, 09:34
Вообще-то, в медицине суточные дежурства) вот сутки через двое месяц отработаешь - уже 264 часа)
В Сосновке полтора суток через сутки.
27 сентября 2022, 10:08
Да не нужно сравнивать стройку и больницу. На стройке все 10 час работаешь, а в больнице либо меняешься в ковиде через 2 часа , либо ночь спишь! По сути из суток выходит часов 12 на ногах.
Гость
27 сентября 2022, 10:09
Моя семья, а нас много, переболелии ковид с 3 сентября, и ещё не пришли в себя. Тётя, дядя,83лет, и престарелая мама побывали в сосновке, но их отправили лечиться дома. Лечили нас и ежедневно! наблюдали, Поликлиника 11 на Василевского 85, Новосельцева Ирина Аркадьевна. И моих друзей и соседей тоже вытащили доктора поликлиники. Болели не впервые, но. В эту волну очень трудно. Есть и дети и молодёжь. Спасибо и детской поликлинике номер 6.Из поликлиники 11 у Новосельцевой уж не знаем как они держатся сами, никого не бросили и не бросят. Такая забота о людях, и никто не ропчет и не ноет. Это так то героизм. Это не частная клиника с отл зп, это врачи, которые, имея жизнь как у многих, не предали пациентов, остались на их месте и с честью и достоинством трудятся. Хотелось бы им достойного вознаграждения за труд. От нас пациентов спасибо врачам.
Гость
27 сентября 2022, 10:51
Ковид бригады есть из поликлиник, отлично выполняют работу. Отлично, но не успевают уже из за наплыва. Спрашивали о зарплате, хоть бы кто сказал, что мало. Вероятно такие давно убежали из поликлинник. Девочкам и парням, кто работает сегодня с ковидом, - уважение. Моя подружка вкалывает на очень тяжёлом труде, важном для страны. Тоже её бригада не довольныны, но чтоб реально в обществе открыть рот и сказать. Нет. Причём, есть возможность уйти на высокооплачиваемыйне, не тяжёлый труд. Но любовь своего места и людей, с кем долго рядом, не даёт так мыслить.
Гость
27 сентября 2022, 11:02
Гость
27 сентября 2022, 10:51
Ковид бригады есть из поликлиник, отлично выполняют работу. Отлично, но не успевают уже из за наплыва. Спрашивали о зарплате, хоть бы кто сказал, что мало. Вероятно такие давно убежали из поликлинник. Девочкам и парням, кто работает сегодня с ковидом, - уважение. Моя подружка вкалывает на очень тяжёлом труде, важном для страны. Тоже её бригада не довольныны, но чтоб реально в обществе открыть рот и сказать. Нет. Причём, есть возможность уйти на высокооплачиваемыйне, не тяжёлый труд. Но любовь своего места и людей, с кем долго рядом, не даёт так мыслить.
Как только идёт волна ковида, в начале массового заражения, так мало отзываются на хорошие статьи о ковид. То его нет, то это простое заболевание. Я знаю тяжёлое течение, могу рассказывать много. Согласна, что нагрузки просто очень серьёзные, но говорить, что минздрав плох или медицина померла, это бред. И не порядочно. Да умирают люди, здоровье и воля к жизни у всех разная. Я ребёнок педагога заслуженного, но для меня доктор есть царь и бог метафорически. Номер один, потому что имеет доступ к моему здоровью и может формировать моё жизнеобеспечение, его трудом. Да, власть должна в трудные моменты эпидемии озаботиться о соц поддержке тех, кто нам продляет жизнь, без пафоса. Без благодарности не бывает благополучия, поэтому врачу неравнодушномуи и старающемуся для человека всегда поклон.
Гость
27 сентября 2022, 08:45
Да уж, к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать потом ой как тяжело!
Гость
27 сентября 2022, 08:53
Зачёт парниша!!
Гость
27 сентября 2022, 09:54
Научитесь лечить сначала, потом просите надбавки
Гость
27 сентября 2022, 12:00
Количество спасенных неважно? Пусть вас лечат только коновалы
Гость
27 сентября 2022, 08:46
Дальше будет только хуже.
Гость
27 сентября 2022, 08:48
Ковидные доплаты все получали,к копеечным зарплатам была хорошая надбавка, сейчас нечем платить, только и слышно :денег нет и не ждите!
Гость
27 сентября 2022, 09:15
Расчетки покажите! Тут много раз фото выкладывали, никогда слова в тексте не соответствовали действительности!
27 сентября 2022, 12:29
Их конечно понять можно. Но.. Работаем по 300 часов, не видя детей.. Но если доплаты будут, будем молчать. Те за большие деньги можно и детей не видеть?
Гость
27 сентября 2022, 09:10
Преподаватель за 10-часовой рабочий день ( а представьте, устный предмет, учебников нет, то есть 10 часов надо работать языком, и чтобы им было интересно, держать дисциплину, и современные детки часто - ужас ужасный), и так каждый день! А потом дом, семья и жизнь обычная, на которую нет ни сил ни энергии. И это обычная работа любого учителя! И платят за такую нагрузку около 40 тысяч, ну может 45! И куда тогда всем педагогам бежать жаловаться?
Гость
27 сентября 2022, 09:29
Вы тоже в герметичном комбинезоне работаете без захода в туалет?
Гость
27 сентября 2022, 09:32
Так не работай языком. Работай руками. Когда работаешь руками, одновременно и головой думаешь. Что же за дисциплина-то такая, что учебников нет? Наверное, "Популярное путиноведение"?
Гость
27 сентября 2022, 09:45
Гость
27 сентября 2022, 09:29
Вы тоже в герметичном комбинезоне работаете без захода в туалет?
Зачем вам комбез когда у вас всех чудесные прививки. Театральный эффект создать?
Гость
27 сентября 2022, 09:13
Как колоть перестали так и ковидла пропала.
Гость
27 сентября 2022, 09:21
Ну да конечно теперь доплат не хватает, набрали кредитов, ипотек.
Гость
27 сентября 2022, 09:55
Они доплаты требуют для того, чтобы этот ковид был вечен и он будет у всех. Нет уж!
Гость
27 сентября 2022, 10:07
Нихочу никого обижать, но в других отделения тоже врачи работают. И тоже людям помогают. А в ковидных врача, днём с огнём не найдёшь. Придёт раз в день, на 3 минуты и всё. А людям весь день помощь нужна. Умирают десятками. А врачам пофиг, они и так бешеные ковидные получали. Я половину семьи потеряла, а они даже к кроватями их не подходили. Так и сгорели от температуры и поражения лёгких. Поэтому не считаю нужным им поднимать зарплату. Сначала пусть к людям научатся по человечески относится.
Гость
27 сентября 2022, 10:15
В кардиологии за смену одной медсестры 1-3 ковидных переводят в инфекцию.... в кордиологии никому не доплачивают за ковидных, почему-то.... там тоже много "сопутствующих" болезней и приступов... Здесь впринципе необходимо поднимать вопрос заработной платы медперсоналу.... ЧЕСТНО ПЛАТИТЬ ЗА ЧАСЫ ОТРАБОТАННЫЕ, А НЕ ЗА СТАВКУ (!!!) Например, в поликлиниках терапевтов уже пофамильно выучили все (!) участки.... Не думаю, что они получают з/п за три-четыре участка, которые вынуждены вести в пик заболеваемости... "Где деньги, Зин?", т.е. Ирина Гехт? А?😎 Фонд оплаты труда ежемесячно осваивается полностью, не?
Гость
27 сентября 2022, 10:52
Под письменный приказ на уровне президента, что пока идёт СВО, ни о каких увеличениях речи быть не может! Хотите получать по 200 К, пожалуйста на фронт и там вам будет ЩАСЬТИЕ. Это ваша прямая обязанность лечить людей, независимо от их состояние. И ещё, на этот период, те , кто отказывается от прямых своих обязанностей вводить уголовную ответственность с лишением свободы и правом заниматься врачебной деятельностью навсегда!
Гость
27 сентября 2022, 09:34
По сути получается, что не 2,5 ставки, а больше. Если пересчитать количество пацентов, нагрузки... Получится 4 ставки, но это никто и никогда не оплатит - ТК они на бумаге чтят.
Гость
27 сентября 2022, 10:03
Придите в отделение терапии в любой больнице и посмотрите сколько там больных с разными заболеваниями, а не с одним ковидом.
Гость
27 сентября 2022, 10:10
Вы наверное врач?! Да вы к людям раз в день, на 2 минуты подходили и утомились??? А потом по отделению никого не найдёшь, людям плохо, а врачей нет. С начало научитесь лечить и сочувсвовать, а потом поциэнтов считать.
Гость
27 сентября 2022, 11:22
Гость
27 сентября 2022, 10:10
Вы наверное врач?! Да вы к людям раз в день, на 2 минуты подходили и утомились??? А потом по отделению никого не найдёшь, людям плохо, а врачей нет. С начало научитесь лечить и сочувсвовать, а потом поциэнтов считать.
Чуйствуется, Маруся, что вы не медик."пОциенты", "две минуты" и т.д.
Гость
27 сентября 2022, 10:27
Идите на завод работать, и посмотрим как вы других условиях хотя-бы месяц отработаете,
Гость
27 сентября 2022, 12:02
Зачем на завод? На заводе заводчане. В больницах врачи и медсестры, да санитары. Работайте на заводе и радуйтесь сами
Гость
28 сентября 2022, 07:41
Гость, Работала, знаем тоже очень тяжёлый, грязный труд с низкой зарплатой. А также с большой текучкой.
27 сентября 2022, 20:42
Всем сейчас трудно. Потерпите немного, всяко скоро будет полегче.... Потерпите.
Гость
27 сентября 2022, 08:54
Когда ждать приход Антихриста ?
Гость
27 сентября 2022, 12:40
Мы тут)) подпись "санитары"
Гость
27 сентября 2022, 11:08
В Самарской области,100% написали заявления и начали на БОЛЬНИЧНЫЕ. Спустя 72 часа все ковидные доплаты чудесно начали оплачиваться всем.Просто народ 100% решили, все УХОДИМ и все баста.Поэтому даже глупые якутские медики также сломали власти, им тоже вернули все доплаты.
Гость
27 сентября 2022, 11:25
Вы якутов-то зачем обижаете? Обзывая другие национальности, вы только в себе ненависть формируете. Никогда не думайте, что вы умнее других. Скорее всего вы ошибаетесь.
Гость
27 сентября 2022, 10:29
Очень жалко и медицину, и людей, которые оказались никому не нужны. Люди болеют, и болеют тяжело, мед работники пытаются их лечить и спасать... Сколько труда, сколько спасенных и неспасенных жизней. Но государству это перестало быть интересно, мелкий человечек лишь винтик в огромной машине, легко заменить другим. Страшные времена
Гость
27 сентября 2022, 10:29
Здравоохранение, аминь
Гость
27 сентября 2022, 11:00
Столько вакцинированных и опять волна?))) Сноха болеет уже вторую неделю, вакцинировалась полностью. Я, не вакцинированная, за неделю выздоровела. А в целом, надоели с этой вакханалией! Коронавирус, он же ОРВИ, сезонное заболевание. Адекватное лечение, не протокольное, а по симптомам, качественными препаратами, не пустышки арбидолы - и вы быстро излечиваетесь. А все остальные сложности медиков - это результат действия государства, которое расходы на военку и пропаганду увеличивало каждый год, уменьшая расходы на образование, медицину, культуру. И все, кто голосовал и обеспечивал % (медики, учителя) - все к этому причастны. Поэтому, имеем то, что заслужили. И продолжаем дальше иметь. Молча.
Гость
27 сентября 2022, 11:11
Спасибо за статью, хоть видно, что ковид то есть. И он коварен.