Здоровье проблема Подписчица Собчак показала ужасные душевые в челябинской больнице. Что на это ответили в Минздраве

Подписчица Собчак показала ужасные душевые в челябинской больнице. Что на это ответили в Минздраве

Смотрим видео, снятое в ГКБ в самом центре города

Фасады основных зданий в горбольнице № 1 не так давно обновили, а вот ремонта в стационаре гинекологического отделения еще ждут

Жительница Челябинска пожаловалась Ксении Собчак на ужасное состояние душевых в стационаре гинекологического отделения городской клинической больницы № 1. Видео от подписчицы журналистка опубликовала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня». 74.RU попросил областное Министерство здравоохранения прокомментировать этот ролик.

— Сразу к фактам: на весь этаж один душ, в котором две кабинки — одна из которых с желтым пятном от канализации (было вчера), двери не закрываются, — прокомментировала видео Ксения Собчак. — В душе скользкий пол, обваливающийся потолок и черные пятна, смахивающие на плесень.

По словам журналистки, в отделение городской больницы ее подписчица попала из платной клиники для переливания крови, и увиденное пациентку ужаснуло.

— Женщины весь вечер стоят в очереди, чтобы помыться. Я прождала минут 40, пока помоется одна пациентка, так как функционирует сегодня только одна кабинка (во второй извержение д*рьма). Мыться можно в строго отведенное время, — пожаловалась пациентка.

74.RU направил в Минздрав запрос с просьбой прокомментировать видео и уточнить, когда будет ремонт.

— Министерством здравоохранения Челябинской области дано указание главному врачу ГКБ № 1 привести помещения в соответствие с установленными санитарно-эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, в кратчайшие сроки. Министерством будет организована выездная проверка состояния объектов, — пообещали в Минздраве. — По информации пресс-службы ГКБ № 1, косметические ремонты с заменой всех коммуникаций и сантехнического оборудования будут закончены в первом квартале 2023 года. Работы будут вестись во всех отделениях поэтапно, так как в корпусе ежедневно и круглосуточно оказывается экстренная и плановая медицинская помощь пациентам.

Жалобы на медучреждения поступают от пациентов регулярно. В сентябре челябинцы обратили внимание на аварийное состояние детской поликлиники, в августе жители Кунашакского района опубликовали в соцсетях снимки убитого фельдшерско-акушерского пункта в деревне Мансурова.

В вашей больнице тоже проблемы? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления