RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Челябинка больше месяца не может попасть на прием к онкологу

2 декабря 2022, 08:45
Гость
Гость
14 декабря 2022, 08:24
У нас как всегда, хотели как лучше получилось как обычно. Все говорят что для онкобольных и делают много и лечение становиться лучше. Не так. Чтобы взять талон к онкологу целый крест, сдать анализы и ждать их результат, да ещё потом попасть с ними к врачу тоже куча времени. А аедь с таким диагнозом время худший враг. Теперь ещё портал здрав талон закрыли, зачем, если все работало? Все говорят о сохранности всех паролей и явок, а теперь каждый раз надо заходить в госуслуги . А если эта система политики?
Гость
5 декабря 2022, 14:44
Спасибо Гехт за оптимизацию,пусть ей все вернется за все то " доброе " что сделала для людей.
Гость
4 декабря 2022, 19:53
Талон к врачу - это не так просто. А вот в военкомат - без талонов.
Гость
3 декабря 2022, 20:23
Мой клиент не прошло фильтрации??? И тут засада. Наше здравоохранение желает иметь продолжение. Это оптимизация люди. Как всегда всё не для ЛЮДЕЙ.
Гость
3 декабря 2022, 18:55
Нелюди
Гость
3 декабря 2022, 18:54
Нелюди
Гость
3 декабря 2022, 12:43
В Троицке зам по поликлиннике вообще лаборант. Просидела в дикрете не одного дня не работала в медицине. Почему-то министерство решило что Троицк дыра там и так пойдет. И решило из Челябинска прислать очередную блатную. Видимо чья то родственница. А она вообще в терапии не понимает. В поликлиннике должен быть руководитель со стажем. Который поработал уч. терапевтом.побегал по участку.Попасть тоже не к кому не возможно. Специалисты от таких зарплат все разбежались. Нагрузка огромная. А её наплевать на больных и сотрудников. Главное карьера и зарплата раза в три выше чем у уч терапевтов некоторые проработавшие больше 30 лет с зарплатой 27 тысяч. А вы говорите врачи плохие. Поэтому все и ушли в платные клиники. Там зарплата выше и таких начальников нет, ответственность меньше. Вы посмотрите терапевтам головы некогда поднять все через компьютер печатают. Вообщем надо начинать с верхов с министерств. Корумпированные министерства. А ведь у нас свои есть достойные врачи. Но они почему то не угодны. Хотя все понимают почему. В больницу не дай бог попасть. Все сомнительные врачи из Средней Азии. Мед. сестра больше знают. Вообщем развалили медицину в челябинской области. Сколько было жалоб, а воз и ныне там. Так что делайте выводы господа.
Гость
3 декабря 2022, 20:25
На гласит старая поговорка: На Урале три дыры-Троиц, Бреды, Кварталы!!! Но похоже уже вся страна огромная большая черная дыра.
Гость
3 декабря 2022, 12:06
В этой поликлинике вообще невозможно попасть к онкологу. Она одна. Это не реально принять всех больных. Я жаловалась в Минздрав. Но безобразия продолжаются
Гость
3 декабря 2022, 11:35
У кого смартфоны, пишите им по вайберу.. номер полиса, фио, и к кому талон.... Отвечают - пробовала
Гость
3 декабря 2022, 18:43
Кому им писать?
Гость
3 декабря 2022, 00:30
надо в больнице с сотового им набрать и посмотреть как звонит их телефон, и что они делают в это время!
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 23:51
время узких специалистов используется нерационально. Есть работа врачебная, а есть рутина и оформление. У Кинзерского видела, как узи делают. Врач смотрит и вслух проговаривает, ассистент в это время строчит на клавиатуре. Пока пациент гель вытер, оделся, уже заключение готово, прочитано врачем и подписано, следующий пациент заходит. Вот взять терапевтов, сколько времени они тратят на бумажки, вместо пациентов. Рецепт заполнить, направление выписать, и записи в Барс может делать ассистент под диктовку врача. Врач проверяет и визирует. Доврачебный прием у терапевта можно же организовать. Термометрия, измерение давления, сбор информации, может быть заполнение анкет, подготовка карт, поиск последних исследований, анализы.
Гость
2 декабря 2022, 22:52
ООО, у меня мама в Копейске с апреля стоит в очереди к неврологу, как ни придёт узнать когда же её запишут, отвечают то врач в отпуске, то впереди вас ещё два листа на запись. Вот и все(
Гость
2 декабря 2022, 22:00
Моя мама тоже не могла по месяцу попасть на приём к онкологу в данной поликлинике. И не только потому что не дозвониться, А ПОТОМУ ЧТО НА ТАКУЮ БОЛЬШУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ПО ШЕСТЬ-ВОСЕМЬ ТАЛОНОВ НА ДЕНЬ К ОНКОЛОГУ И ВСЁ. В талонздраве талоны за 1 минуту разбирают! Где уж бабушке вовремя дозвониться! Мама наблюдалась по онкологии после операции по удалению груди. Все анализы сдавала, УЗИ вовремя делала. Кашляла три месяца и врачи в данной поликлинике (терапевт, пульмонолог) не смогли догадаться, что это рак, метастазы пошли. 4 вида антибиотиков зато прописали по очереди. Только после вскрытия узнали, что виной был рак. И никто из врачей не поставил верного диагноза!
Гость
2 декабря 2022, 21:54
Все комментарии анонимные. Так оскорблять всех врачей можно; но не порядочно. Пишите фамилию врача так и свою напишите. Думаю врач половино вашей грязи отсеки.
Гость
2 декабря 2022, 21:52
Сами трубку снимают с аппарата и типа телефон не работает. Знаем мы их брата!
Гость
2 декабря 2022, 21:47
Три года не могу попасть к окулисту и неврологу - нет врачей, нет талонов, ничего нет. Поликлиника № 6.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 06:45
Гость, артемьевой скажите спасибо.
Гость
2 декабря 2022, 20:13
Сделано всё возможное, чтобы за бесплатной медицинской помощью люди вообще не обращались...
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 18:12
СТРАННО - НАСЕЛЕНИЕ МРЕТ ( СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ) МЕД ИНСТИТУТЫ ( АКАДЕМИИ , УНИВЕРСИТЕТЫ) ТАКЖЕ ВЫПУСКАЮТ ДОКТОРОВ,, ВОПРОС А ГДЕ ТОГДА ДОКТОРА ТО..? ИЛИ ВСЕ В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ...?
280216655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 18:07
мне 81 год состою три года на диспансерносм учете у онколога в поликлинике№2 окб 3. Из-за трудностей в получении талонов уже год не посещаю онкологаю. Я стал прибалевать по разным повадам (урология ,глаза и тд) лет десять назад.Тогда я мог получит талон к любому специалисту в день обращения. Сегодня я ни к кому из специалистов без заморочек попасть не могу и стараюсь по возможности не обращаться. За десять лет вокруг построены и заселены сотни тысяч квадратных метров жилья, но ни одной поликлиники не построеною Нагрузка на поликлинику №2 возрасла в разы, а как был один онколог, так он и остался. И причем здесь телефон, который ремонтирует Москва? Или это для смеха рассказано?Можно поставить сто телефонов, количество врачей, а следовательно и талоновталонов, от этого не возрастет. PS. Прошу корреспондента 74.ru достатьи для меня талон к онкологу через Минздрав челябинской обл,.опыт у него есть
Гость
2 декабря 2022, 18:05
Гайсин хамит пациентам на приеме. Жаловаться пожилые люди боятся. Что будет ещё хуже. Администрация обратите внимание на этого специалиста.
Гость
2 декабря 2022, 17:56
Иногда кажется, что сотрудники поликлиники просто считают еë своей собственностью где чужим не рады, типа это их офис, им ещё и бюджет зарплату платит. Всё только для своих.
Гость
2 декабря 2022, 17:53
К узкому специалисту? Я полгода с июля месяца не мог попасть к участковому терапевту!!! На госуслугах стандартная формулировка выходила, что на ближайшие 14 дней талонов нет. В регистратуре по телефону говорили, что либо еще нет талонов, либо уже нет, а непосредственно в регистратуре дают талон, если у вас больничный. И это к участковому терапевту! Писала по эл.почте, никто не удосужился ответить. Раньше такого не было! Поликлиника 8, Горького,18.
Гость
2 декабря 2022, 17:41
Талон взяла в августе,на прием попала в октябре! Скорые на помощь у нас! И это только снимок сделала,затем запись на прием со снимком,через месяца два попадет! И так всегда,сделанно так,чтобы намучился,если выжил плюнул и дома умирать остался! Нельзя сделать так,пришел на прием осмотрели с направлением из этого кабинета на снимок и опять к ним,это час,полтора! Но не 5-6 месяцев! У нас нет ,надо квест пройти,прием в одной поликлиники,снимок в другой, не дай бог ещё к другому специалисту который конечно будет в третьей поликлинике! Всё сделанно так чтобы до конечного результата не дошёл,хотя нет дошел"до конца"
Гость
2 декабря 2022, 17:20
Новости сверхдержавы
Гость
2 декабря 2022, 17:19
Верните тротуар по Худякова вдоль бора.
Гость
2 декабря 2022, 16:39
Отвратительная поликлиника
Гость
2 декабря 2022, 15:58
Что вы разводите шум. Медики проводили мероприятие - глухой телефон😁
Гость
2 декабря 2022, 15:25
Жителям новых регионов необходимо врасти в российскую действительность. Они должны почувствовать преимущества от жизни в России, заявил Владимир Путин.
Гость
2 декабря 2022, 15:18
Текслер Домбасс спасает. Не отвлекайте его от государственных дел своими болячками.
Гость
2 декабря 2022, 15:03
И не только к онкологу, к узким специалистам эндокринологу и невролог тоже не возможно взять талоны. И лекарства бесплатные льготникам не дают, отвечают, что лекарств нет.
Гость
2 декабря 2022, 14:47
Чтобы вылечится у нас в стране, необходимо быть выносливым и здоровым. Я давно это поняла. Иначе не дозвонится, ни попасть на приём невозможно. Талон взять-подвиг, в очереди отсидеть, подвиг, побегать по этажам, чтобы какие-то печати, подписи собрать- под силу только очень здоровому человеку. Затем нужно хорошее здоровье, чтобы заработать хорошие деньги на лекарства, которые подойдут, или нет неизвестно, т. К. Назначаются методом тыка. Не подойдёт, значит другое выпишут, а те, которые куплены за немалые деньги выбрасывать. Зато пивнушки на каждом углу. Бегали с мамой-диабетиков поочереди с сестрой. Хорошо, если у родственников есть возможность отпроситься с работы, чтобы больного человека на приём сводить. У нас где муниципальное, там бардак. Сталкивалась с больницей, садиком, школой, армией, жэком, полицией, тюрьмой, соц службой. К сожаленью, везде надо наводить порядок. Везде бардак. Ей надо было ВВПутину позвонить, ей бы талон привезли домой и телефон отремонтировали. Он у нас в стране все может. Много случаев было. Все знают. Тут в системе нужно порядок наводить. Вроде законы есть, вроде все работают, но как то криво получается. Результат плохой. Больнице надо лечить, а они бьются, чтоб телефон работал.
Гость
2 декабря 2022, 14:22
Один регистратор снимает трубку,и она лежит рядом с телефоном.
Гость
2 декабря 2022, 14:20
Какое у нас не здровое население. Все болеют. Просто жуть. Один я по врачам не хожу? Мне 50 лет и у меня до сих пор нет медицинской карты. Что со мной не так? Ну не болею и все.
Гость
2 декабря 2022, 15:18
У вас нет не только медицинской карты, но и элементарных медицинских знаний. Болеть - это далеко не всегда мучиться от боли. Очень часто человек даже не подозревает насколько серьёзно он болен. И вот так устроена эта штука, что те, кто бесконечно с 30 лет начинают бегать по врачам, те сначала бегают, потом ходят, потом ползают, ну, так лет до 90. А кто не имеет медицинской карты в 50, тот в 55 может уже в ней и не нуждаться, причём скоропостижно не нуждаться. Подумайте над этим и воспримите как добрый совет.
Гость
2 декабря 2022, 17:52
Таких пациентов называют недообследованными.
197813088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 14:16
Врачи совсем попутали и забыли что они должны делать на работе: лечить больных, дарить здоровье. Чтобы они получше полюбили свою работу их надо отправлять на ознакомительные экскурсии в зону проведения специальной военной операции в любом статусе, можно врачебном, месяца эдак на три. Думаю оттуда будут возвращаться люди очистившиеся, одухотворенные, желающие работать, работать и работать.
Гость
2 декабря 2022, 14:12
Может быть, напишете, СКОЛЬКО онкологов работает в этой поликлинике которая обслуживает огромный район вот и причина вся, а телефон - это только следствие поставили в лист ожидания на две недели - а ведь это онкология! заболел, работать не можешь - давай в макинтош и поехал если что, это была не шутка
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2022, 14:10
Таким образом, все, кто не может записаться на прием звоним в редакцию! Через госуслуги тоже проблематично записаться, бывает вообще записи нет, бывает нет свободного времени !!!
Гость
2 декабря 2022, 13:36
Не хотели голосоватьт? Надиване отсиделись? На кого жалуетесь?
Гость
2 декабря 2022, 13:16
Медицина говорите? Ну-ну. И это ещё они не начинали.
Гость
2 декабря 2022, 13:03
В июле этого года пришел человек с кашлем в поликлинику эту. Его отправили на рентген легких и мазок Ковид. По рентгену выявлено затемнение, мазок чистый. Отправить на КТ? да зачем, просто бронхит, лечитесь антибиотиками! Сходили платно на КТ, оказалось рак легких. Просим талон к онкологу, а онколог в отпуске, будет через месяц. Сделать дополнительные обследования - ну ждите, ничего страшного нет. Прошли все сами, 3 месяца на химиотерапии, соответственно на больничном. Продлить больничный-ой, не могу, нельзя столько сидеть на больничном, увольняйтесь. Отправить документы на комиссию по инвалидности-нет, мы такое не делаем. Отказ письменный не дают, чтобы самим документы на комиссию отправить. Зла не хватает на эту поликлинику. Привет тебе Раджабов Б.Х.!
266507748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 13:00
Я пациентка в этой поликлинике. В регистратуре работают бездельницы! Талоны отказываются давать, дают номер телефона! Говорят: записывайтесь через приложение Интерсвязь, в коем этой поликлиники нет. На Госуслугах не даёт записаться, ничего не работает! Гнать всех из этой поликлиники надо поганой метлой! Никакого даже минимального уважения к больным пожилым людям нет, про молодых я уже и не говорю! Чтоб к вам так же отнеслись когда вы больными и не мощными станете!
Гость
2 декабря 2022, 13:40
Ну конечно бездельницы. Хорошо что вы одна не бездельница. Видимо администраторы сами такие правила установили, ага. Совесть имейте уже.
Гость
2 декабря 2022, 14:22
А вы думаете в других поликлиниках лучше? Точно так же невозможно получить талон, особенно к узкому специалисту, в поликлинике горбольницы № 1, в студенческой ( ГКБ - № 2) и в ее поликлинике на Российской, 200. Раньше можно было взять талон на горздрав74.ру, а сейчас там только поликлиники Кунашака, Троицка, Каслей и т.д. Хотя раньше тоже не все гладко было, но такого безобразия с талонами, как при Текслере и Гехт, у нас еще не было.
Гость
2 декабря 2022, 12:26
В ОКБ № 2 невозможно записаться к неврологам. Их якобы там 4 врача, но по факту одна Дерягина принимает. Ужас, а не врач, к пациенту даже не подходит из далека посмотрит (назначает всем одно и то же, пока в очереди сидела поспрашивала). К больнице на машине не подъехать, парковочных мест с гулькин нос, зато главврач на территории платную автостоянку организовала. Ладно хоть с участковым повезло (Коротько) и гастроэнтерологом (Огорельцев - такой мужчина приятный, отзывчивый, понимает, что талонов мало выдают, может и без талона принять - побольше бы таких врачей)
Гость
2 декабря 2022, 12:40
чем меньше обращений , тем лучше статистика по онкологии в области. год онкологии 2022.
Гость
2 декабря 2022, 12:14
Статистика по смертности. Во многих случаях не смогли вовремя попасть к врачу.
Гость
2 декабря 2022, 11:44
Развал во всей стране... Во всем...
Гость
2 декабря 2022, 11:35
а помните было "Позвони Текслеру", кто-то смог до него дозвониться ? Пошли технологии в массы.
Гость
2 декабря 2022, 11:33
Вот же Обама со своим НАТО что творит, мало, что обклеил фасад портретами Текслера, а внутри приляпал фотографии местных депутатов от ЕР, так он еще и телефон сломал !
Гость
2 декабря 2022, 11:32
нормальные врачи от туда все разбежались по платным клиникам
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2022, 11:25
Вот вам наша бесплатная медицина!
Гость
2 декабря 2022, 11:15
Согласна,и врач в нашей поликлинике одна,она с ног валится,а должно быть хотя бы два,если не три.Руководству поликлинике нет дела,сейчас они ,после объединения, сидят далеко и ничего не знают.
Гость
2 декабря 2022, 11:05
Это рывок. И прорыв. Аналогов нет.
Гость
2 декабря 2022, 12:45
Как это нет? А северные потоки?
Гость
2 декабря 2022, 11:02
Надо звонить в страховую. Быстро примут.
Гость